Гость
Статьи
муж выбросил …

муж выбросил обручальное кольцо

уже три месяца натянутые отношения в семье, у мужа появилась другая женщина, постоянные ссоры, при очередном скандале супруг снял и выбросил обручальное кольцо, мне кажеться это конец, тем более есть приметы по поводу обручальных колец, не знаю что и думать и как себя вести, может у кого-то были подобные ситуации в семье, хотелось бы услышать чем это обернулось для семьи?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Злючища-Колючища
#1

То есть ссоры и женщина на стороне - это все ерунда, а вот кольцо - основной признак развала семьи?

Гость
#2

Автор, вам не кажется, это действительно конец. Думать вам надо о том. как строить свою дальнейшую жизнь без него. а вести вам себя надо спокойно, знаете есть такое слова :достоинство и самоуважение. Вам стоит руководствоваться ими.
Сочувствую, сама через подобное проходила.

Автор
#3

в жизни каждой семьи бывают проблемы, я же наоборот пытаюсь наладить отношения, но зачем назло мне, выбрасывать кольцо в котором мы венчались??

Бестолковая
#4

Мой брат выбрасывал кольцо, для семьи ничем не обернулось

#5

Да уж... лучше бы переплавил на новое.

Гость
#6

Автор, не верьте всяким там приметам. А начать налаживать отношения можно хотя бы с того, чтобы не устраивать ссор и скандалов, делать вид, что вы спокойны и просто заниматься своими делами и не обращать внимание на мужа. И посмотрите, что из этого выйдет.

Груша
#7

пока муж автора ее вслед за кольцом не выкинет, она будет думать, что все прекрасно..

#8

А как вы еще можете быть мужчиной, который вам изменил. Это ваш шанс, штобы его кинуть и начать новую жизнь!

Автор
#9

6
как можно мириться с тем, что у него другая? я и так месяц назад точно так же думала, меньше внимания, пусть делает, что хочет, но в итоге- сейчас он мне говорит, что я на него не обращаю внимания и не люблю его.

28
#10

Ну я 3 года назад кольцо из машины выкинула, нормально, до сих пор женаты, ничего не изменилось:))) Эмоции это все)) А вот что баба появилась, тут я ничего сказать не могу((

Автор
#11

8
кинуть? легко сказать, 10 лет совместной жизни, ребенок, достаток, а теперь новую жизнь с кем? зачем? если я его люблю.

#12

праильно, капец отношениям

Я
#13

Ну для мужчины наши переживания по поводу "плохих примет" ничего не значат. Как выбросил, так и оденет обратно. Тут вопрос в другом - о том, нужен ему этот брак или нет?!

Гость
#14

Автор, тогда разводитесь. Что вам еще могут здесь посоветовать? Я вас не понимаю. Вы не можете мириться с тем, что у него другая, зато терпите это 3 месяца. Идите и подавайте на развод, прям завтра.)

Гость
#15

Автор 9, даже если вы будите ему в рот все 24 часа в сутки смотреть, он все равно найдет в чем вас обвинить. Да поймите уже! Он вас не любит! У него другая! Посмотрите правде в лицо. Что-бы что-то наладить небходимы усилия обеих сторон, а вы ему нафиг не нужны.

Автор
#16

11
он тоже с машины выбросил, потом остановились начал искать, я ему мол что ты этим хотел доказать, так он снова в машину, да еще и сказал, что мол и на самом деле нечего искать, мол цена ему -две копейки!

Доктор Лектор
#17

Для меня было бы признаком конца то,что появилась другая женщина!

А вы ещё выслушиваете на фоне измены претензии,что на него,бедненького,внимания не обращают и не любят! Мне не понять этого.

Гость
#18

Автор, вы не последовательная какая-то. Вам советуешь как наладить отношения, вы пишите, что мириться с другой женщиной не будете. А в посте 11 пишите, что любите его. Если любите так, налаживайте отношения.

Гость
#19

Автор, да не его вы любите, а "...10 лет совместной жизни, ребенок, достаток...", ЕГО у вас уже давно нет! А уже три месяца вы для него не более чем досадная помеха.

Гость
#20

автор, отпустите его, пусть определится

Доктор Лектор
#21

автор,11. Не поняла,что вы любите мужа или достаток?

Гость
#22

Люди, что вы ей советуйте. Ничего не измениться. Не решится Автор бросить мужа.

Гость
#23

22, так он ее сам бросит, если она не перестанет разборки устраивать.

Автор
#24

18
поэтому и спрашиваю совет, потому как закрыла глаза на измену, лишь потому, что это впервые у нас такое в семье, подумала, что это несерьезно, по началу не обращала на это внимание, к тому же он отрицал наличие другой женщины, я пыталась не думать об этом и верить ему, но сейчас я реально знаю про его отношения и ее уже тоже знаю.

Автор
#25

21
я люблю мужа и ребенка и все то, что мы вместе создали за 10 лет, а это и достаток -который есть у нас.

Карга, стара и нееплива
#26

Т.е. для вас реальное знание того что у вас рога-фигня. Зато выброшенное кольцо-трагедия года. Дети, собака, достаток.....и рога. Вы только вчитайтесь, какая композиция, какая экспрессия, трагизм, мазохизм, дебилизм. И над всем этим витает святое чувство любви автора к мужу. Кста, автор, когда рога достигнут критической массы, вы стукнетесь головой об асфальт, больно будет нереально. Не о том думаете.

Гость
#27

Автор, то есть вы хотите что бы муж остался с вами? Тогда вам надо опять закрыть глаза, смириться с наличием любовницы и прекратить выяснять отношения с мужем.
Тогда он скорее всего не уйдет т.к. вы станете ему УДОБНЫ.

Доктор Лектор
#28

24,ну тогда всё запущено. Вы ему не нужны,если отношения на стороне продолжаются и вас уже даже познакомили...

Мила
#29

мой муж бросил кольцо в свою бышую жену после того как застукал её с другим....соответственн это был конец

АРИША
#30

А мой вчера сам натянул мне кольцо. Просил опять стать его женой. Чушь какая-то.

асёл
#31

афтор, надо очень сильно оттрахать мужику мозги, чтобы он кольцами швырялся

Мяучело
#32

вы что действительно думаете что мужчины не могут вести себя как дети? конечно он может изменить и абсолютно искренне сожалеть об этом и он может искренне как маленький думать что его жена его не понимает. мало удиляет внимание и вообще обижаться на это)))

измена на стороне и бзики вовсе не говорит что он не любит свою супругу)))

для многих мужчин измена вполне ничего незначащий факт а котором они могут и забыть на следующий день

Вообще автор, ваша ситуация не ясна, вы очень мало рассказали о ваших с ним отношених чтобы делать прогнозы, мудрая женщина сама знает что последует

Maribu
#33

Мяучело: вы М или Ж? Все М разные. А про "измена вполне ничего незначащий факт " мужики лапшу вешают, чтобы мы меньше истерики закатывали

Ника
#34

Карга, стара и нееплива [2939993729] - БРАВО! :)))

Автор
#35

28
никто никого не знакомил, он все отрицал(измену и другую), я просто перестала верить и выследила его, поэтому и знаю кто она и где живет, после этого не смогла сдерживаться, когда он снова отрицал и соответственно дала волю чувствам, а именно не довольствию и факту лжи и обмана.

где мой фонарь и металлоискатель
#36

автор, а вы на какой улице живёте? а он в окно выкинул, или в мусоропровод?

#37

Приметы всякие это, на мой взгляд, глупость полная. Дело не в этом.

А дело в том, что эта пара венчалась. Как можно говорить, разводись, посылай его нафиг, когда они поклялись перед Богом быть вместе в горе и радости.

Автор, я не знаю.... Совсем уж правильным было-бы терпеть такое положение вещей, просить Бога, что-бы он вернул мужа в семью. Но не все могут смириться, это я тоже понимаю...

Гость
#38

Да уж... сочувствую.

#39

Вобщем, автор, я бы наверно, поступила так: поговорила начистоту, приперла-бы к стенке. Мы венчались, и ты выкинул венчальное кольцо, означает ли это, что семьи больше не существует? Ну а там по ситуации, если будет говорить, что случайно так получилось, пусть идет к священнику и спрашивает, что теперь делать. Если сделал это намеренно, да еще и не раскаивается в измене, то тогда Вы не только имеете право, но и обязаны послать его в сад.

Гость
#40

Шумелка Мыш, а ведь прелюбодеяние , это единственная причина по которой церковь признает церковный развод. Но вы не волнуйтесь, автор разводиться не хочет.

Гость
#41

Шумелка Мыш 39, если автор поступит так как вы советуете, то у мужа появится возможность уйти (быть посланным). А именно этого автор не хочет. А хочет она невозможного (на данный момент) что-бы муж смеренно терпел ее выяснения отношений (вполне законные, но бессмысленные) и отказался от общения с любовницами

#42

Гость 40, я тоже имела ввиду, что измена одного из супругов может служить причиной для расторжения венчанного брака.

#43

Гость 41, да, я тоже вижу, что автор не хочет мужа посылать, даже имея на это все законные основания. Но тогда что остается? Опять-же терпеть, опять же просить Господа о помощи. Третьего варианта я не вижу:)

наталия
#44

я выбросила кольцо - только какое это имеет отношение к дальнейшей судьбе не понимаю.

Русалочка
#45

одно дело, выкинуть кольцо обручальное во время скандала со психу, у меня такое бывает, помню в гостинице с мужем поругались, так закинула со психу кольцо за кровать, котолрая была присверлена к полу. потом заставили отсверливать, так как утром опять любовь-морковь и секс. и другое дело: у него другая женщина, любовь с ней, жена нах.. не нужна - любовные отношения закончились. и муж выбрасывает кольцо, чтобы показать и доказать, что ему не нужна семья. вот в этом случае, конечно, показатель того, что мужу вы не нужны, а нужна другая женщина.

Булавка+
#46

да, это конец. Что еще гадать?

Кара
#47

Мы с мужем раньше часто бросали друг в друга кольцами....Потом по два дня из под дивана достать не могли.))))))) (правда это было только в первый год после свадьбы)

Еще мы кольца носили за пару месяцев до свадьбы (говорят это тоже примета плохая) Но вот уже 5 лет прошло, и все хорошо))

А за 2 недели до свадьбы, с моим кольцом произошла страшная история, я сама тогда испугалась ужасно: Решила я ногти укрепить, и засунула пальцы в раствор йода и воды, и незаметно для себя опустила в ванночку всю руку= кольцо йодом запачкалось, стало темно-коричневым, и ничем не отмывалось...я несколько дней его с доместосом отмачивала но результата никакого... потом мне его в ювелирке почистили, отшлифовали...И ве ОК.

Не верьте приметам, верьте лучше фактам...

Удачи!

Ольга
#48

моя история: муж выбросил обручальное кольцо через полгода после свадьбы, в ссоре, он был при этом еще и пьян. Мы развелись, через три года, по моей инициативе, я ушла к своему второму мужу, с которым нахожусь до сих пор вот уже 5 лет, в гражданском браке, вроде и кольца даже не нужны.

Марлен
#49

Автор, комменты не читала. Может повторюсь. Кольцо-кольцом. Но наладить отношения попытайтесь! Очень легко сломать старый дом, но только при условии, что построен новый. Тяните и не выкидывайте номера. Постарайтесь стать лучше. Ведите себя спокойно и самоуверенно. Старайтесь ,что б муж чаще общался с ребёнком. Пусть ходят в кино. Гуляют. За покупками. Попытайтесь наладить свой быт по -новому. Немного изменив привычный уклад.....Думаю, что не стоит дарить хорошего мужа....Все когда-то ошибаются, подвержены искусу и т.д. ....Мужчины чаще , чем мы. Некоторые женщины уходят, гордо захлопнув к своему счастью дверь, а некоторые понимают, что раз есть трещина, надо попробовать её залатать. Расстаться секундное дело. Если хотите знать, я замужем 18 лет, из них 12-13 лет у мужа нет кольца..Тоже когда-то выкинул в порыве . А семья - это труд и работа.

Русалочка
#50

у моей знакомой муж потерял кольцо обручальное в бассейне, так и не нашли. она тоже куда то выкинула кольцо, ну ничего, живут уже 7 лет после этих казусов. так еще у них это одновременно произошло. может кто-то кому то отомстил и избавился от второго кольца, но все же вместе и держатся зав семью. но, скажу, что у нее он гуляет. я и муж об этом знаем и мне даже жаль ее, что она живет с таким козлом. олна симпатичная женщина и ей бы мужика хорошего. но нет, она верит в то, что он на другую обезьяну не посмотрит.