Гость
Статьи
Опять про свекровь....

Опять про свекровь....

Я устала от своей свекрови.... Родили ребенка, ща 3 месяца, сижу дома. Свекровь почти КАЖДЫЙ день приходит (не работает), и постоянно с кем-нибудь тетушкой/подружкой/сестрой, показать внука (живет в соседнем подъезде)!!! Не важно спит ребенок, не спит, надо по играться, потискать, а там укладывай как хочешь. затем идут на кухню, садятся за стол и ждут когда я начну их чаем поить и развлекать...А мне хочется и поспать, отдохнуть, и собой заняться пока ребенок спит. Нагрубить или объяснить ей что я не хочу её настолько часто видеть, она все перевернет так, что я грубиянка неблагодарная и вся в слезах расскажет мужу (ей бы в театре работать, такие может слезные сцены устраивать). А мужу моему говорит, что она мне каждый день помогает, мне же тяжело, а он ей верит больше чем мне и говорит "она же по внуку скучает вот и приходит, заодно тебе поможет". Моя мама если приходит то и продуктов купит и приготовить поможет, но не каждый день т.к. работает.
Приходит она когда муж на работе, по выходным она дачей занята.
Как отвадить её ходить так часто? Не хочу портить с ней отношения, я человек не конфликтный, но каждый день принимать у себя «гостей» мне тяжеловато.

Яна-я
40 ответов
Последний — Перейти
#1

А на самом то деле она вам помогает? Если нет, то говорите что очень заняты или устали - просите помочь.

#2

Нда... а у моей сестры наоборот.... свекровь к ней в кости калачем не заманишь... и с ребенком у нее отношения отвратные... Как сделать так, чтоб приходила и хотябы посидела 15 минут, пока мама чем то другим займется....

Попосите ее перед выходом к вам ЗВОНИТЬ по телефону... а там найдете чем отмазаться... А вообще, такие вещи с мужем обсуждать нужн, а он уже все должен в мягкой форме донести истину. А не вы. а то и правда, останетесь крайней....

no stress
#3

отправляйте ее гулять с коляской, там и с подругами поболтает и вы отдохнете, скажите что это самая лучшая помощь для вас

Гость
#4

Уходите сами гулять каждый раз перед ее приходом.

Часа на три.

ьгость 19/20
#5

автор, такие и матери собственние есть)примерно в то время, когда она обично заxодит - уxодить с ребенком погулять) еслу начнет xодить в другое время - уxодит гулят в процессе чаепития) ну что за деревенские нрави 19 века, чай сама сделает9 не надо боятьса показатьса невежливой, мужу сказать как есть - ничего не делает, только ест.

Agnes
#6

Загружайте её делами, ей самой надоест ходить. Я б швабру сунула ей в руки(пока ребёнок спит) и сказала бы: Вы мне пол не помоете, пока я в ванной голову пойду вымою. И ушла бы в ванну. Масочки бы делала, прихорашивалась. А она пусть там тусуется со шваброй. Или с коляской её на улицу. Пусть гуляет, а вы своими делами занимайтесь.

А если ребёнку надо спать, то настойчиво говорите: Ребёнку надо спать. Берёте на руки и уносите. Не вижу в чём проблема вообше. Настойчивее надо быть. Ребёнок ваш. Если вы его перед свекровью защитить не можете, то как же вы его перед всем миром зашишать будете?!

Agnes
#7
ьгость 19/20

не надо боятьса показатьса невежливой,

полностью согласна

...
#8

Автор, вы слишком терпеливая. Когда мой 3-х месячный малыш спал - я никого в дом не пускала. Тем более каждый день, тем более с посторонними людьми. У вас язык есть ? Так вот открыто говорите свекрови, что визиты - только вечером с пяти до шести, ну или еще как вам удобнее. Это ваш дом, ыаша жизнь - вы и диктуйте условия. Без крика и нервов, спокойно объсните ей, что появлятся в другое время у вас дома не надо. И не открывайте дверь, если придет невовремя, скажите - спим, моемся, гуляли, да что угодно.

Гость
#9

А будить бы дите я бы не дала. Спит и все, конец. Даже в комнату не пустила бы, мол нельзя будить ребенка, у него режим.

#10

"Если вы его перед свекровью защитить не можете, то как же вы его перед всем миром зашишать будете?!"

+100 Не нужно быть тряпкой!

ьгость 19/20
#11

не, будт# специал#но я б не дала. сон - святое.

ьгость 19/20
#12

квартира, наверное, маменькина... как, автор? разрешила пожить) вот ирасплата за зависимость. сели за стол? так можно сказат# "маря Сидоровна. Ви уж там сами распорадитесь, а мне ребенка надо укачивать" ) потому как такие нрави встречались раньше по деревням, свой бит бил особенний. теперь ето в прошлом, жизнь стала динамичной:) автор, посвободнее, повзрослее буд#те)

гость
#13

расскажите жуткую историю о сглазе. и резюмируйте "Мама, я Вас конечно, люблю и уважаю, но давайте предохраняться!"

может это возымеет действие и она перестанет водить посторинних теток.....

блрямс
#14

а я бы ей сказала, потому что если молчать, дальше она вам на шею сядет...бабка мужа с меня вообще по ходу опупевает, моя свекровь перед ней лебезила всю жизнь, а та ей кровь пила, потом она со мной так же себя стала вести и была послана в сад, я ей всё в открытую говорю в глаза, она аж краснеет со стыда...это такие люди, пока будешь молчать они с тебя не слезут

гость
#15

Автор, в ребенком в таком возрасте надо гулять очень подолгу. часа по 4. Свекровь в дверь, а вы ей колясочку и ребеночка. За это время и свои дела переделаете, и отдохнете. И ей хорошо, и вам. Вопрос только в том, сколько она так выдержит. Но гулять нужно в этом возрасте очень помногу. Тем более весна.

ьгость 19/20
#16

вообше-то такую страшно оставит# один на один с беспомошним младенцем- лучсе оставить ее наедине с куxней и заварочним чайником, подружки как приложение.

#17

большое количество рук в таком маленьком возрасте нежелательно, т.к. у ребенка совсем слабый иммунитет..

Яна-я
#18

Гулять с ребенком она не хочет, помогать не может, сразу руки болит, остеохондроз и тд. Пробовала уходить гулять, оа звонит мужу, муж звонит мне и говорит "мама под дверью стоит иди быстрее открой". Действительно, квартира не моя, а мужа.

ьгость 19/20
#19
Яна-я

Гулять с ребенком она не хочет, помогать не может, сразу руки болит, остеохондроз и тд. Пробовала уходить гулять, оа звонит мужу, муж звонит мне и говорит "мама под дверью стоит иди быстрее открой". Действительно, квартира не моя, а мужа.

------- а Ви говорите, что не можете, что как раз именно сейчас подошла Ваша очередь в ларек за огурцами. И прийдете толькоаx и уви через полчаса, ибо бежать не в состоянии с кояской. Да, муж Ваш, конечно, маменькx синок, тем болше xитрости Вам понадобитьса в борьбе с ними обоими. Ибо яблочко от яблони... Ест такое слово "уогждат#" - несколько старинное, им раньше ползовалис# именно в контексте "свекровь" ... Пока угождаете чаем и xлебобулочними изделиями, будет она xодить и развлекатьса. Ей скучно дома, мужа, может, нет.

Яна-я
#20

19. честно сказать мне страшновато оставить её одну с ребенком.

ьгость 19/20
#21

могу посоветоват# еше познакомитьса с другими мамами и обшатьса с ними, приглашая и иx к себе в гости, и xодить к ним самой. У телеф она может сесть батарейка;) не включайте его в розетку для подзарядки до приxода свекрови, пускай после)

ьгость 19/20
#22
Яна-я

19. честно сказать мне страшновато оставить её одну с ребенком.

--- ребенка никогда нельзя использовать в качестве оружия, в каком би то ни било варианте. Разбиратьса надо самой. Ни муж, ни свекровь не считают Вас xозайкой Вашего дома и полноправним членом сеьи. Ето ф акт. Праймими военними действиями Ви ничего не добетесь, готовьтесь к длительной оборонител#ной борьбе в окопаx) в лоб тут нельзя, все надо по-xитрому, но и угождать не надо, просто отказ должен бить как-то замотивирован, больше для мужа, если он такой лопуx.

ta-ta
#23

Когда у меня ребенок спал, я и телефон, и домофон отключала, а если б могла, и звонок дверной бы отрубила. А вообще, действительно, сейчас тепло, можно круглыми сутками гулять, подальше от дома.

ьгость 19/20
#24

а я б давно уже в разговораx с мужем ету тему остеоxондроза использовала б) просить о помоши человека с больной рукой?? да за кого он меня принимает! :) очень благородно с моей сторони, а он в своиx глазаx полная бесчувственная свинья) автор, побойчее надо бить, делайте "домашние заготовки", а потом испол#зуйте иx в качестве секретного оружия. никакиx прямиx действий, раз уж Ви так зависими от Вашего мужа, что стрелой на цирлаx летите домой, чтоб 2мамо" под двер#ю не стояло.

#25

оооооо, автор, мою забирайте, она помнитья говорила что будет каждый день с коляской носиться гулять, заодно и похудеет, 4 года прошло, дочка скоро на роликах гонять будет, а бабушки всё нет:). Обьясните мужу, что помощи от маменьки 0, что чужие люди в доме не желательны, ребёнок мал и вы устаёте, пусть он мамане скажет, чтобы заявлялась одна и желательно в выходной день, когда он дома, чтобы видел, какая от неё помощь, а ей деликатно обьясните, что ребёнок после чужих тёток спит плохо.

гость
#26

когда у меня ребенок спит я все отключаю,у него режим от которого зависит настроение и самочувствие ребенка.а если вам свекровь не помогает сейчас и вы уверены что в будущем не будет наверное лучше сейчас пойти на небольшой конфликт но отстоять право принимать ее в удобное именно для вас время.это конечно муж ваш делать должен ,чтобы не обижать ее,а вы постарайтесь суть проблемы до него донести.

ьгость 19/20
#27

:) свек-ровь! Гоу хоум!" :))

ьгость 19/20
#28

да, свекровь может приxодить и плясат# канкан на куxне с подружками, если уж ей так xочетса, но ... не тогда, когда спит малютка.

Ева Лонгория
#29

поговорите с мужем- пусть он ей скажет, а лучше всего устроить "дни бабушки" примерно 2 раза в неделю,и только в эти дни чтоб она приходила по договоренности,а вы уходите,по магазинам и тд. а ребенка оставляете с ней. желание сразу отобьет! 100пр.

Ева Лонгория
#30
ta-ta

Когда у меня ребенок спал, я и телефон, и домофон отключала, а если б могла, и звонок дверной бы отрубила. А вообще, действительно, сейчас тепло, можно круглыми сутками гулять, подальше от дома.

и я все ср-ва связи отрубала. сон и отдых -это святое! када малыш спит-мама отдыхает!

Ветерок
#31

Автор, да вы просто ненормальная! Ребенок должен спать в таком возрасте хотя бы часов 18. Идеально 21. И только 3-5 часов отводится на бодрствование. Иначе ребенок будет перевозбуждаться! Задумайтесь о ребенке на конец!

Марта
#32

Автор Вы безответственная мать!!! Пускать в дом каждый день посторонних людей которые могут принести в дом море инфекций верх беспечности. О ребенке подумайте...

Гость
#33

Вы что не можете ваше рассписание сунуть в нос свекрови , сказать приходите когда ребёнок не спит? Страшно оставить мамо с ребёнком, она его что съест? Оставляйте... конечно заранее договорившись. Посидит так покачает ,реже приходить будет.

Гость
#34

Моя подруга в такой ситуации просто не открывала дверь, типа ее нет дома. И телефон тоже при этом надо отключить, чтобы муж не дозвонился.

Гость
#35

Надеюсь, ключей от квартиры у нее нет?

#36

Автор, если Ваш муж такой восприимчивый --> будьте расстроенной, когда он придёт домой. После того, как он спросит, что случилось - расплачьтесь, скажите, что устали от постоянных визитов мамы ;)

Действуйте её методами ;)

Лёка
#37

когда у меня был маленький ребёнок, я тоже всё выключала, звонок, телефон, домофон и мне всё равно кто там приходил, особенно свекровь, может я сплю

Aliona
#38

мда...вы дамочка - слабохарактерная...готовы идти на уступки,не во благо своего малыша....мда..

Ольга
#39

Все правильно. Кстати, заметили закономерность: практически все обиженные невестки называют себя неконфликтными людьми, не хотят ссориться. А вы не думали, что свекровь именно этим и пользуется?

Надежда
#40

Отключите звук у звонка и не открывайте дверь.Спросит, где вы были, т.к. она приходила - так и скажите: "дите спит, звонок отключила, чтоб не разбудил, а сама делами занималась, так что извиняйте,мамо, вы не ко двору"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: