Гость
Статьи
Ненавижу мать мужа!!! …

Ненавижу мать мужа!!! Не справляюсь с ненавистью к свекрови!

Брак трещит по швам из-за того, что эта старая карга испортила нам всю жизнь! Лезет, все знает, кому и как жить, что есть, как отдыхать... Настроила мужа-таки против меня и моих родных. Задурила ему мозги так, что он сам уже не знает, где его мнение. где ее...развод? мне его жалко. что он такой тупой

Женя
427 ответов
Последний — Перейти
Лень
#1

Автор, перечитайте свой пост и поймите, у вас проблемы не со свекровью, а с мужем. Когда мужчина клинический мямля, хлюпик и маменькин сынок, есть два варианта. Первый, терпеть всю жизнь или на сколько вас хватит. Второй, послать мужа вместе с его мамой далеко и надолго. Уверена, что вы предпочтете первый вариант.

Китти
#2

100% согласна. Моя свекруха тоже пыталась гадости всякие делать за моей спиной - при том, что я имела неосторожность относиться к ней со всем доверием...вот и поплатилась-))) Вот только муж у меня - исключительно умный человек, ему в уши залить нельзя (ну или по крайней мере сложно), и я с годами научилась защищаться... Так что теперь нас не так легко взять! Вот только нужно всегда понимать, что муж не сможет никогда сделать окончательный выбор, потому что любит вас обеих. И не надо его вынуждать этот выбор делать. В этом мудрость. Удачи всем в семейной жизни - главное, чтобы гармония была между вами двумя, тогда все будет отлично!

22 Mne
#3

spokojno ser'ezno pogovorite!

Гость
#4

1, есть еще третий вариант - работать над отношениями. Но у большинства кишка тонка. Гораздо проще послать. Или терпеть.

Рыбачка Соня
#5

Вообще-то было бы лучше фактами оперировать, а не эмоциями... Может, на самом деле это вы, автор, виноваты, что брак не удается, а не свекровь.

Просто зашла
#6

Девочки,дорогие!В понедельник 75 лет моей свекрови.Я замужем за ее сыном 27 лет.Она очень сложный человек.Чужой и для меня,и для моего мужа,и для моих детей.Всю свою жизнь с нами жила моя мама,которая стала мамой моему мужу,который так ни разу и не назвал ее мамой,но все эти 25 лет любил ее,как родную,моим детям она была ВСЕМ!Свекровь с первых дней очень нехорошо отзывалась о всех членах моей семьи.Когда родились дети,она не приходила,не помогала ничем.Забегала на минутку сказать очередную гадость и все.Сейчас, спустя столько лет,она понимает,и я это вижу,сколько ошибок она натворила.Но изменить ничего уже нельзя.Мы не стали родными!Но?При всем этом вся моя семья уважает,ценит и по-своему любит эту женщину.Она же мать моего мужа.С уверенностью могу сказать,что с ней мы ни разу не поругались.Это скорее было с мамой.А с ней никогда!Не зачем.Мы всегда помогали ей когда в этом была необходимость,сейчас редко заходим,чтобы навестить.Сколько бы и чего она не сделала у нас,всех,нет к ней злости,обиды.Отношения уже сложились.И вот,что я хочу сказать:главное это ваши отношения,в вашей семье,с вашим мужем.Свекровь здесь не при чем.Оставьте ее в покое,научитесь просто уважать и любить,как маму вашего мужа.Уверена,что отношения наладятся и станут другими.Пусть вы не поживете жизнь, как мама и дочь,но она не станет для вас лишним и ненужным человеком.

Пенелопа
#7

Женя,у меня ситуация очень похожа на вашу.Но, не знаю как у вас, моя свекрушка ополчилась еще и против моего ребенка когда я была беременна-она сделала все,чтобы у меня был выкидыш.Я может и не такая стерва, но за своего ребенка горло перегрызу.Теперь не пытаюсь переделать мужа.Я просто заняла ту же позицию,что и его мама.Она ему нужна и я ему нужна. Она меня терпеть не может и я тоже этого не скрываюю. А если что-милый я тебя рядом не держу, хочешь жить с мамой ради бога.Собирайся прямо сейчас,я взрослый человек и плевала на ее замечания.Не нравлюсь-до свиданья. Теперь муж боится меня потерять, я ему с уверенностью говорю, что я лучшая женщина в его жизни. Упустит-найду другого. Надо себя ценить, тогда и окружающие по другому относиться будут Чем бошльше мы терпим, тем больше об нас вытирают ноги. Я после долгого скрипения зубами и мотания с ребенком по больницам решила, что не позволю отобрать у ребенка отца и соваться в мою семью.

Гость
#8

Женя. Все матери враги невесток. Ревность-не игрушки. Уйдете-будет по ее. Если муж немного соображает, спасайте брак, перестаньте с ней общаться. Если для него мать важнее-конец сразу. И не встречайтесь больше с маменькиными сынками. Это не лечиться.

Не ангел
#9

Просто зашла - 6, мне больше всех понравился ваш пост.

#10

Реально тупой!!!У моей мамы свекровь вообще больная!Только папочка всю жизнь своими мозгами думал,а не чужими тараканами!

ирина
#11

пост 6, не очень умные рассуждения относительно вашего возраста. Не хочу никак комментировать Ваш пост. Видимо Вы зависели от свекрови в чём-то вот и "ни разу не поругались". К автору: у меня схожая ситуация, мы с мужем живём от свекрови отдельно, ожидаем ребенка.. так свекровь постоянно хочет, чтобы муж отчитывался за каждый шаг в нашей с ним жизни, и сестра мужа туда же лезет. Свекрови 50 лет еще нет, сестре 25, не работают (и не работали толком никогда - один рынок весно) и мужья у них алкоголики.. До чего противно.. особенно навязывание нам того же фэн шуя, именно навязывание! а мы терпеть не можем эту ересь. Ребенок родится, у меня уже в планах немного ограничить их общение...

Просто зашла
#12

11,Нет поводов для других отношений.Она мама моего мужа и все этим сказано.А вот зависимости точно нет:ни денег,ни ценностей,ни других прочих подарков не видели.Даже к дню рождения детей она ни разу ничего им не подарила.Но,поверьте,это не повод ее ненавидеть.

Не ангел
#13

Ирина 11, вы не умеете построить отношения так, как вам надо, а "Просто зашла" - умеет. И после этого вы говорите о том, что её рассуждения "не очень умны"? :)))

"Просто зашла" абсолютно адекватно ситуацию воспринимает, и на неземной любви к свекрови не настаивает, и в то же время умеет свой круг от её влияния оградить. Учитесь, девочки! а не критикуйте.

Или вы тут решили посоревноваться, кто сильнее свекровь ненавидит? :)

А ненавидеть - это нехорошо. Ненависть разъедает душу (вашу, а не свекровину, если что) и мешает конструктивно решать ситуацию.

Наталья
#14

автор, вам к психологу

Гость
#15

девочки, 2 моих брака разрушили семья моих мужей, но я точно знаю, что если мужик умный, настоящий и любящий, то он всегда вырулит эти ситуации, а если тряпки, то зачем такие вообще нужны.

Кочерыжка
#16

Я сама свекровь. Вот читаю такие темы и диву даюсь- неужели этим свекровям нечем себя занять? У меня свободного времени вообще нет. Если дети попросят-помогу, не попросят- сама не полезу к ним. Сегодня поработала бабушкой и хорошо. Над внучкой поприкалывалась- чудо детка. Я больше всех радовалась когда сын женился. Закончились всякие дружки, ночные клубы, свиристелки переменные. Спасибо снохе она создала сыну стабильность в жизни.

Королева в восхищении
#17

Эх, всем бы нам таких свекровей, как вы, Кочерыжка...
у меня свекровь из серии "мягко стелет - жестко спать". Не сразу просекла эту фишку, по первости очень хорошо относилась к ней, слишком откровенничала... потом поняла, что зря... Да еще мужа таскала "родителей навестить", и еще удивлялась, чего это он упирается))) "Ну как же так, это же твои родители, надо же поддерживать отношения"))) представляете дуру?!!!
Мда... теперь только по необходимости и особо торжественным праздникам. Общение по-минимуму, звонит иногда ему на мобильный, а если на домашний, то, как здесь часто советовали "Добрый вечер, марьиванна, сейчас Лешеньку дам". На мозги она ему до сих пор пытается капать, да только, слава всевышнему, муж у меня хорошо цену своей маменьке знает. Он четко мне озвучил, что "моя семья это ты и сын", как же я счастлива, вы просто не представляете!!!!! :+)))))
Ну вот, похвасталась...

Ира
#18

16, такие как вы большая редкость (в хорошем смысле).

Я не вышла пока еще замуж за своего парня (4 года вместе), но честно говоря, мне уже страшновато, т.к. мама его дословно ему говорит "живи всю жизнь со мной, я без тебя не могу, я тебя родила, ты моя собственность", как она нас д-о-е-б-ы-в-а-т-ь будет?!!

Женя
#19

вот бы мне так сказал: моя семья ты и дети!

мечта!

я столько раз его к этому подводила, но фиг! он делает все так, чтоб маме угодить

Женя
#20

Кочерыжка, я вами восхищаюсь.

но мать моего мужа сидит дома и ничего не делает. Шуршит по хозяйству, огород у них, и прочее.

всегда говорит на показуху, что они живут ради нас. А когда мне надо с дитем посидеть и я попрошу в кои-то веки, то она сразу "к парикмахеру записана"

а когда мне не надо и я хочу сама побыть с детьми, то та волосы на *опе рвет, чтоб ребенка забрать

и муж бегает бесится, что маме ребенка не дают... (((( мрак

Женя
#21

14 Наталья

мне к психологу, однозначно. Не вижу здесчь ничего плохого.

я и пойду

не могу уже с этим справиться

Женя
#22

17 Королева

мой муж тоже знает про свою маменьку, да только мне об этом никогда не признается (да и себе по-моему тоже)

свекруха уже со всеми соседями пере*ралась в округе, все у нее плохие, одна она хорошая.

Женя
#23

Не ангел

ненависть разъедает меня, да.

надо как-то научиться не обращать на нее внимания, а то мне кажется, старуха от меня подпитывается эмоциями ((

я психую, она цветет и пахнет

Не ангел
#24

Женя, хуже того - именно ваша ненависть мешает вам повернуть ситуацию в свою пользу (а это на самом деле всегда возможно - просто сильные негативные эмоции этому всегда мешают). Сходите к психологу семейному хорошему - поработайте над собой - только не подумайте, что я в обиду, плиз! Просто вам будет легче жить, когда вы для себя в себе разберётесь

Виктория
#25

Женя...Я вас очень сильно понимаю...Сама живу вместе с мужем в квартире его мамы да еще и с его младшей сестрой...Первый раз, когда мы с мужем что-то не поделили, не знаю, каким макаром она это поняла, но на утро она встретила меня в коридоре...Спросила, что случилось, я, в принципе, не любительница обсуждать свои проблемы, сказала, что ничего и уехала на работу...Вслед я только услышала....Если ничего, то это диагноз...После этого, она месяц не выходила из своей комнаты, когда я могла бы ее встретить на общей территории, типа, ждала от меня извинений...Вскоре, все это сошло на нет само собой....Но и по сей день, кроме здравствуйте и до свидания я ей ничего не говорю... Это, конечно, не только из-за этого случая, а было и есть еще миллион историй

Виктория
#26

...Вчера, например, моя свекровушка ненавидящим меня голосом спросила, для чего я вообще оставляю вымытую посуду рядом с раковиной...Я ответила ей, чтобы вода стекала..она демонстрнативно начала сливать оставшуюся воду с посуды, хотя сама постоянно, если и помоет за собой, также оставляет посуду сушиться... Я в этот момент только подумала, что хорошо бы ей ее великовозрастную дочурку(23 года) научить хотя бы за собой кружку в раковину ставить, не говоря уж о том, чтобы помыть, о тарелках, сковородках и т.д. я вообще молчу...

Виктория
#27

...А вообще, что свекровь, что младшая сестра мужа сильно раздрожают своим крысятничеством...особенно сестра... Сначала, я стала замечать, что единственное из того, что покупает сестра мужа - йогурты для себя любимой, оказывались в другом холодильнике (у них их два, к слову сказать, вся квартира - один большой склад), а на днях я обнаружила, что сестричка стала убирать шампунь и гель для душа в отдельный шкафчик после того, как помоется....Это все при том, что я сумками покупаю еду и хоз. принадлежности, кроме меня только изредка мама мужа...Да, готовлю я также постоянно, и его сестричка наглым образом это все съедает...Противно...

хахаТУШКА
#28

27 а вы готовьте на один раз поесть вам с мужем...

Вообще я согласна с большинством мнений здесь, конечно ненависть это плохо, но тот кто говорит, возлюбите свекровь свою, просто не сталкивался по-настоящему с тварями в жизни...

у меня правда свекровь хорошая женщина, но зато родная бабушка такая как у многих тут свекрови, так что очень хорошо вас понимаю

Мечта
#29

Читаю и понимаю, что мне повезло, потому что 1) ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ 2) МУЖ НЕ СЛИШКОМ РАСПОЛОЖЕН К СВОЕЙ МАМЕ 3) МЫ ОТ НИХ НИКАК НЕ ЗАВИСИМ!!!

Балерина
#30

Господи! Слава Богу, что у меня дочь!:)

Ольга
#31

Поставте его перед выбором или вы или общение с матерью. Сейчас многие на меня накинуться, что это неправельно, а лезть и рушить жизнь своего сына это правельно? Так вот если действительно муж Вас любит то не будет с ней общаться, а темболее позволять собой манипултровать, а если нет то он вам нафиг ненужен. У меня была такая ситуация на войне моя взяла. Желаю удачи.

Бывшая и настоящая невестка
#32

Мой первый брак тоже разрушила свекровь, у которой было два сына и обоих она благополучно сумела развести. Делалось это планомерно и настойчиво, она добилась своего и мы развелись. Сейчас во втором браке я уже стараюсь не быть такой доброй девочкой по отношению к свекрови и максимально ограничила ее присутствие в нашей с мужем жизни.
Та боль, которую я испытывала на протяжении 5 лет с первым мужем до сих пор не ушла, поэтому теперь какой бы ангельской не была моя настоящая свекровь, я ее НЕНАВИЖУ и не пускаю в свою жизнь!!!!!!!

Кар
#33

А вот обратная ситуация. Жена не любит свекровь, при возможности упоминает её недобрым словом (иногда и мат), отчего возникают ссоры и ругань в доме. При этом разругалась со всеми близкими родными: отцом, братом. В гости к родителям хожу только я, и то стараюсь реже ходить, чтобы лишний раз не ругаться с женой. Родители зовут её в гости через меня, напрямую - телефон она не берет. Сил уже нет находится меж двух островов. Считаю причиной ревность жены к моим родным. Что скажете?

Виктория
#34

33, сказать, ревность это или что-то еще, довольно тяжело...Жена Вам сама называла причины такого отношения к Вашей свекрови?

Виктория
#35

то есть к своей свекрови (Вашей маме))))

Пельмешек
#36

хочу сказать, что нелюбовь к свекрови на пустом месте не бывает...Либо свекровь лезет в Ваши отношения (типа, что у вас случилось, какой диван приобрести, куда поехать отдыхать, как Вам тратить заработанные Вами же самими деньги и т.д.), либо чрезмерная опека своему сыну, постоянные к нему просьбы в чем-либо помочь (такие, с которыми и сама могла бы справиться), претензии бес повода (особенно, если Вы живете вместе), постоянно пытается зацепить колким словцом Вашу жену......Кстати, ОСОБЕННО, все это сильно у разведенных свекровей, необязательно, если у нее единственный сын....

Кар
#37

34, причина по разговорам с женой - это невмешательство свекрови при ссоре меня и жены, т.е свекровь приняла нейтралитет.

Виктория
#38

37 Чего-то неочень понятно из написанного...Жена недовольна, что свекровь не вмешивается в Ваши с мужем отношения или наоборот, свекровь вмешалась как-то, поясните?

Виктория
#39

37...А кажется понятно, свекровь не вступилась за Вашу жену в соре с Вами? Я, наоборот, считаю, что у Вас отдельная семья, что свекровь правильно делает, что невмешивается.....Один раз вмешаешься, будешь врагом на всю жизнь...Если свекровь выбрала позицию нейтралитета - то, это очень разумно... Самое главное, она вообще, хорошо относится к Вашей жене? Если да, то это , действительно ревность... Мне кажется, Вам надо показать жене, что ее мнение Вам важнее, чем мнение мамы (хотя бы притвориться, если это не так), чтобы Ваша жена почувствовало некоторое превосходство, а потом спокойно объяснить, что Вам бы очень хотелось, чтобы отношения между ней и Вашими родителями наладились, что вы одна семья, что Вам бы хотелось, чтобы все нормально общались....Я так думаю...........

Кар
#40

39. Спасибо за совет. Попробую так сделать, хотя что-то мне подсказывает, что будет это очень трудно сделать, т.к. попытки подойти к делу с другой точки зрения делал.

Мария
#41

Автор, ну раз у Вас муж такой тупой, то пусть живет со своей мамашей и удовлетворяет ее по всякому. А Вы стройте свою жизнь с нормальным мужчиной, который вырос в полноценной семье, а не с матерью-одиночкой, которая в последствии превращается в старую каргу сующую нос в личную жизнь взрослого сына!

Гость
#42

Как то однажды обсуждали скандал в семье наших друзей из -за их свекрови. Я и высказалась при своем муже что путь тогда этот парень женится на своей маме, если для него так важны её советы, её жизнь, и тд.. У моего мужа чуть глаза не выскачили от удивления что я так реагирую на чужую свекровь . наверное принял во внимание, но с тех пор сильно изменился. Проблемы почти все решились сами собой. Звонит утром и вечером маме-это святое, но не сует мне трубку сказать маме два слова. И с субботними-воскресными обедами все порешалось. И сам мамины советы стал слушать только для вида, а не как сигнал к действию. Короче, случай помог:)))

Алиса
#43

я замужем второй раз и вообще не понимаю- что нужно всем этим свекровям?От первого брака у меня остался сын и.... муж "в земле"-его я похоронила.Теперь вот со второй свекровью такие же проблемы , что и с первой. Стоит мужу сходить к ней в гости- у нас тут же скандал, приходит от неё весь психованный-как-будто "заговорённый".Я пыталась найти с ней общий язык,но она меня к себе не подпускает,теперь не вижу её совсем,но она всё равно каким то образом умудряется влезть в нашу семью! А для чего?У меня складывается впечатление, что я проживаю жизнь второй раз,как по шаблону....

Полина
#44

А как быть со стервой которая переодически пытается испортить нам жизь - настраивая мужа против моих родителей?(правда у нее ничего не получается)) он у меня не дурак, ток нервничает из-за этого, обидно ему такое отношение) И это при том что на заре нашей совместной жизни мы жили у моих родителей (4 человека) в 2шке, а не у его в 4шке? и деньгами нам только мои и помогали! А его все на супер ремонт собирают! А теперь когда мы в другом городе работаем и квартиру снимаем, его мать к моим лезет чтоб квартиру нам купить, при том что сама денег на нее пока дать не сможет! А мы никого нам квартиру покупать и не просим! И всем давно сказали что мы сами! а если помощь и понадобиться то скажем

Алиса
#45

" 44" -наверное она думает , что её мечты материализуются после того как ей что-нибудь захочется :-)) Моя свекровь тоже такая же-хочет чтобы у сына всё было , при этом деньгами вообще не помогает, а только советы раздаёт и ворчит, когда что-нибудь не по её выходит!А помогают нам только мои родители!!!

нынче свекровь наглая пошла!я считаю, что лучше вообще никого ни о чём не просить -и должен никому не будешь!

Полина
#46

Ну мы собственно такой позиции и придерживаемся) Ток обидно когда кто-то за тебя решает, да еще и за спиной, разводя БУРНУЮ деятельность, привлекая к ней кучу народа(

Алиса
#47

"46"- просто не обращайте ни на кого внимания......и всё будет ОТЛИЧНО!!!))

Полина
#48

Ааа!!! Жесть!!! ))))))) я не магу.......... Это что-то! У человека маниокальная страсть к конфликтам! Она ругается везде и со всеми - ни в одном магазине нашего города жалобная книга не осталась без ее внимания, причем внимание она им уделяет каждый раз на выходе из магазина. Сегодня походу поругаться нискем не удалось. Так она это с ребенком решила провернуть! Позвонила и по ходу разговора весьма настойчиво стала выяснять где я, а я ужин готовила. Так она аж на крики перешла не веря из-за того что я подходить к телефу не стала, типа не верит что я на кухне (а какое вообще тебе дело где я). Ну в общем сыночек в итоге мягкоговоря ее послал. Ч/з час позвонил его отчим, тут уже я ответила, т.к. муж был занят. Мне он ничего не сказал, просто просил перезвонить. Походу она там опять с "сердечным приступом" лежит) актриса и еще так, и оч плохая- играет приотвратно и много переигрывает. Так апофеозом сего спектакля стал звонок пару минут назад(а мы уже спали сном праведников, естественно никто никуда не перезванивал), звонили долго......... мы не ответели.... ток вот теперь неспится(

#49

41, твои слова дороже золота! Связываться с говном и пытаться вылепить из него мужчину занятие для идиоток, мудачек.

Тути
#50

А у меня хорошая свекровушка!)))) Я ее люблю как маму вторую.

Следующая тема