Гость
Статьи
Почему-то не хочется …

Почему-то не хочется замуж...

Мне 23,есть мч,давно встречаемся и собираемся в скором времени пожениться,когда после института более-менее встанем на ноги.Проблема в том,что в данный момент такая перспектива меня пугает,хотя ведь за любимого мужчину надо хотеть замуж?Мы с ним не живем вместе постоянно,но,когда случается провести вдвоем несколько дней- их мне вполне хватает.Как представлю,что придется каждый день ему готовить,стирать,убирать-такая тоска берет!Не хочется "трудиться" на благо возможной семьи!Что это-еще не созрела для замужества,или причина в чем-то другом?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да какой замуж в 23 года, вы че ?!?!?!?!?!?!! в 25-27 самое то!

Гость
#2

Почему же каждый день стирать?

Magie_Noire
#3

а может просто не хочется этого делать для него...? у меня такая же ситуация. вроде вместе 2 года, и он постоянно эти разговоры заводит, а я не хочу..

Одуванчик в лёгком сарафанчике
#4

Вот и я так же, как автор...но мне 26!

Гостья
#5

возможно не созрели еще для семейной жизни. Да и похоже человек не ваш, хоть и думаете, что любите его. Но похоже, что у вас просто привычка к человеку (сами же говорите, что встречаетесь давно).
Вот сейчас прочитала ваш пост и сразу вспомнилась небезызвестная фраза из к\ф "Ирония судьбы": "Я сделал ей предложение, она согласилась... но как представил себе, что она будем маячить у меня перед глазами каждый день, туда-сюда... и сбежал в Ленинград")))))

Короче, автор, не торопитесь. Очевидно вам еще рано замуж и уж тем более не за этого МЧ. Когда встретите именно ТОГО САМОГО, даже мысль о скучности семейной жизни с ним у вас не возникнет! Знаю, что говорю - опробовано на себе ;))

Гостья
#6

*она будем = она будет

Гость
#7

*** унылая

Почетный гость
#8

7, очень приятно, а я - Почетный гость)))

Гость
#9

а что семеейная жизнь - это готовка-уборка, уборка-готовка??? Это когда вам хорошо вместе!!!!

Вот так!
#10

8)))))))))))) молодец

Одна из Лен
#11

ах, Автор, как я Вас понимаю! мне тоже туда совершенно не хочется: я там была, мне там не понравилось... и ни одной вокруг супружеской пары, которой можно было бы позавидовать...

Я
#12

не факт что после того вы встанете на ноги будете ему нужны. я понимаю на-ть тему так когда предлагают в данный момент. да и не олюбите вы гео иначе бы не был таких мыслей.

Одна из Лен
#13

Я, а какая, собственно, связь между любовью и замужеством?

gost'
#14

Элементарно. Нет любви. То, что Вы называете любовью, на самом деле таковой не является.

Я
#15

одна из лен= влообще то нормальные люди замуж выходят по любви :)

Одна из Лен
#16

Я, правда? не стану уточнять у Вас, что Вы понимаете под словом "нормальные", но хочу заметить, что статистика в сфере брачных отношений говорит о том, что порядка 50% всех браков распадается. из той же самой статистики следует, что браки заключаются не только по любви. кстати, браки по любви - не самые крепкие и долговечные.

Гость
#17

а нафига замуж то выходить?

Маруся
#18

Автор, скажите, а вы обсуждали семейные обязанности с будущим мужем? Как они будут делиться? Кто и за что будет отвечать, кто готов занять себя уборкой, а кто готовкой? Просто из вашей темы ясно, что вы не хотите быть мамой мужчине - обычно о таком поведении снохи мечтают все будущие свекрови (чтоб она ему и готовила и стирала и убирала и сама на жизнь себе и ему еще желательно зарабатывала, детей воспитывала, а ейное сокровище на диване лежало и брюзжало). Если вы не обсуждаете такие вещи - то вы и не будете знать мнения мужчины на данный счет. Если мужчина готов разделить с вами обязанности и быть вам супругом, а не ребенком - то видимо и не так страшно выйти замуж. А сажать себе на шею мужика в виде ни к чему неспособного инвалида (он же сам себе даже сосиски не отварит и в магазин не сходит) - так на фиг нада... тем паче в столь юном возрасте. Я вот нажилась так... будучи мамой взрослого мужчины - вообще на них смотреть не могу, никого не хочу.

совсем старая дева
#19

понимаю...

#20

Гость 17, не...., замуж выходить все-же надо. Моя точка зрения в этом вопросе такова: брак налагает на людей некоторую ответственность, хотя, конечно, не всегда, многие этого теперь не понимают. Но все-таки, если люди заключают брак, то есть вероятность, что "и в горе, и в радости" будут вместе, сохранят семью, особенно, если мужчина настроен жениться, это повышает вероятность в разы. А если без брака жить вместе, то никто никакой ответственности не несет, и тем и подпитываются, что случись что, могу свалить. А это разве правильно, когда человек не хочет отвечать? Когда у него изначально такой настрой, что семья это фигня?

Лина
#21

Ти его просто не лубиш. Иа вообше терпет не могу готовит,но если мениа кто-то полубит,то иа обазателно научус. А убират и стират по-лубому надо.

Мурка
#22

Вот и я замуж из-за рутины не хотела. Сейчас мне уже 25. А один раз чуть не выскочила за только-что познакомившегося парня. Так он оказался ленивым. Большой ребенок. Ничего делать не хотел. Сказал, что я буду ему стирать вещи. В общем опомнилась я-бросила этого козла.

Alter ego
#23

Традиционный брак устарел. В нем всем плохо.

Кира
#24

Если любишь по-настоящему, и любят тебя, не придет тебе в голову испугаться готовки-стирки-уборки. Это ведь все бытовая рутина. Для себя самой же ты все это делаешь? И потом разделить можно обязанности. Хотя если муж работает, то уж выбирать не придется, хотя как альтернатива - можно сидеть голодными и в свинарнике : )))

Гость
#25

24, готовка-стирка-уборка для одного человека и для двух - большая разница. Вот вам пример из жизни. Я не замужем, 1) готовлю только для себя, ем мало и в основном полезные продукты (каши, салаты и т.п.). 2) стираю-убираю только для себя. Вообще иногда не убираю, ибо лень, да и не мусорю сильно. Если я вдруг выйду замуж, то мне тогда придется готовить первое-второе и компот (мужчинки салаты не очень любят, им борщи и отбивные подавай каждый день), стирать и гладить еще кучу вещей и убирать в десять раз больше (носки, разбросанные по комнате - это еще самое невинное). И вот спрашивается, нахрена мне это надо?

Кира
#26

Пост 25. Вы недальновидны и глупы.

Кира
#27

Я за своим мужем, как за каменной стеной. И мне главное, чтобы мы оба были счастливы и прожили долгую жизнь вместе. Это самое важное в этом мире. А от домашнего хозяйства я не переломлюсь, не грязнуля и не лентяйка : )))

Автор
#28

18 Маруся,да,обсуждали,но он говорит,что стирать-готовить-убирать-это "женские" дела,а вот кран починить например-"мужские"...И иногда намекает,что хотел бы видеть меня домохозяйкой,хотя неизвестно еще-будет ли такая возможность.

По безумной любви замуж не хочется-это чувство проходящее,мне важно,что этот мч мне родной человек,что он очень любит меня,не пьет-не курит-не гуляет,и это действительно так!Чем не хороший муж?А любовь...Она обычно какая-то "неправильная":он или тебя не любит,или женат,или бабник...Почему-то в нормальных парней до потери сознания не влюбляешься...

Гость
#29

А мне вот так хочется развестись!

