Гость
Статьи
Почему женщины во …

Почему женщины во втором браке

Рожают ребенка? ПОчти все при наличии первого заводят второго. Не потому что хотят, а чтобы мужчину удержать. Не понимаю зачем.Если первый брак развалился при наличии маленького ребенка, а тут целых два. Знакомые родили по второму и жалуются муж не пришел ночевать.

izy
44 ответа
Последний — Перейти
глоточек спермы
#1

это еще что. у дальних родственников ситуация - женился второй раз на женщине с тремя детьми (скорее всего увела из семьи), она ему родила четвертого и запрещается видеться с дочерью от первого брака, не только ему но и его матери

Аффтогражданка
#2

Разные ситуации бывают. Иногда в браке у женщины уже есть ребенок,а у мужчины нет.Поэтому и рожают.

Волшебная
#3

Потому что хотят еще одного ребенка. Что непонятного...

.
#4

Есть подозрение,что многие выходят второй раз не по любви,а чтоб тупо одной не остаться...

Софья
#5

3, верно. и мужчина хочет своего ребенка. чего непонятного?

Софья
#6

4, и что в этом плохого? любовь и семья- не совсем одно и то же

Гость
#7

любовь и семья- не совсем одно и то же -Надо запомнить))

Гость
#8

7, ну конечно. Что тут удивительного? Любовь - это не всегда Семья, не обязательно. Но Семья, если она настоящая - это всегда Любовь.

Софья
#9

8, Это разная любовь. Даже те, кто женились по большой любви, то через 20 лет брака любовь у них другая.

Зёбра
#10

потому что от нового мужа тоже хотят детей.

Гость
#11

А я родила второго после пяти лет нашего брака. Мне захотелось отблагодарить свого второго мужа за любовь, тепло, щедрость, которыми он окружил меня и моего сына от первого брака. Теперь мой муж абсолютно счастлив, ведь он так хотел ребенка, что был готов усыновить или удочерить еще одного.

Будущая Теща
#12

Я ,например, родила второго во втором браке в 30 лет, потому что родила первого в первом в 18 лет.Почуствовала огромную разницу в отношении к материнству,и при чем здесь кого-то держать,10 роди-не удержишь

#13

У меня отчим. Он вот очень хотел еще ребенка от любимой женщины(моей мамы). Теперь у меня младшая сестра. Я даже и не знаю такие семьи,где женщина рожала второго,чтобы удержать нового мужа. Че вообще за бред!

izy
#14

Понятно что любовь и все такое.У мужчины нет ребенка надо ему родить.Потом те же грабли измены и прочее.Знаю женщину ей за 50 так вот прожила со вторым мужем 30 лет и не рожала ему ребенка.Воспитывали ее сына.Жили душа в душу

Гость
#15

В голову идиотке автору видимо не приходит, что женщине хочется второго ребенка независимо от того какой по счету муж.

Софья
#16

14, И чё? они жили душа в душу и не изменяли потому, что она не родила? У вас как с логикой?

Софья
#17

а я знаю семь, так она во втором браке еще двоих родила. К них уже правнуки. Живут душа в душу уже 52 года.

Ра
#18

Надо же, только хотела тему создавать, только с "зеркальным" вопросом: как строить отношения во втором браке, если не хочу рожать снова.

Живу 2 года в ГБ с парнем, меня на 5 лет младше, перспективным, симпатичным, интересным, на удивление порядочным (по крайней мере, пока все так). Есть ребенок от первого 7 лет. Не поверите, мне пофиг свадьба, штамп. Я уверена в себе, образована и красива. Но основная проблема - я не хочу больше детей. До истерики не хочу. Вот хочу даже стерилизацию сделать. И тем более не понимаю изречений типа "надо/должна родить второму мужу ребенка". Свою т.з. мягко излагала ему не раз. Он особо не переубеждает, но по его словам понятно его надежда на то, что я передумаю еще. И голову морочить не хочу человеку, но чувства есть... как быть - не знаю... может, кто-то был в той же ситуации?

мила
#19

многие рожают от второго мужа чтобы укрепить брак - дескать, чтобы был именно общий ребенок. Удовлетворить мужское самолюбие, так сказать

Гость
#20

Вообще в идеале дети появляются, как апогей любви. Если есть любовь с первым, вторым, десятым мужем, то почему бы не заиметь плоды этой любви, конечно если есть возможности, и рождение ребёнка решается головой тоже.

Гость
#21

Ра, 18. У Вас нет мужа, зачем плодить ***? Тем более, как мать Вы уже себя реализовали. Свой долг перед обществом уже выполнили. Поэтому я не понимаю, с какого прибамбаха Вы должны-обязаны рожать? И кому? Сожителю? С какой радости? Окажись я в вашей ситуации, подобный вопрос бы даже не возник.

Ра
#22

21, ну насчет ***, так это не зависит от штампа в паспорте или наличия мужа, если разуете глаза оглянетесь вокруг - увидите, сколько ***, преступников, наркоманов наплодили полные семьи, с мамА и папА, состоящих в законном браке. Так что ша тут рассказывать, кто ублюдок, а кто нет ;-)

Ра
#23

21, Окажись в моей ситуации, 99% женщин аж со свистом не только родили бы, а и наизнанку вывернулись, чтобы быть рядом с таким мужчиной, как у меня ;-)))))) судя по вашим недалеким и злым комментам, Вы оказались бы в их числе)))

Ра
#24

и еще: перед обществом у меня долгов нет :-)

izy
#25

Ра правильно не рожаете. А то будут проблемы на старшего меньше денег и внимания. Сначала они рады мужчины, а потом наглеют ведь свой родился.Я вижу в двух семьях такую ситуацию.

Ра
#26

izy, спасибо за понимание

того и боюсь. мой ребенок и так лишен был многого.

вторая причина - слишком многого была лишена я. сейчас время наслаждаться жизнью,работать и развиваться.

просто совесть мучает,что продолжаю строить отношения с человеком, хорошим человеком, лишая его радости отцовства. а ведь есть любовь и понимание и гармония в отношениях.

Гость
#27

21 Хоть я и не поддерживаю рождения детей вне брака, но называть ребенка ублюдком могут только настоящие ублюдки.

Гость
#28

18 Ра, создайте свою тему, думаю тема будет интересна для общения.

Зёбра
#29

"просто совесть мучает,что продолжаю строить отношения с человеком, хорошим человеком, лишая его радости отцовства. " да уж, совсем немало.

Костя Остен-Бакен
#30

Интересная постановка вопроса - родить ребёнка что бы привязать мужика. Где та жена и где те дети, которые привязвли ког-то? Если женщину любят, то любят её всё - и детей, и котов и собак вместе с попугаями, и не важно, сколько у неё их есть.

izy
#31

привязать не в том контексте.Когда женщина старше мужчины лет на 5-10 , что ей остается родить,пока какая-нибудь молодая девчонка не залетела. Желание иметь второго ребенка у них нет, сейчас ноют обе им за 30 .Опять пеленки, да еще проблемы выросшего ребенка. Одна такая мамзель имея двоих и старше одного знакомого на 6 лет, пыталась его удержать.Кто-то же должен кормит её и её детей, у неё выкидыш и парень перекрестился сбежал, сверкая пятками.

гость
#32

я всегда хотела только одного ребенка и мне все равно сколько у меня будет браков в жизни, это решение не изменится. рождение детей зависит только от самой женщины, она должна рассчитывать только на свои силы, а не искать мужа спонсора, который обеспечит ее с ребенком, потом себе дороже выйдет эта зависимость.

Гость
#33

27, +100!

Автор, проокационно поставлен вопрос. Грызни хочется?

По теме - кто рожает, а кто нет. Некоторые и в первом, и во втором, и в третьем браке остаются бездетными, и их кроме свекровей никто не осуждает (а к третьей-четвертой свекрови, как правило, отращиваются зубы и она бережно посылается с распросами на...), так что никому никто не должен.

Женя
#34

Моя подруга родила второго ребенка во втором браке не потому что хотела его, а просто муж настаивал.Хотя у него от первого брака двое.

izy
#35

34 ну и вот.Получается как из-под палки, ребенок как благодарность спасибо, что подобрал.

Зёбра
#36

35, при чем тут благодарность, да еще из "подобрал". муж хотел, она родила.

)))
#37

вопрос поставлен некорректно. А что, с Вашей точки зрения, Автор, первого ребенка рожают, чтобы удержать первого мужа? Нормальные люди рожают потому что хотят родить. А приходит муж домой ночевать или не приходит - это от наличия или отстутвия общих детей, к cожалению или к счастью, мало зависит.

мышка-норушка
#38

Я одна первого сына воспитывала до восьми лет. Это очень нелегко. И с финансовой точки зрения, и с моральной - все с мужьями по выходным в парках, а я все одна и одна, женщины косятся. Теперь у меня второй муж. А если я и с ним разойдусь? двоих детей мне не потянуть, силы уже не те. От первого мужа алиментов не видела, поэтому рассчитываю только на себя. К тому же, у нас жилья своего нет. Мне очень хотелось второго ребенка, но я засунула свое хотение в одно место. Муж тоже хотел - первые годы. Но основная масса женщин рожает детей от каждого мужа, пока детородный возраст.

Гость
#39

У меня второй муж. От певого детей не было. Один сын у нас уже есть, теперь мне можно и девочку. У мужа дочь уже есть, и он второго не очень хочет, но придется. Раз я мечтала о сыне и дочери, так и будет. А без двух детей меня брак не устраивает.

Таня
#40

Это верно

Вэл
#41
Будущая Теща

Я ,например, родила второго во втором браке в 30 лет, потому что родила первого в первом в 18 лет.Почуствовала огромную разницу в отношении к материнству,и при чем здесь кого-то держать,10 роди-не удержишь

izy

Рожают ребенка? ПОчти все при наличии первого заводят второго. Не потому что хотят, а чтобы мужчину удержать. Не понимаю зачем.Если первый брак развалился при наличии маленького ребенка, а тут целых два. Знакомые родили по второму и жалуются муж не пришел ночевать.

Будущая Теща

Я ,например, родила второго во втором браке в 30 лет, потому что родила первого в первом в 18 лет.Почуствовала огромную разницу в отношении к материнству,и при чем здесь кого-то держать,10 роди-не удержишь

Будущая Теща

Я ,например, родила второго во втором браке в 30 лет, потому что родила первого в первом в 18 лет.Почуствовала огромную разницу в отношении к материнству,и при чем здесь кого-то держать,10 роди-не удержишь

Будущая Теща

Я ,например, родила второго во втором браке в 30 лет, потому что родила первого в первом в 18 лет.Почуствовала огромную разницу в отношении к материнству,и при чем здесь кого-то держать,10 роди-не удержишь

Вэл
#42

Я совершенно согласна,у меня тоже второй брак,и в свои 30 я хочу малыша ,но муж тянет ему достаточно сына от первого брака,но мне очень хочеться малыша,чтобы ощутить материнство,т.к первого ребенка поднимала моя мама,а я так ничего и не поняла,наверное это глупо,,,но я хочу этого,пелёнки,бессоные ночи,забота,любовь малышы,первые слоги МА-МА,,,,,,,,,,,))))))))))

Ya
#43

Я выхожу замуж во второй раз, имея ребенка от первого брака. Мы оба хотим еще 2их детей и слава Богу можем себе это позволить. ИМХО женщина не рожает/не хочет ребенка от мужчины тогда, когда она либо в нем не уверена, не чувствует себя защищеной, не чувствует, что можно положиться на мужчину в плане обеспечение семьи и будущего детей, либо когда она банально его не любит

Ольга
#44

Люди заводят второго или третьего ребенка потому что любят друг друга, нашли свою вторую половину и хотят быть вместе. Это возможно и реально. У моей знакомой был от первого брака 10 летний сын и она наконец-то встретила свою настоящую вторую половину. Видели бы Вы как они были счастливы. На это реально стоит посмотреть. Они поженились, у них родился второй ребенок и они реально СЧАСТЛИВЫ! Они очень счастливы. Новый муж воспринимает ее ребенка как своего родного. Они просто светятся от счастья когда вместе. И это может быть с каждым. Не нужно предрассудков. Идите на встречу своему счастью, оно может быть у каждого.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем