Гость
Статьи
Свекровь и сестра мужа …

Свекровь и сестра мужа достали!!!!

Живём отдельно друг от друга, но в одном городе. Отношения со свекровью прохладные, автоматически они стали прохладными и с мужем сестры, т.к. мама и дочка сами понимаете... Так вот я думала, что рождение моего с мужем ребенка как-то сблизит нас и сгладит все прошлые обиды.. Но интересоваться ребенком они продолжают у мужа, который 10 часов в день проводит на работе.. Сказала мужу, что надо нормально общаться, на что он ответил, а что мешает мне позвонить и рассказать самой? Тоесть, по его словам, я должна звонить его матери и сестре с полными отчётами как поживает наш малыш. В гости приезжали всей толпой, ребенку 3 месяца, они его по рукам затискали, в щёки целовали такого маленького.. после их ухода (родители и сестра с мужем+их ребенок) мой малыш болел. Еще мне не нравится, что свекровь и сестра мужа постоянно лезут с нравоучениями, как мне нужно ухаживать за ребёнком. Я понимаю, что они из лучших побуждений, но в воспитании малыша я не тёмный лес, у меня есть куча литературы и своя мама и сестра, у которых я могу поинтересоваться, т.к. они мне ближе.. ведь это итак ясно. А муж считает, что я должна испытывать неземную родственную любовь к его семье, звонить-отчитываться-советоваться. Простите, но я не хочу чтобы муж меня заставлял это делать, а уж тем более, оставлять ребенка в гостях у свекрови на ночь, мотивируя это тем, что они имеют право на внука и я не вправе им отказывать, когда они хотят его видят и понянчиться. А типа буду возражать - вообще ребёнка у меня отнимет. Мы с мужем русские и живём в Москве, а дома всё по восточному. Что мне делать? Помогите советом. Может быть я в чём-то не права???

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
эх-мама,мама
#1

Че-то непонятно: кто ребенка отнимет, зачем грудного отдавать на ночь?
Автор, Вы от него зависете,да? Ну тогда глотайте, а если мозги свои обратно вправите, то так и будете говорить всем :я-не хочу, я -не собираюсь, не считаю нужным итд. По любому поводу. Потому что, Автор,- "должна испытывать неземную родственную любовь"-это бред, ибо понятие "должна" не связано с "любить". Расслабьтесь, Вы-мать и Вам решать. Чаще себе это говорите. И идиотам вокруг.

Гадя П. Хренова
#2

Вы дура, автор. Невестки просто оборзели.

Ржевская
#3

Автор Конечно, вы неправы. Вам же все не нравится, вы не хотите общаться с родственниками мужа. Вот и они отвечают вам тем же.

Гость
#4

Невестки здесь, на форуме, просто достали уже поливать свекровей. Не хотите общаться с родственниками мужа, так и не общайтесь, в чем проблема? А то, "я думала, что рождение ребенка как-то сблизят нас", вас не поймешь, у вас же есть и мать, и сестра, т.е. вы не сирота, так и общайтесь со своими драгоценными родственниками, если родственники мужа вам не приятны.

Lucy
#5

Я с родственниками муаж не общаюсь вообще, т.к . они мне не нравятся и интересов общих нет. Максимум, что я могу позволить - это ответить на поздравления по праздникам. Мужу сразу сказала, что он не навязывает общение со своими родственниками, я не навязываю своих. Вот так и договорились.

ппп
#6

Не понравилось только одно, что это за разговор----А типа буду возражать - вообще ребёнка у меня отнимет. ----------------- Это наглость. Вы неуважаемы мужем. Надо править ситуацию в этом вопросе. Во всём остальном, при встрече говорите, что всегда рады их советам и приездам. Больше ничего, при встрече рассказывайте, что и как, и хитрости побольше, они на руки, а вы--ой малыш сегодня так кашлял, звонила терапевту, сказала, чтобы побольше спал и Приказала меньше тискать, возможно заболевает. Не высказывайте мужу недовольство его роднёй, спросит, зволи ли вы родне, опять скажете , замоталась, ребёнок капризничал, даже температура была и т. д. и т.п.. То что дитё потискали и зацеловали, радуйтесь блин, любят, ничего с ним не будет, болел по другой причине, не нагнетайте. Ваша литература хороша, только от родни так отказываться и игнорировать тоже нельзя, неуважение на лицо. Мир и нейтралитет доброжелательный-вот ваш варинт. Ваша ревность к ребёнку ник чему хорошему не приведёт. Миритесь,что людей много и всех!!! надо уважать.

ппп
#7

Если вы кормящая, оставлять ребёнка у родни сами понимаете нельзя, так и скажите. А если нет, тяните вежливо до года, потом совершенно спокойно оставляйте, ничего страшного в этом нет.

Автор
#8

пост 5, дело в том, что моего мужа очень задевают такие вот "прохладные" отношения.. муж как фильтр.. всё всасывает.. мне кажется, что в этой ситуации больше всего страдает он.. Это они ему родня, а ведь мне чужие люди.. зачем так уж родниться.. Мы видимся в праздники и изредка обшаемся по телефону.. Мои родители (мы все в одном городе) были у нас за 3 года всего один раз, мои родители себя не навязывают и никуда не лезут.. в этом плане грех на что-то жаловаться. Но с родственниками мужа у меня нет таких тёплых родственных отношений, ведь я их совсем не знаю, никогда не была частью их семьи и пр.. даже общих интересов нет.. НИКАКИХ вообще.. Муж частенько стоит на стороне своей семьи и меня это очень обижает.. Мне неприятно, что в 3 месяца моего ребенка целовали и тискали.. прямо по рукам ходил.. я сказала мужу, что даже мои родители ребёнка не целовали, потому что маленький еще совсем, мол чего слюньи развешивать.. а муж сказал, поцеловали и ладно. Мол я преувеличиваю. А заболел - так это нормально - ведь иммунитет становится. А сказала насчёт его родственников, мой муж ответил фразой "мне не нравится, как ты относишься к моим родственникам", что я такого сделал - не понимаю.

Автор
#9

т.е. сделалА

Автор
#10

Во рту скопление чуждых ребенку микроорганизмов, особенно, если это "кариесный" рот, поэтому мне не понравилось, что четверо взрослых его облизали, одна помадой, второй кариесным ртом, трктий прокуренным. И вобще везде грипп ходит. Сказала мужу про своё недовольство - он только разозлился. А вообще, интересоваться здоровьем внука нужно у матери, которая 24 часа в сутки с ним, а не через мужа.

Забава
#11

Автор, а вы представьте, что ваша мать поцеловала вашего ребенка, а муж взбеленился и решил, что ваш ребенок заболел именно от этого поцелуя, вам это было бы приятно? Ставьте всегда себя на место другого человека. Свекровь и золовка вам чужие, но для вашего мужа-это самые любимые и родные люди и вам с этим надо считаться, хотя бы ради спокойствие своего мужа. Вы сами, я так понимаю, в будущем будете свекровью, вот представьте, что у вас будет такая невестка, как вы, всем не довольная.

Гость
#12

10 Если грипп ходит, для этого не обязательно целовать ребенка, его можно заразить при разговоре, т.е. грипп передается на расстоянии, надо было вообще не разрешать родственникам в этот период приходить к ребенку.

#13

автор, лечите нервы пока не поздно

#14

Вобще узнала много нового. Оказывается нельзя целовать 3-хмесячного ребенка. Бабушка со стороны матери имеют преимущество в поцелуях (даже моя мама не целовала!) Рождение ребенка должно сблизить, но сближаться вы не хотитте.

И по большому счету, уж если приперло приехать в столицу и запепиться за мужчину с отдельной квартирой, то терпите. Если что, я не из Москвы. А вобще похоже на разводку

Автор
#15

слушай Лапа Бьёнс!!! Я с мужем и вся наша родня со стороны мужа и с моей стороны родились и выросли в столице, так что твоё "припёрло приехать в столицу" - тут неуместно!

#16

15, автор, прошу прошения. прочитала не правильно, что родители ваши из другого города, поэтому и не видитесь с ними. Видать больную тему для москвички задела.

а нервы лечите, не удивительно, что отношения "прохладные" и свекровь с вами разговаривать не хочет

Черубина
#17

ну, мне было как-то неприятно, когда соседка по даче наклонилась сделать "козу" моему 3месячному сыну. но я понимала, что это от нервов. не циклитесь. насчет кто кому звонит - вы старшей родственнице звоните. это называется уважением к старшим, какими бы они не были. больше внешнего уважения - и ваш муж будет спокойнее.

а вот на ночь оставлять такого малыша не стоит. если они не понимают, ссылайтесь на педиатра и не обижайтесь. главное - мир.

Iva
#18

"муж как фильтр.. всё всасывает"))) - автор, как раз фильтр ничего не всасывает))

"интересоваться здоровьем внука нужно у матери, которая 24 часа в сутки с ним, а не через мужа" - а что муж не в курсе, что с его ребенком, даже, если он видит сына реже?? А вообще не удивительно, что у вас проблемы с родственниками.

Лети лети лепесток...
#19

Автор я свою свекровь не особо жалую,только наоборот,она мало внимания уделяет.Я вот ваш пост прочитала и увидела со сторони себя,тоже вечно не довольная и все мне не так.Надо исправляться,чем больше людеь вашего ребенка любит,тем лучше.У матерей одиночек вообwе нету бабушек со сторони ,,мужа,,

Crazy Daizy
#20

Что вы на автора накинулись, идиотки! Конечно у нее нервы не к черту - ребенку всего 3 месяца, а тут лезут все, кому не лень. И каждый считает своим долгом совет какой-нибудь дать.

Я помню когда родила, хотела, чтобы меня только муж забрал из роддома, и мы бы были втроем: я, муж и наш ребенок. Так нет же, приехали всем колхозом, потом поперлись к нам домой. Дома шаром покати, грязища. Я ребенка положила и вместо того, чтобы отдыхать, тряпку в руки и полы мыть. А они только сидели и спрашивали "Чем тебе помочь? Чем тебе помочь?" Ребенка затискали, я уже потом на них рявкнула, что это не игрушка. Сидели еще до поздней ночи, еле выпроводила...

6 лет уже прошло, а как вспомню, зло берет!

Crazy Daizy
#21

Такие помощнички нахрен не нужны. Уж лучше одной быть на всем белом свете.

Гадя П. Хренова
#22

20. Выходи за муж за сироту. Колхоз ей не понравился...

гостья
#23

крейзи дейзи,а почему дома грязища?муж-то не мог помыть полы перед вашим приездом?***...или ваши родственник?

Карина
#24

Да, моя свекровь тоже все спрашивала "чем помочь". Я как-то сказала - муж много работает, зарабатывает деньги, поэтому не просите его ездить на ваш огород картошку копать, он в выходные отдохнуть хочет. больше "чем помочь" не спрашивала

5лет жена
#25

ёптиль, да я б только рада была если бы мои свёкры так любили внучку, так они её за все её 4 года ни разу у себя ночевать не оставили, и не облизывает её никто. Не нравиться скажи те сразу, не мужу а им, типа не облизывайте, и всё тут, что за идиотизм то. Ясный пень мужу неприятно, а вот то, что ваши родители у вас всего 3 раза были, это простите странно...

Гость
#26

автор,вы наверное та ненормальная катя из серии :"свекровь опять с нами боюсь выходных." больно уж стиль написания похож.у админов пошла полоса про свекровей,другие темы иссякли?

Гость
#27

фуууу, как же эти мамочки сыновей портят жизнь и разрушают семьи, я уже не знаю, как рок какой-то у меня с семьями мужей, итог, развод. НО, автор, я сама все время себя винила, что я плохая, а потом поняла, что дело тут в мужиках, т.е в сыновьях, есть такая очень большая категория мужчин-незрелых мальчиков, ведомых и с этим ничего не поделаешь, они вечные мальчики, нужно воспринимать их как вторых детей, ну не отошли они от сиськи мамкиной, поздно их отлучили, видно, потому что муж должен разруливать ситуацию и вообще, первая семья после рождения ребенка должна отходить на 2 план. а они сами еще не выросли. у меня доходило до абсурда, как проблемы, так домой, к маме с папой, а там накрут, что она пиявка, с тобой не приезжает, т.е. я как повинность должна нести, приезжать к ним по расписанию и сидеть за столом до опупения, а иначе уйду или будешь жить на свою з.п., вот так, прямо шантаж, а когда он приезжает от них, все, туши свет, злой как собака, все бесит его, чужой человек, потом отойдет и по новой, до следущего визита, так это выматывает и у меня так с 2 мужьми было, точь-в- точь, ведь говорят, что притягиваешь один и тот же типаж часто.

Гость
#28

А чего на автора накинулись. Если к ней лезут только с поучениями, а нормально общаться не хотят, то чего тут удивляться. Конечно, общение в стиле "как дела" было бы тут более уместно, но так разговаривают только с ее мужем. Да еще требовать ночевки грудничка у бабушки - бред полнейший. Хочет бабушка общаться - вперед, в гости на пару часов к маме ребенка, предварительно согласовав визит.

Lucy и Карина!!!
#29

АВТОР!!! Мать и дочь - это банда! Звонить и рассказывать про своего младенца вы никому не обязаны, никаких ребенков на ночь, своих рожайте и оставляйте, это ваш ребенок и только вам решать! Я за своего будущего ребенка вообще глотку буду грызть, куда там до свекрови то :) Ой, Lucy, какая вы молодец! Ну как же я вам завидую (белой завистью:) Сколько я пытаюсь донести это до своего МЧ, ну никак не получаеться ЧТО НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬ ОБЩЕНИЕ С РОДСТВЕННИКАМИ, к тому же они мне сразу не понравились тем что пытались меня прогнуть под себя, я думаю вы понимаете о чем я, это часто встречаеться у невесток. Мне не приятно общаться ни с его матерью ни с сетрой, я ни хочу поздравлять их на праздники даже по телефону! Ох, ну какая вы везучая!!! И это муж!!! А у меня пока еще не муж и уже столько гонора... а еще он мне говорит, вот когда поженимся ты обязана будешь присутствовать на всех семейных праздниках :(( я плачу, у меня истерика случаеться на таких словах. У него семья в Москве, а остальные все деревенские! Один раз мне мужик один (его родстенник так нахамил, мол кто такая, встань и представься, а мой МЧ даже не заступился. Говорит вот такой он идиот по жизни... с тех пор я не присутствую на таких мероприятиях) Пожалуйста, скажите как донести до ума?!! Год встречаемся живем вместе. Для меня это каторга, любое семейное мероприятие, я отмазываюсь как могу!!! КАРИНАААА!!! Моего МЧ постоянно мамаш просит отвези, привези, забери, приедь помоги (в 9.00 в субботу) на дачу, меня это жутко бесит и выводит из себя, мне его жалко, он хочет спать, но встает и едет, хотя не хочет, но если не приедет ***, скандал! Такая вы смелая!!! Молодец!!! Надеюсь у меня тоже хватит сил на такое :( значит..... муж много работает, зарабатывает деньги, поэтому не просите его ездить на вашу дачу, он в выходные отдохнуть хочет... ок :)

неуловимый мститель
#30

Ага! Большинство комментов - отрицательных в отношении автора - полный бред! И вообще все говорят о следствиях, а не о причине... А причина-то в муже автора... Это у него к сожалению нет желания рявкнуть на маму с сестрой - Ша, девочки, заткнулись!!!! Ему нравится наблюдать как его жена, мама и сестра грызутся из-зе него "чудесного". И собственно и это следствие... К глубокому сожалению, корнем "плохих отношений с золовкой-свекровью" является... инцест. Он бывает как собственно физиологический (крайняя и безнадежная форма) так и психологический! Кому интересно ищите статьи в гугле об этом и читайте - все признаки поведения таких сыночков-братиков там уже описаны... Просто у нас в стране долгое время "не было секса", а как следствие и всего того, что связано с ним, извращений в том числе... Простите, если кого разочаровала... Всем удачи! Главное все понять и не вешать нос!

Невестка
#31

Автор, да гоните их в шею!Не понимаю таких мамаш!!! Они же сами когда-то были невестками, рожали и т.д. Взрослая женщина, а не может наладить отношения с молодой девчёнкой.Подружиться с ней, вместо того, чтобы ревновать к ненаглядному сыночку. Я думаю, они это делают на зло. А давать своего ребёнка вы ни кому не обязаны!!! Но и с мужем из-за них ругаться не стоит. Не доставляйте им такого удовольствия!

Невестка1
#32

Самое паршивое это то что стараешься под них подстроиться, а они ведут себя как вздумается: плохое настроение - наорали, хорошее - нравоучения получи. Я вот благодарю, извиняюсь, а толку? Какое-то неуважение к себе чуствую с их стороны. И между собой постоянно меня обсуждают. Одной сказала - другая уже в курсе.

Гость
#33

Девочки, а вы их их же оружием! Не хотите - не делайте ничего, рявкните, только тоном плохим, а слова хорошие ховорите. А мужу, если он сопляк, хвалите его маму и сестру, чтобы он видел, что ваших слов они не заслуживают. А они только и смогут сказать, что вы тоном не тем говорите. А это не доказательство, вы смело обижайтесь на него и говорите, что ничего плохого не сказали и тон нормальный был, странно, ведь вы с ними так хоошго поговорили!

А за ребенка горло грызть надо, это верно! Материнский инстинкт самый сильный! Чувствуете, что нельзя его целовать - не давайте! И вообще, для меня не понятно, как можно накрашенными губами немытыми поцеловать грудничка! И обуренных людей как можно допускать! Мне самой обкуренного противно целовать и маму даже (ей за 50), а если еще и кариес... САМОЕ ГРЯЗНОЕ МЕСТО В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОЕКА - ЭТО ЕГО РОТ!!!! Маленьких детей максимум в ручки-ножки можно целовать, но никак не в личико!! Они совсем охренели, чтоли?

марина
#34

однажды ваши детищки -за которых вы собираетесь горло грызть- вырастут-и поверьте вы вступите на те же грабли-время быстротечно-а злость-это скверный ваш характер -видимо в детстве вас не долизали-не желайте никому того чего себе не желаете-и придет мир в дом.

гость
#35

меня в детстве перелизали даже, как вспомню эти морщинистые грязные лица с губами в трубочку, приближающимися ко мне, запах этот взрослый, изо рта тоже, аж выворачивает! Ребенку и 30-летние кажутся старыми и противными, кроме мамы! Я это очень хорошо помню. А грудничка вообще не понимаю, КАК можно немытым лицом его целовать в личико? Вы что, не знаете, что у детей маленьких иммунитет ослаблен? Тем более, у старухи 50-летней, у нее же куча микробов, пыль на лице с улицы, на помаде все липнет, а прокуренные мужики так вообще атас!

Автор, вы - мать, а не они, если ВАМ неспокойно за ребенка - пусть сначала рожи свои умоют, а потом целуют, но не в личико! двухлетнего еще понимаю, в щечку, но грудного! Ему же нельзя так часто умываться послених, так чтож они свои рожи помыть не могут? Зубы почистить? Фрики ***..

Невестка с 15-летним стажем
#36

[quote="Гость"] "Так вот я думала, что рождение моего с мужем ребенка как-то сблизит нас и сгладит все прошлые обиды.. Сказала мужу, что надо нормально общаться..

В гости приезжали всей толпой, ребенку 3 месяца, они его по рукам затискали, в щёки целовали такого маленького.. после их ухода (родители и сестра с мужем+их ребенок) мой малыш болел. Еще мне не нравится, что свекровь и сестра мужа постоянно лезут с нравоучениями, у меня есть своя мама и сестра, у которых я могу поинтересоваться, т.к. они мне ближе.. ведь это итак ясно"

Автор, сами себя послушайте - то вы хотите что-бы с вами общались, то не хотите. Как с вами можно подружиться, если вы все воспринимаете "в штыки" - ребенка бабушке-дедушке-тете (не чужим кстати людям) трогать нельзя (про "заболел после поцелуев" - полный бред) , советовать нельзя, приходить в гости нельзя, особенно всей семьей, только по-одному, по-очереди...

Представляю какой вы будете свекровью, с такой всепоглощающей материнской любовью. Думаю, вашей будущей невестке будет гораздо хуже, чем вам сейчас. Ха-ха.

#37

Правда, Автор после родов видимо еще в себя не совсем пришла. Видимо устает, гормоны еще не устаканились. Пост явно недекватный, истеричный какой-то. Единственное, что мне пришло в голову- это цитата "определись свинья, че те надо".

#38

"А вообще, интересоваться здоровьем внука нужно у матери, которая 24 часа в сутки с ним, а не через мужа"--ага, ага... была охота связываться с бешеной злой собакой)))

Осень
#39

автор,простите,вы дэбил))

Цике
#40

Алинаес, ето не у тебиа свекровка мужа к разводу подстрекает, т.к. ребеок болен. Чего ти гоношишсиа?

Инна
#41

Соблюдай с ними дистанцию, автор, счастья тебе и малышу! : )

#42

как не общаться -то??? подскажите??? ведь в любой ситуации виноватыми считают нас, невесток. Обидно. Да еще потом и гадости начинают на каждом углу говорить, кому это понравится , а не обращать внимание это значит унижать себя. Просто свекрови, ни как не могут понять, что мы тоже личности, тоже люди, они нас вообще видимо за людей не считают. Мы же их любимых, дорогих сыночков забрали.а внуков просто свой собственностью считают, а мы просто выступаем видимо для них в роли сурогатной матери. "Дорогие " свекрови поймите наконец то, что если нам нужна будет помощь, мы обязательно обратимся, но не надо навязываться нам. Да, мы совершаем ошибки, но ведь кто не совершает их, значит не движется вперед. Ведь вы тоже были молодыми и тоже были невестками, вспомните себя. Дайте нам уже в конце концов "самим варить ту кашу, которую мы заварили и самим её есть, пусть даже она и не вкусна".

Ора
#43

Автор, я пару месяцев назад стала бабушкой и я свекровь, поэтому то, что вы пишете кажется мне несправедливым по отношению к людям, которые близкие отцу вашего ребенка. Вы выходили замуж за человека, которого родила и воспитала женщина, именуемая в настоящее время вашей свекровью. Вашему ребенку она приходится родной бабушкой. Сейчас вашему ребенку уже лет 7? Надеюсь, что вы поумнели?(простите) И относитесь к бабушке и тете вашего ребенка с бОльшей теплотой? хотелось бы в это верить.

Ирина
#44

Автор, Вы абсолютно правы. Если у Вас нет материальной зависимости, шлите лесом, включая старую ящерицу.
Вы - славянка, Вы не обязаны терпеть эти дикие восточные обычая. Это Ваш ребенок, и карга не имеет к нему никакого отношения. Ваше священное право - защищать своего ребенка, в т.ч. от мужа.
Большинство комментаторов - это тупое безграмотное стадо. Уже вся страна засрана такими стадами. Целовать ребенка - нельзя.
Чем больше я живу, тем больше рассматриваю как 12-ую заповедь "не лезь со своими стадными нравоучениями".

Ирина
#45
одинокая 12

как не общаться -то??? подскажите??? ведь в любой ситуации виноватыми считают нас, невесток. Обидно. Да еще потом и гадости начинают на каждом углу говорить, кому это понравится , а не обращать внимание это значит унижать себя. Просто свекрови, ни как не могут понять, что мы тоже личности, тоже люди, они нас вообще видимо за людей не считают. Мы же их любимых, дорогих сыночков забрали.а внуков просто свой собственностью считают, а мы просто выступаем видимо для них в роли сурогатной матери. "Дорогие " свекрови поймите наконец то, что если нам нужна будет помощь, мы обязательно обратимся, но не надо навязываться нам. Да, мы совершаем ошибки, но ведь кто не совершает их, значит не движется вперед. Ведь вы тоже были молодыми и тоже были невестками, вспомните себя. Дайте нам уже в конце концов "самим варить ту кашу, которую мы заварили и самим её есть, пусть даже она и не вкусна".

Скорее они выплескивают свою "женскую" энергию на сына, рассматривая его как суррогат мужа. Мой знакомый просто слал лесом свекровь, которая донимала его жену. Сейчас у них чудесная семья. 2 хороших талантливых детишек. Живут душа в душу. Свекровь приезжает в наморднике.
Я вообще не понимаю, каким боком свекровь в семье. Это свекрови должны стараться, что бы из приняли в новую независимую семью.

Гость
#46
Ирина

Автор, Вы абсолютно правы. Если у Вас нет материальной зависимости, шлите лесом, включая старую ящерицу.
Вы - славянка, Вы не обязаны терпеть эти дикие восточные обычая. Это Ваш ребенок, и карга не имеет к нему никакого отношения. Ваше священное право - защищать своего ребенка, в т.ч. от мужа.
Большинство комментаторов - это тупое безграмотное стадо. Уже вся страна засрана такими стадами. Целовать ребенка - нельзя.
Чем больше я живу, тем больше рассматриваю как 12-ую заповедь "не лезь со своими стадными нравоучениями".

Согласно с вами полностью.

Анна
#47
Карина

Да, моя свекровь тоже все спрашивала "чем помочь". Я как-то сказала - муж много работает, зарабатывает деньги, поэтому не просите его ездить на ваш огород картошку копать, он в выходные отдохнуть хочет. больше "чем помочь" не спрашивала

Свекровь тоже часто попрекала что не говорю ей чем помочь. Однажды на такой упрек я попросила ее картошки для рыбы начистить и она заявила - я не хочу вареную рыбу, отложи мне одну рыбу я себе сама сделаю.
И все - помощи не было.
И вообще я уже почти до психиатра дошла из-за этой женщины.

Мадина
#48

Как я вас понимаю такая же история!!!!!? Уже всю жизнь испортили . как ведьмы себя ведут. Когда уже они исчезнут из моей жизни

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: