Гость
Статьи
Бывшая жена и дочь …

Бывшая жена и дочь мужа рушит нашу семью

Я замужем 3 года.Недавно муж рассказал бывшей жене и дочери о том,что женат.И если раньше они только это подозревали и нуждались в его помощи только по тех.причинам,то теперь просто ищут повод,чтобы он к ним приехал.Жена нагло звонит рано утром и поздно вечером.С дочкой отдельная история,она младше меня на 7 лет и не понимает,что у ее папы появилась новая семья.Муж не понимает,что они делают это специально,чтобы внести разногласие в нашу семью.Я делаю вид,что все нормально.Пожалуйста,посоветуйте,что делать в такой ситуации?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Да ничего - ситуация абсолютно стандартная. Расслабиться и получать удовольствие от собственного выбора мужчины с таким прицепом.

Автор
#2
Кириллица

Да ничего - ситуация абсолютно стандартная. Расслабиться и получать удовольствие от собственного выбора мужчины с таким прицепом.

Т.е. молчать и поддерживать?

Кириллица
#3

Ну можете закатить ему скандалешник, им скандалешник, если Вас это развлечет. Эту ситуацию может разрулить только сам мужчина, Вы его на это не сподвигнете. Почему-то большинство мужчин предпочитают с интересом смотреть, как его женщины (неважно - дочери, бывшие, будущие, действующие жены) дерутся за него как переходящий приз. Значимость, наверно, свою поднимают. У Вас, похоже, тот самый случай. У меня когда-то был точно такой же, кстати.

К╨т
#4

Гнать в шею!

мики
#5

2. Нет, Автор, поддерживать не надо. Нужно четко разграничить две вещи: 1 - интересы Вашей семьи и четко их от него требовать; 2 - его незаконченные отношения с бывшей семьей - не вмешиваться ни в коем случае, только если заговорит сам и захочет обсудить с Вами; нужно дать ему возможность дозреть, чтобы уже окончательно отпустить старое,а то оно так и будет кругами возвращаться. Еще совет Вам: научитесь уважать его жену (не надо это никому рассказывать), а просто внутри, в душе найти ей правильное место, как женщине, которая была первая. Вы были уже после нее, научитесь ее в душе благодарить, что она отпустила мужа и подарила его Вам - увидите как ситуация начнет меняться...

#6

Ничего не поделаешь, надо смириться, скандалами только разрушите семью. Вы же знали за кого выходили замуж, вероятно чел. мягкотелый и легко внушаемый и очень привязанный к дочери,увы так многие живут выходя замуж за людей с детьми.

Автор
#7

мики,жена его не отпускала в свое время,прятала его паспорт,чтобы не развелся.

Кириллица
#8

Автор, так у Вас просто классический набор, поздравляю! В моем случае была еще дочка-*** и вечные сердечные приступы с неотложками и больницами, когда ее очередной раз из-под кого-то вытаскивали. И шатнаж, когда отцу реально не на что было лечиться. Так что звонки с просьбой помочь это еще милые шалости.

Гость
#9

Результат две испорченные судьбы.Не понять мне как можно встречаться с женатым, да еще и с тем у кого есть ребенок??

#10

Я бы тоже рушила (как дочь)! Предательство они и в Африке предательство. Не дала бы жизни ни отцу ни этой дамочке. Мое субъективное мнение, к Вам лично Автор, ничего плохого.)

Автор
#11
Гость

Результат две испорченные судьбы.Не понять мне как можно встречаться с женатым, да еще и с тем у кого есть ребенок??

Мы познакомились,когда он уже был разведен

#12

Можно и гнать в шею все это бесполезно, если чел. в возрасте это не понимает. Таким прессом можно только навредить.

Автор Вы уверены, что он Вас любит и хочет жить с Вами, часто "старички" возвращаются к бывшим женам наигравшись с молодыми. Не перегните палку.

Моя сестра так попала, почти была ровестницей дочери своего мужа, все было хорошо, прекрасный брак, но когда у бывшей супруги пропал любовник она так начала его прессовать, шантажируя дочерью и даже угрозами самоубийства, что муж как бычок на веревочке начал постоянно туда приезжать. Сестра страшно переживала, устраивала истерики, только закончилось все в пользу прежней супруги.

Анжела
#13

Автор,очень Вас понимаю,у самой похожая ситуация.У нас с мужем ребёнок, но и от бывшей тоже есть ребёнок.Она тоже нагло звонит и постоянно ищет повода для встречи. Он старается не акцентировать на этом мое внимание,встречается с ними, когда я еду с дочкой к бабушке.Я тоже делаю вид,что всё нормально.Но, в душе очень неприятно,он чувствует,что меня это раздражает.Но ничего с этим не сделать.Я понимаю что там его ребёнок и он вправе с ним встречаться.А бывшая никак не может смириться с тем,что он живет с нами.У нас эта ситуация уже длится давно.Ничего с этим не поделаешь,надо просто смириться.

Матильда Петровна
#14

выход один, вам надо всячески поддерживать его стремление помочь бывшей семье, и всегда принимать в этом участие, звонит она утром "надо срочно приехать", летите вместе с ним, помогайте вместе с ним, короче говоря доведите ее своей помощью до ручки, очень активно участвуйте вместе с мужем желая искренне помочь.Понимаю это не каждый сможет, но берите себя в руки и вперед, только так они от вас отстанут.В какие-то моменты можно сказать "родной, ты устал, я сама", очень действенно.

Автор
#15

Больше всего боюсь не выдержать.Очень люблю мужа и не хочу его огорчать.

Юна
#16

а вы чего хотели, чтобы вас любили и уважали?

К?т
#17

Устроить разнос

Ника
#18

16 Да причем тут любовь и уважение?! Можно просто не лезть в душу и не задрачивать!Разбитую чашку не склеить!

мадонна борисовна
#19

переехать в другой город или лучше страну, чтобы им было дорого звонить и приезжать.

Лола
#20
Лина

Я бы тоже рушила (как дочь)! Предательство они и в Африке предательство. Не дала бы жизни ни отцу ни этой дамочке. Мое субъективное мнение, к Вам лично Автор, ничего плохого.)

Подрастите немного!

Автор
#21

У мужа здесь налаженный бизнес,да и у меня карьерный рост.Все держит в родном городе.

Лола
#22

Дочери от первого брака,как вы к этому относитесь?

Хуже татарина
#23

***, что ни тема - то какая-то малолетка сама с собой общается, сама себе вопросы задает, сама советует.

Автор, она же красавица, она же мать-одиночка, ИДИ УРОКИ УЧИ!!!

Блондинка
#24

Я сама была дочкой от первого брака, новая жена старше меня на 9 лет (папу не уводила, они позже сошлись). Отношения с женой папы были очень хорошие. Конечно, иногда чувствовалось, что она против частых приездов (я и ночевать частенько оставалась), все понимала и старалась визиты сокращать. Рушить - зачем?

Гость
#25

23, хаха, а действительно ведъ!! Номера-то все выдают!!! Ой умора!! :-)))

Автор
#26
Блондинка

Я сама была дочкой от первого брака, новая жена старше меня на 9 лет (папу не уводила, они позже сошлись). Отношения с женой папы были очень хорошие. Конечно, иногда чувствовалось, что она против частых приездов (я и ночевать частенько оставалась), все понимала и старалась визиты сокращать. Рушить - зачем?

А я с ними не знакома,пару раз по телефону и все

Гость
#27

:)))) Сам с собою тихую я веду беседу..)) Шизофреники они такие, сами с собой..Не мешайте ей))

Гость
#28
Автор

А я с ними не знакома,пару раз по телефону и все

Иди отдохни)) А то фантазия быстро закончится! А ведь надо придумать, что ещё такого гадкого сделала бывшая жена с дочкой))

Гостья
#29

Автор, Лола, К?т.... Кто еще?:)

Me
#30

До чего ж наивные люди бывают, даже ничего не знают об ip-адресе))

Гость
#31

"а вы чего хотели, чтобы вас любили и уважали?"

a za chto tak ne lyubit? ona je semyu ne razbivala, nado bilo samoy bit umney....."sam ne gam-i drugomu ne dam"))))))))))

Свидетельсто о браке
#32

автор, вам самый разумный совет дали - ездить помогать всегда с ним вместе. делать вид что вы искренне помогаете. ну а когда не можете или не хотите, начинать болеть почаще.мужчина будет занят с вами. и потихоньку говорить ему о том, что его используют и как вас это напрягает. мужчины просты - им нужно прямым текстом открыто говорить что именно ему НЕ надо делатб. А в вашем случае - ему не надо ездить туда одному. ВАМ ЭТо нериятно. Он станет вас уважать еще больше - поймет что вы тонкая и нежная и очень чуткая. А туда - только вместе. вы слишком деликатничаете и в этом ваша проблема. Вы бы его не отпустили одного помогать посторонней женщине-коллеге, допустим? Так почему он ездит один к другой одинокой женщине, которая очевидно имеет на него виды? Так и скажите ему. не бойтесь обидеть - вам нужно донести до него , что он делает. И он остановится. Вот увидите.

#33
Лола

Подрастите немного!

Простите, преклоняюсь перед вашим многовековым опытом...

Фиалка
#34

Автор, если дочка мужа моложе вас на 7 лет и НЕ ПОНИМАЕТ, что у папы новая семья, то простите... сколько же лет вам? Ведь НЕ ПОНИМАТЬ, что у папы новая семья можно ну максимум лет до 10, потом то уж пора бы понять... Разводка???

Л.
#35

только терпением. поддержите, успокойте, объясните что такое женские хитрости и уловки, но без истерик. а ещё лучше родите ему ребёнка, или двух )

Leopardik
#36
Гостья

Автор, Лола, К?т.... Кто еще?:)

Ника (╧18) ))))))))))))

Гость
#37

а может бывших жен не бывает!

Гость
#38
Гость

а может бывших жен не бывает!

Сова
#40
Матильда Петровна

выход один, вам надо всячески поддерживать его стремление помочь бывшей семье, и всегда принимать в этом участие, звонит она утром "надо срочно приехать", летите вместе с ним, помогайте вместе с ним, короче говоря доведите ее своей помощью до ручки, очень активно участвуйте вместе с мужем желая искренне помочь.Понимаю это не каждый сможет, но берите себя в руки и вперед, только так они от вас отстанут.В какие-то моменты можно сказать "родной, ты устал, я сама", очень действенно.

Плюсую. Через какое-то время бывшая исчезнет. Она своего мужчину хочет вернуть, может даже неосознанно, а тут "соперница" с сочувствием.. Ооо! Высший класс!

Гость
#40
Лина

Я бы тоже рушила (как дочь)! Предательство они и в Африке предательство. Не дала бы жизни ни отцу ни этой дамочке. Мое субъективное мнение, к Вам лично Автор, ничего плохого.)

Так Вы, видимо, человек слабый. Ведь такое поведение это человеческая слабость, безысходность. Как можно еще на такое внимание обращать. Развелись? Все, надо жить порознь и друг другу не мешать. В ином случае не стоило было разводиться.

Гость
#42
Лина

Я бы тоже рушила (как дочь)! Предательство они и в Африке предательство. Не дала бы жизни ни отцу ни этой дамочке. Мое субъективное мнение, к Вам лично Автор, ничего плохого.)

Что за бред?
Если человек захочет он уйдёт в любом случае.Нужно уважать чужой выбор,захотел ушёл и фиг с ним.Пусть человек живет как хочет,не нужно не кому устраивать пакости,зачем опускаться до такой степени.Это хорошо что мужик не бросил свою дочь и старается всячески помочь.

Гость
#43

А потом когда у вас появиться ребенок с этим мужчиной, то тоже будете требовать что бы с ребёнком общался, помогал, приезжал и т. д

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: