Гость
Статьи
Не хватает внимания …

Не хватает внимания мужа

Форумчанки, посоветуйте, что мне делать. Живем в браке полгода, любим друг друга, но в последнее время мне катастрофически не хватает прежнего внимания. Не подойдет, не приласкает, ни скажет нежного слова - все свое свободное время сидит у компа, играя в сталкер или в инете. Говорила с ним, но он улыбнется, скажет "дурочка" и по новой. Скоро стану истеричкой. Как мне растормошить его, или как нибудь наказать?

Ленчик
204 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

ну вот автор, поздравляю. Семейная жизнь - ву аля...

АРИША
#2

Кошмар, конечно.

Гость
#3

Примите как даннось. У большинства так. А мужа не трогайте, истерить - глупо. Привыкайте к обычной домашней жизни. Занимайтесь своими делами.

Гость
#4

А я Вам завидую, автор! Мы уже 15 лет живем, а муж все не угомонится. Иногда мечтаю, чтобы он свалил с друзьями пива попить или в баню, а он все дома на диване, "иди ко мне", "пойдем полежим", "пойдем туда - пойдем сюда". Иногда надо побыть одной, а не получается...

Упс
#5

Лучбе бы он налево ходил, правда же автор?

#6

самой в сталкер поиграть. классная игра. ;-)

Ленчик
#7

3 - прискорбно, что к этому нужно будет привыкнуть, но как не хочется, ведь болото будет. Прям так и зудит позлить его - заставить ревновать или самой полностью его игнорировать. Посоветуйте какой-нибудь волшебный пендель.

я
#8

сложно советовать. может волшебный пендель он скоро сам вам даст при подобном раскладе. бывают такие парни.

Гость
#9

Найдите себе заняте, чтоб не ходить хвстом за мужем и ждать, пока обратит на вас внимание.

Зёбра
#10

не стоит принимать как данность. так и закиснуть недолго. полгода в браке и на тебе. накажите его: привяжите к креслу и сделайте с ним, все , что захотите. глядишь, оторвется от монитора своего.

Гость
#11

Приготовьте что-нибудь вкусненькое

Гость
#12

Купите себе ноутбук и лупитесь в комп постоянно, как он. Есть не готовте, на него внимания не обращайте, сам подлизываться начнет. Мужиков тем же лечить надо .

745лет
#13

прочтите книгу о "пяти языках Любви" Гари Чепмена, мож что толковое увидите...

Гость
#14

а что ж про 16 лет сказать(((

люся
#15

В БРАКЕ 10 ЛЕТ,НО ВНИМАНИЯ НОЛЬ,SMS-ПИШУ И В ТЕЛЕФОНЕ, И В ИНТЕРНЕТЕ, КОМПЛИМЕНТЫ ЕМУ ДЕЛАЮ_ А ОН В ОТВЕТ -я ЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ-. но МНЕ ЭТОГО МАЛО,я ОПУСКАЮ РУКИ И ИДУ СПАТЬ ОТ ОБИДЫ К РЕБЕНКУ. ПОМОГИТИ,ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Фенди
#16

В ГБ полтора года. Все было хоршо, потом появился комп и моего МЧ как подменили. Сидит вечерами играет, внимания ноль. И ругалась и психовала, все равно сидит и играет. И тоже в Сталкер )))) Думала одна я такая. Сочувствую вам, Ленчик, и вам Люся тоже. Как решить проблему - не знаю. Пытаюсь до него донести, что нужно все совмещать, что мне не хватает его внимания. Попробуйте поговорить со своими мужчинами серьезно, мужчины не всегда понимают эмоций женщин, не замечают их обид, пока им не объяснишь.

Фенди
#17

Придумывай совместные выходы из дома, в гости или чтобы купить что нибудь нужное, в чем разбирается только он, главное чтобы он отошел от компа, тогда внимание МЧ будет ваше))))

семейная
#18

Жуть.... что-то я совсем разочаровываюсь в семейной жизни. У большинства это полная ж...(((

Роми
#19

Ну тоже самое...Боже помоги нам...

ольга
#20

Да к сожалению это так :( и у меня такая же история. Мы женаты 2 года, а кажется что все 20. Я по себе очень энергичная, мне нравится проводить выходные разнообразно, я бы с удовольствием сходила бы и в театр и в кино или просто повалялась в обнимку с милым, но он занят только своими играми в компе. А у нас еще и маленький ребенок, ему он тоже мало внимания уделяет. Раньше я думала что это я какая-то не такая, что со мной не интересно. Узнала что у всех моих подруг тоже самое. А Я ТАК НЕ ХОЧУ! Это крик души :(

Самая
#21

Может попробовать чаще встречаться с подругами.Под разными предлогами уходить из дома...Тогда спохватится!

ольга
#22

Ага и при нем собираться на встречу к подруге, навести полный марафет вильнуть хвостом и уйти, а он пусть сидит и думает! :))) Я бы так делала, только вот у меня маленький ребенок (2 года) особо далеко не уйдешь.

Лилу
#23

Бог мой... Да... А у нас не в компе дело, а просто... Незанаю даже, отчего и почему... На грани развода... 4года замужем... Ощущение, что все 50, когда уже ничего не надо, дети выросли, и 2 старика занимаются каждый своим делом... Смешно? Мне нет. Пробовала и говорить - реакция 0. Сама лезла со всякими нежностями, тоже 0. Пробовала и флиртовать... Та же история.... Есть ребенок, уйти не так просто, но уже дипрессивное состояние назрело: внимания мужа нет, объятий нет, нежностей нет, поцелуев нет, секс все реже... Думаю, все просто и элементарно, просто нет больше ЛЮБВИ мужа ко мне... Вот и я поостыла уже, а может и вовсе остыла....

замужем за табуреткой
#24

ой, девочки, вы не одни, почти все мы такие. 4, вы где такого мужа раздобыли, а ну колитесь мы туда все побежим. Как я поняла у всех одно и то же, у всех мужя в компе, в интернете, да это конечно плохо, но вот пришла к выводу, что всё же лучше, чем те, которые по бабам, мой тоже табуретка, т.е сидит рядом с компом и всё тут, можно его подвинуть, когда полы мою, можно пыль вековую смахнуть, а ему пофигу он табуретка, и главное., говорит меня не трогай, люблю я тебя люблю, только отвяжись.Жду когда мой великовозрастный жлоб повзро слеет ,да вот только как бы к тому времени не начать строчить посты типа:"Стоит ли заводить любовника". Не хочеться конечно, и поцелуев нет и секс всё реже, а он говорит, что всё в порядке, всё так как раньше.Двайте что ли вместе решать эту проблему. Од ин раз мне помог совет из передачи "дрессура мужей", мы с ребёнком прос то визжали ему в ухо, пока он не отвалился от компа, помогло, но ясный перец не будешь себя так вести постоянно. Вот, делитесь советами кто как отдирает от маниторов своих членоголовых.

Catalina
#25

У меня та же проблема. Приходит домой с работы и бегом к ноутбукуу в игрушки резаться. Уже и говорила, что меня это обижает, что мне меньше внимания уделает, а бесполезно. Если начинаю снова на эту же тему с ним говорить - начинает обижаться, тира навязываю свое мнение. А мне просто хочется чувствовать, что я ему нужна. Уже скоро ревновать к игрушкам начну. Хотя отношения у нас хорошие, друг друга во всем понимаем и поддерживаем. А вот эти игрушки - это реальная проблема. А когда дети появятся - что тогда?

Гость
#26

когда дети появятся, будет все то же самое. лучше не будет, точно. а у детей будет пример перед глазами, такового вот папы... и мамы, которая злая и дёрганная всё сама-сама-сама... на фик... лучше одной

Кошка
#27

Ой,девчонки,а я думала я какая то не правильная.Год как женаты, а семьи можно сказать нет, так тяжело забыл про меня совсем.И так до поздно работает,уставший но мигом за комп садится,разговаривала,неужели на работе от компа не устаёт,но всё бесполезно.Девчонки может подумаете что больная,но мне надоело такое терпеть и я перерезала сзади все провода.Орал как больной,ну через пару дней отих,и понял что был не прав,но что вы думаете?исправился?НЕТУТ ТО было...через месяц нашёл шнуры(которые я перерезала),и теперь всё так же.Я думаю мужиков не исправишь...Лучше пусть перед глазами сидит в копм пялится,чем по бабам шляется или алкашничал, да и руки поднимал ещё...Терпения и ещё раз терпения...

Нютка
#28

У меня такая же ситуация, могу вам сказать, что предпринимать что-то без смыслено... Просто попробуйте по чаще встречаться с друзьями в свободное время, или на крайняк найдите кого-нибудь на стороне, все веселее будет...=)))

Многодетная
#29

А мой хоть и не с компьютером, и особо не злоупотребляет, и по бабам, вроде, не бегает, а внимания в последние пару лет все меньше и меньше. Женаты мы больше десяти лет, также на упреки отвечает: ты чего? Я тебя по-прежнему люблю, все это-варианты: работа, дети, мировой финансовый кризис, глобальное потепление и т. д. Но вот беда, с тремя детьми, двое из которых под стол пешком ходят, многое не предпримешь. Поэтому фантазии хватает только на угрозы типа-выйду из декретного, похудею, похорошею, ищи -свищи меня тогда с огнем. А если серьезно, если мы не одиноки в своей проблеме независимо от периода брака, количества детей, пристрастия к компу и т . д., может это все-таки норма?

Женя
#30

Мы женаты два года. Та же история, только у нас не комп, а друзья. На них у него сил хватает, а на меня нет. Такое ощущение, что я ему совсем безразлична. Недавно пригласила его на свидание )). Пока думали, куда б пойти, он начал названивать друзьям и звать их с нами! Меня он даже не спросил. Только они, Слава Богу, не смогли. Мы посидели с ним в кафе и поехали к его друзьям, где чуть ли не полночи просидели. Приехали домой и он тупо лег спать. Он, оказывается, очень устал. Ни на что сил больше не осталось, даже просто чмокнуть. И так постоянно: то он тащит меня к ним или уходит к ним сам, то они все у нас. Надоело.

Толкын
#31

у нас тоже самое, только вместо компа - ТВ, смотрит свои спортивные передачи, ну все подряд, лишь бы про спорт. Честно говоря, девочки, это норма жизни, такова страшная реальностью. Мы уже 14 лет женаты, из за этой причины (невнимания) мы с ним целых 9 месяцев были как бы в разводе, жили отдельно друг от друга, а когда помирились, его внимания хватило на месяц, и все......старая песня о главном. На душе хреново, а что делать? Или хавай да терпи, или разводись. Вот такая вот дилемма невеселая получается. Ну не рушить же теперь из за этого семью, детей травмировать не хочется. Отношение к нему как к мебели, или кошельку :) Оскорбительно конечно, но он же сам довел до такого. А разговаривать с ним - вообще полная ж...

Вечно спорит, никогда не согласится ни в чем. Раньше я переживала, думала, мож я тупая, что никогда не угадываю его мнения, а тепер наплевать, надоело. Вобще стараюсь не спорить и не разговаривать. Пока плетет о чем то, я думаю совсем о другом. Стараюсь особо не зацикливаться на его разговорах. Не знаю долго ли протяну я такую жизнь?

Яна
#32

Привет,всем. Ситуация похожая, хотя и не замужем,но как то грустно становиться, поначалу когда не обращаешь на них внимания они стараються, "завойовывают", а потом когда начинаешь проявлять интерес или инициативу, отдаляються. Встречаемся уже больше 2 лет, секс очень редко раз в неделю а то и реже, когда видемся максимум сухой чмок, вечно занят чем-то своим. Может посоветуете,что делать

Стелла
#33

Привет! Да уж, как все у всех похоже! На душе полегчало, что не одна я такая... Может, правда не зацикливаться на них, найти другие занятия, более интересные?

Маришка
#34

Всем привет! А когда муж зарабатывает копейки, переодически налево ходит, характер ужасный, слова ласкового не дождешся,но клянется в вечной любви, упрекая что я его не люблю. Как тогда?

Ольга
#35

Всем привет! Наверное никого не удивлю своей проблемой.Мы с мужем знакомы еще со школы.Начали встречаться через 10 лет после ее окончания.Встречались больше 2лет, 1,5 из которых прожили в гражданском браке. Сейчас мы женаты и почти все свободное время он проводит либо за компом или играет в иксбокс.Когда я ему говорю про нехватку внимания, в ответ слышу только то, что я говорю ерунду, забиваю себе голову, что он меня любит и считает что все в порядке.Я не против того,что он играет, но всему надо знать меру.Сейчас я понимаю,что видимо у наших мужчин такая натура.Только от этого не легче, так хочется что бы нас ценили,любили и прислушивались к тому что мы говорим. А вот как этого добиться большой вопрос. Если кто-нибудь знает чем помочь, пишите.

Мария
#36

Да у меня такая же проблема. Мы с моим молодым человеком живем вместе уже год.И в последнее время он все свое внимание уделяет компьютеру.Я у него прошу уделить мне хотя бы минуту своего драгоценного времени,он конечно через полчаса уделит мне эту минутку,но выглядит это как великое одолжение. Я на это обижаюсь,а он это не воспринимает всерьез.Ой,девчонки помогите, дайте совет, как поступить.

Татьяна
#37

Грустно. Но у меня тоже самое. Муж днём на работе, а вечером или помогает друзьям делать ремонты или чинить компьютеры или их машины, или пьёт с ними коньяк. Встречаемся ночью, когда пора ложиться спать. На мои слова, что он общается больше с друзьями, чем со мной и ребёнком и что друзей у него много, а он один и всем не поможешь - обижается и не разговаривает несколько дней, что ужасно давит морально. К тому же он демонстративно переходит на бутерброды и яичницу, а нормальную еду приходиться выкидывать, т.к. мы с ребёнком не успеваем её съесть. Начинаю задумываться, что лучше быть одной, чем волочить за собой этот баласт...Но пока попробую бороться методом клин-клином: летом сын уедет поступать в институт к бабушке и мой благоверный прочувствует все прелести равнодушия в семейной жизни.))) О результате отпишусь.

#38
Татьяна

Грустно. Но у меня тоже самое. Муж днём на работе, а вечером или помогает друзьям делать ремонты или чинить компьютеры или их машины, или пьёт с ними коньяк. Встречаемся ночью, когда пора ложиться спать. На мои слова, что он общается больше с друзьями, чем со мной и ребёнком и что друзей у него много, а он один и всем не поможешь - обижается и не разговаривает несколько дней, что ужасно давит морально. К тому же он демонстративно переходит на бутерброды и яичницу, а нормальную еду приходиться выкидывать, т.к. мы с ребёнком не успеваем её съесть. Начинаю задумываться, что лучше быть одной, чем волочить за собой этот баласт...Но пока попробую бороться методом клин-клином: летом сын уедет поступать в институт к бабушке и мой благоверный прочувствует все прелести равнодушия в семейной жизни.))) О результате отпишусь.

Ваш муж типичный манипулятор. Отвратительный пример такой отец подает своему ребенку..

Гость
#39

Вы ему надоели. Короче, он любит, чтобы скакали вокруг него, а он бы в сталкер играл. Кстати, а сколько вашему мужу лет? Какая бы не была интересная игра, это смешно! Лучше б деньги на компе зарабатывал. Он ещё не вырос, мамочкин сынок.

Кися
#40

У меня все тож самое... Муж или по друзьям шляеться (правда все время говорит, что по работе бегает, встречается) или в комп уткнется и мочит там виртуальных бойцов. А говорить с ними бесполезко - это я уже давно поняла. Говорят, что мужчины ничего не понимают, пока им прямо не скажешь ЧТО именно не так. Ан, нет же, говоришь-говоришь, как об стенку горохом, не пронимает. Как лазил по вечерам невесть де и как играл в игрушки, так и по сей день. А доверия к нему нет вообще, ну не верю я, что менеджер работает по 15 часов в сутки. Нормальный муж после работы домой должен спешить, к жене, а этот все придумывает себе оправдания, что работает в поте лица до 10-12 часов! Реально?

Ну что с ними делать, развод разве что - выход?

Лиса
#41

Если бы кто нибудь знал, что такое сидеть одной сутками дома, беременной,с токсиеозом, пока твой сожитель развлекается, ездит на джипах с друзьем,детьми, от предыдущих браков. Приезжает, кидает свою грязную одежду, и в комп

Костя
#42

Как сделать счастливым мужчину?

1) заниматься с ним любовью

2) кормить

3) оставить в покое!

Как сделать женщину счастливой?

Кажется не так уж и трудно! Стоит лишь быть:

другом

1) товарищем

2) любовником

3) братом

4) отцом

5) хозяином

6) учителем

7) поваром

8) кровельщиком

9) сантехником

10) механиком

11) декоратором

12) стилистом

13) сексопатологом

14) гинекологом

15) психологом

16) психиатром

17) терапевтом

18) смелым

19) организатором

20) хорошим отцом

21) чистоплотным

22) любезным

23) добрым

24) щедрым

25) нежным

26) внимательным

27) галантным

28) интеллигентным

29) образованным

30) с чувством юмора

31) изобретательным

32) спортивным

33) сильным

34) понимающим

35) уступчивым

36) терпимым

37) снисходительным

38) осторожным

39) мягким

40) расслабленным

41) амбициозным

42) решительным

43) надежным

44) увлеченным

45) вежливым

не забывая при этом:

47) часто делать комплименты

48) любить заниматься шопингом

49) не скандалить и не искать проблем

50) быть богатым

51) не раздражать ее

52) не смотреть на других девушек

в то же время необходимо:

53) быть внимательным к ней

54) не быть ревнивым

55) ладить с ее семьей

56) находить для нее время.... в тоже время оставляя ей пространство

заботясь о ней... ОЧЕНЬ ВАЖНО:

57) НИКОГДА!!! не забывать даты:

* дней рождения

Аиша
#43

Как нас много, обделенных вниманием женщин! И мой муж, на всё готов, лишь бы я его не беспокоила. Для родственников всё что угодно, ну а мне и так хорошо. Когда вижу гуляющие по городу счастливые парочки, до слез обидно, хотя женаты месяца три всего. Весь медовый месяц прошел дома с его родителями. Ни разу никуда не вышли. Мать встретила мое первое появление на кухне словами дочери, теперь ты готовить и мыть посуду не будешь. У нас теперь невестка есть. Что ни скажешь, дикие крики мой отец, моя мать, моя сестра, хотя о них и речи не было. Как же отличается семейная жизнь, от того, что нам обещают до этого. Не знаю как жить дальше, может что посоветуете

Татьяна
#44

Как я поняла, вы с мужем живёте у его родителей. Тогда вам и делать ничего не надо, свекровь всё сделает сама- вы разведётесь. Если не хотите этого, то надо срочно искать отдельную квартиру и там уже лепить из мужа человека.

еще одна
#45

да... вижу нас таких много. и тоже становится легче, что не только я такая.

Гинер
#46

А у меня работа и институт мужа забирает .. Вроде гулять ходим, но как будто откупается от меня((( Внимания ко мне нет, я пыталась разговаривать с ним, но что ему объяснишь, когда он даже не понимает что это значит))) Да, легче знать, что ты не одна такая)

Лилия
#47

Привет всем...ой девчонки читаю,и у всех одно и тоже..Я тоже замужем 4 месяца мне надоело уже говорить с ним на одну и ту же тему "НЕВНИМАНИЕ" реакция ноль его хватает на несколько минут и все опять тоже самое..мне просто обидно я замечаю мужские взгляды со стороны как все смотрят на меня,со внешностью у меня нет никаких абсолютно проблем,мне обидно что со стороны все глазеют,а мой муж хрен знает где летает о чем думает...черт знает что происходит, слежу за собой все в форме и внешность,чистота...да ни в этом дело, фиг поймешь...Ни разу ни комплимента ничего будто боится сказать мне что-то приятное, с таким человеком можно стать закомплексованной...вечно думаешь ну что же у меня ни так..дело ни в нас девченки...Зачем женился спрашивается? если ноль внимания на жену...приходит поздно...друзья его больше видят чем я...вот от таких вот мужиков и уходят жены..таким и начинают изменять жены... эт еще детей у нас нет..как вот жить так? послать все на фиг и уйти что ли?не знаю на сколько хватит меня... только руку он ПОКА не поднимал на меня! поднимет на на фиг уйду плюну просто на все...

х
#48

Всё как обычно - бабы каются, а девки замуж собираются? )

Да кто вам сказал-то, что за мужем этим счастье заготовлено?

Счастье семейное - оно в крайнем дефиците - потому достается единицам. И то ещё попотеть за него приходится )

Леона
#49

Дорогие мои, а вы сами себе уделяете много внимания, комплименты говорите?

юля
#50

Привет!А у меня такая проблема кто может подскажите что делать.Я сейчас на 8 месяце беременности ну всем наверное известно что нам постоянно всего не хватает,но у меня вообще что-то он меня какбудто избегает рано уходит на работу и поздно приезжает,и даже в выходные куда-то бежит,а я должна все сама делать по дому,и гвозди забивать и кровати двигать,а вчера например сама весь день стирала,чистила поласы,а он сказал что поможет мне,а сам приехал поздно,а о внимании и ласки я вообще молчу...