Гость
#30

25, у нас с вами разные жизненные ценности. Для вас, видимо, важнее кастрюль ничего нет, а мне это не интересно. Вообще, для слабой женщины лучший муж - за которым "как за каменной стеной". Но почему-то мало кто помнит пословицу полностью: "...быть как за каменной стеной, и захочешь - не перелезешь." Сильный мужчина и сильная женщина не уживутся друг с другом, т.к. никто не захочет уступать.
В последнее время все больше склоняюсь к мысли - если есть много денег, замуж вообще нет смысла выходить...

Гость
#31

сорри, пост 26

Ксюнечка
#32

Читаю я вас и не понимаю, по-моему если буде зарить в семье материальное и моральное блвгополучие, то все будет замечательно))))))

А вот на счет убирать-стирать-готовить для себя легче, чем для других, то я вам скажу, что вы УЖАСНАЯ ЭГОИСТКА и лентяйкой быть не хорошо! Да, надо быть сильной и самостоятельной, но все успевать))))))))

Автор
#33

32,да я знаю,что такие мысли-это оочень эгоистично!Вот поэтому и гадаю:это просто мне замуж рано,или я в принципе такая?У моего мч еще семья такая-мама все для него делает (еду готовит любимую постоянно),при этом он абсолютно не маменькин сынок,но видно,считает,что и я должна вот так же...

Кисуня
#34

Автор смысл все таки наверное не в том что надо готовить стирать, а в том что если любишь то это в кайф. Любимый заражает такой энергией что хочется делать для него .А у вас видимо этой любви нет. Поэтому и тоска. Я вас отлично понимаю.

Саида
#35

МНе тоже не хочется, и еще лет 6 не пойду. мне 21

Кира
#36

Нормальная женщна и будет готовить мужу то, что он любит, ужасного тут ничего нет.

юла
#37
Автор

32,да я знаю,что такие мысли-это оочень эгоистично!Вот поэтому и гадаю:это просто мне замуж рано,или я в принципе такая?У моего мч еще семья такая-мама все для него делает (еду готовит любимую постоянно),при этом он абсолютно не маменькин сынок,но видно,считает,что и я должна вот так же...

у моего мч мама тож такая... замуж то мож и охото но вот превращатся в роль второй мамы не хочется и чтоб тебя постоянно сравнивали неохото... если б мужики в наше время полностью обеспечивали то можно замуж выйти а они что разве все могут содержать...проще уж готовить для себя

Лена
#38

у меня вот тоже та же проблема! только плюс к этому выбирать мне не приходится. хочешь-не хочешь а за муж надо выходить, т.к. я уже беременна(знаю что раньше думать надо было)свадьбу зимой не хочу, а совсем не делать тоже не хочу. Если выйду замуж придется жить в одной квартире с его мамой(которая меня уже нервирует)и его старшей сестрой с 5летним ребенком. На данный момент, когда я у него дома, то из комнаты совсем не выхожу, поэтому конфликтов пока не было, но ведь теперь может все измениться....А на уборку и готовку совсем не будет хватать времени,т. к. учусь на вечернем отделении университета, и приходить домой раньше 10 вечера не могу. а сделать все дела за 2 выходных почему-то не получается даже сейчас, кода я живу с мамой. Может у меня просто психоз из-за беременности? или нет.... че делать ума не приложу

Гость
#39

"сборище лентяек беспечных и нытиков тут собралось..вот и вся ваша суть в этой ваше никчёмной жизни.."

Гость
#40

"тряпки..вами только пол мыть.."

Гость
#41

если бы были достойные мужчины за которыми "как за каменной стеной", а не маменькины сынки которые нечего не хотят понимать о дом.хозяйстве и лишний раз спасибо за обед не скажут. мое мнение таково, что если мужчина сам особо не хочет на тебе жениться, смысла тянуть его туда (в семейную жизнь) нету, т.к. у самой желание пропадает если он не хочет

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы