Гость
Статьи
Муж подал на развод. …

Муж подал на развод. Больно. Помогите......

В ноябре я сказала мужу уходи, после слов мы не будем жить вместе ничего не выйдет пресовал ужасно..... Ушел от меня в мою же квартиру где живут его мама и сестра(так получилось- они потеряли свое …

Лика
1 846 ответов
Последний — Перейти
Страница 37
Лика
#1801

Вот именно хочется просто жить и не думать не о чем.. Хватит уже думать. Реально хочется отдохнуть. Какая же лицемерка Бс. Давала ей дочку на днях, дочка приходит и говорит что там была еще одна бабушкина внучка( дочка той женщины). И бабушка сказала что она нас обеих любит. Она перед той мадам пытается показать что она замечательная бабушка!!!Бог им судья..

без имени
#1802

Лика, правда, как на счет алиментов? если Вам надо подсказать - можете ко мне обратиться. Я работала судебным приставом - алиментщики были моими частыми должниками :))

без имени
#1803

мне кажется, не надо Вашей дочке бывать в обществе новых бабушкиных внучек и невесток. Как бы не травмировало ее это все. Жила, маленькая, с папой и мамой. А тут - новые внучки, папа не живет с ней, еще и та мадам мелькает..

поаккуратнее пускали бы вы ее туда в гости.

без имени
#1804

попросите БС не собирать их вместе. ХОчет ее видеть - пусть видит, проводит с ней время. но без новых внучек. А дочка Ваша вырастет - сама решит, общаться ей с ними, или нет.

а сейчас она маленькая, и за нее решила БС, что ей надо общаться (судя по тому, что познакомила их, способствует их общению)

без имени
#1805

простите за некоторую эмоциональность, но я бы в такой ситуации не позволила своему ребенку общаться с новыми внучками и новой женой БМ. Просто запретила. Они люди взрослые, и могут не создавать ситуаций, где они видятся. Скорее наоборот, они намеренно создают такие ситуации, где они вместе.

я бы строго поставила условие, либо без этих новых членов их семей, либо не общаться вообще. я бы не опустила своего ребенка туда.

без имени
#1806

еще раз прошу прощения, за предвзятость.

karina
#1807

лика прочитала сдесь все что было написано не могла оторватся! и так за вас рада!!! теперь вы можете начать все сначала и это прекрасно! всего ваM самово лудшево! :))))

Лика
#1808

Я бы тоже не хотела этого общения да и ребенок как-то очень нервно себя ведет после визитов ,ничего не говорит что там было, немного замыкается. Я по началу как заведенная говорила, что он будет общаться с ней только без той мадам. А теперь еще и дочка ее... Опять получается так как он хочет и мама его. Дело в том что с такими не порядочными людьми очень сложно на своем настаивать.Они просто ставят перед фактом и все. Причем не хамят а вежливо и корректно. А я выяснять и доказывать ничего больше им не хочу.Его выписка стала кульминационном моментом моих отношений с этой семьей. Я больше никаких дел иметь с ними не хочу. Я весь год им говорила что ребенок переживает. Что зачем познакомили!? Им по-фигу. И еще если не так то я понимаю что никак. То есть папы в жизни дочери не будет!! Я не могу так с ней поступить(с дочкой). Но они почему-то не понимают что не нужно это общение. Все делается с их стороны "как бы на благо"!! И она скучает по ним. К тому же все говорят что общение с отцом необходимо. Я записалась на четверг (18.03) к детскому психологу, по рекомендации. Обязательно проконсультируюсь по этому вопросу. А сама отпускаю ее туда "наступив себе на сердце " только потому чтобы она видела отца.

Лика
#1809

Прочитала предыдущий пост свой одна злость на них.:)))) Но ничего все уже позади и я свободна.....

без имени
#1810

на счет психолога - это правильно.

на счет "не так - значит никак" - не понимаю. Если он хочет с ней общаться (и БС) - пусть общаются без новых родственников. Это не име решать, а Вам. Вы потом будете разгребать последствия такого общения (ттт, надеюсь их не будет).

если дочка замыкается- это звоночек, обратите на это внимание. расскажите это обязательно психологу.

\а если отец хочет видеть своего ребенка - ну разве это проблема? вы ему палок в колеса не ставите, только просите не травмировать ВАШЕГО ребенка (лишним общением, неприятного для ребенка).

без имени
#1811

а их "как бы на благо" - я думаю, тут все проще. Новая мадам имеет вес в этой семье. И на мой взгляд, скорее всего, это действие ее давления. Не думаю, что она доброжелательно относится к Вашей дочке (скорее наоборот). и для нее так лучше, делать это общение совместным. она все видит и контролирует (при таких встречах). да и свою дочку туда впихнула. но в отличие от Вашей дочки, ее находится в СВОЕЙ семье. А Ваша там становится чужой. потому и приходит замкнутая. папу-то она хочет видеть, а вот находиться там, с новой бабушкиной внучкой - судя по ее поведению, ей не очень по душе

без имени
#1812
Лика

... Опять получается так как он хочет и мама его. Дело в том что с такими не порядочными людьми очень сложно на своем настаивать.Они просто ставят перед фактом и все. Причем не хамят а вежливо и корректно.

вот и Вы также, поставьте перед фактом - и все. запрещаете и точка. Узнаете об этом задним числом - скажите им, что не дадите больше видеться.

без имени
#1813

не бойтесь принимать решения за своего ребенка. она еще маленькая, сама за себя не сможет постоять. а если она приход замкнутая - ей нужна Ваша защита

без имени
#1814

на мой взгляд, Вы просто не хотите на себя взять ответственность, если после этих слов он не появится у дочки. Возможно считаете, что дочка Вам это в будущем в упрек поставит.

не бойтесь.

во-первых, Вы ничего не запрещаете. Пусть видятся, но без лишних травм для ребенка (ей и так досталось). дальше - только его решение. хочет он ее видеть или нет

во-вторых, Вы ее мама, и Вы сможете ей объяснить свое решение в будущем, почему так все получилось. У Вас растет девочка, от того как Вы ее воспитаете, и будет зависить ее отношение к ситуации

в третьих - дети в подростковом возрасте (а именно тогда у нее будет больше всего вопросов к Вам) - склонны обижаться, упрекать, у них формируется собственное отношение к ситуации. и скорее всего, она не сразу поймет всей этой ситуации.

Просто будьте к этому готовой. Выстроите с ней доверительные отношения - все пройдет гладко.

а в четвертых - думайте о будущем. Вы еще устроите свою жизнь. Будет новый муж. а ей - новый отец и ее новая семья. Вот здесь и надо строить хорошие отношения!! между ней и новым ее папой, Вами и Вашим новым мужем.

Обычно БМ в таких ситуациях, все равно исчезают. Сами. И перестают интересоваться ребенком.

Задайте себе вопрос, Вы много видели семей, в которых БМ общаются со своими детьми, когда их БЖ уже замужем, и у этих детей есть новый отец? Я таких не знаю.

Так зачем травмировать ребенка? Не комфортно ей присутствие новых внучек и жен - примите решение и оградите ее от этого.

без имени
#1815

все вышеперечисленное - мое личное мнение (не воспринимайте как руководство к действию), просто задумайтесь

без имени
#1816
без имени

не бойтесь принимать решения за своего ребенка. она еще маленькая, сама за себя не сможет постоять. а если она приход замкнутая - ей нужна Ваша защита

приход замкнутая - приходит замкнутая

АНИК
#1817

Мне точно также больно... Лика, они этого не понимают - бросают, все валят на нас. Мой тоже скоро проснется (всю ночь скандал был) и уйдет. У меня никого нет, кроме него. У них (мужиков) нет никакой ответственности, мы совершенно бесправны. Понимаю Вас. 10 лет на него пахала - и вот "иди на!". Не знаю, что будет...

Гость
#1818

В 80% случаев на развод подают женщины. И как они тут хорохорятся и радуются, поздравляя подобную: "Молодец! Решилась!" Двуличные стервы.

х
#1820

Лика, горячо поздравляю по поводу выписки бывшего - это просто супер!

Знаю, что моя точка зрения будет непопулярна, но я по-прежнему считаю, что дочке вашей надо общаться и с бабушкой, и с отцом, и с его НЖ и с дочкой НЖ. Лучше всего будет ей с ними со всеми наладить хорошие отношения, как бы лично Вам это не было горько. Она - отдельгная от Вас личность, имеющая свои собственные интересы, возможно, даже вступающие в противоречие с вашим спокойствием.

Это Вам НЖ соперница, а БЖ - враг, а ей они теперь - родственники, все, включая дочь НЖ.

Лика, искренне надеюсь, Вы поймёте, что я нисколько не хотела Вас обидеть.

х
#1821

ошибка, БМ - враг

х
#1822

1819 Ну, и что же ОНИ такое особо крамольное именно на этой ветке пишут?

без имени
#1823
х

Лика, горячо поздравляю по поводу выписки бывшего - это просто супер!



Знаю, что моя точка зрения будет непопулярна, но я по-прежнему считаю, что дочке вашей надо общаться и с бабушкой, и с отцом, и с его НЖ и с дочкой НЖ. Лучше всего будет ей с ними со всеми наладить хорошие отношения, как бы лично Вам это не было горько. Она - отдельгная от Вас личность, имеющая свои собственные интересы, возможно, даже вступающие в противоречие с вашим спокойствием.

Это Вам НЖ соперница, а БЖ - враг, а ей они теперь - родственники, все, включая дочь НЖ.

Лика, искренне надеюсь, Вы поймёте, что я нисколько не хотела Вас обидеть.

х, ну какие же они дочке родственники? Отец - да. а они? чужие люди. и она им - чужая. и что-то мне не верится, что они ее полюбят, хотябы как дочь нынешнего мужа/отца (не говорю уже про родственную любовь)

Гость
#1824

Лика, и мои поздравления примите, читала вашу ветку с самого начала, очень рада, что все идет как надо и все основные проблемы разрешились. Жалко доченьку вашу, но я уверена что с вашей помощью она все преодолеет!

Гость
#1825

Спасибо Всем. Завтра иду к психологу. Посоветуюсь как поступить лучше. х- мои чувства к БМ и БС меня конечно волнуют но это не важно( действительно), ребенка я даю всегда когда изъявляют желание. Мне главное понять эти визиты приносят ребенку пользу или вред. Если пользу- они будут встречаться ( и мои обиды и т.д.роли не сыграют). У меня как я уже писала есть к " святому семейству" не приятные чувства. Но я ради дочки плюну на все. И они будут общаться. Дело в том что сегодня на приеме у кардиолога у дочки обнаружили отклонения в ЭКГ( врач сказал невротического, а не функционального характера). Вот это имеет значение, поэтому на завтрашний визит к психологу возлагаю большие надежды. Отпишусь как и что. Верю только в лучшее.....

Лика
#1826

Предыдущий пост мой, имя почему-то слетело...

Лика
#1827

Доброе утро к психологу сходила. Она сказала что общение с отцом необходимо. Я задала ряд интересующих меня вопросов. В общем все останется по прежнему. когда захотят взять возьмут!!! Смотреть на реакцию ребенка когда оттуда приходит. Больше разговаривать с ней(дочкой) объяснять, отвечать на все вопросы....

без имени
#1828

Привет! Общение с отцом - необходимо, с этим никто не спорит. а она ничего не говорила на счет необходимости ее общения с новыми внучками и женами? на счет ее нервного поведения? с этим что-то надо делать?

Гость
#1829

У меня была "похожая" история. Я отпустила ребенка (4,5 года) с отцом на море отдыхать. Так этот ....взял с собой любовницу и ребенка любовницы. Т.е. типа "я один еду, с ребенком ради него, ты сечас не можешь, а мы с ним отдохнем и ты от нас отдохнешь" - потом завертелось-закружилось-понеслось....тайна любовницы перестала быть тайной и муж ушел. Так вот, еще пару раз такие финты пытался провернуть, типа "я с сыном погуляю, мы с ним к маме моей съездим". Естественно, что обо всех этих прогулках и поездках, но явно не вдвоем, а в сопровождении мадам и дитя мадам я узнавала. И посавила точку. Научилась говорить слово нет. "можно мне взять и погулять?" - "нет", "можно я приеду?" - "нет, я не хочу, чтобы ты рушил психику моего ребенка" - продолжалось месяца три, потом муженек стал приезжать к моим родителям и играть с сыном у них - к тому времени сын уже в школу пошел, они его из школы забирали. Так что товаисч мой быстренько уяснил, что вся его ложь будет прекрываться и не надо держать меня за дуру. Отец и сын сейчас общаются, ездят на дачу вместе, в воскресенье встречаются, но ни о каких мамзелях речи уже не идет. Урок усвоен. Может и прямолинейно, но действенно. Кто-то писал на ветке, что с непонимающими надо разговаривать с позиции силы. Не хочешь по-хорошему - будет так как НАДО.

Лика
#1830

Добрый день. Сама не знаю ничего, в смысле как правильно. Просто надеюсь что я не ошибаюсь и дочке нужно это общение. С ним. А без неё, своей дамы он не изъявляет желания общаться... А ребенок ждет.. Мы вчера идем по улице с дочкой и он едет, дочка увидела его и побежала к машине, он тоже увидел ее и помахал рукой мы прошли дальше,он поехал, а дома ребенок полчаса все твердил папа , папа..Пэтому мне придется ее давать, я правда очень надеюсь что я не делаю ошибку...

х
#1831

Лика, а с психологом Вы хотели посоветоваться об этом - удалось?

Гость
#1832

Гость
#1833

Класс темка! ситуация очень на мою похожа ((( супрух себе завел любовь на стороне, а я за квартиру плачу, работаю на 2 работах, борщи варю и дочурку воспитываю.. мдя.. у меня страх остаться одной.. стараюсь работать над собой ))) на развод подала, наконец-то..а рыдаю как дура все равно. Темка ваша автор, очень своими комментариями обнадеживает, спасибо всем за такие уверенные ответы, что все будет хорошо.. момент такой сейчас в жизни, что верится в это с трудом.. сумбурно, но в общем всем спасибо )))

Фиг
#1834

Лика,Вы молодец! Выписали наглеца из квартиры! А свекровь бывшая и золовка ещё живут в Вашей квартире? Гоните их. Эту квартиру сдать можно по хорошей цене,деньги лишними не будут:-)

Наталия
#1835

Все конечно хорошо, только вот сомневаюсь я , что Лике стало лучше, бравада...не проходит все так быстро...надо искать силы и продолжать жить дальше

Галина
#1836

Сама недавно пережила подобное не отчаивайся, главное в жизни дети голова на месте холодный рассудок и горячее сердце, остальное всё устроится.

Марина
#1837

Прочитала тему от и до. Мне в апреле будет 32 года. Только недавно развелись с мужем. Ушел он в мае после 8 лет барка. Ушел к другой. Причем я их сама познакомила. Она была другом семьи типа. Я, наивная. верила ему без оглядки и думала, что там дружба (бм общительный очень). Ушел резко. совсем резко. То бишь в понедельник я заметила, что он ко мне холодновато относится. Он ответил, что все нормально, просто в последнее время стали хуже друг друга понимать, но он старается. А во вторник сказал, что съезжает. Причем обставил это дело как: "я ухожу не к кому-то, а просто от тебя, так уж сложилось - чувства остыли." Я за ним еще месяц бегала, надеялась заинтересовать снова. Гуляли в парке, потом сказал - мне было скучно и неинтересно с тобой. Я во всем себя винила, что внимания ему последний год намного меньше, чем обычно уделяла. А потом оказалось, что у него просто новая любовь. Видно, пока он не был уверен, что там его примут, со мной оставался. Причем и в плане секса тоже все ок было. Как подумаю, что он со мной спал, а о ней думал в этот момент, тошнит...

Очень было больно - я не помню первые 2 месяца после его ухода. Просто сознание отключалось. Какие-то обрывочные воспоминания. Дикая боль. Я тогда полторы недели даже пить не могла ничего, не то что есть. Понимала, что надо. Вливала в себя хотя бы воду через силу, и тут же рвало.

Просто все 8 лет мы жили, как мне казалось, душа в душу. Очень близки были. Ссоры за 8 лет на пальцах одной руки пересчитать могу. БМ даже сам признал, что таких отношений, как были у нас с ним, он ни у кого не видел и вряд ли у него будет что-то подобное снова. Но будет новое.

Наверное, слишком ему было спокойно, вот и заскучал. Всегда говорил, что семья - святое и он со мной навсегда. И вот... гром среди ясного неба. И прям по моей наивной голове:)))

Марина
#1838

Но мой благородный оказался - от раздела имущества отказался, хотя я уговаривала поступить как положено - все пополам. Квартиру мне оставил. Порядочный... Или, как сказала моя мама - совестливый. Видно чувство вины большое, вот и откупается.

Полгода прошло. Любви к нему больше нет. Но еще есть тоска и неуверенность в будущем. Мне все кажется, что я больше не найду настолько близкого мне человека. Что найду того, кто будет настолько мне подходить во всем, что даже не возникнет желания что-либо поменять. И вот этот страх меня точит. Все, кого я пока вижу вокруг, кажутся мне совсем уж.... никудышними.. то зануда, то прилипала, то тряпка, то бабник...

Подбодрите меня что ли?:) Мне очень нужны позитивные истории.

мия
#1839

∙ Я за месяц до свадьбы потеряла жениха из-за ссоры.

Он уехал в другой город и не хотел со мной общаться. Я искала любой путь,что бы только помириться с ним. И нашла вот этот сайт:www.fatimagiya.narod.ru Через неделю после того,как я обратилась за помощью он вернулся издругова города и мы помирились. Свадьба всё же состоялась)))

Татьяна
#1840

Милая Лика! читала эту ветку всю ночь и на следующий день Все все вместе с ВАМИ и с девчатами с сайта переживала поэтапно Какая же вы молодец ! у вас все получилось А мне только все еще придется пережить 3 недели назад муж подал на развод 26 дек -суд! А мы с ним прожили ни много ни мало--28 лет. У нас уже взрослая дочь.,долгожданный внученок родился,есть самый любимый зять Нам с мужем по 50лет а он вон что удумал.Лика очень хотелось бы узнать продолжение вашей истории.Как у вас все складывается.После прочтения ветки -я думаю что тоже справлюсь.А вдруг вы когда нибудь зайдете сюда и родолжите свою повесть Очень очень надеюсь.Ндеюсь и уверена что все у вас хорошо Счастья ВАМ!!!!!!!!!

Евгения
#1841

Лика, добрый день, хотела с вами как-то связаться, чтобы cказать лично так сказать тет-а-тет. могли бы вы мне прислать ваш электронный ящик, emur18@gmail.com, это мой. буду признательна, спасибо.

Гость
#1842

Женское сердце вообще загадка. Нас аскарбляют,унижают, причиняют невыносимую боль, обижают наших детей, а нам жалко. Я сама такая же. Но считаю надо как-то сжаться и освободиться как от паразита. Поверте лучше не будет, а будет еще хуже. У вас будет все хорошо, каждый человек заслуживает счастье. Жизнь нам преподносит такие сюрпризы, чтобы мы ставали сильнее и мудрее из каждой трагической ситуации, умный человек преобретает жизненный опыт, становится мудрее. Удачи Вам. Терпения Вам

Анна
#1843

Долго же тянулась вся эта фиговина... Желание отсутствия эмоций в ответ на жалобы, на лицемерие, на обиды и предательство - самое желанное в таких ситуациях. Мой товарисч мне все нервы вытрепал за наши 10 лет, я оооочень терпеливая и добрая, но - "русские долго запрягают, но если уж..то держись. Возненавидела вусмерть, просто тошнило, и пришло осознание - свобода прекрасна, а мужика при желании я себе хоть завтра найду. Че за козла цепляться? Разозлилась, ух! Выгнала нафиг на улицу, к дружкам, к бабам малолетним и проблемным, со всем его шмотьем. Еще и орал на меня, мол, какая я стерва, расчетливая, жила с ним и им пользовалась, а я его половину нашей жизни обеспечивала, во мне весу 45 кг, в нем 100 кг. Пошел к черту - мне в мою прекрасную молодость должны цветы дарить и серенады петь, а не нервы трепать, и трахать все вокруг, и постоянно врать!) Развелась - и счастью нет предела. Хотя, больно было расставаться, но оно того стоило.

Гость
#1844

приезжай в гости и все забудется

кира
#1845

Чтобы понять какие чувсвтва у этой женщины надо пережить её чувсвта. По сему здесь психофизическая зависимость к мужчине. У меня похожая ситуация.

89640422766 Сергей
#1847

я вот обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга
посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать, он всё через интернет делает я ему
дала номер и через час уже всё работало. Так что позвони, может и тебе поможет вот его номер

Гость
#1849

Скоро развод. Мечтаю не думать о нем и не испытывать ужасную душевную боль. Я этого хочу больше, чем чтобы он вернулся. Каждое утро начинается мучение, надо идти на работу, 2 детей в садик, с работы, из садика, готовить ужин, кормить, укладывать спать, а потом модно плакать, когда дети не видят.

Гость
#1847

Если мозгов нет поможет только всемя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: