Гость
Статьи
Странное желание …

Странное желание свекрови...

Здравствуйте! Свекровь живет в соседнем городе,раньше ездили к ней раз в месяц, но после рождения ребенка такой возможности нет, и к тому же машину мы продали, из-за покупки квартиры. Она постоянно звонит и упрекает нас с мужем что мы про нее забыли (свекр целыми днями на работе а она дома сидит одна). Они к нам приезжали один раз,когда нас с сыном из родома выписали. Когда мы ее завем к нам в гости,она говорит,что ехать долеко да и как она мужа одного дома оставит(!!!), а нам недалеко с ребенком в автобусе 2 часа ехать. Она звонит перед каждыми выходными и спрашивает не приедем ли мы,а когда получает отрицательный ответ то устраевает скандалы. муж уже не выдерживает и трубку кидает. Как ей объяснить что у нас теперь кроме нее есть заботы поважней?

небо в алмазах
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не объяснять. Не лезьте, пусть муж сам с ней разбирается.

Лена
#2

Автор, у самой похожая ситуация. Мать мужа на пенсии, сидит весь день дома, ей становится очень скучно и она постоянно требует к себе внимания. Причем, если Ваша свекровь зовет в гости Вас и сына, то моя зовет только сына, не понимая, что есть и у нашей семьи определенные заботы и дела, справиться с которыми может только муж. Да и не очень то приятно сидеть до поздней ночи одной дома, пока муж отведывает очередную ее стряпню.

Самое обидное, что она не просит приехать, а требует приказным тоном.

Вообще, психологи советуют, чтобы отвадить мужа ходить постоянно к матери, лучше всего, чтобы она была чем-то занята. Но как занять человека, который ни к чему не стремиться и не имеет особых интересов непонятно.

Самое ужасное, что она постоянно жаловалась сыну, что ей очень скучно сидеть дома и он предложил ей помогать ему в работе. Она очень обрадовалась и делает следующее: приезжает ближе к вечеру к нему в офис, тусит там пару часов, а потом просит подвезти ее домой,далее пригружает какой-нибудь домашней работой, поездкам по магазинам. Таким образом, мужа я вижу все чаще очень поздно вечером.

#3

"странное желание"? )))))))

пусть вам машину купит. или подарите ей котеночка

мики
#4

А зачем объяснять?? Это исключительно ее проблемы

Bruxelles
#5

Важнее забот чем родители не бывает!!!

Bruxelles
#6

Будете заботится о родителях, будет вам небо не в алмазах а в брильянтах.

Оксана
#7

Ну может 2 часа это уж не так страшно на автобусе, хоть раз в месяц то?

#8

Раз это не так страшно- пускай мамо сама и прикатывает. Раз в месяц.

8608
#9

Сочувствую! Моя тоже пристает почему не приезжаю. Но мне проще, они рядом живут, муж на выходных один мотается.Вот я тоже думаю, неужели не понимает, что маленький ребенок, забот и так полон рот, еще и к ним ездить! Если время будет свободное, я лучше на шейпинг или в салон сбегаю, чем слушать россказни о жене старшего сына и считать банки с маринадами. Автор, но я хочу сразу такой момент оговорить, я себя так веду, потому что ни на какую помощь с их стороны не претендую, няньки, и т.п. мне не нужны. А вот если вы планируете к бабушке дитенка периодически отправлять, то с ней однозночно дружить надо!

оторва
#10
Bruxelles

Важнее забот чем родители не бывает!!!

бывают такие заботы - дети

улыбчивая
#11

а вы ей звоните почаще, трепитесь о том как день прошел, каждый день звоните, что б не скучала.

Гость
#12

Ждите когда эта ваша свекровь сдохнет, тогда все проблемы отпадут разом. 3амуж надо выходить за сироту!!!

Гость
#13

Сама став теперь свекровью понимаю свою свекровь в свое время и жалею о допущенных мною ошибках в отношениях с ней. Эти ошибки уже не исправишь.. свекрови нет на этом свете. И не лезла она ко мне в матери..просто хотела пообщаться чисто по-женски как подружка.А я делала недовольное лицо.Моя невестка настроена ко мне очень даже дружелюбно и у меня претензий к ней нет.

Лиса-Алиса
#14
Гость

Сама став теперь свекровью понимаю свою свекровь в свое время и жалею о допущенных мною ошибках в отношениях с ней. Эти ошибки уже не исправишь.. свекрови нет на этом свете. И не лезла она ко мне в матери..просто хотела пообщаться чисто по-женски как подружка.А я делала недовольное лицо.Моя невестка настроена ко мне очень даже дружелюбно и у меня претензий к ней нет.

Я не свекровь, а будущая теща.... Но Ваш пост мне очень понравился!)))

Дарья
#15

Просто уделяйте ей больше внимания,зовите в гости, сами приезжайте,2 часа - это нормально. Многие с детьми заграницу на самолете летят и ничего криминального не происходит. Ее тоже можно понять и помочь ей, одиночество - это ужасно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема