Гость
Статьи
Почему женщины во …

Почему женщины во втором браке

Рожают ребенка? ПОчти все при наличии первого заводят второго. Не потому что хотят, а чтобы мужчину удержать. Не понимаю зачем.Если первый брак развалился при наличии маленького ребенка, а тут целых два. Знакомые родили по второму и жалуются муж не пришел ночевать.

izy
44 ответа
Последний — 07 марта 2012, 20:57 Перейти
1.
глоточек спермы

это еще что. у дальних родственников ситуация - женился второй раз на женщине с тремя детьми (скорее всего увела из семьи), она ему родила четвертого и запрещается видеться с дочерью от первого брака, не только ему но и его матери

2.
Аффтогражданка

Разные ситуации бывают. Иногда в браке у женщины уже есть ребенок,а у мужчины нет.Поэтому и рожают.

3.
Волшебная

Потому что хотят еще одного ребенка. Что непонятного...

4.
.

Есть подозрение,что многие выходят второй раз не по любви,а чтоб тупо одной не остаться...

5.
Софья

3, верно. и мужчина хочет своего ребенка. чего непонятного?

6.
Софья

4, и что в этом плохого? любовь и семья- не совсем одно и то же

7.
Гость

любовь и семья- не совсем одно и то же -Надо запомнить))

8.
Гость

7, ну конечно. Что тут удивительного? Любовь - это не всегда Семья, не обязательно. Но Семья, если она настоящая - это всегда Любовь.

9.
Софья

8, Это разная любовь. Даже те, кто женились по большой любви, то через 20 лет брака любовь у них другая.

10.
Зёбра

потому что от нового мужа тоже хотят детей.

11.
Гость

А я родила второго после пяти лет нашего брака. Мне захотелось отблагодарить свого второго мужа за любовь, тепло, щедрость, которыми он окружил меня и моего сына от первого брака. Теперь мой муж абсолютно счастлив, ведь он так хотел ребенка, что был готов усыновить или удочерить еще одного.

12.
Будущая Теща

Я ,например, родила второго во втором браке в 30 лет, потому что родила первого в первом в 18 лет.Почуствовала огромную разницу в отношении к материнству,и при чем здесь кого-то держать,10 роди-не удержишь

У меня отчим. Он вот очень хотел еще ребенка от любимой женщины(моей мамы). Теперь у меня младшая сестра. Я даже и не знаю такие семьи,где женщина рожала второго,чтобы удержать нового мужа. Че вообще за бред!

14.
izy

Понятно что любовь и все такое.У мужчины нет ребенка надо ему родить.Потом те же грабли измены и прочее.Знаю женщину ей за 50 так вот прожила со вторым мужем 30 лет и не рожала ему ребенка.Воспитывали ее сына.Жили душа в душу

15.

В голову идиотке автору видимо не приходит, что женщине хочется второго ребенка независимо от того какой по счету муж.

16.
Софья

14, И чё? они жили душа в душу и не изменяли потому, что она не родила? У вас как с логикой?

17.
Софья

а я знаю семь, так она во втором браке еще двоих родила. К них уже правнуки. Живут душа в душу уже 52 года.

18.
Ра

Надо же, только хотела тему создавать, только с "зеркальным" вопросом: как строить отношения во втором браке, если не хочу рожать снова.

Живу 2 года в ГБ с парнем, меня на 5 лет младше, перспективным, симпатичным, интересным, на удивление порядочным (по крайней мере, пока все так). Есть ребенок от первого 7 лет. Не поверите, мне пофиг свадьба, штамп. Я уверена в себе, образована и красива. Но основная проблема - я не хочу больше детей. До истерики не хочу. Вот хочу даже стерилизацию сделать. И тем более не понимаю изречений типа "надо/должна родить второму мужу ребенка". Свою т.з. мягко излагала ему не раз. Он особо не переубеждает, но по его словам понятно его надежда на то, что я передумаю еще. И голову морочить не хочу человеку, но чувства есть... как быть - не знаю... может, кто-то был в той же ситуации?

19.
мила

многие рожают от второго мужа чтобы укрепить брак - дескать, чтобы был именно общий ребенок. Удовлетворить мужское самолюбие, так сказать

20.

Вообще в идеале дети появляются, как апогей любви. Если есть любовь с первым, вторым, десятым мужем, то почему бы не заиметь плоды этой любви, конечно если есть возможности, и рождение ребёнка решается головой тоже.

21.

Ра, 18. У Вас нет мужа, зачем плодить ***? Тем более, как мать Вы уже себя реализовали. Свой долг перед обществом уже выполнили. Поэтому я не понимаю, с какого прибамбаха Вы должны-обязаны рожать? И кому? Сожителю? С какой радости? Окажись я в вашей ситуации, подобный вопрос бы даже не возник.

22.
Ра

21, ну насчет ***, так это не зависит от штампа в паспорте или наличия мужа, если разуете глаза оглянетесь вокруг - увидите, сколько ***, преступников, наркоманов наплодили полные семьи, с мамА и папА, состоящих в законном браке. Так что ша тут рассказывать, кто ублюдок, а кто нет ;-)

23.
Ра

21, Окажись в моей ситуации, 99% женщин аж со свистом не только родили бы, а и наизнанку вывернулись, чтобы быть рядом с таким мужчиной, как у меня ;-)))))) судя по вашим недалеким и злым комментам, Вы оказались бы в их числе)))

24.
Ра

и еще: перед обществом у меня долгов нет :-)

25.
izy

Ра правильно не рожаете. А то будут проблемы на старшего меньше денег и внимания. Сначала они рады мужчины, а потом наглеют ведь свой родился.Я вижу в двух семьях такую ситуацию.

26.
Ра

izy, спасибо за понимание

того и боюсь. мой ребенок и так лишен был многого.

вторая причина - слишком многого была лишена я. сейчас время наслаждаться жизнью,работать и развиваться.

просто совесть мучает,что продолжаю строить отношения с человеком, хорошим человеком, лишая его радости отцовства. а ведь есть любовь и понимание и гармония в отношениях.

27.
Гость

21 Хоть я и не поддерживаю рождения детей вне брака, но называть ребенка ублюдком могут только настоящие ублюдки.

28.
Гость

18 Ра, создайте свою тему, думаю тема будет интересна для общения.

29.
Зёбра

"просто совесть мучает,что продолжаю строить отношения с человеком, хорошим человеком, лишая его радости отцовства. " да уж, совсем немало.

30.
Костя Остен-Бакен

Интересная постановка вопроса - родить ребёнка что бы привязать мужика. Где та жена и где те дети, которые привязвли ког-то? Если женщину любят, то любят её всё - и детей, и котов и собак вместе с попугаями, и не важно, сколько у неё их есть.

31.
izy

привязать не в том контексте.Когда женщина старше мужчины лет на 5-10 , что ей остается родить,пока какая-нибудь молодая девчонка не залетела. Желание иметь второго ребенка у них нет, сейчас ноют обе им за 30 .Опять пеленки, да еще проблемы выросшего ребенка. Одна такая мамзель имея двоих и старше одного знакомого на 6 лет, пыталась его удержать.Кто-то же должен кормит её и её детей, у неё выкидыш и парень перекрестился сбежал, сверкая пятками.

32.
гость

я всегда хотела только одного ребенка и мне все равно сколько у меня будет браков в жизни, это решение не изменится. рождение детей зависит только от самой женщины, она должна рассчитывать только на свои силы, а не искать мужа спонсора, который обеспечит ее с ребенком, потом себе дороже выйдет эта зависимость.

33.

27, +100!

Автор, проокационно поставлен вопрос. Грызни хочется?

По теме - кто рожает, а кто нет. Некоторые и в первом, и во втором, и в третьем браке остаются бездетными, и их кроме свекровей никто не осуждает (а к третьей-четвертой свекрови, как правило, отращиваются зубы и она бережно посылается с распросами на...), так что никому никто не должен.

34.
Женя

Моя подруга родила второго ребенка во втором браке не потому что хотела его, а просто муж настаивал.Хотя у него от первого брака двое.

35.
izy

34 ну и вот.Получается как из-под палки, ребенок как благодарность спасибо, что подобрал.

36.
Зёбра

35, при чем тут благодарность, да еще из "подобрал". муж хотел, она родила.

37.
)))

вопрос поставлен некорректно. А что, с Вашей точки зрения, Автор, первого ребенка рожают, чтобы удержать первого мужа? Нормальные люди рожают потому что хотят родить. А приходит муж домой ночевать или не приходит - это от наличия или отстутвия общих детей, к cожалению или к счастью, мало зависит.

38.
мышка-норушка

Я одна первого сына воспитывала до восьми лет. Это очень нелегко. И с финансовой точки зрения, и с моральной - все с мужьями по выходным в парках, а я все одна и одна, женщины косятся. Теперь у меня второй муж. А если я и с ним разойдусь? двоих детей мне не потянуть, силы уже не те. От первого мужа алиментов не видела, поэтому рассчитываю только на себя. К тому же, у нас жилья своего нет. Мне очень хотелось второго ребенка, но я засунула свое хотение в одно место. Муж тоже хотел - первые годы. Но основная масса женщин рожает детей от каждого мужа, пока детородный возраст.

39.
Гость

У меня второй муж. От певого детей не было. Один сын у нас уже есть, теперь мне можно и девочку. У мужа дочь уже есть, и он второго не очень хочет, но придется. Раз я мечтала о сыне и дочери, так и будет. А без двух детей меня брак не устраивает.

40.
Таня

Это верно

41.
Вэл
Будущая Теща

Я ,например, родила второго во втором браке в 30 лет, потому что родила первого в первом в 18 лет.Почуствовала огромную разницу в отношении к материнству,и при чем здесь кого-то держать,10 роди-не удержишь

izy

Рожают ребенка? ПОчти все при наличии первого заводят второго. Не потому что хотят, а чтобы мужчину удержать. Не понимаю зачем.Если первый брак развалился при наличии маленького ребенка, а тут целых два. Знакомые родили по второму и жалуются муж не пришел ночевать.

Будущая Теща

Будущая Теща

Будущая Теща

42.
Вэл

Я совершенно согласна,у меня тоже второй брак,и в свои 30 я хочу малыша ,но муж тянет ему достаточно сына от первого брака,но мне очень хочеться малыша,чтобы ощутить материнство,т.к первого ребенка поднимала моя мама,а я так ничего и не поняла,наверное это глупо,,,но я хочу этого,пелёнки,бессоные ночи,забота,любовь малышы,первые слоги МА-МА,,,,,,,,,,,))))))))))

43.
Ya

Я выхожу замуж во второй раз, имея ребенка от первого брака. Мы оба хотим еще 2их детей и слава Богу можем себе это позволить. ИМХО женщина не рожает/не хочет ребенка от мужчины тогда, когда она либо в нем не уверена, не чувствует себя защищеной, не чувствует, что можно положиться на мужчину в плане обеспечение семьи и будущего детей, либо когда она банально его не любит

44.
Ольга

Люди заводят второго или третьего ребенка потому что любят друг друга, нашли свою вторую половину и хотят быть вместе. Это возможно и реально. У моей знакомой был от первого брака 10 летний сын и она наконец-то встретила свою настоящую вторую половину. Видели бы Вы как они были счастливы. На это реально стоит посмотреть. Они поженились, у них родился второй ребенок и они реально СЧАСТЛИВЫ! Они очень счастливы. Новый муж воспринимает ее ребенка как своего родного. Они просто светятся от счастья когда вместе. И это может быть с каждым. Не нужно предрассудков. Идите на встречу своему счастью, оно может быть у каждого.