Гость
Статьи
А вы пробовали начать …

А вы пробовали начать новую жизнь с мужем?

У меня возник такой вопрос. Ни у кого никогда не было желания просто перечеркнуть все, что было раньше и все начать заново? Я в последнее время, очень часто ругаюсь с мужем, мне так это надоело, причем по всяким мелочам, но в конечном итоге, это все так сильно раздувается((( Я его очень люблю, и, как я вижу, он меня тоже. Я очень боюсь, что когда-нибудь, из-зо всех этих ссор, наша любовь начнет угасать. И я опдумала, что наверно для того, чтобы не было этих ссор, надо пересмотреть свой внутренний мир. Ведь человек сформировывается в течении жизни, и к определенному возрасту уже есть на что-то свое мнение, опыт, воспоминания, и порой не самые приятные. Ориентируясь на прошлое, мы не можем строить свое будущее. Я хочу научиться считаться с желаниями своего мужа, доверять ему и не расстраивать из-за своих заморочек, из-за которых у нас часто ссоры. Мне очень интересно, было ли у кого-нибудь такое же желание начать все с начала и как вы это сделали? И получилось ли что в итоге?

Алина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у нас так было, просто выросли из старых отношений, просто надо что бы оба были готовы к навым отношениям.

Гость
#2

Думаю если Ваш муж хочет того же что и Вы - то все получится. В моем случае, это, к сожалению, невозможно. Просто со временем я поняла, что мы просто совсем разные люди. Живем как квартиранты. Ребенок немного объединяет.

такая)
#3

А в моем случае я поняла,что тоже устала уже от постоянных ссор и скандалов и просто-напросто ушла.благо еще нет общего ребенка,да и совместного имужщества кроме машины не нажили еще.зато сейчас активизировался он:постоянно комплименты(вместо прошлых оскорблений) в мой адрес,цветы на работу с курьером,билеты в театр..приятно...но,видимо,год постоянных выяснений отношений и оскорблений сделали свое..что-то внутри у меня надломилось.поэтому просто приятно,а чувств уже нет тех..как-то не своевременно все..а может просто рано..мне 21.с мужем живу с 19.

Алина
#4

Мне тоже 21, поженились недавно, до этого где то полгода жили вместе. Дело в том, что он спокойный человек, рассудительный, а я наоборот, импульсивная и нервная, чуть что не так, сразу крик и недовольство. Потом, после примирения, часто просто ненавижу себя. Боюсь, если не исправлюсь, он не сможет так(( Я хочу попробовать стать таким же как он.Спокойной, понимать его.Но вот как это сделать и с чего начать не представляю(((

НД
#5

Мы в браке 7лет - мне 26, ему 27. Сначало было так - м олчали после ссор по недели, с трудом мирились, каждый оставался при совем мнении, делили территорию, выясняли кто главный. Потратили на это 5 лет жизни.

Потом муж очень сильно вырос в плане карьеры, уверенности в себе, научился общаться с людьми, может решить любую проблему, и я поняля, что не смогу да и уже не хочу быть главой семьи. Очень нравится быть слабой женщиной, как-то само сабой получилось, что на мне все хозяйство (он много работает), ребенок, но зато я не парюсь насчет денег, гворю ему - надо на тото и тото, он дает. Если с вечера поцапались, утром просыпаемся как будто не было ссоры, либо ночью друг к другу под бочок, обнимемся - это наш знак, что ссоры больше нет. В наших отношениях настала гармония. Я выбрала для себя такой вариант - женщине женское, мужчине мужское, не каждая так сможет. Но он меня не подавляет, не стучит кулаком по столу, важные жизненные решения решаем вместе, но последнее слово за ним - так как я знаю, что он редко ошибается, и его суждениям можно доверять, он интуитивно чувствует людей и редко в них ошибается. Я решаю воросы ребенка, отдыха, куда поехать, куда пойти, бюджет (если нет крупных трат). Но опять же повторюсь - я часто уступаю.

XS
#6

Ага, было))) расстались, 3,5 года не жили вместе, потом официально развелись, через два месяца сошлись, спустя 2 года опять поженились. Вот теперь живем, все такие обновленные))) Но таким сложным путем идти совсем необязательно;)

#7

4. Повзрослеть, это многим помогает))) Лет через 5 все будет впорядке!

ШИЗОФРЕНИЧКА
#8

Прекрасная тема!!!

Как с утра об этом думаю. Еще чуть чуть и мой МЧ от меня сбежит!

Каждый день на него обижаюсь... за каждое слово(((

Потом себя ругаю - ну в самом деле как маленькая!

Поначалу он пытался со мной мириться а теперь уже вижу что достала!

Хелп!!!

Давайте разработаем план...)))

Вот я даю себе обещание - не раздражаться НИ НА ЧТО!!!

Спокойствие и только спокойствие...

ОН меня полюбил именно за мой спокойный характер... Я поначалу была спокойная как слон...

А сейчас стала психом!!! Блин все начинаю все сначала...(((

#9

У нас так было, года 3-3,5 грызлись как собаки, я раз 8 бегала в ЗАГС разводиться, при этом каких-то страшных причин, типа измен, рукоприкладства, или ещё чего-то не было, сейчас даже не вспомню ни одного разумного скандала, но тем не менее в то время для нас это казалось очень серьёзными косяками и скандалы были бесконечными, и вот 1,5 года живё м новой жизнью, не помню как это получилось, просто видимо переросли всё это.

Про Это
#10

У меня есь маленькая задумка по этому поводу. Как только начинаю воплощать ее в жизнь - сразу прекращаются скандалы.

Надо относиться к своему мужу с таким же уважением, с каким мы относимся к ПОСТОРОННИМ людям. И сразу все встает на свои места. Или еще как вариант.

Представляю себя одинокой мамашей, живущей одиноко со своим 5-летним сыном, без денег, без помощи, короче, все тягости одинокой жизни. А потом вдруг появляется в моей жизни мой муж, Да я б с такого мужика пылинки бы сдувала 24 часа в неделю!!!!!

Девочки, а давайте с сегодняшнего дня начнем быть белыми - пушистыми и не мучать наших мужчин!!! Кто со мной??))))))))

Гость
#11

А зачем начинать новую жизнь? Меня и нынешняя жизнь с моим мужем вполне устраивает. После 29 лет брака. Любим и уважаем друг друга и ни разу не ссорились.

#12

Ну если ваш муж тоже хочет что-то изменить в вашей совместной жизни, и ваши усилия однонаправленны, то, возможно, что-то и получится. А если не устраивает что-то только вас, то все это бесполезно. Дело в том, что просто так ссоры не возникают, значит, кого-то что-то не устраивает, а просто тихое молчание вопроса не решает. Лично мое мнение (наверняка спорное), что начать новую жизнь с тем же человеком невозможно.

XS
#13
Про Это

У меня есь маленькая задумка по этому поводу. Как только начинаю воплощать ее в жизнь - сразу прекращаются скандалы. Надо относиться к своему мужу с таким же уважением, с каким мы относимся к ПОСТОРОННИМ людям. И сразу все встает на свои места. Или еще как вариант. Представляю себя одинокой мамашей, живущей одиноко со своим 5-летним сыном, без денег, без помощи, короче, все тягости одинокой жизни. А потом вдруг появляется в моей жизни мой муж, Да я б с такого мужика пылинки бы сдувала 24 часа в неделю!!!!! Девочки, а давайте с сегодняшнего дня начнем быть белыми - пушистыми и не мучать наших мужчин!!! Кто со мной??))))))))

Я мысленно с вами)))) Только вот инициатива должна исходить от обоих "половинок"!А иначе как оставаться белой и пушистой, если рядом с тобой чудо-юдо?)))

#14

10, ну уж нет, так не долго им и на шею сесть и намертво там прилепиться, кнут и пряник и только так!!!Просто терпения побольше и не взрываться по мелочам вот и всё.

#15

10, ну уж нет, так не долго им и на шею сесть и намертво там прилепиться, кнут и пряник и только так!!!Просто терпения побольше и не взрываться по мелочам вот и всё.

ШИЗОФРЕНИЧКА
#16

13, отличная идея.

кстати у меня тоже есть "способ" - я вспоминаю про те трудности которые я прошла чтоб быть вместе с ним (а были таковые) - тогда я начинаю заново ценить наши отношения.

или тоже представляю себя без него - с ним-то значительно лучше))))

ШИЗОФРЕНИЧКА
#17

мы именно и говорим о тех случаях когда реально из мухи делаем слона.

Конечно же не надо переходить разумные границы!

ШИЗОФРЕНИЧКА
#18

Я имела ввиду отличная идея которую подала Про Это.

Я с вами. Про постороннего человека - сначала прекрасно получалось, а сеичас стала все близко к сердцу принимать. Ревновать...

Алина
#19
ШИЗОФРЕНИЧКА

Прекрасная тема!!! Как с утра об этом думаю. Еще чуть чуть и мой МЧ от меня сбежит! Каждый день на него обижаюсь... за каждое слово((( Потом себя ругаю - ну в самом деле как маленькая! Поначалу он пытался со мной мириться а теперь уже вижу что достала! Хелп!!! Давайте разработаем план...))) Вот я даю себе обещание - не раздражаться НИ НА ЧТО!!! Спокойствие и только спокойствие... ОН меня полюбил именно за мой спокойный характер... Я поначалу была спокойная как слон... А сейчас стала психом!!! Блин все начинаю все сначала...(((

У меня та же ситуация, когда ругаемся, он всегда первый мириться идет, и уже сам говорит, что ему это надоело, что он хочет и от меня видеть желание мириться, а то так получается, что это только ему надо. И то, что даже когда он не считает себя виноватым, он все равно плюет на гордость и мириться! Я так уважаю его за это! И тоже очень боюсь, что когда-нибудь ему надоест((( И я кстати тоже, в начале отношений была само спокойствие и рассудительность, а потом....и психованная стала и жутко ревнивая...не знаю, что со мной, и от чего такое(((

Алина
#20
Про Это

У меня есь маленькая задумка по этому поводу. Как только начинаю воплощать ее в жизнь - сразу прекращаются скандалы. Надо относиться к своему мужу с таким же уважением, с каким мы относимся к ПОСТОРОННИМ людям. И сразу все встает на свои места. Или еще как вариант. Представляю себя одинокой мамашей, живущей одиноко со своим 5-летним сыном, без денег, без помощи, короче, все тягости одинокой жизни. А потом вдруг появляется в моей жизни мой муж, Да я б с такого мужика пылинки бы сдувала 24 часа в неделю!!!!! Девочки, а давайте с сегодняшнего дня начнем быть белыми - пушистыми и не мучать наших мужчин!!! Кто со мной??))))))))

Я с вами! Гениальная мысль! Вы просто умничка)))))))

Ю
#21

Девочки, не совершайте моих ошибок!

засуньте свои мелкие придирки в одно место, самим спокойнее станет!

Мой МЧ после года моих истерик дошёл до точки кипения и сказал "хватит, нет смысла продолжать"

И сейчас вроде даёт мне шанс всё вернуть и начать с чистого листа, но что-то тоже надломилось в нём, нет того прежнего тёплого чувства(((((

забить на него я не могу, но и что делать, тоже не знаю!

Будьте мудрыми!

ШИЗОФРЕНИЧКА
#22

Ю полностью права.

Даже если и не дойдет до расставания все равно назад все не вернешь.

У меня сейчас как раз такой переломный период - или вперед или назад.

приведу пример из за чего я могу устроить скандал:

я рано встаю и люблю ложиться рано. Вчера попросила закончить все приготовления ко сну до 11 вечера (а я была по дороге домой) чтоб я пришла и мы сразу пошли спать. Пришла - вижу сидит в комп играет. Орала как резаная. Потом правда извинилась...

Камчатка
#23

Попробуйте как в русской народной сказке, когда начинается ссора бегом на кухню и глоточек воды в рот и посчитать медленно до десяти. Это не прикол, у меня так подруга решила все проблемы в семье.

Ю
#24

Шизофреничка, оооооо, узнаю себя!

тоже постоянно срывалась из-за того, что мне свет и гудение компа мешают, клацанья по клавишам...короче, везде можно найти к чему придраться!

Один раз он забирал меня от подруги ночью, уставший, после работы...мы с ним что-то у неё дома не поделили, я так взбесилась, что выгнала его за дверь! и он уехал

Господи, до сих пор простить себе это не могу

Хотя тут как-то обсуждалось, что это ОНИ делают нас истеричками, давая нам повод. Значит не тот это человек, раз вызывает такую реакцию.

Что думаете? Сколько вы встречаетесь?

melanie
#25

ой и я такая! вечно на все обижаюсь, причем придирками в тот момент это не считаю, а каждый повод кажется мне большой проблемой, из-за которой я не смогу долго жить со своим мч (мы еще неженаты), и я думаю "как можно быть таким!!". а еще когда я очень сильно обижаюсь, я часто психую, встаю и быстро убегаю из его дома к себе. и так всегда когда теряю терпение, не знаю уже что с собой делать. мне кажется это уже смешно выглядет, потому что периодически повторяется. уступить мне очень сложно, всегда кажется что мч абсолютно неправ. и никогда не знаю как ответить на его вопрос "почему все должно быть так как ТЫ хочешь или никак?"

ШИЗОФРЕНИЧКА
#26

Ю, мы вместе живем пол-года где-то.

Не знаю как в вашем случае, а в моем я знаю что это не в нем дело. То есть, конечно его слова и его поступки являются причиной такого моего поведения. НО я представляю ситуацию наоборот, допустим если бы я была бы на его месте а он на моем, то он в жизни не сделал бы мне замечания! Он очень спокойныи и мало что может вывести его из себя. Моя реакция какая-то нездоровая.

Ю
#27

Шизофреничка, ну а что он сам-то говорит об этой ситуации?

Меня МЧ сразу предупредил, что он может терпеть до какого-то момента, а потом всё

и ничего уже не сможет его вернуть

а я, дура, всё испытывала его терпение

и ведь даже подруги говорили "Посмотри на меня, я такая же! что я наделала? С чем я теперь?"

но, видимо, пока сама собственные шишки не набъёшь, ничему не научишься!

Терпения вам, Шизо! Давайте общаться, авось придумаем чаво? :Р

ШИЗОФРЕНИЧКА
#28

Ю, давайте, мне очень поможет общение с человеком с похожими проблемами.

Иногда хватает просто кому-то рассказать и становится легче!

На ваш вопрос что он говорит - пока ничего , он достаточни чуткий чтоб не выяснять отношения, и лишний раз предпочитает промолчать. Но насколько я его знаю, в какой-то момент все накопится и его любовь ко мне уйдет.

Ю
#29

Давайте вашу аську, или мыло, ну или ещё что-нибудь :-)

ШИЗОФРЕНИЧКА
#30

yardenl@ledico.com

Алина
#31
ШИЗОФРЕНИЧКА

Ю, мы вместе живем пол-года где-то. Не знаю как в вашем случае, а в моем я знаю что это не в нем дело. То есть, конечно его слова и его поступки являются причиной такого моего поведения. НО я представляю ситуацию наоборот, допустим если бы я была бы на его месте а он на моем, то он в жизни не сделал бы мне замечания! Он очень спокойныи и мало что может вывести его из себя. Моя реакция какая-то нездоровая.

Мне кажется, наши парни очень похожи))) Мой тоже спокойный, и я прекрасно знаю, что в тех ситуациях, где я раздуваю скандал, он бы даже и не подумал придраться к чему-либо! И тоже, все по мелочам(((((

Алина
#32

Шизофреничка и Ю, я была бы очень рада с вами пообщаться, действительно стало легче, когда понимаешь, что в этом вопросе тебя кто то поддерживает!Моя ася, 491593152! Пишите!!!

каприска
#33

Алина,а почему вы с мужем постоянно ругаетесь,какие причины так себя вести? Ведь у вас с мужем пока даже детей нет. А что будет,когда дети появятся,проблем будет еще больше. Может не надо таких громких слов.как начать новую жизнь,просто надо в старой многое исправлять и начать с себя. Запустите.поздно будет. Семья-это труд,приятный труд. Может нервы подлечить?

Гость
#34

Ничего не хочу менять,все устраивает,живем 23 года.

#35

у меня тоже в данный момент такая ситуация, я меняла и свой мир, и себя и не доставала его по мелочам. И считалась с его желаниями, и была нежна, а толку то не какого. Если он сам выбрал такую жизнь. я плюнула на все , пусть живет своей жизьнью как хочет.

Офелия
#36

Прежде чем что-то сказать, посчитай до десяти.

Я поступила очень просто: я не надрываюсь по хозяйству, я живу в свое удовольствие. Поэтому, когда во мне зреют претензии к мужу, я останавливаюсь и говорю себе: а на себя-то посмотри! Сама-то идеальная? Скажи спасибо, что он еще терпит этот бардак, отсутствие ужина и все остальное.

И волшебным образом вместо негодования начинаю испытывать благодарность к мужу :-)

тетя Соня
#37

я так же делаю, раньше надрывалась и во многом себе отказывала. но подруга мне сказала - жить нужно так, чтобы если придется разводиться, тебе было бы не обидно, что ты жила не своей жизнью. так что я щас не сильно надрываюсь и мне нормально. а иначе я бы уже с катушек слетела от психа...

Таша
#38

У меня тоже проблемы в личной жизни.Мы с мужем знакомы почти 6 лет,женаты 2 года.У нас есть маленький ребенок 3,5 месяца.Но скандалы очень часто.При чем если раньше у нас было и понимание,и мы часто бесились разговаривали,гуляли,вообщем все было очень хорошо.Мы оба ревнивые,и часто именно из-за этого были скандалы.Теперь же мы не разговариваем практически.Не делимся друг с другом,не открываемся перед друг другом.Сейчас я почти перестала устраивать скандалы по поводу измены,не вижу в этом смысла.Зато он каждый день приплетат мне мужиков!!!!!!!!!БРЕД!!!!Он может спокойно на пустом месте меня оскорбить и очень очень редко просит прощение за это.Не давно я поговорила с ним на эту тему и предложила расстаться,на что посыпались оскорбления в мой адрес,начал психовать,кричат.Но это и понятно.Мы любим друг друга очень сильно.Вот думаю начать все с чистого листа,забыть все оскарбления,унижения.Научиться поддерживать друг друга,побольше разговаривать,но не знаю с чего даже начать!!!!!!!

марина
#39

я вышла замуж 2,5 месяца назад но не разу не почувствовала себя счастливой. он постоянно кричит на меня не даёт даже слова сказать. а в последнее время он вообще на меня внимания не обращает как будто меня совсем нет. приходит с работы и сразу садится за компьютер и все для него меня нет что делать?

Гость
#40

Уважаемые дамы спасибо Вам за ваши мнения. Сейчас сидим и с женой читаем все это. У нас не все так хорошо как хочется. Мы очень любим друг друга,но после того как выпьем начинаем занимаемся рукоприкладством. Потом стыдно и всякое такое. Бросить полностьюпить не получается и у меня и у супруги такаяработа. что без этого нельзя. Сам все это осознаю и чтодеать примерно знаю, но ничего реальногоне получается...

Гость
#41
Гость

просто выросли из старых отношений, просто надо что бы оба были готовы к навым отношениям.

Вот именно. Мне предложил "начать всё заново, с чистого листа" после полугода разлуки. Я выдержала лишь 2 дня. Потому что увидела, что всё пошло по накатанной колее, а человек и не думал меняться. Я же уже заранее на 10 ходов вперёд знала развитие этого сценария. Одна и та же река, а не новая, оказалась.

Гость
#42

Для тех, кто в наступающем году готов "взять быка за рога" и получить самое желаемое!
● В честь зимнего Солнцестояния - обряд на избавление от всех бед и проблем и перехода в новую, счастливую жизнь! Заявки принимаются до 21 декабря в Ватсап.
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап.
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ и в эту ночь Практики работают для Вас) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем