Гость
Статьи
муж признался, что …

муж признался, что никогда меня не любил

У меня была к нему бешеная страсть целых 3 года. А он был со мной только потому что я подхожу для создания семьи. Он никогда не любил меня. Я для него не самая самая, а результат логического рассчета. И как с этим быть?

автор
257 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно жить дальше.

Гость
#2

Да ладно! Поистерили наверное - нагрубили друг - другу.

календарик
#3

Может у вас кризис 3-х лет?

Я думаю, что с таким товарищем можно расслабиться и жить себе спокойно дальше. Все ясно, вы его устраиваете как жена, возможно, любовь он и будет искать на стороне, но серьезным это вряд ли чем закончится. Иначе, изначально бы искал любовь всей его жизни для создания крепкой семьи.

Alina
#4

можете му сказать, что теперь тоже воспринимаете его скорее как партнёра, поэтому понимаете, что он испытывает по отношениюк Вам

Карга, стара и нееплива
#5

Расслабьтесь. Ваш муж явно не очень умён раз выложил вам всё это. Но именно таким образом и создают семьи большинство мужчин, женятся на тех с кем удобно. Но при этом льют в уши и клянутся что любят, бо понимают что баба дура, раздолбая который "любит" терпеть будут из последних сил. а

Ржевская
#6

автор Это он вам сам сказал? Вот гаденыш!

#7

А ещё говорят,женщины расчётливые и меркантильные!!!Вот дрянь!

Гость
#9

не смогла бы с ним после этого

автор
#10

Вот и я не знаю как дальше. Я очень хочу быть единственной и желанной. А для него я всегда второй сорт как женщина. Зато подхожу как жена

автор
#11

это не результат ссоры. по поведению и раньше понимала,но любила очень

Мотористка
#12

А сейчас что, уже не любишь?

А если уйдёшь, он быстро найдёт замену - сможешь пережить? На твоё место очередь.

А финансово ты как? Профессия есть? Работать то сможешь с 9 до 6?

Гость
#13

противно всё это... но может не стоит рубить сплеча?! мой мч тоже иногда глубоко вздыхает по поводу прошлой девушки... меня злит, но с дргой стороны у меня тоже были мч, которых я любила более страстно и саморазрушительно, чем его.

Мотористка
#14

Конечно он меркантильный. Но нахожу хорошо, что он вас не обманывает. Как знать, может он вас потом полюбит.... Я такой случай знаю. Они уже 15 лет женаты. Двое детей, он ее носит на руках, любые желания исполняет. Все завидуют. А женился тоже по холодному рассчёту. Все ее тогда жалели, он ее припахал как следует на бытовое обслуживание. И говорил что если не родит - разведется. И второго тоже так родили, из-под палки. А сейчас у него прям любовь неземная к ней проснулась.

Запомните автор, что браки заключенные только по любви часто бывают непрочными.

Думайте и не делайте резких движений.

автор
#15

Проблема в том, что любимей его у меня никого не было. Я финансово независима.Мы женаты, ребенок маленький. Я не знаю теперь. всегда видела, но верить не хотела. А он видимо смеялся. И считал дурой. Правильно и делал?

автор
#16

12-в том-то и дело, что я знаю-я для него заменима. Я не смогу жить с ним, зная это.

Гость
#17

ну не надо уж так, по крайней мере он тебя уважает, иначе не женился бы на тебе, не последняя ты дура, не надо так.

можешь сейчас расслабится внутренне, без всех этих страстных взглядов и неверных оцениваний его, более с холодной головой подходи и нему и будет всё нормально.

Гость
#18

16, да расслабься ты. демаешь от любимых не уходят?! ха-ха 2 раза. и от любимых уходят и от красивых, при чём иногда к таким бегемотам, что ужас... это не угадаешь никогда.

Мотористка
#19

"я знаю-я для него заменима" - А незаменимых вообще не бывает. Ты думаешь, любимых не разлюбливают, не меняют и не предают? Ещё как!

А у вас теперь ребенок. Не хочешь же ты ребенка без отца оставить? Он ребенка-то хоть любит? Если да - то это и есть самое главное.

Девушка
#20

12, Мотористка "На твоё место очередь" - вы это с чего взяли? И вообще не понимаю что за психология, вдолбленная мужиками и активно поддерживаемая бабами. Мужиков нормальных - полно! А вот с женщинами хорошими как раз напряженка, судя по этому же форуму хотя бы. Может это на автора очередь. Автор, а Вам советую действительно расслабиться и жить себе спокойно на муже не зацикливаясь. Не нервничайте и примите ситуацию. Жить вам с ним дальше или нет решайте по своему самолюбию и независимости. Найдете мужчину, который полюбит флаг у руки. Но взвесьте остальные качества мужа и ваши отношения, долгие крепкие семьи они как раз не на любви, а на совместимости характеров и взаимном уважении построены.если у вас все ок, то может и хороший вариант жить не тужить и параллельно рассматривать альтернативные варианты, раз у вас у обоих теперь "не по любви". Хотя то, что он вам сказал вряд ли об уважении говорит.

#21

в эмоциональном плане конечно очень трудно такое услышать.... но вы сами оцените и подумайте... что вам нужно в семье? эфимерная любовь (будь она с вашей и ли с его стороны ) любовь которая сегодня есть а завтра нет... или же для семьи лучше взвешанные расчет- типо да вот с этими человеком я готов прожить всю жизнь. Правда нужно учесть что человек говорящий такое в лицо другому причем в такой формулировке которая направлена на то что бы глубоко ранить другую половинку.... вот тут уже вопрос стоит ли жить с таким мужчиной который и в будущем не побоится ранить вас озвучив любую шальную мыслью которая может быть даже невзначай поситила его голову...

#22

Да,неприятно.Возможно это разрушит вашу любовь к нему,вы начнете жить своей жизнью и встретите другого человека.

Натали***
#23

АВТОР!!! Так так он признался? Спокойно или Вы нахамили друг другу и поругались..просто у меня было тоже самое почти.....

автор
#24

Я его напоила. И спросила пьяного. Вспомнил всех с кем спал. А я оказывается до них не дотягиваю.Признался, что изменял до самой свадьбы. Но говорит что теперь все по другому. (после свадьбы ничего не было и клянется что не будет).Для него важна семья.Ко мне нет любви.просто привязанность и осознание того,что я подхожу для семейной жизни. Про мою любовь-натерпелась пренебреженияОсталось только разочарование и обида. ну может сожаление о том,что себе напридумывала. Он говорит,что пылкой любви в браке в любом случае не может бытью Теперь не знаю чему верить.Чувствую себя овцой

Натали***
#25

Так он спокойно говорил или орал??????

Я
#26

Ужас. Целый мир рухнул. Я бы на вашем месте съехала от него. Разводиться или нет - решайте сами. Пусть заботится о ребенке, проводит с ним время. Но жить вместе после такого невозможно ИМХО

Гость
#27

Автор, а многие так и живут, никто никому не признается, что любви нет. Разница только в том, что Ваш муж признался, ну Вы же пишете, что и сами это чувствовали, однако не ушли же от него, даже ребенка родили. Так что изменилось-то, кроме его признания? Ведь ничего не изменилось в отношениях, просто вы теперь получили подтверждение того, о чем давно знали. Так что нет смысла что-то менять, разве нет?

автор
#28

26-в яблочко!Вы поняли мои чувства.

25не орал. Я его напоила и он ответил на все мои вопросы в доверительной беседе. Мы живем в моей квартире. Он съезжать не собирается. Его устраивает все как есть.

дранка
#29

Сколько лет ребенку?

автор
#30

27 - дело в том, что я себя обманывала. Придумывала то, что хотела видеть

Кареглазка
#31

Автор, в паре всегда так - один любит, а другой лишь позволяет себя любить.

Гость
#32

Согласна с Лерикой. Автор, представляете, у меня как раз сегодня крутилось в голове создать тему что-то вроде "Девушки, живущие с мужчинами, которые вас не любят". Обычно в таком боятся признаться еще больше, чем в любом смертном грехе, а на самом деле таких людей много. Вот, например, я тоже уже года 4 встречаюсь с таким МЧ, который тоже мне сказал, и не раз, что меня не любит, а я просто "хорошая". При этом он сто раз мог найти кого-то себе, но почему-то не находит. Я за это время пыталась построить отношения с другими, ничего не вышло. Причем я поняла, что мне скучны такие мужчины, которые любят, как пятки лижут, т.е. ловят каждое слово, оберегают и т.д. Меня это бесит. Мне нравится, когда со мной чуть-чуть с прохладцей, но чтобы в крупных делах я могла на них рассчитывать. Ну и чтобы комфортно было вдвоем, совмесимость, в том числе сексуальная. У нас с этим МЧ вроде она имеется, но тем не менее он ни туда ни сюда. А я в последний год вообще никого даже мало-мальски подходящего на роль нового МЧ, не встречала. Вот поэтому я с ним, хотя многие, наверное, не поняли бы: "лучше одной,чем так". А мне вот не лучше. Да и одна я уже побыла более чем долго. Поэтому живу сегодняшним днем, ничего не загадываю.

Автор
#33

Кстати, из всех моих бывших именно с этим МЧ у меня полное взаимопонимание и в том числе сексуальная гармония, он меня знает наизусть. Мне кажется, у нас получилась бы идеальная пара (ну почти:)). Вот только он так не считает... Что касается Вас, я думаю, не стоит муссировать то, что Вы узнали, и растравлять рану. Живите пока так, как есть, не рушьте семью, не режьте по живому. Я думаю, что зароненные им слова (он, безусловно, был очень неправ перед вами) в результате могут прорасти вашим охлаждением и появлением интереса к другим мужчинам. А это может кончиться Вашим уходом (может, и к лучшему для Вас). Так что Ваш мужчина, безусловно, сделал глупость. Я думаю, Вам стоит начать уделять меньше внимания ему, и больше себе, следите за собой, бывайте чаще где-то без него, позволяйте себе флирт с другими мужчинами. Тем более Вы независимы. Поверьте, не только Вы для него заменимы, но и он для Вас. Уверена, у Вас все будет хорошо!

автор
#34

ребенку 3 месяца. Если уйдет с голода не умру

Гость
#35

ой, простите, пост 33 - не автора, мой, 32 :)

32
#36

Автор, успокойтесь, не надо никуда съезжать. Вы только себе же хуже сделаете, а он пойдет по рукам и легко найдет Вам замену. Так что терпите пока не встретите замену ему. А так если Вы уйдете, окажетесь в позиции жертвы. Сделайте вид,что забыли его пьяный лепет, и живите как жили, просто про себя теперь знайте истину.

Дамиер
#37

Знаете,всем нам свойственно верить во что-то и до последних сил цепляться за то,во что хочется верить,хоть действительность и убеждает нас в обратном.Потому бывает очень болезненно услышать правду,иной раз даже просто именно по этой причине.
Конечно,никому не приятно узнать такое,но вам,скорее всего,сейчас нужно просто подумать о следующем- не всякий мужчина стремится создать ориентироваться именно на семейные ценности,многие носятся до последнего в поисках чего-то внеземного и сожалеют по поводу чего-то безвозвратно утраченного.Ваш же четко осознает что именно вы подходите для него,он привязан к вам и,вполне возможно,что будучи вооруженным этими понятиями,он не попрется на сторону.Может статься,что вы устраиваете его и как человек,и как собеседник,и как друг,и как женщина,и как мать его ребенка- а это порой ценнее,чем возникшая ниоткуда вдруг безумная любовь,которая со временем может улетучиться безвозвратно.

дранка
#38

сочувствую. как можно жить с человеком, узнав, что тебе до самой свадьбы изменяли и считают, что в сексе вы ничто по сравнению с другими.
вас случайно не надей зовут?

Damier
#39

И потом,извините,но глупость тут очевидна и с той и с другой стороны- зачем вы допрашивали именно пьяного мужа,ведь в таком виде можно выболтать все что угодно и не всегда это будет похоже на правду.Если его поведение и отношение к вам не изменилось - смело доверяйте дальше,только,я вас прошу,не становитесь для него "бесплатным приложением" к еде,дивану и телевизору только потому что это "его так устраивает"...

автор
#40

Дамиер вы очень дельные вещи говорите, но как расслабиться и быть уверенной, что он не пойдет налево.

И главное, вопрос ко всем, как заставить себя уважать?Надо как-то трепануть чтобы неповадно было. Чтобы знал,что если решит когда-нибудь снова обидеть, будет наказан. Я сейчас в роли женщины которая знает обо всех изменах мужа

автор
#41

39-как не стать?Что для этого делать?

Хорхелина
#42

39 -,я вас прошу,не становитесь для него "бесплатным приложением" к еде,дивану и телевизору только потому что это "его так устраивает"...

*******

к квартире.....

автор
#43

Как себя вести, чтобы не быть приложением? И если жить без любви, как заставить себя уважать? Ведь он не боится потерять меня. У него отношение: не хочешь, ну и ладно

Damier
#44

Пост 40- главное,оставайтесь чистой даже для самой себя- не вздумайте изменять ему просто из чувства мести- самой противно станет.И потом,вполне может статься,что он не ходит налево со времен свадьбы,ну а что было до свадьбы- это уже история,которую не переделаешь.Он ведь тоже для вас не первый был?
ну а заставить себя уважать нужно так- не дать ему быть уверенным что любой его выкрутас пройдет на ура,просто показать,что у вас в руках козыря,что вы и без него можете обойтись,вполне возможно что он будет уже держаться за вас,чтобы не попасть в пустоту одиночества.

Damier
#45

продолжаю- то есть,держите его в некотором напряжении,чтоб он осознал что вы-это женщина,пусть ЕГО,пусть мягкая,уютная и домашняя как халат Обломова,но все-таки дьяволенок с коготками,которого не так-то просто укротить.

Ирина
#46

Автор, трудно. С одной стороны, любовь приходит и уходит, а хорошме девушки на дороге не валяются. Но если он романтик, вполне может через 5 лет встретить ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ и пойдет у вас свистопляска...вам лучше знать, какой он тип. Если семейный, хозяйственный, с традиционными взглядами на семью, то не уйдет(ну может гульнет немного). А если он эстет, поэт и романтик, то...плохи ваши дела. ДУмаю. он скорее второй вариант, иначе бы он вам такое не сказал.....

автор
#47

44 вообще-то первый. Может потому и женился. Сказал, что так меньше риск что меня потянет налево. Я для него просто не худший вариант среди многих, не обремененный эмоциями

автор
#48

46 это и пугает

Не ангел
#49

автор, страстная любовь раньше или позже всё равно проходит, а у вас была и есть этакая доверительно-спокойная дружба. И это ничуть не хуже мексиканских страстей. Есть более важные вопросы помимо "люблю-не люблю": он вам помогает? поддерживает? следит за тем, чтобы вам не было скучно? делает что-то за вас, когда вы болеете? с ребенком возится? и т.п. А в целом - вам нафих было этот пьяный трёп слушать? Ну прям умиляет меня иногда "дорогой, а ты меня любишь?" (с придыханием и томным заглядыванием) - и ежу понятно, что иного ответа как "да" (в смысле "да, отвяжись только") от вменяемого связанного с вами мужчины добиться сложно. Но вот пьяный... да чтоб побравировать... да чтоб "выдать"... и чё вы его ещё галаперидолом не пытали? )))

Успокойтесь, принимайте ответ к сведению и живите дальше. А жизнь долгая - покажет, кто кого любит: смотрите на дела, а не на слова.

Damier
#50

Ирина,эстет,поэт и романтик вполне возможно уже сейчас бы начал шарахаться в поисках своего идеала как А.А.Блок в поисках Прекрасной Дамы.А тут вполне возможно,что мужик просто крепко стоит на ногах и не улетает в небо- ну и конечно,в любой бочке меду найдется ложка дегтя -не без этого...где-то в глубине души может и жалеет,что нет у него любви,но это только в глубине души...не выпячивает наружу лишний раз.