Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Свекровь хорошая, милая женщина, с теоретически хорошим чувством вкуса... Как она умеет обосновать свою точку зрения ("Модный приговор" своего рода) и критиковать чужую одежду... Но практически вся одежда, которую она себе покупает, на размер меньше или же подчеркивает все недостатки фигуры, или по цвету ансамбль а-ля цыганский табор... При этом тратит она на это уйму денег... И еще меня пытается учить. Каждый раз, когда мы к ним приходим, она ОЧЕНЬ критически рассматривает меня, дает советы, спрашивает о стоимости вещей... Уже давно я перестала ей о своих покупках рассказывать, да и в гости стараюсь приходить в чем-то не новом... В последний раз она мне сказала: Ты обязана носить только классическую одежду, желательно деловую, у тебя уже возраст (мне 25!). Так и хотелось сказать: А вы на свой возраст посмотрите и на свою одежду, а я пока люблю стильные и молодежные вещи...
У кого еще такое есть, как вы с этим боретесь?

Донна Домина
25 ответов
Последний — Перейти
Алия
#1

НИКОГДА не спорю, мило улибаюсь и киваю в ответ, живу отдельно. У моей тоже одежки а-ля "здравствуй табор", но это ее право, всегда хвалю новые покупки и все довольны. Но про стоимость вещей я ни гу-гу! По моим словам все стоит три копейки, слава Богу посещаем разные магазины!

Кира
#2

Девушки милые. Я вот уже свекровь как два дня.. Другой вопрос, что я у своей невестки могу спросить что-то про свои вещи только из чувства вежливости, если мы вместе в магазине и ей советовать тоже не буду в выборе ее вещей..Ну мне повезло, у меня у невестки отменное чувство вкуса по отношению к себе, но меня учить тоже не надо, я свою фигуру знаю от и до в силу своего возраста и все ее плюсы и минусы и все свои похудания и потолстения))Я помню, когда я купила платье к ним на свадьбу,я ей первой показала.. ну большого энтузиазма с ее стороны я не увидела, сказали вежливо, типа платье хорошее (в ремарках я поняла, что платье мне не по возрасту)Но когда я сделала прическу и профессиональный макияж в салоне и в этом платье пришла на свадьбу, она мне говорит, какое платье обалденное))

Вывод, вы нас видите в повседневном виде и все эти наряды не смотрятся. А любую из нас выдерни из толпы и красиво накрась и причеши, именно профессионально, можно и на подиум выпускать))

#3

не, моя ток кривится, когда я в обновках прихожу, пару раз давно сказала что-то в этом роде, что я не девочка уже с голым пупком ходить(мне 20 было), я ей ответила, что буду ходить как угодно, пока мне позволяет фигура и всё.

Жани
#4

да уж, мне тоже свекровь пыталась мне вещи дарить а потом еще расхваливала.Мне даже мама не покупает лет с 13.А тут....лучше вообще ничего не дарить, чем ерунду всякую

Натусик
#5

да уж, девочки, почему нам вечно приходится скрывать истинную стоимость вещей и говорить свекровям, что вещи стоят 3 копейки?

Натусик
#6

3,в точку!!! у меня тоже самое - тоже с голым пупом ходить нельзя, мол "немолодая" уже))

хотя мне 20 с небольшим и фигура без лишнего веса

Алия
#7

Не, девочки, я не рискую, я в гости лет 5 в чем похуже езжу, пуховик старий из-за этого не выбрасываю, а вот с обувью прокалываюсь, свекровь, оказывается, считает скока пар у меня!

Натусик
#8

)) а если живешь вместе? кошмар вобщем..

Алия
#9

Вы че, вместе! Я от собтственной мамки сбежала! Задолбала наши деньги считать! И на ремонт сделанный наплевали, и всю бытовую технику оставили, покой в семье дороже!

Натусик
#10

я бы сбежала

мой не бросит в жизни весь ремонт и технику((

Алия
#11

сочуйстую!

Яна
#12

моя свекровь насчёт этого молодец. любит одеваться и делает это со вкусом. с коментариями ко мне не лезит . но если видит на мне новый наряд-всегда сделает комплимент. и наоборот говорит что пока молодая и есть что показать-надо показывать. в чём я с ней и согласна.

в этом деле проблем нет.

Гость
#13

а я с кирпичным лицом хожу к свекрови в шубах, новых вещах и т.д. и на вопрос сколько стоит просто отвечаю ъдорогоъ.

Донна Домина
#14

Девочки, вы прелесть...

Поняла, что это не только у меня

Гость
#15
Гость

а я с кирпичным лицом хожу к свекрови в шубах, новых вещах и т.д. и на вопрос сколько стоит просто отвечаю ъдорогоъ.

=))))

Марго фон Фюрер
#16

Ваш текстГость

а я с кирпичным лицом хожу к свекрови в шубах, новых вещах и т.д. и на вопрос сколько стоит просто отвечаю ъдорогоъ.

Браво!!! Брависсимо!!!

Бессовестная
#17

Моя свекруха отжигает... Два года пока я сидела в декрете, я носила старые вещи... те, что купила пока работала. Муж зарабатывает копейки. Она звонила моей маме и говорила (!) как я плохо одеваюсь... Вышла на работу. Естественно с первой же зп накупила одежды, чтоб мне у виска не крутили коллеги. Захожу домой, она выдает - очередные сапоги? костюм с распродажи? Я говорю нет, новая коллекция.. ее так повело, а потом я норковую шубку купила, теперь свекруха со мной не разговаривает - ГОД! В общем у вас не клиника...

елена
#18

девочки я сама невестка и два раза свекровь и поверте мне все проходят через это. я в своё время скрывала стоимость покупок, а теперь удивляюсь, зачем покупать новые сапоги,если ещё коньки не износила.

Донна Домина
#19

Е-п-т... А мне казалось, что ситуация из ряда вон выходящая

Гражданка Голощапова
#20

а вы вот так и скажите- я на свой возраст ориентируюсь, а не на Ваш! сразу замолччит. Ну от скбя добавлю- мне оооосчень не сразу на это смелости хватило (замужем 27 лет), но омогло. смелее, девочки!

Гражданка Голощапова
#21

простите за ошибки- больное напомнили

Елена
#22

Хорошей свекрови, как и деда Мороза не существует. Но верить хочется!!!

Надежда
#23

В любом случае, свекровь - мать вашего мужа, какая бы она не была. Только терпение, соглашайтесь со всем, но делайте по-своему. И никогда не жалуйтесь на свекровь мужу, лучше маме своей поплачьтесь. И еще, я со свекровью не хожу в магазин, а то было так, что говорила нам с мужем, что лишнее покупаем. О подарках, которые мне муж дарит, не знает.

Гость
#25

А у меня шмотница свекровь)) И мне постоянно берет на рынке дорогущие смешные цветные вещи)) Сама крупная. но все на размер, а то и на два меньше. И не стесняется. Мне прям так и хочется сказать, но пока молчала. Обидно, что у них схема не спорить с мамой. и все ***** молчат. А она должна позориться.

.....
#26

Все свекрови ***** и долбаные *****, которым надо испортить другим жизнь и вернуть себя наёбаного сына.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: