Гость
Статьи
Хочу проучить мужа!

Хочу проучить мужа!

Форумчане, обращаюсь к вам за советом! Подскажте, как проучить мужа??Точнее, как ему мозги вправить? Ситуация такая: сижу в декрете, ребенку 1,5 года, полностью занимаюсь им сама, от мужа помощи никакой. К тому же сама родом из другого города, родственники, друзья далеко. Здесь помочь некому совсем, да даже не это главное – элементарно поговорить не с кем! Муж с работы возвращался не раньше 20.00 - ужин, пиво, на диван или в интернет. Своим свободным временем распоряжается по своему усмотрению – хоккей, футбол, баня с друзьями... Мы практически не проводим время втроем, даже не гуляем вместе никогда. Я долго терпела, пыталась с ним говорить, бесполезно, вот сейчас опять уехал на хоккей. Я уже не выдержала, сказала ему, что не вижу смысла больше жить вместе! В ответ молчание, полный игнор… Со стороны посмотреть - банальная ситуация, а я не знаю, что делать!

Кнопка
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно заболеть с госпитализацией в больницу на недельку- другую.

Гость
#2

Домой поехать. Насовсем.

Нанка
#3

не надо проучать, я проучила - теперь развод. которого я не хотела..а он обижен и будет стоять на своем до последнего

Влюбленная.
#4

ужас.самоуважение-то где?! насильно мил не будешь,автор.

Гость
#5

а ребионок бил желанним?

Надюха
#7

Интеросно,посмотреть мнения! Так сразу ничего не выйдет,надо к этому долго и долго идти,чтоб был результат.

AqvaMarin
#8

Если муж и до рождения ребенка так себя вел, то вы его уже ничем не проучите....

Летка-Енка
#9

Совет ╧ 1 - очень правильный. Он вас не воспринимает семьей, и не заботится о ребенке.

Если вам "срочно нужно будет лечь в больницу" -волей-невролей ему придется заботиться о ребенке, кормить, купать, жалеть, он с ним сблизится, и не будет воспринимать себя отдельно, а вас с малышом отдельно.

Очень дельный совет.

Если, конечно, ему можно ребенка доверить - чтоб ребенок не был сам по себе, а он с пивом на диване.

Нагайна
#10

Кнопка Ничем не утешу. Он так будет вести себя всегда. Не переделаете вы его. Или привыкайте к такой жизни или морально готовьтесь к разводу.

#11

Автор - наглая до ужаса. Мужу не повезло, не разглядел.

протестующая
#13

А не согласна с мнением, что автор наглая. О ребенке должны заботиться оба родителя. Она о своем муже заботиться, кушать готовит, стирает, убирает, где наглость? Нет внимания со стороны мужа ни к своей жене ни к своему ребенку. Что-то вы автор в самом начале упустили, видат ваш муж всегда таким был. Семейная жизнь не праздник каждый день, может быстро наскучить. Надо как-то разнообразить: внесите разнообразие в ваш секс, может хотя бы к вам у мужа проснеться интерес. Перобщите муж к заботе о ребенке, покупайте вместь свое чадо, или что-нибудь еще сделайте вместе для ребенка

Andrey
#14

разводитесь автор, что зря воздух сотрясать.
все равно этом закончится, так что не стоит тянуть время.

#15

Автор,такое скотское поведение можно искоренять только жесткими манипуляциями.Добром и сексом ничего не добьетесь.Жестко и до конца,иначе он так и будет на вас ездить свесив ноги.Вообще я не понимаю как можно так запустить ситуацию.

Рупрeхт
#16

Начни играть в регби.

Andrey: Акулина
#17

А что вы или я знаем о ситуации.
Вполне возможно что она мужу как только он с работы приходит начитает мозг клевать.
Конечно он в себе замкнулся, она не вызывает у него никаких положительных эмоций.
И потом, о каких жестких манипуляциях вы говорите?
Это просто непонятно, все разно что сказать - мы быстро выйдем из кризиса, если принять адекватные мера, при чем незамедлительно.

Гость
#18

"Проучить" когда ребенку ~1.5 года - реально очень частая причина разводов.
И если он реально выкладывается на работе, обеспечивая семью - надо относиться к этому уважительно.
Да, может это в чем-то неправильно, но он считает что выполняет свою функцию обеспечивая добычу ресурсов из внешнего мира (зарабатывая) в то время как домашняя работа - ваша задача.

Andrey: Акулина
#19

Я много раз видел мужиков которых все таки припахивали дома заботиться и ребенке после работы.
Это просто зомби, толку на работе от них ноль и смысла держать их на работе столько же.
Я это расцениваю как проявление крайнего эгоизма со стороны женщины, "ты видишь как мне тяжело? так вот пусть и тебе будет так же !"
От себя скажу, я бы такую жену бросил, без всяких сомнений и колебаний.

гость
#20

Автор не гоните лошадей!мужу конечно еще не интересно с ребенком!уж такие они мужики.подрастет чуть-чуть ребенок и все уладится.да и внимания вашего мужу наверное не хватает.все встанет на свои места не переживайте!

Леffа
#21

Примерно та же ситуация, ощущения как будто человеку на все по.... уже выгнала, только в гости к сыну приходит, может остаться на ночь, на две, а потом опять пропасть на несколько дней. Намеки на перемирие конечно посылает, но это только жалкие потуги, по сравнению с тем, когда человек хочет действительно помириться, т.е. тут и цветы и ласковые слова, обещания пусть и пустые. Но видно человек не хочет, хотя и говорит что любит безумно, вину свою признает частично, хотя виноват изначально он. Ну что с ним делать? И уйти не уходит и меня не отпускает, а обида у меня огромная, сама на перемирие не пойду!

Гость
#22

(13) то, что он работает и содержит - кормит их это совсем не внимание, да?

Леffа
#24

Думаю без бабы тут не обошлось, но он кленётся "всеми святыми" что не изменял...

Леffа
#25

Кнопка, он хоть обеспечивает вас, вам хватает его заработка?

Водитель дивана
#26

Автор, не живите вместе, отвалите, муж вам спасибо скажет, что обрел свободу. Вам надо было до свадьбы головой думать, а не другим местом. Муж ваш, видимо, малолеткой женился, не нагулялся парень ИСЧО, ему бы с друзьями тусоваться, с девчонками зажигать, а не сидеть с вами и сопли ребенку подтирать, у вас два варианта:1. Терпеть и ждать, пока муж ни нагуляется 2. Жевать мужу мозг, сам от вас свалит." Баба дура, не потому что дура, а потому что баба".

#27

Знаете, Андрей,ребенок общий и заботиться о нем должны оба и наравне.Сюда я включаю и зарабатывание денег и уход за ребенком и домашние дела.Так не надо сравнивать две большие разницы-сходить на работуи лежать кверху пузом на диване с двумя полноценными выходными и адский труд матери и домохозяйки,без отдыха ,выходных и праздников

Леffа
#28

Не пойму, почему мужики засоряют эфир. Дорогие наши мужчины как вы все любите умничить, однако. Вопрос был изначально не к вам? И нет же, нужно обязательно, гадость написать.

Гость
#29

Молодые похоже.И поженились поди через пару месяцев после знакомства.

Рано матушка, РАНО ( глобальная проблема ранних браков)

Andrey: Акулина
#30

Знаете Акулина, чужая работа - всегда легче.
Тут есть выбор, либо с ним таким, либо без него.
Что будет легче?

гость
#31

прежде чем мужу ставить ультиматум надо подготовиться, вам же некуда идти в данный момент. он это прекрасно понимает и знает что вы никуда не денетесь

=)
#32

27 Бедная Акулина, какой ад прошла или проходит причем по собственному желанию =))))

#33

И если,Андрей ,мужа просят погулять в выходные с ребенком или в магазин сходить-это мозг клевать называется. Тем более муж в этой семье приходит всего-то в восемь часов.И что это -нормально -на диван плюхаться когда рядом любимый тобой человек умирает от усталости и ему дел еще по горло и не спать ? Вы такого отношения к себе хотите? Чтоб на вас плевали и использовали?

Гость
#34

с

#35

Знаете, Андрей,я могу и за домом следить и деньги зарабатывать так что я знаю о чем говорю-никогда не променяю!Зарабатывать деньги гораздо проще,вы попробуйте с ребенком и хозяйством повозиться!

Andrey: Акулина
#36

нет, я хочу к себе нормального отношения.
чтоб после работы мне дали отдохнуть.

Andrey: Акулина
#37

"Зарабатывать деньги гораздо проще,вы попробуйте с ребенком и хозяйством повозиться!"
конечно, а быть замужем гораздо проще чем быть женатым.

#38

30 Андрей,выход есть-если муж так круто работает что дома пальцем пошевелить не может то уж наверняка на домработницу пару раз в неделю зарабатывает.А если нет то нахрен такая работа ?

#39

Андрей,а может если в семье маленький ребенок то и отдыхать нужно по-очереди,вам не кажется? А женщина думаете хоть раз в неделю отдохнуть не хочет? Или женщина по определению не человек?

Andrey: Акулина
#40

вовсе не обязательно, у нас в стране есть множество говодов, где практически 100% населения работает на 1-м предприятии.
заработок там небольшой, а работа тяжелая.
можно конечно не работать.

Нагайна
#41

39 Тем более, что с 1.5 годовалым и ночью не всегда отдохнешь.

#42

И вообще от мужчины ждут помощи и он считается сильнее так почему он на плечах женщины выезжать должен? Заработай на няню если такой крутой и отдыхай с женой вечером вместе-она после домашних дел, муж после работы.

#43

Андрей,любая работа,даже самая тяжелая,предусматривает выходные и вообще отдых.

Andrey: Акулина
#44

как вы себе эту очередь представляете?
приходит он домой, и теперь ее очередь отдыхать.
Уходит он на работу, она заступает на вахту.

Падонаг
#45

Я вот одного понять не могу, если женщине так все тяжко в браке и с детьми возиться, то почему вы так замуж рветесь и залететь быстрее пытаетесь. А потом удивляетесь что мир вокруг вас вращаться не хочет.

Andrey: Акулина
#46

"И вообще от мужчины ждут помощи и он считается сильнее так почему он на плечах женщины выезжать должен?"
ну да, наверное кто-то на гоп-стоп еще ведется.
а я слабый и устаю, у меня анемия и плохое кровообращение.
если без меня будет лучше, я готов уйти.

#47

А вообще, Андрей,мы никогда не поймем друг друга, т к я знаю о чем говорю а Вы нет.Попробуйте если будет такая возможность недельку такого ада (ад -я имею в виду все один и без капли помощи,т к если обязанности разумно распределены ада нет) и поймете о чем толкую.

Нагайна
#48

44 Ну как-то надо договариваться друг с другом, если некому помочь. А каково жене, если она круглосуточно без отдыха с ребенком?

Andrey: Акулина
#49

конечно, я говорю о том что я знаю, а не вы.

бя
#50

Кнопка на работу немедленно.Вы и так засиделись. мужики да есть у них такое ,почувствовав,что вы звисимы охреневают.