Гость
Статьи
Дочка мужа в у нас …

Дочка мужа в у нас гостях - чувствую себя ужасно

С мужем живем только первый год. И вот приехала его 18-летняя дочь к нам в гости, страну и город посмотреть. И если раньше я не возражала против ее приезда, и даже говорила, что на это надо 2-4 недели, то теперь рада, что пребывание продлится только 4 дня. Все меня в ней раздражает, и это написано у меня на лбу. Естественно, все это видит и муж. Напрягает это всех, но ничего не могу с собой поделать. Так что, сказки про мачеху - в этом что-то есть.

Linda
740 ответов
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

Да уж...4 дня не потерпеть. Что она вам сделала то?

мадонна борисовна
#2

Кстати, своим поведением к дочери мужа вы показываете свое неуважение к мужчине с которым живете.

Гость
#3

Автор, я вас поддерживаю. Только она еще и живет с нами. Лентяйка.

Рупрeхт
#4

Пошлите ее в лес за подснежниками.

Мила
#5

Линда,какая у вас с дочерью мужа разница в возрасте?

Linda
#6

Разница обычная, как у мамы с дочкой. Вроде и не сделала ничего, а все напрягает. Раньше брала в отпуск других чужих детей, никогда такого неприятия за собой не замечала.

Пупс
#7

Значит ваших детей от первых мужей ваш нынешний муж должен содержать материально полностью, да и мало того-жить с ними постоянно. А кто-то 4 дня не может выдержать дочери мужа. Вот уж двойные стандарты у баб.

Лена
#8

Может она на мать свою похожа и Вы подсознательно боитесь, что муж будет вспоминать свою первую жену?

Linda
#9

Да, есть что-то в ней от матери. Совсем немного,и это тоже мне неприятно. И как разговаривает... Понимаю, что я не права, и девчонка ничего мне сделала. Уговариваю себя перетерпеть эти дни.Но плохо мне это удается.

Элли
#10

Очень Вас понимаю, Автор. Проблему не решите никак. Надежда одна, что девочка взрослая уже и скоробудет жить только своей жизнью и будет приезжать к вам только по причине папа-дай-денег.

Мила
#11

Проблема стара как мир.Это просто ревность.Подсознание-сложная штука.Внимание мужа теперь обращено и на дочь(дочь-женский пол-соперница).Просто дождаться ее отъезда.

Гость
#12
Элли

Очень Вас понимаю, Автор. Проблему не решите никак. Надежда одна, что девочка взрослая уже и скоробудет жить только своей жизнью и будет приезжать к вам только по причине папа-дай-денег.

так и живем "папа-дай-денег"

Авторша:)
#13

ну и дура ты! Это прежде всего ребенок! И ребенок не чей - то, а твоего любимого мужчины!!!

гость
#14

Автор, зачем жить с этим мужчиной, если вас раздражает его длинный шлейф? Разводитесь и не терпите.

Olga
#15

awtor-esli vi ispitivajete k nej revnost tolko iz za togo,chto ona pohozha na ego bivshuju-to eto po krajne mere glupo. Devochka,esli nichego vam takogo ne sdelela-ni v chem ne vinovata. Ja bi naooborot naladila bi s nej otnoshenija. Takim povedeniem vi mozhete otstranit ot sebja ne tolko ee,no i vashego muzha!

Olga
#16

Awtor,a otkuda i kuda priehala devochka?

гость
#17

А то хотите и на елку сесть и зад не ободрать? Как будто не знали за кого шли. А если хотите жить с этим мужчиной , то живите со всеми его минусами.

Linda
#18

этого я и опасаюсь: ругани с мужем после ее отъезда. А как наладить с ней контакт, сама не знаю. Целый день ездили с ней по городу, вроде в большом новом городе человеку должно все быть интересно. Так она только в свою мобилку тычется.

Леска
#19

Linda, а у вас свои дети есть и если есть, то как муж к ним относится?

гость
#20

автор, девочка комплексует. А с другой стороны в этом возрасте все в мобилке тычутся. Это нормально.

Linda
#21

Есть сын, младше его дочери. Отношения не скажу, что гладкие. Муж пытается его перевоспитывать. Тот не поддается

гость
#22

Ваше дело не развлекать девушку, а во время накрывать на стол, ухаживать за гостями и создавать условия для приятного препровождения вашего мужа и его дочери. 4 дня в тени побыть - думаю, не должно быть трагедией. Можно подумать о подарках.

гость
#23

Тем более , если у вас есть сын, то на кухне надо быть побольше и думать, как накормить большую семью. А о себе и своих эмоциях надо на время забыть.

Linda
#24

А я и не собиралась быть в центре. Так и ходила за ними в городе, как не пришей кобыле хвост. И дома ищу пятый угол.

гость
#25

Может не стоит ходить за ними, пусть побудут одни. Ваше дело сейчас, только думать , как всех постоянно кормить. Все.

Linda
#26

Так я и рада, что сегодня на работе и их не вижу. Ищут по всему городу юбку определенной марки. Спрашивают, где еще фирменные магазины. С запросами.

Мила
#27

Да какая кухня? Кухня дискомфорт из души не устранит.Натяните улыбку по Норбекову.Будьте разговорчивой,хохатушкой ради мужа.

Но-шпа
#28

По-моему Автор говорит о своих внутренних переживаниях, а не о внешней агрессии.

Я вас понимаю, но посоветовать ничего конкретного не могу. Сама нахожусь в таком же состоянии. Ваше счастье, что эта пытка закончится через 4 дня. Я терплю больше полугода. Это элементарная ревность. Муж не умеет поставить границы, специально объединяет, но эффект обратный.

Хока
#29
гость

А то хотите и на елку сесть и зад не ободрать? Как будто не знали за кого шли. А если хотите жить с этим мужчиной , то живите со всеми его минусами.

Дети это минусы?!? офигеваю с вас мадам.

Linda
#30

Да, уж полгода я бы не выдержала. А ведь чуть было ему идею не подкинула, как бы ей стать студенткой в нашей стране. Хоть бы сам на эту идею не вышел. А ведь еще наверняка захочет следующий совместный отпуск. Вот где ужас будет!

Гость
#31

Я вас очень понимаю.... с нами живет такое "чудо".... мама сама свалила, а дочу оставила на нас... Жесть просто..... в 12 лет мозгов хватило курить в нашем доме.... кроме мальчиков больше ни о чем не думает... Брррррр.... не дай Бог вам такое.....

Гость
#32

стерва и дура

Мила
#33

Линда,муж замечает ваше настроение?

Linda
#34

Да, конечно, замечает. Спрашивает, что случилось, что меня беспокоит. Отвечаю, все в порядке. Понимаю,что не приняла его дочку, выйдет мне боком.

Гость
#35

Да просто вы злая и это видят окружающие. Просто дочка пока вам не отплатила той же монетой, она воспитанее. Вот и все.

Мила
#36
Гость

Да просто вы злая и это видят окружающие. Просто дочка пока вам не отплатила той же монетой, она воспитанее. Вот и все.

Откуда такая самоуверенность?

Lucky
#37

сама неделю назад проводила дочку мужа, гостила месяц. ну и что, когда замуж выходила знала же,что есть дети. так что терпите, а лучше примите факт

Linda
#38

Нет, я не злая. Я же говорю, с другими детьми я могу общаться, и у некоторых даже "любимая тетя". А про воспитание его дочки ничего не могу сказать, не видно, чтоб оно было супер. Да и оиплачивать мне не за что. Я ей ничего плохого не сделала.

ku
#39
Рупрeхт

Пошлите ее в лес за подснежниками.

:-) !!

Но-шпа
#40

Эта девочка - дочка МУЖА, а не ваша, чтобы её принимать за родную. Принять постороннего человека вообще очень трудно. Любимый мужчина - это родной и близкий человек, но это не значит, что все его ближайшие родственники (мамы, папы, братья, сёстры, дочки, сыновья) сразу становятся для вас родными и любимыми. Отношения с его родственниками могут сложиться, а могут и не сложиться. И не нужно вылезать из кожи, и тем более себя винить.

Гриб
#41
мадонна борисовна

Кстати, своим поведением к дочери мужа вы показываете свое неуважение к мужчине с которым живете.

Да. Женщины об этом даже не пытаются задумываться.

Уважение к мужчинам у современного бабья вообще не входит в необходимый набор.

Баба хочет только получать и грести.

И страшно не любит, когда получает с размаха сапогом по заду.

Вот она стоит - а уже летит!

Бабе остается в полете махать ручками, чтобы прикинуться птицей.

Мила
#42

У моего мужа дочь от 1 брака 19 лет.Считает,что она пуп земли для отца и ведет себя соответственно.А муж ведется.Надо просто быть мудрее и стараться не реагировать на таких дочек.

Но-шпа
#43

Я тоже работала в школе, находила контакт со всеми детьми, а с его дочкой не могу. Ну природа женская такая - конкуренция за внимание любимого мужчины. И хорошо, если мужчина это понимает и не лезет с объединением и дружбой домами. А если не понимает - то обостряет конфликтность и приближает разлад.

Гриб
#44

41 слышите свист в небе?

Пролетела очередная баба

Linda
#45

Ну это свистит пока только в вашей пустой голове

Но-шпа
#46
Гриб

Да. Женщины об этом даже не пытаются задумываться.



Уважение к мужчинам у современного бабья вообще не входит в необходимый набор.

Одно дело проявлять уважение к увлечениям, работе мужа, одно дело помогать ему и заботиться о нём. И совсем другое дело постоянно находиться в контакте с источником ревности. Мужчина может понять это только тогда, когда жена будет дружить со своим бывшим любовником. Параллель может сначала показаться странной - но по чувствам именно так и происходит. Мужчина сразу будет против, потому что это конкуренция за внимание любимой женщины. Схема та же самая!

Гриб
#47
Мила

У моего мужа дочь от 1 брака 19 лет.Считает,что она пуп земли для отца и ведет себя соответственно.

А с чего ты решила, что дочка для отца должна быть чем-то второстепенным по сравнению с тобой?

Ты смешна.

А муж ведется.

Ага, на бабу манипуляторшу должен вестись.

Говоришь, сапогом по заду?

Гриб
#48

47 Сапогом по заду

Гость
#49

Гриб, иди домой уже!

Гриб
#50

48 Вот она стоит - а вот уже летит