Гость
Статьи
Когда начинаем …

Когда начинаем ругаться я все время плачу, но не хочу этого делать. Как перестать?

Девушки, не понимаю, почему так происходит. Когда мы начинаем выяснять отношения, сначала я доказываю свою точку зрения, вся такая настойчивая, а проходит минут пять и я начинаю тихонько слезы пускать. Я по сути не плакса, и таким способом не пытаюсь манипулировать, и с другими Молодыми людьми такого никогда не было. Всегда себя достойно веду. Мне самой неприятно, что так получается и я понимаю, что он сразу видит мою слабость и я не могу ему сказать все, что думаю, потому что какие-то серьезные вещи говорить со слезами на глазах получается неубедительно. Психических расстройств у меня нет и припадков тоже. Посуду никогда не бью и даже не кричу. Просто он начинает мне что-то в ответ говорить и начинаю плакать. Не всегда конечно, но процентов 70% . Помогите избавться от этого.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Маська
#1

сменить парня на того, кто не будет доводить до слез

Гость
#2

а че ругаетесь-то?

Зёбра
#3

у меня такая реакция на стресс, меня папа в детстве доводил. поэтому я практически никогда не ругаюсь по серьезным вопросам. отношения выясняю либо в письменном виде, либо через несколько часов/дней.

Гостья
#4

Автор это начало!!!) Я тоже на любую обиду, любой крик или не допонимание начинала плакать не сильно так!) чуть-чуть! Но ТЕПЕРЬ!!! Я не могу остановиться я больше не пускаю слёзы- я рыдаю! Бывает, что чуть ли не каждый день! из-за ерунды! волнуюсь за себя...но кажется привыкла!

lulik
#5

"4" ya toje tak delayu,privikla:)
A ti viydi ili srazu je primi dush:) Vse budet ok! Ne obrashay na nego vnimaniya.

Гость
#6

У меня тоже так...Ну не могу я сдержаться, если мне обидно...мужа уже раздражают мои слезы, а я ими не управляю, они сами льются! Хорошо, что он меня любит и что мы ругаемся раз в 100 лет:)

Спо
#7

уйти от этого парня и не мучить себя и его

Гость
#8

Зёбра [2714382640]

так вот откуда ноги растут!!! теперь мне всё ясно)))

Lavana
#9

Автор, слезы потому, что вы начинаете жалеть себя . И вообще перед началом разговора постарайтесь подготовиться , приготовьте пару конретных вопросов, на случай, если разговором он будет манипулировать и уводить в сторону. А в споре хуже всего отвлекаться от прямой линии разговора, зайдешь чуть вправо-влево на частности и мелочи и ВСЁ, начинается базар. Этим , кстати, многие в споре и манипулируют, чтобы вывести противную сторону из состояния равновесия - как вас , например, слезы - это слабость и он может навязать вам свою точку зрения .

Гость
#10

Ничего с этим не сделаешь, "психотип" такой, у меня та же песня, как говорит моя мама "слезки на колесиках"... любое эмоциональное потрясение сопровождается слезами, так человек устроен... ИМХО

Juls
#11

А вы не беременны? Гормоны не пьете? У меня повышенная плаксивость появилась как начала ОК пить. По любому поводу реву, ругаться не могу, т.к. тоже сразу начинаю реветь. А еще щитовидку проверьте.

АРИША
#12

Не плачь, не бойся, не проси! Ну и для кого это?

Припевочка
#13

Я раньше тоже плакса была, потом надоело. Живу с девизом из песни Reamon "Supergirl" - But I'm a supergirl, and supergirls don't cry :) Супер-девочки не плачут:))) Когда ругаемся с мужем, и чувствую, что вот-вот заплачу, сразу вспоминаю слова этой песни и все слезы проходят. Держать в руках себя нужнооооооооо

Автор
#14

Я думала, это я одна такая плакса. Сразу становиться легче, когда понимаешь, что и с дурими тоже таке происходит, хотя не очень хорошая привычка((((( Вчера опять поругались. Он уходит на работу, приходит в 22-00 и я толком даже не знаю, чем он там занимается. Когда спрашиваю, то говорит что не хочет говорить о работе, но денег нет. Получается, что пропадает где-то по 12 часов в день и в итоге денег нет. А еще в этом месяце надо еще за квартиру надо платить

Гостья
#15

Огооо автор!!! Я бы уже давно,на такое закатила не произвольную истерику!!! напридумывала бы себе всего и пустилась в океан слёз!) Как это пропадает и не говорит где?!

Небо
#16

И я тоже плакса! Просто я стараюсь не повышать голос и иногда от обиды теряюсь, что сказать, да и эти слезы все портят. А он все переворачивает и делает меня виноватой, даже когда ОН не прав. Самое обидное, что нет бы обнял, пожалел и все, обида исчерпана, блин, нет, не находим понимания.

Гость
#17

" Кто мало видел, много плачет"

Гость
#18

Автор, если влюбились в козла, тут слезами горю не поможешь.

Алена
#19

Вот и я сегодня с мужем поругалась Сначала твердо свою точку зрения отстаивала, приводила аргументы и контролировала себя А потом неизвестно по какой причине начинают катиться слезы из глаз А как начинаются слезы из головы уходят все мысли, как будто туман в голове и горло сжимается - говорить очень сложно И тут слезы уже потоком текут и вся моя аргументация и точка зрения куда-то деваются Я опять оказываюсь неправа И к тому веду себя как десятилетний ребенок (слова мужа) Радует то, что в последнее время я стала гораздо устойчивее к словесным перепалкам Наверное с опытом приходим определенное ожесточение И еще я заранее продумываю проблемные моменты и составляю список аргументов и вопросов Но все равно жутко неприятно что во время ссоры показываешь свою слабость и не можешь себя держать в руках Не знаю почему так происходит

МАРИКА
#20

Эх, читаю прям как будто про себя.... мы женаты 1,5 года... я вообще очень ранимый человек и поначалу, когда ругались и я плакла, муж всегда по 100 раз подходил, просил прощения, ну, или во всяком случае, успокаивал, жалел.... а сейчас... я могу ночами прореветь на кухне или рядом, а он спокойно засыпает и даже подчёркивает, что ему на это плевать... когда миримся, разговариваем, он всё понимает, что не прав, что он мужик и как минимум должен хотябы поддержать и успокойить жену, а как вновь происходит - то же самое...порой от такой жестокости становится так плохо... мыы любим друг друга и у нас у обоих ббольшие требования друг к другу в отношениях, но после таких встрсок и равнодушия к моим переживаниям, как отрезает, не хочется ни ухаживать, ни говорить ласковые слова.... хочется порой жить как живётся, стать тоже равнодушной ко всему, не ныть... но не получается.. я по сути не такая...

Гость
#21

Комок слез к горлу...Кастанеду читайте, люди. Жалость к самому так многолика ,что искоренить ее практически невозможно. Это конечно за исключением патологических состояний, которые лечатся в основном и именуются неврозами.

Гость
#22

ненавижу себя за то что плачу. Когда я жила с родителями я тоже ругалась, плакала только от физической боли, но ни когда не показывала им мои слезы. Я их так ненавидела, и мне так было себя жалко.. Но с моим мужем по другому, я плачу от того, что я его люблю...

Гость
#23

Мне станет больно, я заплачу

Потом закрыв глаза, я улыбнусь

А от чего заплакала, вдруг рассмеюсь

И брошусь вперед, если почувствую страх

И буду думать, что в мире

Басимова Анастасия

Хорошего гораздо больше, чем плохого!

Гость
#24

Мне станет больно, я заплачу

Потом закрыв глаза, я улыбнусь

А от чего заплакала, вдруг рассмеюсь

И брошусь вперед, если почувствую страх

И буду думать, что в мире

Хорошего гораздо больше, чем плохого!

Басимова Анастасия

Алена
#25

Знакома ваша история,рассказала своему гинекологу,что плачу из-за ок,а она мне анализы назначила на гормоны щитовидки, и,что бы вы думали? Теперь щитовидку лечу,гормоны повышены.Советую провериться,если бы не врач,в жизни бы не догадалась,что из-за этого.

Яна
#26

вот я тоже думаю.что это можно как то вылечить...... попить может что то.....но не реально так жить и принимать все так близко к сердцу...а по-другому не получается((((

Julietta
#27

Вот у меня тоже парень раньше успокаивал, а теперь ему пофиг, что я плачу. Нытиком меня обзывает. Вот как ему объяснить, что я не могу себя контролировать?

Гость
#28

Вот я тоже не могу контролировать свои слёзы,постоянно плачу,особенно если со своим ругаюсь,то всё,сразу в слезы,что сказать не знаю,а его теперь только раздражают мои слезы,неадекватно реагирует,хотя раньше тоже успокаивал,извинялся. А сейчас вообще стоит на меня голос повысить-я плачу. Саша)

Плакса:)
#29

Девчонки, как это все знакомо! Я думала одна такая....не могу себя контролировать вообще, когда голос повышает на меня или еслмэи что-то обидное скажет, сразу в слезы. Главное меня саму это бесит, но остановиться не могу. А если плакать и прекратила настпоение испорчено, улыбки на лице нет и его это бесит, что я грустная потом хожу с лицом угрюмым. Последнее время стараюсь себя контролировать, не плакать по мелочам и улыбаться:) но не всегда получается

Гость
#30

Мне 12 лет,и я тоже плачу:*(мне очень трудно учиться из- за этих слез

Аноним
#31

Автор : Если вы плачите ,то читайте стихи !
Если во время соры или спор вы плачите читайте стихи . Скоро организм запомни
т что если вы плачите то мозг сам (автоматический) начнёт читать в уме стихи ,а рот их повторять ,а голос начнёт их производить :)

Аноним
#32
Гость

Мне 12 лет,и я тоже плачу:*(мне очень трудно учиться из- за этих слез

Если трудно подумай например о еде )))Т
ебя потинёт к холодильником (главное наешся!) но тебе не захочится ))9

kratomizer
#33

Блин, у меня та же проблема, при любой ссоре сразу начинаю непроизвольно плакать, потом трудно остановиться, да и саму раздражает(лицо как после ночи беспробудного пьянства, голова потом тоже раскалывается), но я, кажется, нашла выход! Теперь при каждом конфликте буду вспоминать эту ветку и представлять себе десяток разномастных девушек, ревущих из-за какой-нибудь, по сути, ерунды (ведь сколько ссор начинается из-за пустяка!), и десяток парней, втихаря ворчащих на "несдержанных баб" и не понимающих действия женских гормонов. А это, согласитесь, весьма забавная картина.)))

Mare
#34

И у меня такая же проблема. Нигде не плачу, но если начинаем что-то выяснять с моим другом, разговаривать про наши отношения, у меня через 10 минут разговора уже начинают катиться слезы. Контролировать это не удается. Причем даже со слезами на глазах я могу продолжать обсуждать тему разговора, не переходя на личности, не срываясь, но он, как только видит мои слезы, впадает в гнев, его все начинает раздражать, и разговор заканчивается упреками, обидами. И как уже говорила она из девушек, он может спокойно уснуть, а я полночи провести без сна, в слезах. И простое объятие могло бы помочь, но ему этого делать не хочется, а говорить ему я тоже уже не могу. Любое мое слово вызывает новый порыв раздражения. Я очень устала. Мы три года вместе. Я все чаще думаю, что хочу расстаться с ним.

Анастасия
#35

Как хорошо, что не у меня одной такие заморочки!Даже легче стало...Вне стрессовых ситуациях мое самообладание работает на все сто процентов, но как только начинает кто-нибудь орать или хамить или отчитывать...глаза наполняются слезами!Муж из за этого всегда старается сам со всеми вопросами разобраться(( а я чувствую себя мямлей какой то...а еще обиднее, когда после такого случая приходишь домой и в голове появляются тысячи вариантов фраз, которые нужно было сказать...и вот опять вечер самокопания и иллюзий как бы все было если бы я не плакала а начала отстаивать себя ((

Ирина
#36

Сижу читаю и не верю что не только я одна такая..... Не могу понять откуда такая плаксивость? Как это надоело....как от этого избавиться?

Nina
#37

Блин...девочки...тоже самое...
Я тоже не знала что нас так много с такой проблемой..(
Как только мой мужчина поднимает на меня голос я сразу в слезы, даже ответить ничего не могу, хотя и есть что.
Не могу понять что это и как с эти бороться. Может психолог нужен???

Mila
#38
Nina

Блин...девочки...тоже самое...
Я тоже не знала что нас так много с такой проблемой..(
Как только мой мужчина поднимает на меня голос я сразу в слезы, даже ответить ничего не могу, хотя и есть что.
Не могу понять что это и как с эти бороться. Может психолог нужен???

Mila
#39

Я думала это уже старая тема,го смотрю писали недавно)сейчас поругались и я опять стала плакать((я с кем встречалась толи не доходило до такого то ли что((а с мужем вечно плачу от его повышенного тона или мата...Сейчас вот подумала он может и не со зла,бывает же что не всегда можешь контролировать свой тон например,но его бесит что я реву...и я понимаю что из за ерунды но блин(((успокоилась сейчас лишь тем что стала искать подобных мне девушек в интернете...

Жази
#40
Небо

И я тоже плакса! Просто я стараюсь не повышать голос и иногда от обиды теряюсь, что сказать, да и эти слезы все портят. А он все переворачивает и делает меня виноватой, даже когда ОН не прав. Самое обидное, что нет бы обнял, пожалел и все, обида исчерпана, блин, нет, не находим понимания.

Блин у меня тоже такая же ситуация. Я всегда виновата, и еще он сомной не разгавариваеть. Уже устала всегда я делаю первый шаг.

Анна
#41

Я вот тоже такая ревушка стала!У нас с мужем трое маленьких детей.Вместе 7 лет.Очень любим друг друга.Но, конечно,оба устаем, все на себе тянем,нам никто не помогает.А муж порядок любит.Я уж и так стараюсь,да и он сам тоже по дому помогает.А сегодня от раздражения он прям вышвырнул детскую машинку и стульчик на балкон,с таким грохотом! Видите ли,не там стояло!:((А я вот плачу уже пол ночи,так обидно...Ну ведь трое детишек,не может быть идеального порядка!А ведь сам же муж о детях мечтал,а теперь швыряется машинками..Обидно!:(((

Леся
#42
Nina

Блин...девочки...тоже самое...
Я тоже не знала что нас так много с такой проблемой..(
Как только мой мужчина поднимает на меня голос я сразу в слезы, даже ответить ничего не могу, хотя и есть что.
Не могу понять что это и как с эти бороться. Может психолог нужен???

Еленм
#43

Не верь, не бойся, не проси!

Надежда
#44

А я сижу в декрете, ребенку ещё чуть больше полгода, чужих людей не любит, боится и ревёт, мне - ни в гости не сходить, ни в магазин, ни в кино, ни ещё куда. С мужем в чужом городе, он с 8 до 22 на работе. Магазины и ТЦ далеко. Много продуктов я в коляске не унесу, тяжело. Гуляем максимум 2 часа- потом есть, спать, и т.д. в общем, без машины я привязана к дому, как к клетке. В редкие часы домашнего сна ребенка хочется тоже полежать, отдохнуть. А нужно готовить и убирать срач, т.к. никто этого больше делать не будет, а если и будет, то с таким видом, как будто это я одна все съела и намусорила, и убирать не хочу. Кабальность сказывается на качестве моих игр с ребенком, на вкусе приготовленной еды, на моём здоровье и настроении. Я все ненавижу и не получаю от декрета ровным счётом никакого удовлетворения. Да ещё жить приходится на деньги мужа. Он грубит, что я вечно всем недовольна, как ребенок капризный. А я вижу, что ко мне на 90% убавилось внимания, и на 120% делегировалось ответственности.... А я ещё от родов не отошла, здоровье не восстановила, даже за старшим сыном следить не успеваю, боюсь упустить подростка...Да внешний вид подводит.. Вот и реву. От безысходности... Каждый день. А муж- человек жёсткий, рациональный. "Соплей пузырями" не понимает. А я, пока слова, ему понятные, отыщу, весь смысл теряю- что-то доказывать.

Александра
#44

А меня бесит ,что поругаться не скем не могу. Мне хамят а у меня ком в горле и слезы в глазах. Три раза пыталась отвоевать свою позицию. И щипала себя и дыханье задерживала, но как рот открою так слезы. Смешно конечно, мне же не 15 лет... Но это психотип такой. Это только тренировать надо.

София
#44

Хотели урезать в зарплате моих подчинённых (5человек), я пошла к директору и доказала что этого делать нельзя, им оставили туже зарплату и даже чуть-чуть добавили! Но в конце разговора (один из работников мой отец, он был заместителем руководителя, и когда взяли меня , новый директор сказал что мы не имеем право работать в одном отделе, его понизили и перевели в другой отдел, хотя работу он выполняет туже самую как заместитель руководителя, и он пенсионного возраста!) новый директор ткнул меня носом, что я выгораживаю отца! Хотя я сразу сказала, что отказываюсь от премии в пользу подчиненных! И об отце слова ни сказала... конец разговора , ком в горле, слова сказать не могу, слезы в два ручья, обида прямо душила, хлопнула дверью и вышла из кабинета...работаешь все силы и нервы оставляешь и такое отношение... какое он имеет право так распоряжаться людьми (бюджетная организация, не частная лавочка)? Я заступилась и ему пришлось согласиться, но в следущий раз если опять пойдут эти слёзы... я проиграю... мозгами понимаю, что сделала ошибку, показала слабость и своё больное место. теперь он этим будет пользоваться . Надо увольняться... что бы отец работал спокойно... Директора выбирают на 5 лет. Ещё 4 года до новых выборов. Или терпеть эти интриги? Ума не приложу! И все эти слёзы ... импульсивная, жалеющая всех и себя видимо по ситуации🤣😂

Госссть
#44
Зёбра

у меня такая реакция на стресс, меня папа в детстве доводил. поэтому я практически никогда не ругаюсь по серьезным вопросам. отношения выясняю либо в письменном виде, либо через несколько часов/дней.

Сейчас мне 12 лет и я очень часто ругаюсь с папой. Слезы я не могу сдерживать и аргументы со слезами на глазах выглядят жалко. К тому же слезы-это очередной повод чтобы меня унизить. Я вас прекрасно понимаю...

Гость
#45

Надо же, и правда удивительно, что я не одна такая. Вот, вышла замуж, и вместо прекрасной совместной жизни получила вынос мозга. Я взрослая самостоятельная женщина, а муж тычет меня носом как котенка- это не то, то не так. А я от обиды реву, вместо того чтобы жестко поставить на место. Хотя по жизни человек достаточно жесткий. Характер у него такой противный, всегда и во всем прав. И что делать ? Пробовала молчать, ругаться, не обращать внимание. Не помогает. постепенно все чувства уходят...

Гость
#46

Здравствуйте

Гость
#47
Гость

Здравствуйте

Как можно перестать не плакать при ссоре если я не хочу плакать

Предыдущая тема