Гость
Статьи
Муж боится заводить …

Муж боится заводить детей..что делать?как себя вести?

Как вы считаете, если мужчина действительно любит свою жену, то он и обязательно должен хотеть ребёнка от неё?
Дело в том, что мы женаты вот уже пять лет, я на ребёнка давно созрела, а муж придумывает всяческие отговорки. Может он тогда ни так сильно меня любит, как кажется. А я не понимаю, зачем вообще нужна семья без детей, нет, я не говорю, что дети-это основной смысл создания семьи, но и без них как-то совершенно не чувствуешь себя полноценной женщиной, хочется отдавать всю любовь и заботу ни только мужу, но и о детях уже заботиться. т.е он обещает заняться пополнением семейства, но потом..А при разговоре о детях, у него какой-то мандраж. Может действительно не стоит человеку навязывать своё мнение. Недавно встретил мою беременную подружку. Дома поделился впечатлениями о её форме, что-то типа: "Когда она поднималась по лестнице, пузо еле прошло в дверной проём"..я в ужасе от таких слов, с таким принебрежением он это сказал.Потом когда уже подружка родила, мы ездили посмотреть их ляльку, по приходу домой тоже заявил, мол, да, поправилась Анька..Я всегда стройная,скажем, он в восторге от фигуры, так что не представляю что с ним будет, когда я буду в положении, если он о постороннем человеке так отзывается.В общем,поделилась.Может кому знакому такие типы личностей, как мой ненаглядный.Или у мужчин страхи с появлением детей рассеиваются?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
lala
#1

автор, первый вопрос:сколько лет вам и вашему мужу? в чем его страх? Я думаю, что у него не страх, а эгоизм

Гость
#2

Сколько лет-то ему? Он, похоже, сам еще из детства не вышел, вернее, из подросткового возраста...

ирик
#3

Обычно с беременностью и рождением детей все только усугубляется. Почитайте сколько беременных и с грудными бросают. и выводы сделайте.

TRAUM
#4

так может ему дети вообще нах не нужны?вы вопросы про детей до свадьбы обговаривали?

Автор
#5

4) ему 29 лет, он говорит,что детей хочет, но потом, а это потом опять откладывается на неопределённый период..

просто я тоже не хочу быть сороколетней мамашей с грудным ребёнком, пока он там дозреет...

Т.е когда с ним завожу разговор о детях, он соглашается, но переносит это событие, то мол с работой нелады у него, то у меня учёба, то ремонт, то машина и т.д

Как то думала,что залетела, задержка просто была, так он в таком загрузе ходил, типа как порадовался, но видно было что у него ступор и мандраш...даже ногти нрызть начал

TRAUM
#6

автор,вы еще учитесь??

Tasya
#7

Да ясно с ним все. Вы для него - игрушечка, должна быть красивой.

Дети, не дети, а смотри, автор, следи за фигурой. Он из разряда тех, кто бросает, потому как "корова, поправилась на 3 кг!!" и в рот заглядывает, сколько ест. Фу.

Маруся
#8

Блин, моему мужу было 29 когда мы познакомились, так он просто летал, когда узнал что я беременная. А сейчас на второго меня крутит. Это зависит от человека, а не от возраста. Еще я думаю, что для женщины желание родить от мужчины - показатель чувств, а вот для мужчин - не уверена. Еще помню муж мой хоть и хотел ребенка, но переживал что я поправлюсь. В результате после родов я наоборот похудела (это у меня в маму), а вот он набрал 15 кг :))) Говорю - это тебе наказание за твои слова :)

Автор
#9

6) ну доучиваюсь, на диплом уже выхожу, беременность не будет помехой учебе, ровно как и учеба беременности тоже..

Автор
#10

в остальном-отношения прекрасные...В общем, я не знаю,что мне делать в этой ситуации, я понимаю, что он не будет готов никогда, и от этой мысли становится не по себе, а ведь я его люблю до безумия...

Гость
#11

мой знакомый в 23 года сознательно заводит второго ребенка.

Гость
#12

9, Автор, что-то мне подсказывает, что Ваш муж не так уж не прав. Рано вам пока размножаться.

lala
#13

боюсь вас автор разочаровать, но он детей не захочет и в 35 и в 40 и в 45... у него всегда будут отговорки на это..что делать с таким мужем-это уже ваше личное дело

Marteden
#14

Это не значит что он вас не любит автор, это значит что он себя любит, свой комфорт, вашу совместную жизнь какова она сейчас.

Гость
#15

рано размножаться, однозначно. Вообще... муж с какой формулировкой не хочет??? ПОКА не хочет или СОВСЕМ не хочет??? Если совсем, то эгоист, надо его бросать

Тётка
#16

Тоже одного такого знала... Он считал, что беременность уродует женщину, и "заведение" ребёнка на неопределённый срок откладывал. Потом оказалось, что он голубой.

Тётка
#17

Я сначала тоже хотела сказать, что рановато рожать.... Всё же лучше с 7-ми месяцев беременности в декрете быть, а не бегать с пузом на занятия и экзамены. Ну и диплом легче писать не отвлекаясь на ребёнка.

Но т.к. автор пишет, что уже 5 лет женаты, я так понимаю, что ей не 20 лет, наверное в вуз она не сразу после школы пошла.

Гость
#18

16, а еще жестче случай знаю: не хотел, она думала, что с возрастом пройдет,но время поджимало-забеременела, внематочная - удалили трубу. Видать, ребенок решил у такого папаки не рожаться. А он даже как-то рад, что ребенка не получилось

Гость
#19

Я читаю и ужасаюсь просто.. Сколько инфантильных мужиков у нас нынче,которые думают только о себе. А ведь потом жалеть будут,только поздно уже,поезд ушел. Мы с мужем рожали дите рано,нам по 23 года было.. мой тоже не особо в тот момент был готов к этому ребенку,точнее не понимал еще что с этим связано. Сейчас нам по сорок пять,сыну будет 22 года.. вот уже более десяти лет наш папа пылинки сдувает с него,это самое дорогое что есть у него в жизни,его радость и гордость,любит его безумно,мне даже самой иногда страшно. Думаете это сразу все пришло?Да ничего подобного.. все пришло со временем,когда ему стало с сыном интересно,когда он нашел в нем собеседника и друга,когда они вместе смогли трепаться про машины и ходить на футбол.. ну сами понимаете. И вот тогда мой сказал,это самый дорогой подарок в жизни,который ты мне сделала и спасибо тебе за сына. А когда родила и первые его годы я такого и слыхом не слыхивала.. говорил,что он все ноет и такой противный. Короче,они взрослели вместе с сыном.

другая
#20

попробуйте залететь, может смириться со временем )

эрика
#21

Автор, махнемся? Мне 29 лет, я не хочу детей, а муж меня прямо извел. Давай рожай, давай рожай... Я боюсь что он мои таблетки противозачаточные подменять будет.

эрика
#22

14, совершенно верно "Это не значит что он вас не любит автор, это значит что он себя любит, свой комфорт, вашу совместную жизнь какова она сейчас."

Те, кто счастлив в своей жизни и ей наслаждается, вряд ли будут что-то менять.

Alter ego
#23

Желание иметь детей должно быть обоюдным. Потом не жалуйтесь, если решите родить без его согласия.

эрика
#24

Вот в моей паре несчастлив муж и счастлива я. Я знаю, почему: он страдает от того, что я его уимнее и больше делаю денег, и лучше, и быстрее. Поэтому он, чтоб показать свое превосходство мужчкое, хочет меня дома засадить, чтоб я от него зависела. И чтоб не сбежала никуда.

А у вас, автор, получается что муж доволен жизнью, а вы нет... ищите причины.

Ляля в одеяле
#25

Автор,вот тут тема была сегодня-почитайте и подумайте...может.все к лучшему у Вас?...

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3883094/

Тут
#26

13 Не соглашусь. Мы с мужем провстречались-прожили почти 10 лет (с его 19) прежде, чем он "созрел". Когда ему было 25, а он все не готов, я тоже правда начала загоняться, что он никогда готов и не будет. Ан нет. Все ой как поменялась. Он просил и очень хотел ребенка, а я ломалась))) так что всему свое время. Считаю бОльшим "отклонением" хотеть 2-го ребенка в 23, чем "не хототеть пока" в 30

Прищепкина
#27

ОЙ сколько тут прорицателей хреновых, мама мия! "И никогда он не захочет" бубубубу. Уф. Вам то откуда знать, товарищи? НУ мой муж тоже не хотел (я правда тоже не рвалась). И тоже было то одно то другое - то я училась, то он мало зарабатывала. А потом, когда ему было 28 и мне вдруг ударило родить, я спросила его - может решимся? И он просто, без всяких метаний сказал - Да, вот теперь можно. Вот подруга моя вышла замуж в 18 за ровесника, дите сразу родили, долго жили на шее у родителей - это не инфантильность? Наверно нет, а как же, они же родили, как взрослые поступили

Гость
#28

26. Вот те на.. И чем же это отклонение,хотеть второго ребенка в 23? Вы судите с высоты своего молодого возраста, а я сейчас в возрасте далеко за сорок дико завидую своей подруге-одногодке.. ну дуре по-вашему и с отклонениями.. которая вот так рискнула и родила погодков сразу.Девочку в 23 и сразу мальчишку в 24 (ну тут честно скажу.. кормила грудью и долго месячные не приходили.. прошляпила, а когда спохватилась, то было поздно, шевелиться начал). Зато отстрелялась сразу, ну было тяжеловато первые года три-четыре, зато потом сразу и из декрета на работу вышла и карьеру делать начала и дети всегда вместе игрались и внимания мамы им нужно было меньше.. у них своя компания была, очень дружные и по сей день. А я вот все считала и рассчитывала по поводу второго, первого родила одновременно с ней.. пока считала, пошли проблемы со здоровьем. Вообщем когда решилась на второго, то мне большой кукиш жизнь показала,там такие уже проблемы по гинекологии были, про какие по молодости лет и слыхом не слыхивала.. одна врач так мне и сказала, раньше надо было думать.

Гость
#29

А вообще вот сейчас я думаю-самый класс.. это двойня.У меня сын взрослый уже и жениться собрался, а по линии мужа двойни идут, говорят через поколение передаются.. У его матери первая двойня была, да в ту пору УЗИ не было никаких, вообщем недоношенные родились и умерли при родах, никто и не думал, что двойня. Вот бы у моего сразу двойня была, а мне какая радость.. сразу двое внуков, помогу всем, чем могу. Квартиру сразу свою отдам четырехкомнатную ему, пока конечно молчу, но для кого мы все это зарабатывали, как не для сына и его детей.

Анастасия
#30

блин читаю эту дурь и глазам не верю одна хочет мужа "изнасиловать" лишь бы родить хомут на шею обоим, да еще и в таком молодом возросте , другая // кукиш жизнь показала,там такие уже проблемы по гинекологии были, про какие по молодости лет и слыхом не слыхивала// а не задумаль от чего проблемы то? не рожала бы и прожила бы здоровая и счастливая, а то и жизнь поди прошла так- пеленки какашки лечение кислый семейный секс, пароноя по поводу сыт ли одет ли сынуля... Ну вот объясните какое удовольствие то? или у вас жизней несколько, одну мол родами гроблю а вот во вторую уж для себя поживу, так что ли?

Анастасия
#31

придурь полная на мой взгляд! рожать надо если уж совсем край как хочется, лет в 40!

Гость
#32

Анастасия. Придурь полную вы пишете.. к сорока нужно иметь взрослого ребенка и состоявшуюся карьеру и жить в свое удовольствие. Я родила рано, а потом все силы бросила на работу. Теперь я и в жизни состоялась, ребенок взрослый, да и я еще не старая.. Живу в свое удовольствие, есть приличная зарплата и работа, муж-ровесник, ребенок уже взрослый, 21 год и с ним нянькаться не надо.. у него своя жизнь давно. Он у нас живет полгода уже с девушкой отдельно в квартире, которую мы с мужем купили. Я езжу отдыхать за рубеж и лечусь в дорогих косметологических клиниках, тут хожу в хороший фитнесс-клуб.. про какие пеленки и какашки вы вещаете? И с сексом у нас нормально. А одет или обут сынуля.. там теперь пусть его девушка смотрит, материально я помогу, остальное уже не в моей компетенции.

Анастасия
#33

32 все то о чем вы написали, в молодости надо делать, а не под старости лет, конечно 40 это не совсем старость (в социальном понятии), но с точки зрения физиологии в таком возросте может быть уже не до развлечений, просто интересы уже не те будут, приоритеты другие и т.п. (оговорюсь, не у всех так конечно, но у большенства согласитесь период активности в жизни выпадает на молодость) и как раз по глупости некоторые себе эту активность рубят на корню рождением ребенка, особенно негативно это сказывается на молодых девушках. Я не спорю может у вас и сложилдось все радужно и хорошо, но ведь вы сами наверно понимаете, что таких как вы еденицы. Большенству же молодых мам, ребенок помешает зделать карьеру, угробит молодые годы и здоровье, а в современных условиях молодая мама может остаться и без потдержки мужчины (это сейчас на раз два) , вот и посмотрю я потом на такую девицу лет в 40... поверте не о какой жизни в достатке здесь и речи не будет идти, а еще будет вечное сожаление о потерянных молодых годах.

А уж в ситуации которую автор просит прокомментировать все ясно как божий день, мужчина не готов и уговорами ничего не изменить, если родит однозначно несчастливы будут все, а вот расхлебывать придется ей одной. МХИО

Тётка
#34

33, "вот и посмотрю я потом на такую девицу лет в 40... " А вот я, смотрите :)))

Молодые годы вовсе не потерянные, наоборот проведённые с умом. В молодости здоровья и энергии хватает на всё - и на ребёнка, и на учёбу, и на работу, и на отдых.

Про пелёнки вообще смешно, в них ребёночек всего-то 2 месяца бывает :))

Snow White Suicide
#35

"для женщины желание родить от мужчины - показатель чувств" - без комментариев)))))))))))))

Snow White Suicide
#36

А вообще согласна с Анастасией.

СВЕТЛАНА
#37

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Гость
#38

я сама не знаю как быть, такая же ситуация

Женек
#39

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 109.195.34.64:8080

Letta
#41

Люди все разные. Кто-то в 23 второго ребенка хочет, а кто-то, как я, в 26 еще и к первенцу не готов. Собственно, моему мужу 23. Я прекрасно понимаю, что он еще не готов к такой ответственности. Ну а я... я до него не знала толком, что есть отношения, потому мы пришли к обоюдному согласию, что о детях задумаемся не раньше, чем года через 4. И не надо вопить, что рожать будет тяжело и т.д. Я сама это прекрасно знаю. Но по мне лучше быть готовым к рождению детей, чем тупо родить и потом неизвестно что будет. * Что же касается боязни за то, что, мол, жена растолстеет.... инфантильные уроды это, а не мужики, которые так считают. Если мужчина действительно любит, то любить будет Вас такой, какая Вы есть. Мой папа маму еще сильнее полюбил, когда она родила брата, а потом меня. Да, она чуток поправилась, на 5 кило где-то. А ему наоборот нравилось. Есть еще категория мужчин, которые боятся, что внимание жены будет полностью ребенку посвящаться. И такие семьи, увы, разваливаются. Ибо рушится фундамент семейного счастья от эгоизма.

Гость
#42

Мой муж тоже не хочет детей, а мне уже вот 32. не знаю, понимает ли он всю серьезность ситуации или нет

Лолита
#43

Автору , и другим девушкам которые с схожей проблемой. Детки великое счастье ! Ваш муж очень хочет детей -только он ссыкун нечестный ! Ахахах таких как ваш муж , и мой муж, ещё один ссыкун, надо ставить перед фактом. Дорогой мы женимся, мы идём в театр , итак за два месяца надо накопить N сумму потому что мы летим в Париж.. Мне страшно не нравится этот диван я его выкинула (и не важно что до зп вы спите на полу) мы залетели на ребёнка- и он остаётся это не обсуждается , или дорогой все край у меня истерика надо родить Лялю. Ставьте временные рамки сами, ему надо просто подготовится :)))

Свою жену Толстую страшную лохматую с своим детёнышем будет любить и на руках носить и ночью зимой ежевику вам искать будет если надо! Не переживайте :)
Он хочет детей и любит вас. Остальное дело ваших рук -он всегда будет откладывать на завтра чтобы не лишаться своего комфорта:) а если уж комфорт потревожен будет приспосабливаться к тому что имеется! Желаю вам огромного счастья !

Гость
#44
Анастасия

придурь полная на мой взгляд! рожать надо если уж совсем край как хочется, лет в 40!

***** малолетняя!

Дарья
#45
Автор

в остальном-отношения прекрасные...В общем, я не знаю,что мне делать в этой ситуации, я понимаю, что он не будет готов никогда, и от этой мысли становится не по себе, а ведь я его люблю до безумия...

Аналогичная ситуация у меня ... женаты 4 года. мне 28 ему 33 почти...и все время отговорки чтобы завести детей...как только я завожу разговор о детях. его аж подкидывает...не знаю что и делать

Гость
#46
Дарья

Аналогичная ситуация у меня ... женаты 4 года. мне 28 ему 33 почти...и все время отговорки чтобы завести детей...как только я завожу разговор о детях. его аж подкидывает...не знаю что и делать

Может Финансовое положение не то у вас? Понимает, что не потянет. В таком случае, он прав. Либо второй вариант - не готов, 33 года для мужчины - это когда они только только из мальчишеских штанов выпрыгивают.

Анна
#47

Мне 32. До 30 сама не хотела детей, а он хотел ребёнка. Только когда начали планировать, то через год выяснилось, что он боится детей заводить из-за неуверенности в своём будущем. Как решить проблему-не знает. Мне очень тяжело понимать, что он обманывал меня год. И не знаю, как решить, что важнее-ребёнок или отношения

Солнце ☀️
#48
lala

автор, первый вопрос:сколько лет вам и вашему мужу? в чем его страх? Я думаю, что у него не страх, а эгоизм

Да, это пройдёт когда подойдёт возраст и появится отцовский инстинкт, это пока это эгоизм )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: