Гость
Статьи
А ваш муж разрешает …

А ваш муж разрешает вам ходить на дискотеки и развлекаться без него?

Недавно болтали с подругами, оказалось я одна такая. У нас в семье так принято, что отдыхаем и развлекаемся мы только вместе. Если кто-то работает или в отъезде, другой должен вечером после 20-00 быть дома. То есть мне можно встречаться с подругами, ходить в кафе, в гости, но не поздно. А например пойти в ночной клуб нельзя. Подруги мне сказали, что у нас такие отношения, как будто мы собственность друг друга. Что отношения должны строиться на доверии и нельзя ограничивать свободу. Причем некоторые из них тоже замужем, и мужья разрешают им развлекаться с подружками, доверяют. А как у вас?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
capoeirista
#1

мы можем развлекатся по отдельности, ето не проблема. другой вопрос ,что может быть нам самим не очень хочется развлекатся друг без друга. Иногда мне бывает стыдно,если я гдето поздно гуляю,а он один дома сидит и ждет меня. У меня не большой оыт семейной жизни, но ваша ситуация мне кажется странной. Какая разница во сколко кто домой приходит? Это как в анекдоте "Во сколько приличная девушка должна ложится в постель? Ответ: в 20;00, потомучто в 22:00 ей надо быть дома" :)

#2

Мне можно ходить куда угодно, с кем угодно и когда угодно. Просто ставлю в известность.

Но своему парню я не разрешаю ходить без меня никуда.

#3

Что значит "разрешают"? Я не женщина гор, сама принимаю решения, и - если надо, обсуждаю их с мужем

если надо пойти в клуб - пойду. Муж пойдет со мной, если захочет.

А не зпхосет - дома посидит или со своими друзьями встретится

capoeirista
#4

с другой стороны, я честно скажу, что если лично Вас устраивает такая ситуация,то и прекрасно. Не надо слушать подруг или еше кого-то. Сейчас здес; набегут с криками "тиран, изверг...", "брось его!"..В каждой семье главное чтобы вас и его это устраивало, тогда проблемы вообше нет!

Ведьмочка
#5

когда только вышла замуж - всегда и везде были вместе, иногда встречалась с подугами - муж с друзьями по отдельности, но тоже вечером были дома. Но потом родился ребенок, оставить не с кем, соответственно вместе пойти никуда неможем. И потом у нас разные интересы, ему интересней где-нибудь в бильярд поиграть, а мне потанцевать в клубе. Поэтому сейчас раз-два в месяц я езжу с подругами по клубам, а муж встречается с друзьями в бильярдной. Все довольны и счастливы, напрасными сомнениями не тяготимся.

Автор
#6

Про 20-00 я написала для ориентира, но примерно так и есть на самом деле. Позже уже начинается ночная жизнь. Если встречаться с подругами после работы, то как раз до 8 можно поболтать, поужинать, и пора ехать домой. Меня волнует единственный вопрос, другие мужья отпускают жен хотя бы изредка, в виде исключения, мой ни под каким предлогом. Как только слышит - ночной клуб, дискотека - то все, разговор окончен, уговаривать бесполезно.

0(^_^)0
#7

Мой разрешает, потому что у меня нет возможности (у нас маленький ребенок и у меня совсем нет друзей и знакомых на новом месте жительства), так что нет возможности развлекаться вместе, вот он и гуляет один, а я сижу дома. Но стоит мне выйти в магазин, так он постоянно названивает, где это я так долго.

capoeirista
#8

Автор, наверное вы недавно женаты. Ничего, переростет он эту ревность, потом будете ездить по клубам, если захотите ;)

Точка G
#9

Мы везде вместе, но если у кого-то из нас корпоратив, то другой просто вечером приезжает и забирает изрядно накушавшаюся половину на машине, все довольны. Если мужу надо поиграть в теннис или потрепаться с мужиками, а мне по магазинам и подругам, тоже ради бога, но в пределах разумного.

Автор
#10

Мы женаты уже давно, отношениям почти десять лет. На корпоративы ходить можно, но тоже в десять-одинадцать домой.

capoeirista
#11

автор, так вас 10 лет все устраивало? теперь уже бесполезно бунтовать :)

Я скажу чесно, меня походы с подружками в ночной клуб уже не привлекают. Теперь ничего нельзя! потанцеват я могу и вдругом месте, а столько иногда бывает красивых мужиков...а ты замужем. такой облом :) сидишь и облизываешса. да ну нафиг, это не для моей нервной системы :)

Точка G
#12

11, согласна. Даже корпоративы из-за этого не люблю, столько соблазнов, а НИЗЯ.

ме4та
#13

кто может разрешит или нет

бред - ДОЛЖЕН быт дома в 20 даже если там нет никого и делать нечего

я должна была в 21 быть дома до 18 лет, и когда жила с родителями

я хожу куда хочу и когда хочу

просто ставлю в известность

это нормально для меня и остальных друзей

1 раз в месяц мы стабильно с подругами встречаемся..

по имени Гав
#14

дискотеки мне самой давно неинтересны, но если я хочу сходить с подругами посмотреть-послушать концерт в клубе, муж только интересуется: надо ли заехать или я вызову такси.
так же он вполне может пойти в друзьями подоздна играть в бильярд. если у нас разные развлечения и компании - почему надо стискивать зубы и идти-сопровождать либо ограничивать общение с друзьями?
мы доверяем друг другу, а загулять и на работе в обеденные перерывы можно, наблюдала не раз.

Волокардинка
#15

Жесть ) Живут как в тюрьме. По режиму. Жалкие люди )))

мики
#16

Мы можем и развлекаться отдельно и отдыхать отдельно и встречаться с друзьями и ездить к родным. При этом все это мы может делать и вместе, когда хотим. Вносит много свежего воздуха, впечатлений, понимание нужности друг в друге такие отношения. Мы успеваем соскучиться, дистанцироваться, потом опять соединиться и наслаждаться общением. Таким образом реализует основной закон жизни пары отдаление и приближение. Автор, я думаю Вы замужем не больше 3 лет, иначе это бы такие симбиотические отношения уже дали бы о себе знать

Гость
#17

Моему мужу даже в голову не придет мне что-то запретить, как и мне - ему. Мы взрослые дееспособные люди. Можно выразить свое отношение к чему-либо (за или против, нравится или нет) но никогда никаких запретов. Пару раз ездила отдыхать без него на выходные с подругами. Никаких протестов, только беспокойство о моем здоровье и безопасности, ибо он уверен, что я, его "комнатный цветок", без него подверну ногу, простужусь, отравлюсь чем-нибудь или меня обидят хулиганы))). Мне без него скучно развлекаться. Но если бы были какие-то запреты - из принципа настояла бы на своем.

Мини
#18

12 - осспидя!...какие там соблазны то -на корпоративах??? нажравшиеся сослуживцы среднего пошиба?... вот она-дешевая ваша сущность...***...

Муся
#19

А что плохого в вашем положении, вы ещё развлекаетесь с мужем вдвоём, а не по отдельности как ваши подружки. Значит у вас есть общие увлечения, отдых с семьёй объединяет, а по отдельности наоборот. Вокруг красивая жизнь, где все такие красивые и чудесные (в лёгком опьянении и в кругу отдыхающих людей так и кажется), а дома муж (жена), проблемы, быт, реальность... Даже чаще мужья после такого отдыха порознь из дома уходят. Вы даже если и измените, то только кратковременно, а на вашего мужа понавешаются охотницы за чужим добром. Вам это надо? Я обожаю отдыхать вместе с мужем, так это романтично и сентиментально что-лию А по отдельности мне можно, но скучновато, а когда мужа нет (на более 2-3 раз в год), сама скучаю. Замужем 7 лет.

capoeirista
#20

Мини, это смотря где вы работаете :)

Гость
#21

Мы развлекаемся вместе, если оба хотим куда-то пойти, если кто-то не может или не хочет, соответственно другой может пойти один. Я чаще хожу без мужа, чем он без меня, так как он более интроверт и более трудоголик. В начале семейной жизни были некоторые неприятные моменты на тему ночных клубах, но когда он стал мне доверять и больше меня узнал, все это прекратилось. А сейчас я на диско и не хожу практически. Надоело.

Жильберта
#22

У нас так было первые пару лет отношений. Потом все устаканилось - и я могу пойти без него с подругами тусить, и он без меня. Но обычно вместе, потому что у нас одинаковый досуг в принципе.

Зеленая Фея
#23

Мы в браке 8 лет.Он меня не отпускает в ночные клубы..поэтому хожу тайком,когда его нет дома.Он может и отпустит, но я не смогу отдыхать, зная что он лежит на диване, смотрит телевизор и ждет меня..а я тусуюсь.Тем более на утро вынесет весь мозг, да и стыдно приходить когда он дома ждет, позже 12 ти часов ночи..

Ковалло
#24

Ну в ночной клуб я и сама бы не пошла без мужа, ничего не скажет, но ему будет неприятно. А вот концерты, театры, кафешки с подругами это запросто, так как иначе ему прийдется со мной туда идти:))) А вообще, не стоит вашим подругам вас поучать, 10 лет в браке, вы уж сами разберетесь.

Гость
#25

Жена одного нашего знакомого дружит с кошмарной девушкой. Он эту девушку всячески защищает от наших нападок и в целом относится к ней с симпатией. На вопрос: почему? ответил - эта девушка ходит с его женой по магазинам, кафе, концертам и пр., избавляя его от необходимости сопровождать жену, за это он простит любую странность ее характера.

так
#26

ооо, девочки, тема как отдушина мне...

мой муж абсолютно против того, чтобы я куда-то ходила с подругами(особенно клуб), искусственно вызывает у меня чувство вины.Молчит, не разговаривает.На работе мне девочки все: (я одна замужняя) раз вышла замуж, теперь никуда не ходи..что,я вышла замуж и похоронила свои желания?

мимо пролетала
#27

развлекаемся по-отдельности и никто ни на кого не обижается. даже не могу представить его в моей компании друзей, а себя - в его :)

Элис
#28

Разрешает, но я знаю, что сильно ревнует. Так что сейчас на гулянки практически не хожу, берегу его нервы =)

Анка Пулеметчица
#29

Что значит "разрешает"? Он что, хозяеин, а я - раб? Или он -родитель, я - ребенок? Он мне в принципе не может ничего запретить, равно как и я ему. Взрослые люди, все-таки. Отвратительно поставлен вопрос.

А вообще, ничего против иметь не будет, если я захочу пойти, а он не сможет или не захочет. А вообще-то проводим время вместе и по дискотекам не сильно бегаем.

Автор
#30

Давайте поставим вопрос так, чтобы не смущать вашего чувства собственного достоинства: Ваш муж не против, если вы хотите пойти без него в ночной клуб? Вообще слова не говорит? Помогает выбрать наряд посексапильней и благословляет на дорожку? Для меня правда это из области фантастики.

Гость
#31

30, ок. Мой муж будет не в восторге, прямо скажу. Не из-за какой-то ревности, просто будет беспокоиться о моей безопасности. Но препятствовать не будет. И, думаю, спросит когда подъехать, чтобы отвезти меня с подругами по домам.

Гость
#32

а кто бы его спрашивал?? :))))))))))

Гость
#33

я же не запрещаю ему встречаться с друзьями, так и он не может мне запретить развлекаться.

Пацан
#34

дэушки, ну вы сначала нагуляйтесь тогда, а потом уж и замуж можно. А то прям все и сразу им подай. Не представляю как можно надеть юбку покороче и с подругами на танцпол..хз че там будет с вами. Могут тупо подсыпать в коктейль и трахнуть потом в сортире тамошнем, а может моча в голову ебнyть и тогда "ой, девчонки, у него такие глаза были и он ТАК на меня смотрел.." а потом темы тут "изменила любимому мужу, поругайте, не знаю как дальше жить, все противно". Вышли замуж, епт, так будте там уже - за мужем своим, а не по кабакам бегайте. Это конечно если муж не "казел" и достоин того что вы рядом с ним.

Юля
#35

Дауж!А я вот есчё не замужем,мы знаокмы всего 6 месяцев и он меня уже никуда не пускает,контролирует каждый шаг,а сам он военный и часто дежурит в ночную,прходитьься ждать его дома,скучать,а сам ктсати на работе далеко не скучает-и выпить может,и пообщаться...у них там весёлый колективчик-но вне работы он никуда не ходит и мне запрещает!=(((((((((

#36

на дискач и клубы не он мне, ни я ему отдельно не разрешаем

Брик Л.
#37

Мы все мероприятия посещаем вместе.Друг без друга развлекаться-нам не нравиться!

катя я соня
#38

*** я самая убогая хотя в прочем сама виновата как то года2назад изменила своему гражданскому мужу,так он меня после этого простил но начались соры,его бешенная ревность не могу ее больше терпеть,в общем могу перечислить что мне можно,1сидеть с сыном2сидеть дома3убераться и т.д и т.п больше ни че.у меня жуткая депресия ненавижу его терпеть не могу этого урода,но не отпускает и даже запирает заберает все ключи причем даже от балкона решетки(мы на1этаже живем)не знаю что и делать.впрочем знаю но страшно мне от этого но раз решила так оно и будет(не сочтите за бред)подскажите легкий способ самоубийства и чтоб не оч болезненый.

катя я соня
#39

блин не обратила внимание на дату ваших коментов хд.ну что ж пойду по инету пошарю.

Алина
#40

Живём 7 лет.Делаю что хочу и когда хочу.просто ставлю в известность.Прогулки,встречи с подругами,клубы,отдых на море.Отпускает без проблем.

Но это всё зависит не от любви и понимания,а от характера человека.

Гость
#41

А мой никак не пускает, ни одну ни вместе. Дурею просто!!!

ТаТi
#42
Пацан

дэушки, ну вы сначала нагуляйтесь тогда, а потом уж и замуж можно. А то прям все и сразу им подай. Не представляю как можно надеть юбку покороче и с подругами на танцпол..хз че там будет с вами. Могут тупо подсыпать в коктейль и трахнуть потом в сортире тамошнем, а может моча в голову ебнyть и тогда "ой, девчонки, у него такие глаза были и он ТАК на меня смотрел.." а потом темы тут "изменила любимому мужу, поругайте, не знаю как дальше жить, все противно". Вышли замуж, епт, так будте там уже - за мужем своим, а не по кабакам бегайте. Это конечно если муж не "казел" и достоин того что вы рядом с ним.

получается нужно сидеть дома, готовить еду, убирать, стирать, детей растить и на себя можно забить.....?

а сам готов попрощаться с компанией друзей, пивом и вашими разговорами???так что не надо человеку, который стал спутником жизни, а не собственностью, запрещать общаться, отдыхать и радоваться жизни без пристального присмотра.

Белая Ворона
#43

Везёт же людям!!всё им запрещают...Я в браке 17лет и свободна как ветер.Мне эта свобода уже обрыдла сил нет.Все эти годы мечтаю о "не свободе"Клубы,танцы,подруги,зарубеж..всё что душе угодно.Так хочется сказать подругам "а меня муж не пустил"Специально медленно собираюсь...в надежде запрета)))Тихо не навижу его за это.Вот и сейчас сижу в одиночестве,потому что сам решил поехать !Проходят дни ,недели ,месяца.У нас нет совместных планов на отдых ,вообще не обговариваются.Раньше когда дочь была маленькой я вытаскивала его на совместные прогулки, с боем но вытаскивала.Дочь подросла у неё свои тусовки.Теперь нечем мотивировать.Устала навязываться...Наверное я Белая Ворона на этом форуме)))

Александр
#44

Что за мужики пошли не понимаю. Позволяют своим женам тусить где-то по ночам. Либо Вам по барабану чем занимается ваша жена, либо ей на Вас глубоко наплевать. И речь не о доверии а о слабости харакера во втором случае -а вдруг фыркнет и уйдет от меня. Любому Мужику будет неприятно если его женщину будут заценивать, лапать и подклеивать другие особи. Если девушка вышла замуж, то о каких гулянках и ночных тусах по одиночке может идти речь. Не нагулялась -гуляй никто сейчас за уши под венец не тянет. Брак предполагает некое иное развитие взаимоотношений. И девушки тоже хороши. С одной стороны хотят сильного мужчину, который был бы лидером и за которым как за каменной стеной и бла бла бла, а с другой чтобы этот мужчинка в нужное время был бы податливым болванчиком, который позволял бы ей маленькие приключения. В жизни сказки редки. Хотите гулять замужем -ищите слабохарактерных амеб, но потом не жалуйтесь что он не тот мужчина, который вам нужен.

Михаил
#45
Александр

Что за мужики пошли не понимаю. Позволяют своим женам тусить где-то по ночам. Либо Вам по барабану чем занимается ваша жена, либо ей на Вас глубоко наплевать. И речь не о доверии а о слабости харакера во втором случае -а вдруг фыркнет и уйдет от меня. Любому Мужику будет неприятно если его женщину будут заценивать, лапать и подклеивать другие особи. Если девушка вышла замуж, то о каких гулянках и ночных тусах по одиночке может идти речь. Не нагулялась -гуляй никто сейчас за уши под венец не тянет. Брак предполагает некое иное развитие взаимоотношений. И девушки тоже хороши. С одной стороны хотят сильного мужчину, который был бы лидером и за которым как за каменной стеной и бла бла бла, а с другой чтобы этот мужчинка в нужное время был бы податливым болванчиком, который позволял бы ей маленькие приключения. В жизни сказки редки. Хотите гулять замужем -ищите слабохарактерных амеб, но потом не жалуйтесь что он не тот мужчина, который вам нужен.

Браво, Александр!!! И добавить даже нечего...! Всё "в точку"!!!

Вячеслав
#46

Я вообще не пойму тогда ДЕВУШКИ а зачем тогда замуж выходить если вам с этим человеком не приятно находится в одно обществе.... Ходите по клубам гуляете в разных компаниях а потом обижаетесь что мужик изменяет... Да он вас же не видит красивой в миниюпке и на тансполе для него постепенно превращаетесь в домохозяйку в продранном платье... А когда же вы будете мужа соблазнять поддерживать огонь в отношения... Если так приятно лазить по клубам общаться с местным бычьем которые вас и так ни во что не ставят для которых вы просто.... даже говорить блин не хочется... Да и вообще когда у вас есть время самим то гулять.. ребенок родился так лучше на сутки отдайте родителям и не сами в клуб пойдите а с мужем и устройте молодость покажите что вы горячая штучка.... Что бы он видел в вас не только проблемы семейной жизни а и ту любимую которой он дарил цветы... А у подруг кстати тоже есть мужья и если но нормально организовать то можно отличную гулянку устроит и никому не будет скучно... Даже смешно блин все это читать ... и это девушки прекрасные создания которые говорят что им романтики не хватает что у них мужчины чурбаны цветок подарить не могут ... А кому дарить цветы если вам это не надо вам надо билеты на дискотеки дарить... Кстати что же такого в клубах что муж не может видеть как вы танцуете ??

Жека
#47
Александр

Что за мужики пошли не понимаю. Позволяют своим женам тусить где-то по ночам. Либо Вам по барабану чем занимается ваша жена, либо ей на Вас глубоко наплевать. И речь не о доверии а о слабости харакера во втором случае -а вдруг фыркнет и уйдет от меня. Любому Мужику будет неприятно если его женщину будут заценивать, лапать и подклеивать другие особи. Если девушка вышла замуж, то о каких гулянках и ночных тусах по одиночке может идти речь. Не нагулялась -гуляй никто сейчас за уши под венец не тянет. Брак предполагает некое иное развитие взаимоотношений. И девушки тоже хороши. С одной стороны хотят сильного мужчину, который был бы лидером и за которым как за каменной стеной и бла бла бла, а с другой чтобы этот мужчинка в нужное время был бы податливым болванчиком, который позволял бы ей маленькие приключения. В жизни сказки редки. Хотите гулять замужем -ищите слабохарактерных амеб, но потом не жалуйтесь что он не тот мужчина, который вам нужен.

Полностью согласен, почему и семья и свобода должны так сочетаться? да, я ревную свою половинку. не перевариваю когда она уходит из дома гулять с подругами. я работаю вахтовым методом. месяц на месяц. максимум - дома с подругами посидеть. я против этого ничего не имею. но клубы???? да зачем тогда замуж выскакивать? и что это за семья тогда? детьми лучше бы лишний раз позанимались чем задницей крутить перед мужиками и бухать как лошади!

Жека
#48
Вячеслав

Я вообще не пойму тогда ДЕВУШКИ а зачем тогда замуж выходить если вам с этим человеком не приятно находится в одно обществе.... Ходите по клубам гуляете в разных компаниях а потом обижаетесь что мужик изменяет... Да он вас же не видит красивой в миниюпке и на тансполе для него постепенно превращаетесь в домохозяйку в продранном платье... А когда же вы будете мужа соблазнять поддерживать огонь в отношения... Если так приятно лазить по клубам общаться с местным бычьем которые вас и так ни во что не ставят для которых вы просто.... даже говорить блин не хочется... Да и вообще когда у вас есть время самим то гулять.. ребенок родился так лучше на сутки отдайте родителям и не сами в клуб пойдите а с мужем и устройте молодость покажите что вы горячая штучка.... Что бы он видел в вас не только проблемы семейной жизни а и ту любимую которой он дарил цветы... А у подруг кстати тоже есть мужья и если но нормально организовать то можно отличную гулянку устроит и никому не будет скучно... Даже смешно блин все это читать ... и это девушки прекрасные создания которые говорят что им романтики не хватает что у них мужчины чурбаны цветок подарить не могут ... А кому дарить цветы если вам это не надо вам надо билеты на дискотеки дарить... Кстати что же такого в клубах что муж не может видеть как вы танцуете ??

точнее и не скажешь! полностью согласен! а еще из девок никто не задумывается что мужик также выбравшись на волю будет таких мадам под шафе клеить. и срастется же что нибудь запросто. личная жизнь только до замужества. а потом СЕМЕЙНАЯ начинается. а на хрена она такая нужна? если все по раздельности? обижаются потом что такое отношение - сами виноваты

Жека
#49
Белая Ворона

Везёт же людям!!всё им запрещают...Я в браке 17лет и свободна как ветер.Мне эта свобода уже обрыдла сил нет.Все эти годы мечтаю о "не свободе"Клубы,танцы,подруги,зарубеж..всё что душе угодно.Так хочется сказать подругам "а меня муж не пустил"Специально медленно собираюсь...в надежде запрета)))Тихо не навижу его за это.Вот и сейчас сижу в одиночестве,потому что сам решил поехать !Проходят дни ,недели ,месяца.У нас нет совместных планов на отдых ,вообще не обговариваются.Раньше когда дочь была маленькой я вытаскивала его на совместные прогулки, с боем но вытаскивала.Дочь подросла у неё свои тусовки.Теперь нечем мотивировать.Устала навязываться...Наверное я Белая Ворона на этом форуме)))

потому что на хрен не нужна стала. он живет тихо своей жизнью. а ты - приложение к ней. живи с подругами дальше. сама выбрала такую жизнь. а его за что ненавидеть? удивляюсь как еще не послал еще подальше

Roma
#50

Странные все-таки женщины. Зачем вы замуж выходили? За чем давали обещание жить в радости и в горе? Если вы находите развлечение на стороне (окромя естественно чисто женских поседелок), то и ваше сердце будет там на стороне!

А у автора правильный муж, не его нужно портить.