Гость
Статьи
Фиктивный брак

Фиктивный брак

Уважаемые форумчане,очень хочется послушать ваше мнение.Мы живем с МЧ в гражданском браке,он не россиянин,но живет в Москве очень давно.Его старая знакомая предложила ему оформить фиктивный брак.Она живет в небольшом городке,имеет женатого любовника,он уже в возрасте,любит ее,но от жены уходить не собирается,сам предложил ей такой выход,что бы не было к ней лишних вопросов(ей 30 лет).Тем более,что они уже и совместного ребенка планируют.А моему МЧ она за это сделает прописку,ну и еще финансово помогут.Мне очень не нравится вся эта затея,но на мои возражения ответ такой - "Ну ты же не можешь меня прописать,а я хочу получить Российское гражданство"Я действительно не могу его прописать,так как квартиросьемщиком является моя мама,а она человек старой закалки и просто не пойдет на это(даже если мы поженимся).Да,ответить мне на это нечего,но ведь можно же в жизни добиваться целей и другими путями.Я просто не представляю,как буду сидеть в ресторане и смотреть на него,сидящего в роли жениха,пусть даже и зная,что он не питает никаких чувств к невесте.По моему это даже какое то предательство.Как вы считаете?

Алена
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ален, а нормального российского парня слабо найти. Зачем Вам этот гастрабайтер.

Хорхелина
#2

а при чем тут ресторан?

zxc
#3

Какую выгоду получит та тетка?
Не поняла я, любовник предложил женщине фиктивно выйти замуж и прописать мужа к себе? Какой от этого толк любовнику? Той тетке? Типа, ребенок рожден в браке? Ню-ню. На МЧ повесят алименты (ребенок рожденный в браке автоматом записывается на мужа и доказать обратное будет очень сложно и дорого), коммунальные платежи и кредиты , весело ему будет все это оплачивать))).

zxc
#4

И не понятно, почему бы вам не пожениться, а МЧ не сделать временную регистрацию? От этого никто не пострадает.

Алена
#5

!,он может и гастрабайтер,но у него в Москве приличный бизнес,да просто я люблю его и все,какая разница,россиянин он или нет.2.- ресторан при том,что хотят закатить шикарную свадьбу,пригласить всех знакомых,что бы все видели,что она вышла замуж...

Алена
#6

Ему не нужна временная регистрация,нужна постоянная прописка.А любовник предложил потому,что он в городе этом не последний человек,она работает при нем,видимо уже слухи пошли,а ему это не нужно совсем,а прописка то нужна моему МЧ,он поставил такое условие,тот только деньги предлагает дать(которые вообщем то не нужны)Девушка эта месяца через 3 хочет развестись,но это то уже никто знать не будет,не знаю,как еще обьяснить

zxc
#7

"Принять гражданство РФ в упрощённом порядке (срок рассмотрения заявления до 6 месяцев, вид на жительство не требуется) могут иностранные граждане или лица без гражданства, проживающие на территории РФ, которые:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет; "

zxc
#8

Вот, стырила с юридического форума:
"Вы сначала распишитесь. Тогда у Вас появиться основание для приобретения гражданства РФ по Соглашению 4-х, т.е. в упрощенном порядке, без предварительного оформления разрешения на временное проживание. Соберете необходимые документы для гражданства, после получения российского паспорта Вы сможете зарегистрироваться постоянно."

Автор, как они разведутся через три месяца, если ему в браке надо будет быть три года и только после этого гражданство и постоянная регистрация?

zxc
#9

А по вашему получается, сначала брак, потом прописка и тут же гражданство? И все за три месяца?

Алена
#10

zxc,я если честно,просто не очень в этом во всем разбираюсь.Говорю просто с его слов,что для того,что бы получить гражданство,он должен быть постоянно прописан.Он был женат 5 лет на москвичке,развелся только недавно.Может это тоже какую то роль играет?

zxc
#11

10, а почему он за пять лет не сделал гражданство, когда в браке надо всего 3 года состоять? Что-то мутит ваш МЧ.

Гость
#12

Во-первых, хвала вашей маме, что она с мудростью и прозорливостью не собирается прописывать хитрожопых "иносранцев" в собственное жильё. Во-вторых за бабки сейчас элементарно через агентства сделать хоть временную, хоть постоянную прописку, но Ваш МЧ ищет каких-то более заумных путей - не только на халявку прописку заиметь, но и бабок сорвать. Вашему мужчине своя рубашка ближе к телу, чем ваше спокойствие и любовь. Если он всё-таки соберётся женится, не пойму зачем нужно Ваше присутствие на их свадьбе,пусть и липовой, в ресторане, да ещё глазеть на него со смертельной тоской в глазах, ? Пусть обтяпывают всё без Вас....Что можно посоветовать? Пустите всё на самотёк. Если МЧ Вас любит, он никуда не денется. Однако на время его женатой жизни советую прервать отношения с ним под предлогом, что с женатым мужчиной дел не имеете. Вот разведётся - тогда другое дело. Одним словом, сидите ровно на заднице, зная себе цену, ибо Ваше вмешательство в ситуацию всё-равно ничего не решит, только хуже сделает. Ну а на самый крайний случай помните, что он - не единственный мужчина на свете из-за которого в петлю лезть стоит.

Вот так!
#13

кубло змеиное, где все пытаются всех наипать, чтобы быть в белом и в шоколаде. Одна автор в дурочках, лапшу с ушей собирает)))))))

Алена
#14

11,я задавала ему тот же вопрос.Жена его за время совместноо проживания так и не прописала,да и говорит раньше так не задумывался о этом,сейчас собирается покупать землю,строится,видимо не хочет записывать на кого то все.

zxc
#15

14, автор, он будет подписывать с женой брачный контракт? Если да, тогда можно еще понять. Но опять одно НО. Там будет ребенок, который БУДЕТ претендовать на наследство отца (а отцом запишут МЧ). И не верю, что если разведется через 3 месяца, ему дадут гражданство. Читайте законы - в браке надо быть не менее 3 лет.
И еще, если он вас не дурит, пусть проконсультируется с юристом, возможно ему можно как-то засчитать пятилетний брак и получить гражданство по упрощенной схеме. А прописку можно купить.

Алена
#16

12,спасибо большое за ответ,наверное действительно пусть все так и будет,так как наверное я ничего не смогу изменить.13,а кто вам сказал,что я какую то лапшу собираю?Да,он пытается чего то добиться,путем,который мне совсем не нравится,но по моему меня никто не обманывает,а как раз наоборот - все честно сказано,а уж принимать это все или нет мое дело.Я наверное никогда бы не связялась с москвичем,который сидит ровно на жепе и ничего не делает,ни к чему не стремится,зато никого не пытается наипать,как вы сказали.А вас,как я понимаю,такой вариант и устраивает

Вот так!
#17

угу)))

Гость
#18

Алена, левая история.Шитая белыми нитками, нестыковки во все сторны торчат.Темнит ваш МЧ, врет 100%

Думаю это просто шантаж для того что бы Вы уломали мать прописать его.Типа не пропишешь- вот вынужден на другой жениться

Второе. Фиктивные браки бывают .и запключают их по разным причинам, но что вам на уши вешают полная ерунда. типа любовнику удобнее(???) что бы любовница замужем была ибо они вмете работают??? Да полно вам! Многие начальники чуть ли не официальный гарем на работе содержат и ничего. Да и не делают фиктивные браки с шикарными ресторанами- что за мелодрамы?И через 3 месяца развод тоже маловероятен. И с алиментами хз что- брак то законный- все плати папаша до 18.И ему 3 года надо брака для прописки- выше уже сказали об этом

Короче левая история! Врет ваш МЧ!

Алена
#19

18,не буду вас разубеждать,но он не врет,я сама разговаривала с этой девушкой(я тоже с ней знакома),сама знаю ситуацию.А по поводу шантажа - нет,он знает,что не получится ничего,тк дело то не только во мне,а против родителей я никогда не пойду,они у меня одни,в отличие от мужчин...

Зайка
#20

Девушка, приобретите свое жилье (пусть даже на деньги любимого) и пропишите его.

Гость
#21

Автор, вы подумайте, каково ему потом будет платить алименты чужому ребенку.

Алена
#22

20,ну надо же,как легко сказать -преобретите...Он хоть и не плохо зарабатывает,но на квартиру еще не заработал,это же даже не миллион,у нас сейчас однушки 6-7 миллионов,вторичка.А насчет алиментов- так вроде никто не собирается претендовать,девушка эта вроде порядочная такая,да и в деньгах у нее проблем нет,а потом ведь и отцовство можно установить,если что...Хотя конечно опять же говорю - самой это все ОЧЕНЬ не нравится

zxc
#23

"А насчет алиментов- так вроде никто не собирается претендовать,девушка эта вроде порядочная такая,да и в деньгах у нее проблем нет,а потом ведь и отцовство можно установить,если что" - через слово "вроде". Отцовство устанавливать не придется, т.к. ребенка автоматом запишут на законного мужа (возможно, этого и хочет любовник, типа, я не я и жoпa не моя). Вот доказать, что ребенок не МЧ можно будет, но это будет ТАКОЙ геморрой для него в моральном и финансовом плане. Плюс, если вдруг все вскроется, могут брак признать фиктивным на официальном уровне и тогда никакого гражданства МЧ не видать.

гостья
#24

прислушайтесь к 12 - она все толково написала

zxc
#25

Добавлю, порядочные все люди, пока дело не касается денег, раздела имущества и наследства. Кинет тетку любовник, тогда она будет цепляться за любую возможность получить любые деньги. А тут, как раз, законный способ - можно требовать от мужа, что угодно. Не захочет делиться - подаст на развод, признает брак фиктивным и снова плакало его гражданство. Хоть убейте, автор, что-то здесь совершенно не чисто. Никакой выгоды для вашего МЧ не вижу, одни сплошные проблемы. Особенно, что касается будущего ребенка и, возможно, раздела имущества, если он приобретет что-то в браке.

Хорхелина
#26

22 23.03.2009 11:44:02 | Алена [2976365534]

А насчет алиментов- так вроде никто не собирается претендовать,девушка эта вроде порядочная такая,да и в деньгах у нее проблем нет,а потом ведь и отцовство можно установить,если что....

********

ох, наивны вы автор...... или ваш приятель дурак! или оба.......

Хорхелина
#27

16 23.03.2009 10:55:06 | Алена [751003106]

Я наверное никогда бы не связялась с москвичем,который сидит ровно на жепе и ничего не делает,ни к чему не стремится,зато никого не пытается наипать,как вы сказали

***********

а к чему вы оба стремитесь? и какой у него бизнес, если он даже самую завалящую квартирку не купит на ваше имя - типа любимой девушки, чтоб вы там с ним оба прописались?

вместо этого он лезет в какую-то идиотскую историю с чужой беременной любовницей и пышной свадьбой в ресторане!

или он дурак, или развел вас здорово....

Автор
#28

27?нy я вообще в шоке!!Какую завалящую квартирку?Нет у него таких денег,хоть и не плохо зарабатывает,я уже писала.Купить квартиру в каком нибудь Задрищинске,только для того,что бы туда прописаться?А бизнес у него самый обыкновенный или вы хотите сказать,что сейчас все,кто не на дядю работает может себе позволиь купить квартиру,пусть и даже самую задрапезную?))))))Да,согласна,история дурацкая,только вот здесь,на форуме,я что то особо совета не услышала (ну кроме 2 х постов),все только обсирать могут,какая я "лохушка" и как меня пытаются обмануть...Спасибо всем за ответы,тема закрыта

Гость
#29

Автор - еще одна дура, которая мечтает в Москве чурку прописать. А потом все ходят и удивляются, что русской речи нету!
А тут на форуме еще и советы дают! Тьфу!
Хорошо, что я не в Москве живу.

Но могу дать совет. Пусть купит квартиру не в Москве, а где-нибудь на юге, и там прописывается. Или ему прям необходимо В МОСКВЕ???

Автор
#30

29,вообщето,так,на минуточку,он славянин,а не чурка.И речь у него ,скажем так ,совершенно русская.И если вы не поняли,то прописываться он хочет НЕ В МОСКВЕ.

helen
#31

Автор, вот мой Вам совет (и практический, и юридический). Выходите замуж за него, для получения российского гражданства ему достаточно временной регистрации (постоянная может быть только у граждан РФ). Как -нибудь маму уговорите, это не проблема и ей ничем не грозит. Даже, на худой конец, для получения разрешения на временное проживание можно регистрацию делать и не по месту жительства жены, это не критично. А в дальнейшем, когда он уже получит российское гражданство, с постоянной регистрацией, уже что- нибудь придумаете.

Точка G
#32

Автор, а вас устраивает вечная роль любовницы????Потому как именно ей вы и будете.
"Ну ты же не можешь меня прописать,а я хочу получить Российское гражданство" немного на шанташ смахивает и на игру на ваших чувствах. Короче, если вашему МЧ так важно гражданство, важнее нормальной жизни с вами, то я думаю можно сделать выводы определённые.

Автор
#33

Нелен,спасибо.Я только не поняла - вы говорите про временную регистрацию,которая по приезду в течении 3 дней делается?Если да,то я ему такую сделала,там нужен был только мой паспорт.Он то говорит,что нужна постоянная прописка.А насчет замуж за него - я бы вышла,только вот уже и не знаю,а надо ли....человек по моему ,преследуя свои интересы просто переступает через меня...может оно все и к лучшему,уже не знаю....(((

helen
#34

Автор, Вы что, с ума сошли (то есть он). он же у Вас не гражданин РФ! Какая постоянная регистрация?????????? Для иностранцев -только временная, сроком на 3 месяца (есть ряд исключений, но все равно -срок -ограниченный). До получения гр-ва получается разрешение на временное проживание, сроком на 3 года. Постоянная -только для граждан РФ. Ой, чегой-то Вам по ушам ездят........

Хорхелина
#35

28 23.03.2009 13:07:53 | Автор [635665987]

)Да,согласна,история дурацкая,только вот здесь,на форуме,я что то особо совета не услышала (

******

вы хотите получить волшебное заклинание чтоб все было хорошо? вам уже все разжевали и в рот положили, а вы все недовольны....

Автор
#36

У него сейчас загранпаспорт с видом на постоянное место жительства в Российской Федерации(по моему правильно сказала)Может это что то меняет?Я конечно очень извиняюсь за свою "темноту",просто как то с этим раньше не сталкивалась,а сейчас вот такая ситуация..

Гость
#37

А что фиктивные браки тоже празднуют в ресторанах? Гы.Надо было отпраздновать, а то расписались в ЗАГСе и разбежались в разные стороны.

helen
#38

Автор, если у него УЖЕ есть вид на жительство, гр-во получить -вообще не проблема, ему вообще НЕЗАЧЕМ жениться. Брак дает возможность получить гр-во БЕЗ вида на жительства, а у него он уже есть. И постоянную регистрацию, к его сведению и Вашему, можно получить на основании договора безвозмездного проживания (то есть без брака)- по договору, заверенному у нотариуса. То есть по большому счету, жениться для того, чтобы получить гр-во, ему совсем необязательно.А уж тем более устраивать пьянку в ресторане. Дурят Вас, Автор.

Гость
#39

Автор, возьмите сама и почитайте "Закон о Российском гражданстве"...Не буду хаить мужчину, хотя темнит однозначно. Но может для Вас это и неплохо. "Кто предупреждён - тот вооружён". Не верю я, что в наше время, когда даже распутство и разврат не считаются пороком, какая-то дамочка вдруг поздно хватилась думать о нравственности и пытается стать "честной женщиной" путём фиктивного брака. Ни один форумчанин на этой ветке не поверил в состряпанную для Вас историю. Поэтому, как я уже посоветовала в 12 посте, займите выжидательную позицию, не участвуйте ни в каких их сделках и мероприятиях, отстранитесь, пропуская их "лапшу" через призму своей критики. И ни в коем случае не оценивайте вслух их планы, не высказывайте своей критики и подозрений. Зачем?...По поводу прописки "к себе". Даже если Вы или мама являетесь собственником жилья, то очень рискуете ,прописывая к себе любого человека, даже собственного мужа. Ему достаточно родить ребёнка на стороне, чтобы на законном основании прописать дитя по месту собственной прописки, независимо от желания владельца жилья. И до 18-летия этого ребёнка его будет невозможно ни выписать, ни вытурить из квартиры, соответственно квартира становится непродажной и неразменной...

Максималист
#40

Я вот почитал и подумал, а что мне мешает промутить брак тоже? Я через полтора года уезжаю работать в Канаду, спустя год работы я могу подать документы на иммиграцию и остаться там. При этом если я въеду с женой, то она автоматически получит право на работу, медицину и тоже останется там жить. Ну так может мне имеет смысл попросить за это деньги с неё? Или одному все это мутить, или вдвоем. Вдвоем проще и надежнее. А то, что женщины хотят из РФ при любой возможности свалить, по причине отсутствия в ней будущего нормального, так это факт известный. Сколько попросить денег? Eurofilin@mail.ru

Заезжий гастарбайтер
#41

Алена, не ломайте голову, слушайте свое сердечко. Если любовь - помогите ему, если нет - поматросьте и бросьте). Хотя... если бы любовь, вряд ли Вы этот вопрос с кем то обсуждали.

Ольга
#42

Во-первых, хвала вашей маме, что она с мудростью и прозорливостью не собирается прописывать хитрожопых "иносранцев" в собственное жильё. Во-вторых за бабки сейчас элементарно через агентства сделать хоть временную, хоть постоянную прописку, но Ваш МЧ ищет каких-то более заумных путей - не только на халявку прописку заиметь, но и бабок сорвать. Вашему мужчине своя рубашка ближе к телу, чем ваше спокойствие и любовь. Если он всё-таки соберётся женится, не пойму зачем нужно Ваше присутствие на их свадьбе,пусть и липовой, в ресторане, да ещё глазеть на него со смертельной тоской в глазах, ? Пусть обтяпывают всё без Вас....Что можно посоветовать? Пустите всё на самотёк. Если МЧ Вас любит, он никуда не денется. Однако на время его женатой жизни советую прервать отношения с ним под предлогом, что с женатым мужчиной дел не имеете. Вот разведётся - тогда другое дело. Одним словом, сидите ровно на заднице, зная себе цену, ибо Ваше вмешательство в ситуацию всё-равно ничего не решит, только хуже сделает. Ну а на самый крайний случай помните, что он - не единственный мужчина на свете из-за которого в петлю лезть стоит.

-***, санта-барбара на пустом месте,... или развод,... или глупость. 150 000 р и вам дадут гражданство.

paladin
#43

по поваду хитрожопых иностранцев.Попробуйте получить гражданство без афер?! заи...мучиетесь.А если чинуша найдёт хоть микроскопическую закавырку,то вы его вобще не получите (если вы не крутой спортсмен и т.д.).Интересная сумма - 150 000р. где вы её взяли,на сегоднешние время это стоит 22 000 евро.Уважаемый автор! Ваша Зая,100% что-то мутит не то что декларирует,ставте ультимутум - никаких фиктивных браков ему не надо,ему нужна прописка.Пусть выбирает,либо с Вами ,но с некторыми неудобствами,либо фикция с огромным риском Вас потерять?!

1
#44

brak-komer.forum2x2.ru

Гость
#45

Считаю, что вы дура. Связываетесь с неблагонадежных и мужиками, а потом, когда вас кидают сидите и сопли на кулак наматываете. Маме скажите спасибо, уж ей то со стороны виднее, что из себя представляет ваш"жених". Пусть жениться на вашей знакомой и платит алименты за ее новорожденных от любовника деток

Гость
#46
Алена

zxc,я если честно,просто не очень в этом во всем разбираюсь.Говорю просто с его слов,что для того,что бы получить гражданство,он должен быть постоянно прописан.Он был женат 5 лет на москвичке,развелся только недавно.Может это тоже какую то роль играет?

Он похож на банального м#дака, уж простите. Вам лапшу на уши вешает. Вы сами представьте. Он говорит если будет свадьба, то пир на весь мир, для родни и друзей невесты. Вы думаете они всем скажут что брак фиктивный? Или во время горько они будут притворяться что целуются?
И еще добавлю, добью вас. Вы живете в муниципальной квартире(государственной), в которую вы имеете право без согласия всех зарегистрированных в квартире, зарегистрировать лишь своих детей. Когда такую квартиру приватизируют, выделаются равнозначные доли, на всех зарегистрированных в квартире. И если вы зарегистрируйте его с согласием своей матери, а после приватизируете квартиру (если я правильно поняла, зарегистрированы сейчас в ней лишь вы и ваша мама, а это квартира 1/2 долях каждой) то будет в долях 1/3 с вами, вашей мамой и вашим ушлым мужиком. К чему я это? Не собирается он жениться на той даме, он просто так давит на вас, чтобы вы зарегистрировали его у себя, а после он получил долю-деньги. Вот и всё. Банальный мошенник. Вы готовы просрать уйму денег, времени, нервов и сил, на то чтобы что? Логика есть?

Я сама живу в такой же квартире и являюсь главным квартиросъемщиком. Со мной зарегистрированы двое моих детей и мой младший брат, иными словами 1/4 доли каждому. Квартира стоит 30лямов, а это по 7с половиной ляма на каждого, если продать квартиру. Замуж я так и не вышла, тк мы собираемся продавать и покупать брат себе, а я и дети себе жилье. Отцу детей сразу сказала, что он в пролёте капитальном, ничего, ни копейки не получит. И то что никакого отношения к квартире иметь не будет. Меня тоже манипуляциями несколько лет вынуждали к действиям. Благо мозги есть (мне 30 лет). И вечно слушала сказки из-за регистрации и все эти бла бла бла "мужские". Лапшу с ушей только успевай снимать как говорится. 21 век, поколение г#вно. Всем нужны лишь деньги слава и нажива и всё.

Включите свой мозг и завершите отношения, иначе здоровье угробите нервами. Я знаю о чем пишу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: