Гость
Статьи
Надоела родня мужа.

Надоела родня мужа.

Честное слово, всегда хорошо относилась к родне мужа. Но тут прям глаза открываются с каждым днем. Вижу какие глупые люди. Родился ребенок. Они достали разговорами и рассказалми всем и вся, что ребенок в из породу ( еще б порода была для начала), что похож как две капли воды на мужа, характер в его сестру, глаза в двоюродного брата, аппетит как у пра пра пра какой нибудь двоюродной тетушки, короче все все все, но только не от меня. Бабка мужа ваще сказала, ну ты мол дала, надо ж такого ребенка родить! вообще к нему отношения не имеешь,видать то просто рядом полежала и все. А я дура уже на поводу пошла, тоже всем говорила мол на мужа похож ребенок. А вот дочка растет и как две капли воды похожа на меня становится. От отца тоже есть, не спорю... Но ведь некрасиво ведут себя родственники его. В упор меня не видят, как будто я суррогатная мать ваще. Родители мои мудрые. Говорят,что похожа на тебя, но не надо об этом кричать, чтобы мужу неприятно не было. Лишь бы здоровенькой дочка была, а на кого похожа ерунда.
Тут сестра его ваще заявила, мол заткнитесь все, она моя копия!!!! Мне так это все неприятно.... как поставить их на место или научится не обращать на это внимание?

Алена
32 ответа
Последний — Перейти
фея
#1

мда...тяжело. даже не знаю....бывают же такие уроды

Лёля
#2

Мне бы ваши проблемы....

Гость
#3

Ой,автор,а вот я бы просто НАЗЛО им всем говорила - Не знаю,чем он на вас похож,ну ни грамма сходства,больше на меня и мою родню)))Что б они там все обосрались от злости.Сама ненавижу родню мужа,правда детей у нас нет.Постоянно деньги выпрашивают,достали - не могу,переубивала бы всех,какие же люди бывают тупые и навязчивые(((((

Юля
#4

Ой какие вы все..жизнью не битые. Меня свекровь не любит. И хоть мой сын откровенно похож на своего отца, мне постоянно подчеркивают, что ничего от них нет. А я ведь и такая и сякая, и ребенок -то весь в меня, ну нисколечко не в них, тоже и такой и сякой. Вот где истинная трагедия. Но не любиш ты сноху, ну про чем здесь маленький мальчик? За что его так линчевать? Ведь это внук твой, кровь твоя..

Наташа
#5

Вот-вот! Тоже бесит родня мужа! Мало того, что я зарабатываю в 2 раза больше него, так они еще из него вечно деньги тянут! Получается, что часть своей зарплаты он отдает им, а живем практически на мою! Уже сил нет пытаться его убеждать, что у нас своя семья! И ребеночка планируем и на него деньги понадобятся - надо откладывать. А он, добрая душа: "Ну, родители же, ну им тоже тяжело!"

А если Вам не нравится как они отзываются по поводу Вашего ребеночка, старайтесь поменьше с ними общаться, а любые их слова игнорировать, я думаю, у них пропадет интерес говорить такое.

Алена
#6

3, у меня иногда вырывается назло им говорить что ни капли нет от них. Мать тока губы недовольно поджимает, а бабка : ну что ты такое говоришь, ты вообще мол не при делах, от тебя ни капли нет!!!

вы знаете, даже если бы оно все было так, неприлично так говорить раз, а два- я мать! я носила девять месяцев этого ребенка, рожала, вожусь с ним. И вот те на. я теперь ни при делах!

Мышь скуластая
#7

А я родила дочку - копия муж. Все удивлялись. свекровь приехала смотреть ребенка самая последняя и сказала, что никапельки от их породы нет. Ей родственники доказывать что-то стали, а она стоит на своем. Когда уехала, моя мама разрыдалась от обиды. Ей прямо показалось, что она пыталась намекнуть, что ребенок не от ее сына.

В итоге, она потом мужу перезвонила и сказала, что дочь - копия он, просто она никого растраивать не хотела... Вот такая вот дипломатка, х е р о в а.

Ангел
#8

У нас ребенок - копия отец и внешне и манеры, а родня мужа говорит, что на меня похож. Мои ржут все, говорят моего ничего нет. Это видно во всех семьях фигня такая)))

Гость
#9

Автор, читаешь здесь комменты невесток и просто диву даешься, не знают уж как придраться к словам родственников мужа, ну сказали и сказали, не по шее же дали, может лучше, если бы сказали, что ребенок ни капли на отца не похож. Есть дети вылитые отец, а есть вылитые мать, так что ж другому сидеть и всю жизнь плакать. Видимо, у людей серьезных проблем нет, что они такой *** мучаются, придумайте другую причину, чтобы ненавидеть родню мужа.

Алена
#10

Гость 9. что значит не пошее дали? а должны что ли? просто вопрос не в том кто на кого похож, это все ерунда. а как неприлично они себя ведут.

Алена
#11

По вашему мне должно быть приятно когда говорят что ты к свсоему ребенку отношения не иемеешь??????? а то что я носила и рожала эт оне в счет? хотя бы поэтому надо относится с уважением.

Гость
#12

невестки пошли уж очень закомплексованные.то ли их в детстве недолюбили или обижали часто, поэтому везде врагов видят, не пойму.а может просто коммуницировать не умееют или от безделья.одно только ясно,все что бы свекровь( или родствениики мужа) не сказала или не сделала,все для них обидно и не правильно,то посмотрела не так,то села не так,то поела не так.и т.д. избавлятся надо от комплексов,а не виноватых искать.

Лето
#13

это все оттого, что вашим ребенком искренне интересуются и скорей всего любят, у родного брата моего мужа дочь родилась, и что? мы с мужем пришли пяточки обмывать, подарок подарили, натужно поулыбались, посидели и ушли. у самих детей нет, пока не собираемся и чужие эмоций особых не вызывают, а муж мой - дядя родной, даже племянницу на руки не взял, ну не взволновало его это все, а меня и подавно, на кого она там похожа-не похожа. а ваши над вами распрыгались раскудахтались, там и братья и сестры и мамки-бабки, и все вашего ребенка изучают и комментируют, радоваться надо, любят значит и серьезно относятся.

Марисоль
#14

это все от безделья, поверьте)))Ах, они не то сказали, ах, они меня обидели, ах, мое материнство не признают. Вас просто бесит родня мужа, и, думаю, причина не в этой ситуации. Господи, какие мелочи вас волнуют! Дай бог, чтобы так и дальше было - лучше истериковать по пустякам. Но, я надеюсь, вы мужу этим мозги не промываете? Нет ничего для мужчины хуже, чем жена-неврастеничка..

Забава
#15

10 Неприлично ведут? А вы прилично себя ведете, из мужи слона раздуваете, если бы я вот так реагировала на все неумные комменты моей свекрови, так мы бы с ней давно уже поубивали бы друг друга, а так мы за всю нашу с ней долгую совместную жизнь ни разу не поругались.

Забава
#16

15 А если ваш ребенок, действительно, на вас ни капельки не похож, ведь бывает такая внешность у ребенка или весь в мать или весь в отца, тогда что, будете плакать всю жизнь, что у ребенка внешность отца.

Алена
#17

Забава, вы читать умеете? даже если ни капли не похож это не значит что надо мне говорить что я отношения к ребенку не имею. Я прилично себя веду. поэтому и спрашиваю совета здесь как научится не обращать на это внимания. и с родней мужа не ругшаюсь, но мне все это очень не нравится.

МАРИСОЛЬ!!!! сразу видно что у вас детей нет. иначе бы не говорили что это все от БЕЗДЕЛЬЯ!!! какое может быть безделье при маленьком ребенке.

#18

Мои свекры тож приезжали вот ребенка посмотреть. Свекровь его, значит, положила, раздела, обсмотрела всего с видом "как бы не подсунули брак". Пересчитала складочки на ногах.. Сделала озабоченый вид и пересчитала еще раз. Менторским тоном потребовала показать эти складочки врачу. Я так и не поняла тогда, что с ними не так. Потом муж ездил к ней навестить, она все-таки нашла доступные выраженья, чтоб объяснить, что оказывается на одной ноге на одну складочку больше чем на другую. А это очень опасно типа, без сипмозиума педиатров дитю не помочь. ***... Муж приехал домой, сам пересчитал эти складки - одинаковое количество.

И еще оба они заколебали меня нереально за несколько часов, что провели в гостях. Заколебали советами, которые произносятся таким тоном, что сомневаться в них не допускается. Кроватку не качай - привыкнет! На руки не бери - не слезет! Пусть поорет. Я говорю - ему нельзя кричать, у него пупочная грыжа - смотрят на меня как на идиотку - как это я могу не прислушиваться к их словам. В итоге забила, сижу, киваю на весь бред. Даже на совет мамы как надо успокаивать ребенка - собрать воду из трех кранов, намазать голову ребенка, вытереть надетой на себя одеждой с изнаночной стороны и прочитать "Отче наш".

Плюс еще пох, что у меня ребенок, что он плачет - им жрать подавай. Ладно, кое-как всех накормила.

Уехали...

Потом мама звонила, что типа приедет "помогать". Я мужу говорю - ври ей что хочешь, но чтоб ее тут не было. Это мне и дите и ее корми и развлекай. Нафиг надо. Но он говорит, что она все равно не приедет, только говорит и нифига не делает. Ну, будем надеяться.

Алена
#19

да,видать у всех так.....

Марисоль
#20

Алена, у меня дочери 10 лет))) А безделье - оно у вас не в руках, а в голове. То есть голова у вас ничем более важным, чем склоки с родней мужа, не занята.

Хотя, если вы родили недавно, у вас, вероятно, послеродовой депресняк, и вы немного неадкватны. Побольше свежего воздуха, приятных эмоций, разрешенных витаминов, осознания счастья от того, что вас теперь трое - и все будет хорошо, поверьте мне. Сами еще будете потом смеяться над своими сегодняшними огорчениями.

Королева в восхищении
#21

Ален, ну так вы и не молчите, так и скажите, мол что значит отношения не имею, его что, муж носил 9 месяцев, рожал, а теперь может еще и сиськой кормит? В каждом ребенке есть гены с обеих сторон и от матери и от отца, так что не надо однобоко подходить к этому вопросу. А уж заявлять, что мать типа "вообще ни при делах" - вообще хамство, я бы бабке на такое заявление ответила адекватно.
Вообще не понимаю, когда на тебя наезжают, хамят, - надо сразу отвечать, а не хлебать молча, а потом на форум жаловаться (извинИте, Алена). Все равно скажут, что вы невестка зажравшаяся, и должны по-умному себя вести. А по-умному, это в понимании многих "мудрых" невесток - язык в жoпу засунуть, лишь бы со свекровью мир любой ценой сохранить. Даже потерей самоуважения. Ну, у каждого свой путь.
Я, например, со своей свекровью в нормальных отношениях, но держусь на расстоянии, видимся редко, при свиданиях демонстрирую радушие и миролюбие, но при попытках прозондировать пределы допустимого (было несколько раз) тут же давала понять, ГДЕ границы. Теперь у нас взаимное понимание и уважение)))))

И вообще, нечего психологически терроризировать и провоцировать женщину, у которой послеродовая депрессия. Ведь они же не могут не понимать, что вам неприятно это слышать. Значит, говорят назло, чтобы позлить. Такой психологический садизм надо пресекать на корню. А то знаете ли, и понравиться может, особенно если не встретят сопротивления )))))

Инна
#22

Брр.. сколько ж бестактных людей! и ведь с некоторыми приходится общаться, потому как в придачу к мужу получаешь еще и его ненаглядных родственничков.

Нюта
#23

"Родился ребенок. Они достали разговорами и рассказалми всем и вся, что ребенок в из породу ( еще б порода была для начала), что похож как две капли воды на мужа, характер в его сестру, глаза в двоюродного брата, аппетит как у пра пра пра какой нибудь двоюродной тетушки, короче все все все, но только не от меня"

Автор,у меня один в один было!!!! Зато когда малыш подрос и стал очень сильно на меня походить и на мою родову - семейство мужнино сделало губки куриной попкой и интерес с ребенку потеряло))))) А свекрушка всё убеждала меня: "Это ничего не значит, что ребенок с карими глазками родился(а карие у меня)... Со временем глазки поменяют цвет и станут зеленые как у меня и сына(это свекрушка имела в виду себя и мужа моего)"... Когда глазки цвет не поменяли и остались карие - разочарованию её не было границ... )))

"В упор меня не видят, как будто я суррогатная мать ваще. Родители мои мудрые. Говорят,что похожа на тебя, но не надо об этом кричать, чтобы мужу неприятно не было. Лишь бы здоровенькой дочка была, а на кого похожа ерунда..." Автор, ну до чего у нас с вами родственники похожи)))) Я просто в шоке))

Алена
#24

Нюта, когда его родственнички увидели мои детские фото и отпираться бесполезно тоже сделали губки куриной жопкой. а потом прошел час и опять по новой, все равно в нашу породу и все тут! каким местом неизвестно. ну уж сказали бы просто, что мол доченька у вас как на маму и на папу похожа! вот молодец от всех взяла!

а то нет, я просто "рядом полежала"!!!

Я просто принимаю это на свой счет, в том плане ,что я или моя родня уроды, алкоголики или там еще сттрасти какие то , не дай бог ребенок будет больше похож на нас? это так понимать,что они нас считают *** знает кем?

Nats
#25

Похоже свекрам бесполезно стараться, все равно невесткам не угодить. Меня мои бесят тем, что думают, что мой сын похож на меня, а не на мужа. Хотя они прям копия. В реультате все мои родственники говорят, что сын в отца, а его, что сын в меня :) Я обижаюсь, типа - это намек, что я его нагуляла чтоли. Я бы радовалась, что вас так хорошо принимают родственники мужа, верят вам.

Гость
#26

Да люди все видят каждый под своим углом. Одному покажется одно, другому другое. Все разные и бесполезно обижаться.

Энни
#27

Свекрови пошли больно наглые просто.У меня к ребенку наоборот из ихней говнистой семейки не подходит.У них кошаки да собаки только в голове.

Жена
#28

Боже....живу с мужем 15 лет, а его родня все никак не успокоится....Сегодня вот узнала, что я много денег трачу, родителям своим помогаю, да еще и на море с ребенком езжу....не думала, что я должна за все это держать ответ перед женой брата мужа(незнаю кем она приходится)....какой час не могу успокоится......

anya
#30

Ya za,nenavizhy ix naxlebnikov,alkashei i poproshaek.bud oni proklyati!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31

Задумалась прям...сына и дочку брата безумно люблю.Особенно племяшку, мать ее на работы вышла, когда доче годик был, моя мама и я водились(я в то время по графику работала), и девочка ко мне очень привязана.Так я тоже всегда говорю моя маленькая копия))) по характеру только, внешне и мамино есть что то, и папино...И муж моой когда увидел впервые ребенка, сказал у нее даже манера разговаривать такая же как у тебя.Никогда невестка не говорила, что ее обижают ее слова.Наоборот, говорит, благодарна, что я столько любви и нежности ее деткам даю)))

ЛиЛи
#32
Гость

Автор, читаешь здесь комменты невесток и просто диву даешься, не знают уж как придраться к словам родственников мужа, ну сказали и сказали, не по шее же дали, может лучше, если бы сказали, что ребенок ни капли на отца не похож. Есть дети вылитые отец, а есть вылитые мать, так что ж другому сидеть и всю жизнь плакать. Видимо, у людей серьезных проблем нет, что они такой *** мучаются, придумайте другую причину, чтобы ненавидеть родню мужа.

Иногда лучше по шее дать, чем в душу наср...

ирина
#33

Сестры мужа упыри

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: