Гость
Статьи
Развод

Развод

Девчата, расскажите как вы проходили через этот ужасный процесс развода. Я не имею ввиду раздел имущества и тому подобное, к этому я еще не подошла, а как все это у вас началось. Как вы сказали мужу о …

Гелла
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Павел

Всем привет! Живу с женой 3 года она на 7 лет младше меня, ей 24 года, у нас дочка ей 3 года, красавица. Я ген директор строительной компании и вроде все нормально по баблу. Но есть проблема это бухло, курево и подруги, сам я не курю, считаю что курить это как у автобуса отсасывать! Есть у жены подруга, весит примерно центнер в разводе а еще с ребенком. Ну моя постоянно у нее зависает, с всеми вытекающими последствиями. То приходит утром или точнее приползает вся облевана то какие то дела, хотя она не работает. Секс у нас был наверно 4 месяца назад или больше, просто на бухую пепельницу не стоит. Пробовал начинать разговаривать, в меня сразу летят табуретки и что под руку попадется ну и само собой отборное русское слово! Пытаюсь сохранить семью но понимаю что жить в месте только из-за ребенка нет смысла. Вот такие дела, прикинь. А Вы тут рассказываете какие все мужики козлы, постыдитесь.

Разовый случай, когда все наоборот.

Алена
#102

У меня был очень тяжелый развод, двое детей . Справилась только с помощью психолога. Она спец по убиранию боли, после занятий с ней поднимается самооценка и появляется чувство, что ты живешь. Девочки, мы сильные, всегда поднимаемся с колен. Если нужна помощь, то к Екатерине Толстых 89037880711

#103

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Гость
#105

Ну если решили то надо. пусть он мучается свободой, пусть его тошнит деньгами которые он сбережет не тратя на тебя, ну и пусть секс с разными женщинами ему поперек горла встанет, а мы то верим что ему секс с разными женщинами будет противен.

Гость
#106
Лисианасса

У меня это было так: с мужем поговорили, пришли к общему выводу, что у нас разные взгляды на будущее и мирно решили развестись... Но не тут-то было... Как только об этом узнали его родители, к спасению семьи были подключены все родственники... Вдвойне тяжело было отбиваться от каждого... А потом мы имущество через суд делили, т.к. не было в этом вопросе согласия... Хотя, муж скорее просто назло мне подал в суд, чтоб нервы потрепать... Если и вам такое предстоит, скажу сразу, - не поскупитесь на адвоката, напишите доверенность и пусть он представляет вас в суде, чтобы самой и не появляться - очень много нервов сбережете... А вообще мне казалось с разводом наступит облегчение, а наступила огромная пустота и апатия... Одной оказалось ещё сложнее, чем с вечными скандалами с мужем... Правда, через месяц после развода я познакомилась со своим вторым мужем, а через полтора года снова вышла замуж... Но это уже другая история:)

Как же вы решили развестись вместе. если муж в суд подал)) Не оправдывайте его, бросил так бросил.

Гость
#107
Лисианасса

А почему вы не хотите попробовать что-то сделать?? Поверьте, не так уж радостно остаться одной... Если муж адекватный и остались ещё какие-то чувства, можно попытаться... Хотя, например, у нас не получилось... И я рада, потому что сейчас мне гораздо лучше, но после развода, честно скажу, думала, что жизнь закончилась... Депрессия была огромная... И даже не от того, что о муже жалела, а от того, что не видела, как же я дальше буду жить...

Не надо думать о том как будет, не нравится мужчина бросай. Если не получится с работой то можно/нужно ему позвонить и попросится обратно.

Гость
#108
Гость

я на развод решилась сама, сильно любила,а он видимо разлюбил совсем, жила со стеной, после развода было очень плохо,ужастно, себя сильно жалела, даже когда встретила,того,любящего заботливого,самого прекрастного все равно постоянно думала о муже, после того как он захотел вернуться успокоилась, ***)))

Если не устраивает, то надо уходить, потом писать ему смс, звонить и ждать когда он захочет все вернуть, а когда он согласится все вернуть, вот тут..., многим бы покалось что надо начать с начала, но нет бросать его, пусть мучается со своей зп и без выноса мозга))

Гость
#109
ПАНДОРА

Гелла, я пригласила мужа прогуляться (мы с родителями жили) и попросила его в течении месяца подыскать себе жильё. При этом перечислила свои основные (ранее много раз озвученные) притензии к его поведению. Сказала, что если до конца месяца он сможет это исправить (я в это уже и не верила, но так из вежливости говорила), то попробуем наладить отношения. Через месяц, когда ничего не изменилось я поскандалила и со словами, что я предуприждала выгнала. Вроде и совесть у меня была чистая, не просто за дверь выставила - предупреждала же.

Главное верить что он ушел не потому что хотел а потому что я так решила. Наверняка он локти кусает с друзьями и подругами. Ну и пусть мучается, сам виноват.

Гость
#110
Гость

Все гораздо проще, чем вы думаете: я сначала тоже боялась развестись, слава богу, БМ сам подал в суд на развод, пока ждала повестку, сама уже морально созрела, нашла нового любимого мужчину, за которого впоследствии благополучно вышла замуж. В суде - зайдете вдвоем в комнатку, судья спросит каждого из вас - согласны ли вы на развод, если оба согласны - в тот же день вас разведет. Потом только останется съездить в загс, получить бумажку о разводе. И усе - ноу проблем :-))) Решайтесь автор, вы только теряете время, а ваш настоящий мужчина где-то ходит и пока вы замужем, не сможет вас найти.

Не надо боятся развестись, тем более если муж решил первый разводится.

Гость
#111
Гелла

Спасибо всем за поддержку, ну и за критику тоже.Отношения не восстановить, пыталась. Потом плюнула и стала жить так, как-будто и нет у меня мужика в доме. (Не всмысле побегов налево, хотя признаюсь, это тоже было.) А ему и хорошо, никто не бурчит над ухом "Вынеси мусор, прибей полочку". Задницу от стула отрывает исключительно к 12 ночи. Програмист - "ну я же работаю!" Спим в разных комнатах уже лет 5. "Дурдом" - скажете вы... вот и я так думаю... Когда начинаю объявляю полнейший бойкот, звучит фраза "Ну ты скажи, что сделать". Вот пишу и думаю, и как же я это все терплю... и ведь терплю... Страх, наверно...

Обидно что наше равнодушие им тока по кайфу. Это нельзя пускать на самотек, надо сделать так чтоб он мучился. Они если разведутся то живут своей жизнью, нельзя им такое удовольствие позволять.

Гость
#112
Гость

Мои соседи уже 11 лет живут в одном доме по разным комнатам. Обоим по 47, а выглядят как старики. Он изменил, она забыть не может. Уж лучше бы развелись. А то бюджет один, а жизни разные.

Один раз этот гад изменил, значит и дальше в свое удовольствие изменяет. Тем более если его женщине под 50. Пусть он в свои 47 может найти девушку до 35, тока поэтому, не отпускать его, пусть мучается и не кайфует с молодыми.

Гость
#113
Luna

Мне тоже сначала страшно было предложить развестись, но муж сам "помог". Закатил скандал из-за ничего, обматерил меня и швырнув ключи ушел из дома. Потом приходил мириться, я не простила, высказала свои притензии и предложила жить отдельно. Выпроводила из дома. Он достал потом всех моих знакомых и родственников своим нытьем что не хочет меня терять, угрожал самоубийством, вылил кучу грязи моим родителям на меня.. Я собрала вещи и выставила его уже окончательно. И если поначалу мне было непривычно быть одной и жаль его, то после всего что он устроил в последние дни я сразу изменила свое мнение. Дальше так жить я не хочу и не могу. Раньше надо было меняться и стараться что-то сделать для семьи и для меня. А теперь мне этого не надо. Скоро собираюсь подать на развод.

Самоубийство хороший ход, даже если не хотел уходить до этого то в этом случае точно уйдет.

Гость
#114
Марина

к частью, люди живут не одниим мозгами. они могут говорить вам всё, что им заблагорассудится - не слушайте.

У меня тоже самый важный совет не слушай ни чьи советы.

Гость
#115
Гала

Если у вас нет детей, и есть свое жилье, то какие проблемы! а если есть дети, то подумайте. В случае с детьми, на мой взгляд, в пользу развода 2 причины: алкоголик (наркоман) и психически больной. У меня был второй вариант. Собиралась пять лет, он не верил, что разведусь. Вот уже 5 месяцев, как поверил. И все равно на душе первое время было муторно.

Действительно, если он решил развестись то лучше много лет подумать, не надо сразу)) и паралельно всем подругам рассказывать какой он плохой.

Гость
#116

Читаю комменты. Какие же бабы дуры в наше время

#117

я развелась в 48 потому.что не было секса....а браке 15 лет.он был хороший,нашла ещё лучше,искала любовника -стал мужем,детей нет а когда нет детей и проблем нет,можно менять мужей как перчатки

Гость
#118

Баз хорошего адвоката я бы на развод и не подумала подавать. Со своей стороны, советую обращаться только к тем юристам, которые проверены и имеют большой опыт работы. Из личного опыта знаю юридическую компанию КИРИН, писала им на емэйл kirinpravo@mail.ru, после чего быстро получала звонок из их офиса.

Гость
#119
Сто Лет Одиночества

Логика автора, к сожалению, не уникальна. Зачем что-то делать, если проще все похерить?

Ха... Если бы Вы вправили мозг моему.

АЛИНА
#120

можно клеймироваться в натяжку браслетом серебро. крем для рук пить. ластик от татуировки на руке . косметический суецид зухра. феминизация лесбия. проткнуться у гинеколога. есть плаценту с пупка носит двойные колготы

АЛИНА
#121

история которая держала мир совершила целибат и у людей есть рог изобилия

АЛИНА
#122

замужество вышло за другого юношу ветеренара а на ком женился он это никого не ***

АЛИНА
#123
АЛИНА

замужество вышло за другого юношу ветеренара а на ком женился он это никого не ***

лучше девственная природа чем хабальная сука

АЛИНА
#126

бог херни прилив

Гость
#127

трибунал

Гость
#128

возможно у тебя есть дело в том что не избранность от того что не можно матери ассамблеи подменилась отцом крестным не можно детей стихии

Гость
#130

вы потому что наверно любите соперницу считайте что после развода с мужем я ворую но нет я просто плачу налоги а вам не кажется что идея вообще не ваша?

Гость
#131

перевод на фонд

АЛИНА
#132

я не живу я существую

АЛИНА
#133

венчания

АЛИНА
#134

увенчался успехом

Гость
#135

незачем с не любимой женщиною жить

Гость
#136

зил

Гость
#137

разрыв отношений семейных уз

Гость
#138

отдых отменный вкус страсти от приворота и привязки ковен ты не знаешь как отшить парня а я не знаю как его к его к себе привязать дай бог еще когда-нибудь встретимся ребенок от любимого человека в болгарии

Гость
#139

сожитель

Гость
#140

спецух

Гость
#141

пупс

Гость
#142

искупитель

Гость
#143

развал-схождение

Гость
#144

золотой век

Гость
#149

В своем блоге подробно описала как и что происходило у меня. Почитайте. в форме обратной связи могу ответить на ваши вопросы вопросы. Возможно, даже спишемся или созвонимся.