Гость
Статьи
Я непутёвая хозяйка(

Я непутёвая хозяйка(

Мой муж меня постоянно упрекает.что я нетак готовлю не так убираю,что я лентяйка и ничо не умею,но как мне научится если мне лень.я сижу дома с ребёнком,больше всего люблю смотреть телек.к приходу мужа я чонить готовлю,но ему всё нетак,он начинает кричать,что нетак и везде грязь,а главное я хочу научиться,но мне лень

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы - Даша Букина?

Viva
#2

Разводка

Врите лучше
#3

Это - к доктору Курпатову (или к другому).

А если без шуток, такая лень вполне может быть первым признаком депрессии (((

бякушка
#4

а я верю,что не разводка.У меня так.Хочу быть хорошей хозяйкой,но мне лень,не могу оторваться от компьютера,или фильм какой-нить интересный по телеку,или передача,так время и проходит,а я ничего не делаю:(( Никак не могу вылечиться от этого.

Гость
#5

автор, дык это во всем Вуман виноват! когда ж хозяйством заниматься, когда от него оторваться невозможно? :)

Мила
#6

Ой, и я наверно такая буду((( Вот бы вылечиться от лени!

Лада
#7

1 - +1000

Автор, может ставить себе 1 маленькое задание на день

например, помыть пол

на следующий день - приготовить новое блюдо

через месяц - 2 задания в день

НАТА
#8

а как вы можете стать хорошей хозяйкой, если вам элементарно ЛЕНЬ! Хорошая - это ТА, которая регулярно что-то делает, совершенствуется и потому ЛЕНТЯЙКА не может стать хорошей хозяйкой.

Лада
#9

8 - а мне кажется все возможно!

надо найти творческий момент!

Кря_32
#10

Я жуткая лентяйка, но хозяйка- хорошая! Мама моя, когда первый раз приехала к нам в гости, долго смеялась- типа, доченька, это сколько ж ты в квартире марафет наводила и ужин готовила к моему приезду? Она просто не могла поверить, что у меня ВСЕГДА так. Просто лень- это одно. А вот нежелание жить в грязи, любовь к комфорту и желание создать свой уголок, очаг, крепость- это совершенно другое. Сейчас есть масса способов навести порядок и приготовить вкусненькое, затратив минимум усилий: посудомоечная машина, хороший легкий пылесос, чудо-швабра, домашний гриль, стиральная машина. По большому счету нужно просто во время нажимать нужные кнопки. И еще нужно всегда придерживаться составленного с утра плана. Обычно- 2 часа работы, а потом сижу- и ленюююююююсь! :-))))

тигра рогатая
#11

а ты выкинь телек. столько времени появится и энегии.. и гдядишь ребенка чему нибудь научишь кроме как тупо сидеть и ждать когда тебя телевизор развлечет.

Зензина
#12

Автор, вырабатывайте тактику, чтобы и волки были сыты и овцы целы, главное в отношениях с мужем побольше хитрости, я тоже хозяйка хреновая, но мой муж считает, что лучше хозяйки на Свете нет. Купите телевизор на кухню, готовите, заодно и ТВ смотрите. Убираю я быстро, главное, чтобы свинарника не было, а на мелочах мой муж не зацикливается. Пол мою веревочной шваброй, очень удобно, раз, раз и никакой грязи, белье в стиральную машину. Напишите, на примерах, что вашего мужа не устраивает, мы, хреновые хозяйки, вам мигом подскажем.

Точка G
#13

Что бы не было лень ЧОНИТЬ сделать, нужно ничего не делать, жрать захочешь сама поскочешь и всё сделаешь, а вот если муж озвереет в один прекрасый момент, то лень сама улетучится. А вообще разводка конечно же.

Гость
#14

пну если домохозяйкам лень, представляю как хреново тем, кто каждый день работает и ещё должен и порядок навести и ужин приготовить))

DST
#15

Хорошая тема - о стахановском буквально "хранении домашнего очага" :)

Д
#16

а мне не лень,но я ничего не умею готовить,пробую но какой-то ужас получается.читаю калинарные рецепты и у меня волосы дыбом встают,чесное слово,как можно столько усилий положить и главоное.столько запомнить!неужели нельзя проще питаться?

Зензина
#17

16 Начинайте с самого простого и что можно приготовить быстро, переходите, так сказать, от простого к сложному.

Влюбленная.
#18

Р А З В О Д К А Р А З В О Д К А Р А З В О Д К А Р А З В О Д К А

та чьё имя м
#19

ДАНИГАВАРИ!ДАНИГАВАРИ!ДАНИГАВАРИ!ДАНИГАВАРИ!

а мне не стыдно!
#20

Если дома нефиг жрать

и обкаканные дети

значит мама целый день

просидела в интернете!

Самая
#21

20_)))))))))))))))))))

Фениция
#22

И я хозяйка так себе, мягко говоря. Зато психолог неплохой. И теперь по воскресеньям квартира убирается вместе с мужем, готовим по очереди, посуду моем тоже по очереди. Все довольны, я не перенапрягаюсь. да, работаем оба, есть маленький ребенок. А вообще считаю, что в первую очередь не должно быть грязи - а легкий беспорядок не трагедия)))

Гостья
#23

ццц.flylady.ру
И вперед, к сияющим вершинам чистой посуды.

котёнок
#24

А я тоже лентяйка жуткая и горжусь этим!
Зато я как-то успеваю ни хрена не делать, учиться на отлично, с детишками заниматься, и дома всегда порядок, и готовлю 3 раза в день!
не верите? а это правда!

просто мне муж помогает и сплю я 4 часа в сутки)))

Сандра
#25

А по-моему это разводка.

1. Автор, пишите уж грамотно, что ль..

2.Сидеть с ребенком и ничего не делать - это бред. А он у вас в какашках ходит? и голодный?

Ненавижу баб, которые ни *** не умеют...От таких мужья бегут..Примеров - масса.

гость
#26

А вот интересно, а муж то у автора какой хозяин? А то заладили хозяйка то должна , хозяйка это должна. Пусть мужики тоже дома суетятся, а то приходят домой на все готовое и к верху жЁпой на диван к телевизору.

:-)))
#27

26 Муж работает, а после работы хочется придти домой и отдохнуть, тем более жена дома сидит с ребенком и не работает.

котёнок
#28

27, но тут можно поспорить: я сейчас учусь на автослесаря, у меня 2 ребёнка, так вот, сегодня мы разбирали двигатель и я устала меньше, чем в эти выходные дома!

невероятно но факт)))

Автор
#29

Муж приходит,а ему всё нетак,рыба недожареная,суп я люблю чтоб мясо в супе плавало ему нетак.он любит чтоб кусок там плавал просто с косточкой,вобщем недоволен он мной,вроде уберу,ребёнок раскидает,а к приходу мужа опять свинарник,я не успеваю убрать

Забава
#30

28 У меня тоже было двое детей, муж приходил с работы и занимался детьми, для меня это была очень большая подмога, вся домашняя работа была на мне.

Забава
#31

29 Автор, будьте хитрей, любит муж, чтоб мясо в супе плавало с костью, пусть плавает с костью, зачем вам лишние упреки, рыбу жарьте на маленьком огне подольше, она и прожарится, как следует. Сколько лет ребенку? Может ваш ребенок уже сам в состоянии игрушки собрать в коробку? Да и раскиданные игрушки-это все же не свинарник.

Автор
#32

Нет ребёнок ещё маленький

Гость
#33

да по-моему не очень вы и лентяйка. Все ведь делаете, другой вопрос что мужу вашему тяжело угодить.

Гость
#34

32 Тогда скажите своему мужу, что ребенок сейчас слишком мал и требует постоянного внимания, когда ребенок немного подрастет, у вас появится больше времени и вы будете больше времени уделять дому, мне такое прокатывало.

1 галактическая неделя
#35

разве женщина призвана быть домработницей.....

Гость
#36

35 А кто говорит, что призвана, пусть сидит в грязи по самые уши-это ее право.

zhanet
#37

а у меня и мама неряхой была и я такой стала,пока маленькой была не понимала,выросла,замуж вышла и началось.Я вообще как с луны свалилась, даже не понимала чего от меня хотят,когда муж сначала спокойно говорил,потом орал ,а потом и вовсе по бошке настучал с пьяну,зато теперь лучше меня хозяйки нет,и дома у меня чисто, и готовлю я вкусно ,но все равно мечтаю зарабатывать, столько чтоб позволить завести себе помошницу .Готовить- то я люблю, а вот убираться не очень.

Гость
#38

Что тут говорить.. и я хозяйка никакая... Повезло что муж такой достался, понимающий. Но и самой не хочется в сарае жить. Пришла к выводу, что чем больше всякого барахла - тем дольше убирать. Теперь стараюсь все что ненужное сразу выбрасывать, не жалеть. Игрушки у дочки периодически подчищаю. Шмотки если залеживаются - стараюсь кому-нибудь сплавить по-скорее.

Гость
#39

А я с мужем договорилась что я готовлю,а он убирает.Я люблю готовить,а он любит порядок и чистоту,вот и делаем то что нам нравится.

Инна
#40

я тоже лентяйка, как только интернет отключили так пришлось прибераться, интернет зло с одной стороны. я вот ненавижу пыть вытирать, купила палочку пылесборник и уже не так противно )))) еще не люблю что нибудь жарить когда масло прыскает, бесит и все, так теперь я все делаю в духовке. вообщем совет такой накупите красивых тряпочек, купите разные средства новомодные для чистки, вообщем сделайте все чтоб вам приятно было убирать и при этом сил много не тратить. сейчас много всяких гаджетов для хозяек, удобная штука найсер дайсер стоит 200р всего быстро салат режет или картошку на борщ. и ножик такой большой с двумя лезвиями чтоб капусту быстро нашинковать

Мануелла
#41

А если стараешься,стараешься,а руки как из одного места,то там пыль не протерла,то во время готовики бардак,то вещи сохнут два дня на сушилке ,а потом неделю гладятся.....правда пока муж не упрекает,но сама вижу что-то не то.....вроде не лентяйка,но в понедельник родилась....живем 5 лет в браке,двое детей

Гость
#42
Автор

Мой муж меня постоянно упрекает.что я нетак готовлю не так убираю,что я лентяйка и ничо не умею,но как мне научится если мне лень.я сижу дома с ребёнком,больше всего люблю смотреть телек.к приходу мужа я чонить готовлю,но ему всё нетак,он начинает кричать,что нетак и везде грязь,а главное я хочу научиться,но мне лень

а сколько тебе лет "ничо"? а может он правильно кричит? я бы с такой лентяйкой не жила. и ребенок это не отмазка, чтобы по дому ничего не делать!

Гость
#43
а мне не стыдно!

Если дома нефиг жрать и обкаканные дети значит мама целый день просидела в интернете!

в яблочко!!!!!

Гость
#44
Гость

пну если домохозяйкам лень, представляю как хреново тем, кто каждый день работает и ещё должен и порядок навести и ужин приготовить))

а кто работает, тот не должен) тот с мужем пополам дела делит и чуть что может возмущаться мол "я тоже работаю и тоже устаю")

Гость
#45
Гость

а кто работает, тот не должен) тот с мужем пополам дела делит и чуть что может возмущаться мол "я тоже работаю и тоже устаю")

Что за чушь? Домохозяйкам, особенно с детьми, мужья тоже помогают, и правильно делают.

Евгения
#46
Автор

Муж приходит,а ему всё нетак,рыба недожареная,суп я люблю чтоб мясо в супе плавало ему нетак.он любит чтоб кусок там плавал просто с косточкой,вобщем недоволен он мной,вроде уберу,ребёнок раскидает,а к приходу мужа опять свинарник,я не успеваю убрать

Я мужу звоню по 10 раз вечером, уточняю вышел с работы или нет и к его приходу навожу марафет не основной-ну там игрушки собираю еще раз быстренько полы протираю а ребенка на полчасика можно и на мультики посадить или поиграть с ним, а потом пусть помогает с ребенком а вы за порядком

Евгения
#47
Гость

Что тут говорить.. и я хозяйка никакая... Повезло что муж такой достался, понимающий. Но и самой не хочется в сарае жить. Пришла к выводу, что чем больше всякого барахла - тем дольше убирать. Теперь стараюсь все что ненужное сразу выбрасывать, не жалеть. Игрушки у дочки периодически подчищаю. Шмотки если залеживаются - стараюсь кому-нибудь сплавить по-скорее.

Чем меньше вещей, тем больше порядка, главное чтобы у каждой вещи свое место было и полок-шкафов достаточно, тогда и порядок будет-и на все шкафы и холодильники, что ребенок достает ограничители нужны, игрушки все убирайте, ребенку выдавайте 2-3 в день или меняйте, а остальные наверх. А то чем не пользуемся, мы например родителям отвозим, хотя они в другом г. живут, но в своем доме-на чердак.

Лайм
#48

Вы прям вылитый портрет моей свекрови) Она так всю жизнь прожила в паутине и заляпаной жиром плите. Дети недотепы что дочь, что сын.

Берите пример с меня ) Меня муж обожает, хвалит постоянно )))

Лайм
#49
Евгения

Чем меньше вещей, тем больше порядка, главное чтобы у каждой вещи свое место было и полок-шкафов достаточно, тогда и порядок будет-и на все шкафы и холодильники, что ребенок достает ограничители нужны, игрушки все убирайте, ребенку выдавайте 2-3 в день или меняйте, а остальные наверх. А то чем не пользуемся, мы например родителям отвозим, хотя они в другом г. живут, но в своем доме-на чердак.

Детский концлагер )

Ай
#50
Гость

в яблочко!!!!!

в жопочку ))