Гость
Статьи
Меня обидел муж

Меня обидел муж

Утром муж присылает мне математическую задачку на почту. Я посмотрела на нее и поняла - не решу. По крайней мере сразу. Калькулятора у меня нет, склад ума гуманитарный, образование тоже гуманитарное. Математику в школе хоть и знала на 4-5, но добивалась этого не талантом, а зубрежкой. Написала ему, что не хочу ломать голову и думать над ней. Он написал в ответ, что я отупеваю от сидения дома (третий месяц сижу с ребенком), раз не хочу даже подумать. Я пишу, ладно, ок, я подумаю, тем более, что как раз ребенка уложила спать. Сижу, думаю - не могу решить. Написала ему. Он опять ответил, что я *****, и что он решил эту задачу за 1 минуту, и что все ее решают за минуту. Я полезла в поисковик, нашла решение этой задачи. И, глядя на последовательность решения, поняла, что не решила бы ее не сейчас, ни тогда, когда работала или училась, о чем и написала ему.В ответ получила еще одно, я уже не знаю какое по счету, обвинение в тупости. В общем, ответила ему, что не собираюсь ради решения задач из интернета идти на второе высшее и на работу и скидывать трехмесячного ребенка бабок. Сказала, что пусть ищет острую. Блин, реально так обидно, что хочется уйти.

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

а что за задачка то была?

Страсти-мордасти
#3

интересно что за задачка!? а муж *** полный...

Автор
#4

1 - а чего терпеть, я и уйти могу...

Раньше не подозревала, что он способен на такое хамство по отношению ко мне или к кому-то еще.

Автор
#5

Так и знала, что спросите задачку. Вот она, боюсь только, что сейчас окажется, что ее действительно все решают за минуту...

оворят, что инженер может решить эту задачку за три минуты, архитектор за три часа, а у врача поиск решения займет 6 часов. Если вы правильно угадаете шестое число в ряду, вы сможете открыть вложенный файл (Пароль и есть это число). Как только вы с этим справитесь, запишите в файл свою фамилию, сохраните файл и отправьте его дальше...

Продолжите ряд :

1, 2, 6, 42, 1806, ___

И файл там прикреплен, что бы его открыть и имя свое вписать

Гость
#6

Неужели не было никаких предпосылок?

А так я согласна-пусть ищет острую. Судить об умственных способностях по задачке как раз показывает его уровень ума))

Он хочет чтобы вы пошли работать что ли??

Злыдня
#7

Ну и неправильно ответила! Надо было ответить:"..что как раз СОБИРАЮСЬ ради решения задач из интернета идти на второе высшее и на работу и скидывать трехмесячного ребенка бабок или нянек, которых дорогой муж будет оплачивать...".

Или сказать "... я щас немедленно засяду за решение, но так как для меня это сложно и займет много времени, ужин я тебе приготовить не успею и рубашки тебе придется гладить самому, а если у меня задача совсем медленно будет решаться, ты по приходу с работы подмети пол и помой посуду пожалуйстаааа ..."

Мужчины не понимают, какая это "вешалка" крутится дома с грудным ребенком.

Жека Настоящий
#8

Решил меньше, чем за 1 минуту

злая гостья
#9

мне кажется вы раздули из мухи слона))) из-за дурацкой задачки - так распереживаться.

Неженка
#10

3 263 442 правильно?

Автор
#11

6 - еще недавно на семейном торжестве он наехал на подругу мамы из-за того, что она никак не могла разобраться с караоке, очень психовал. Пришлось извиняться за него.

Вот, пожалуй, только два случая за 4,5 года.

Автор
#12

7- знаете, не могу так сказать, потому что не смогу так поступить, по крайней мере сейчас

9 - нет, ну обидно так стало... мне казалось, он в курсе, что я не математический гений

10 - неправильно

гость
#13

надо было сразу решение в инете найти и выдать за свое. хитрее в таких случаях надо быть.

отправьте ему какую-нить задачку или тест на проверку интеллекта... в отместку

Мик
#14

Автор, мне тоже хватило минуты, но под рукой калькулятор и я инженер. Не верьте, что Ай-Кью четко отражает интеллект, он лишь говорит о способности к решению определенного типа задач. Глупо судить об уме на основании каких-нибудь таблиц Брадиса.

Гость
#15

Никогда не могла решать такие задачи. Но я правда полный 0 в математике) Поглядела в инете, все такие умные))) За 30 секунд решают)))

марьванна
#16

Жека,ты умный :)

Гость
#17
Мик

Автор, мне тоже хватило минуты, но под рукой калькулятор и я инженер. Не верьте, что Ай-Кью четко отражает интеллект, он лишь говорит о способности к решению определенного типа задач. Глупо судить об уме на основании каких-нибудь таблиц Брадиса.

А скажите, как её решить)) Просто интересно

Гость
#18
гость

надо было сразу решение в инете найти и выдать за свое. хитрее в таких случаях надо быть.

+100

Элис
#19

Надо было сразу ответ искать в инете. А вообще муж прав. Жена сидит дома, не работает, не развивается. И получила то, что заслуживает.

Злыдня
#20

Вообще, здесь дело не в знании математика, а в умении логически мыслить. Кому-то это дано, кому-то нет.

Автор
#21

Мик, я проходила тесты на IQ - там намного легче вопросы были. Там все в уме элементарно решается. Ну, по крайней мере решалось лет 10 назад, когда я их проходила, тесты эти.

Охренеть!
#22

Автор, может у него тоже послеродовая депрессия? мужчине всегда трудно привыкнуть к новому ритму жизни, может он спать стал плохо из-за ребенка, может начинает понимать что жизнь перестала крутиться вокруг него? Если это временное явление еще ладно можно понять, а если теперь так будет постоянно лучше собрать его вещи и пусть ищет острую!

Автор
#23

13 - хотела так поступить, но передумала. Думаю, да ну, нечестно это. Не думала, что будет такая реакция

злая гостья
#24
Автор

7- знаете, не могу так сказать, потому что не смогу так поступить, по крайней мере сейчас 9 - нет, ну обидно так стало... мне казалось, он в курсе, что я не математический гений 10 - неправильно

да можт и не хотел он чтобы вы решили, а ждал от вас: вау, какой ты гений)) ну или типа могли бы отшутиться как-нить, типа вот тебе задачка: в сутка 24 часа, из них .. часов я с ребенком, .. часов убираюсь, ... готовлю еду и остается 1 час на себя любимую. Вопрос: каким способом лучше убить своего любимого мужа, который надоедает с задачками? Либо я вообще отмораживаюсь, типа: тебе помощь моя в решении нужна или чо? А, так ты решил уже, ну молодец, приходи дома объяснишь мне усе, поиграем учитель-двоишница))))

Злыдня
#25

Жека, а провести лекбез? :)))) А то похвастался и ушел!

#26

Деффки! берите пример с мужиГов)))) Они никогда не обижаются))

потому что хорошо знают,ЧТО делают с обиженными)))))

Мик
#27

Гость. данное число ряда умножается на собственное значение, увеличенное на единицу. У Неженки правильный результат.

корзина_вазелина
#28

ппц.нашел *** задачку.задачка на логику а не на математику. просто если вы гумманитарий-ясное дело вам решить это ,не как 2 пальца об асфальт.

муж хам.сами выбрали. пусть гордится своим умом и сообразительностью

Автор
#29

вот ответ

1,1*2 = 2,2*3=6,6*7=42,42*43=1806,1806*1807=3263442

Неженка, пардон, вы правильно посчитали, я уже совсем тово(

Автор
#30

22 - на нем рождение ребенка вообще никак не отразилось. Он,как всегда, выспат, сыт и доволен.

Виктор
#31

Задачки эти по инету бродят давно... у меня лично и матиматике в школе и по вышке в высшей школе была 5, н я ее не решил, эту задачу и не парюсь... и это вовсе не говорит, что я тупой... Скажите своему супругу, чтобы работу РАБОТАЛ, а не маялся дурью !!! Его задача в семью ДЕНЬГИ приносить, а не дурака валять...

Злыдня
#32
Джоли

Деффки! берите пример с мужиГов)))) Они никогда не обижаются))

потому что хорошо знают,ЧТО делают с обиженными)))))

Да ну? А по моим наблюдениям они очень любят обижаться, пока видят что это приносит им пользу :)

#33

задача действительно ОЧЕНЬ лёгкая, но муж не имел право так говорить, т.к. у всех свои таланты. если математика(логика) не Ваш конёк наверняка вы спец в чем-нить другом

#34

Злыдня, я ж об нормальных мужиГах, не о гомосеках))))

Автор
#35

Виктор, он приносит. Вот только он руководитель и пахать все 8 часов ему не обязательно, хорошо умеет делегировать полномочия.

Кстати, я еще пока не являюсь обузой, у меня есть деньги. Это я пишу на случай, если кому-то захочется сказать мне что раз я не работаю - то меня можно обижать..

Fly
#36
Автор

вот ответ 1,1*2 = 2,2*3=6,6*7=42,42*43=1806,1806*1807=3263442 Неженка, пардон, вы правильно посчитали, я уже совсем тово(

Ааа... А то я уж собралась вступиться за Неженку :)

Обычная геометрическая прогрессия, ничего сложного

Мик
#37

Автор, здесь два момента.

1. Если хочешь обидеть человека, ты сделаешь это тем больнее, чем больше этотчеловек тебе доверяет. И кроме того, как там у Энгельса с Марксом: "Скажи хромому, что он хромой, и он тут же признает себя побежденным.

2. Почитайте про Айзенка, изобретателя Ай-Кью, сейчас многое поменялось.

Зайка
#38

помню мне прислали игру на логику, я не стала над ней корпеть - сразу не получилось и я бросила. На работе подкинула, так один парень - светлая голова и супермозги достал лист и ручку, т.е. не понял что прямо в файле можно совершать действия, ну там пробовать шаги и пр. ОН собирался проигрывать все варианты в голове (!).

корзина_вазелина
#39

хех.кто как считает)))))))))) ответ такой же ,а считала по другому, ну я вообще математичку нашу пугала своими решениями))) неординарные были)

чч
#40

вы не задумывались, почему он вас вдруг стал называть тупой? на ровном месте такое не происходит. либо он у вас отморозок (тогда зачем было замуж за него выходить), либо вы уже друг другу надоели за годы брака. тогда надо просто пытаться построить отношения заново.

Автор
#41

Fly - разве в обычной геометрической прогрессии надо прибавлять единицу?

Я считала и математическу и геометрическую (без единицы), у меня ничего не вышло.

Fly
#42

Кстати, аж два варианта решения и оба будут правильными

Решение ╧2

1, 1*1+1=2, 2*2+2=6, 6*6+6=42, 42*42+42=1806, 1806*1806+1806=3263442

Злыдня
#43
Джоли

Злыдня, я ж об нормальных мужиГах, не о гомосеках))))

Джоли, вы уверенны, что это свойственно только ***? Какой ужас! Вся мужская половина моего коллектива - голубые!!!!

Автор
#44

40 - ну, про годы брака - это сильно сказано ,мы года два, наверное, только вместе живем. И я вообще не могу сказать, что мы друг другу надоели. Наоборот.. отношения такие хорошие были всегда.. И сейчас, после рождения ребенка отношения хорошие.. были.....

Fly
#45
Автор

Fly - разве в обычной геометрической прогрессии надо прибавлять единицу? Я считала и математическу и геометрическую (без единицы), у меня ничего не вышло.

Формулу нужно вывести, как последующее число получается из предыдущего

Автор
#46

45 - я думала, что в геометрической прогрессии просто умножается число на себя каждый раз, а в математической - складывается

#47

[quote="Злыдня"]ДжолиЗлыдн​я, я ж об нормальных мужиГах, не о гомосеках))))Джоли, вы уверенны, что это свойственно только ***? Какой ужас! Вся мужская половина моего коллектива - голубые!!!!

))))))))))) Вот так и выяснилась подноготная вашего коллектива)))))))))))))))))))))))))))))))))

Злыдня
#48
Fly

Кстати, аж два варианта решения и оба будут правильными

Решение ╧2

1, 1*1+1=2, 2*2+2=6, 6*6+6=42, 42*42+42=1806, 1806*1806+1806=3263442

Флай, снимаю перед вами шляпу, я до этого варианта не додумалась!

Рыпка
#49

Я вообще не понимаю, как можно близкого человека, да и любого человека, в глаза обозвать тупым. У меня даже во время самой страшной ссоры язык бы на такое не повернулся.

Не ангел
#50

Забейте, автор. У меня вот с математикой ок, зато к языкам я абсолютно тупая. До сих пор знания хоть по английскому, хоть по немецкому на уровне "гутен таг", хотя пыталась по-честному учить и тот, и другой. У каждого свой талант.