Гость
Статьи
Как уйти от мужа? …

Как уйти от мужа? (((((

Помогите советом! Я хочу уйти от мужа. Мы абсолютно разные! Во всем! Я с ним задыхаюсь. При этом он неплохой сам по себе: не выпивает,не гуляет,почти все свободное время проводит дома... Как объяснить ему мое решение? Кто-нить был в подобной ситуации? Мы женаты 6 лет. Есть 5-тилетняя дочь...

209 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

А чем вы думали, когда замуж выходили. не видели, что разные?

Антибабщик
#2

Как и типичная баба авторша думала, что изменить мужа ей будет по силам! Ну и что, что ни у кого это не получалось - у меня получится! А когда поняла, что взрослого человека не переделать - уже стало поздно... В данной истории жалко только дочку...

Ташка
#3

Так и говорите,я от тебя ухожу,т к больше не люблю,ты еще встретишь свое счастье,я тебя очень уважаю и хочу остаться в дружеских отношениях

Марчелла
#4

Если нет сил дальше существовать вместе, смело уходите! Как? Для начала поговорите с мужем и объявите о своем решении, а потом вместе придумаете как поскорее друг от друга отделаться.

Кошка
#5

а 5 летняя дочь как с папой общается?

Гость
#6

Кто тебя потом, детную, замуж то возьмет, сама хорошо подумала?

Ташка
#7
Гость

Кто тебя потом, детную, замуж то возьмет, сама хорошо подумала?

Конечно,лучше всю жизнь мучиться с не любимым мужем,зато быть замужем.

Гость
#8

А познакомьте вашего мужа с кем-нибудь. Вроде как случайно. Можно со мной например.

Гость
#9

Как уйти от мужа? Молча. Чемодан, вокзал, в деревню!

Крук
#10
Гость

А познакомьте вашего мужа с кем-нибудь. Вроде как случайно. Можно со мной например.

))))

Олюня
#11

Автор, да это всего лишь кризис. Ну выйдете замуж за другого, через 5 лет то же самое повторится. Думаете, все счастливые семьи прямо-таки каждый день счастливы? Бывает всякая лажа. У всех! Так что не дрыгайтесь, а поменьше претензий и побольше расширения кругозора.

Олюня
#12
Гость

Кто тебя потом, детную, замуж то возьмет, сама хорошо подумала?

Да вы знаете, БЕРУТ и ЕЩЕ КАК БЕРУТ!!!! Только и слышу новости от знакомых: бросил жену, женился на женщине с двумя детьми.

Понимаете, детные женщины засовывают язык в попу и при знакомстве с мужчинами притворяются такими ангелами, что и дети не помеха, и возраст не помеха))) Так мужика очаруют, что он рад, как будто на мега-красотке и мажорке женился)))

Гость
#13

Попробуйте сначала пожить раздельно, может только так поймёте насколько он вам нужен. Уйти всегда успеете, не стоит рубить сплеча, может вы элементарно устали от бытовухи и выдохлись.

Гость
#14
Олюня

Гость

Кто тебя потом, детную, замуж то возьмет, сама хорошо подумала?

Да вы знаете, БЕРУТ и ЕЩЕ КАК БЕРУТ!!!! Только и слышу новости от знакомых: бросил жену, женился на женщине с двумя детьми. Понимаете, детные женщины засовывают язык в попу и при знакомстве с мужчинами притворяются такими ангелами, что и дети не помеха, и возраст не помеха))) Так мужика очаруют, что он рад, как будто на мега-красотке и мажорке женился)))

Ну-ну, рассказывайте дальше, сейчас таких лохов уже нет. Мужик нынче пошел хитрый и осторожный, его калачем не заманишь, тем более с чужими проблемами. Сейчас незамужних бездетных по 5 на претендента.

Bumt
#15

Второй раз эта тема.

Гость
#16

вот еще одна, ну давайте валите от хорошего мужа, разбейте жизнь ребенку, пусть станет безотцовщиной, найдете себе алкаша и ваша жизнь приобретёт иные краски. ***, ну не могу, что же за бабы такие.Ну почему таким вот достаются хорошие порядочные люди, хоспааади

гость
#17

Девушка правильно многие читательницы говорят!!! Так и скажите мол разлюбила, ухожу ты найдешь свое счастье!! Все равно как бы вы не сказали реакция будет неадекватна. Тем более если вы говорите что ему с Вами хорошо. А если вы готовы жить воспитывать и обеспечивать малышку сами то удачи. Я думаю у Вас все получится!!!

тоша
#18

женщины-мы не жертвы!!! любовь и привычка разные вещи,главное вовремя распознать эти значения!!! A для вида быть замужем и при этом не быть счастливой-это жестоко. Ребенок как ни странно всегда это чувствует. Жизнь одна и слушайтесь своего сердца!!! сколько людей, столько и мнений, а выбор делаете только Вы!!! Удачи будьте сильными и самостоятельными, только тогда мужчины у вас на крючке!!!!

юлия
#19

не переживайте. у меня еще хуже - двое детей и нелюбимый муж-хам.Уйти - хочу, но некуда, вот так и маюсь,плачу и жду может, повезет еще, а что делать не знаю. Только не надо говорить про то, куда смотрела, когда замуж выходила и детей рожала - НЕ БЫЛ ОН ТАКИМ РАНЬШЕ!

Вася
#20
юлия

не переживайте. у меня еще хуже - двое детей и нелюбимый муж-хам.Уйти - хочу, но некуда, вот так и маюсь,плачу и жду может, повезет еще, а что делать не знаю. Только не надо говорить про то, куда смотрела, когда замуж выходила и детей рожала - НЕ БЫЛ ОН ТАКИМ РАНЬШЕ!

таким ты сделала его сама.

Катерина
#21

Полностью согласна с коментом под ╧ 20. Такая же ситуация!

Анюта
#22

Я замужем 5 лет, дочке 4 года, муж часто и по несколько месяцев командировках, семью обеспечивает, но он любит погулять, выпить, цеплять баб. За 5 лет я несколько раз находила косвенные доказательства того, что он мне изменял, а скорее всего и щас изменяет. Я ему не верю и немогу жить с таким человеком. Разводится он не хочет, клянется , что у него никого нет кроме меня и что не хочет меня терять. Что мне делать?

Талиана
#24

А тут на форуме все такие доброжелательные, как Георгий? Я тоже не люблю мужа, но включайте, девочки, мозги! Много вариантов за окном?

ЛУЧШАЯ
#25

Я просто поражаюсь, *** всех и вся незнающие люди,кошмар какой.За окном не много вариантов,но если жить не выносимо - "лучше быть одной чем с кем попало"....

Гость
#26
miracle200

Помогите советом! Я хочу уйти от мужа. Мы абсолютно разные! Во всем! Я с ним задыхаюсь. При этом он неплохой сам по себе: не выпивает,не гуляет,почти все свободное время проводит дома... Как объяснить ему мое решение? Кто-нить был в подобной ситуации? Мы женаты 6 лет. Есть 5-тилетняя дочь...

Danna
#27

я очень тебя понимаю,у меня один в один такая же история,много раз пыталась уйти,а он говорит что ребенка заберет,на душе тяжело.

Danna
#28

не знаю что делать!(

АНИК
#29

Если решили - оставьте записку на столе и уходите. Но сначала хорошо подумайте.

СЕНАТОР
#30
АНИК

Если решили - оставьте записку на столе и уходите. Но сначала хорошо подумайте.

Аник, не узнаю Вас.. )) Не Вы ли писали несколько дней назад-

"Брак должен быть один и на всю жизнь, все остальное - от лукавого." ??? Дабы не выглядеть голословным, вот ссылочка-http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/40089​23/?filter=7d

пост ╧ 50. Что сподвигло Вас столь резко изменить свои взгляды ?

И что по этому поводу говорит сборник сказок еврейских пастухов,

на который Вы любите ссылаться ? :)

Такая же ерунда...
#31

У меня все то же самое. Мне с ним невыносимо скучно, неинтересно, видеть его не могу. Когда думаю о том, что это на всю жизнь, хочу умереть сейчас же. Есть 2летняя дочь. Я не знаю как быть, как жить, как изменить себя, на что переключиться, чтоб забыться и не делать несчастными многих людей. Муж меня любит, обеспечивает, потакает, спрашивает про какие-то глобальные решения, а меня от всего тошнит. От всего. И от ремонтов, и от покупок, тем более от совместного отдыха...бррр...Хочу жить своей жизнью...Но куда деваться? Деваться некуда. Вообще. И так бывает.

Такая же ерунда...
#32

Вообще, он полностью соответствует идеалам моей мамы. Она мне прополоскала мозги, а я по малолетству, думая что делаю все правильно, связалась с совершенно чуждым мне человеком. Чуждым во всем (темперамент, образ мыслей, образ жизни, привычки, юмор, долго перечислять). А позже, повзрослев (мне 30), осознала, что я живу чужой жизнью. Маминой. Папиной. Они счастливы. И я в ужасе. А ребенок? А достаточные и необходимые деньги, где их взять? Такое опустошение, такая тоска, жить не хочется.

Наташка
#33

Вы знаете почитала я тут и поняла - те, кто никогда не жил с нелюбимым не поймет как это! Никто не спорит с тем, что перед свадьбой надо глазками внимательно смотреть, но...Я верю, что у каждого из нас есть половинка, которую мы либо встречаем, либо нет и хоть 30 лет живите с нетем, но себя не обманешь, рано или поздно мы встречаемся и уж тут надо думать- играть дальше на публику в счастливую семью или же перестать думать о себе в последнюю очередь и менять круто свою жизнь... Я рискнула: ушла от мужа после 10 лет брака, с детьми к тому кого полюбила много лет назад, но потеряла по глупости и гордости. Мы вместе уже 7 лет у нас 2 совместных детей и я даже представить себе не могу другой жизни, без своего любимого и единственного... Будет тяжело, очень тяжело, больно, обидно, стыдно, но разве мы не один раз живем...Но это стоит того, чтобы потом, просыпаясь, видеть рядом ЕГО и говорить ЕМУ то, что есть в душе у каждого из нас... УДАЧИ ВСЕМ!!!

Екатерина
#34

Ой девушки..действительно, как хорошо тем, кто не знает, что такое жить с нелюбимым мужчиной.Я замужем два года, у нас дочь, которой год. Муж идеальный во всем, все ходят и завидуют и все меня дурой называют. А я ну как бы себя не заставляла не люблю его. Так что знаете ли сердцу не прикажешь. И скажу я вам это очень тяжело морально. И уйти тяжело. Я вот тоже все задаюсь вопросом что же делать?((

Мэри
#35

Да, а я думала, это только у меня так. Все вроде бы отличн, а на душе тоска. Все вокруг крутят у виска и говорят, что жиру бешусь. Дума, надо найти в себе силы разорвать сейчас. Только для начала надо стать более-менее независимой.

Наталья
#36

Действительно,многим сложно понять такую ситуацию -жить с человеком,которого уже не любишь.Осуждать-это грубо! Конечно,хотелось бы,чтобы все были счастливы!НО.... Я в браке 16 лет. Муж-мой ДРУГ.Но и это можно пережить,но последние годы стал очень жестким и озлобленным. Причем это относится не ко мне,а к окружающим. В машине с ним ехать неудобно,такие выражения вылетают из его уст... Вообще,все женщины (кроме меня)-плохие(мягко!)Сын учится в медицинской академии в другом городе(сам)-тунеядец и лаботряс.Меня уже трясет от его негатива. Скажите сама довела? Ничего подобного.Я мягкий и неистеричный человек. Ненавижу скандалы.Позитивная:в коллективе мой кабинет называют комнатой релаксации. А как не хочется идти домой,где злобный и недовольный муж!!! И как быть?!

mika
#37
Такая же ерунда...

У меня все то же самое. Мне с ним невыносимо скучно, неинтересно, видеть его не могу. Когда думаю о том, что это на всю жизнь, хочу умереть сейчас же. Есть 2летняя дочь. Я не знаю как быть, как жить, как изменить себя, на что переключиться, чтоб забыться и не делать несчастными многих людей. Муж меня любит, обеспечивает, потакает, спрашивает про какие-то глобальные решения, а меня от всего тошнит. От всего. И от ремонтов, и от покупок, тем более от совместного отдыха...бррр...Хочу жить своей жизнью...Но куда деваться? Деваться некуда. Вообще. И так бывает.

Вот блин! У нас то же но наоборот, я хочу покупки, путешествия, голобальные планы и.т.п а он воспринимает меня как кошку на диване которую иногда надо баловать и играть с ней (когда у него есть настроение)а так живет сам для себя - эгоист одним словом.

Ну вот почему так? Почему нельзя с 1 раза найти того кто тебе подходит, а не кидаться на того кто приглянулся и все тут???....

Света
#38

Девочки как мне уйти от мужа помогите мне 35

Юляшка
#39

Мы с мужем 1,5 года.Ребенку год.Люблю его как брата,но не как мужа.Если не заигрываю с ним,то интима у нас нет.Так может продолжаться очень долго,пока я не намекну.Мне надоело,что я абсолютно во всем проявляю инициативу.Не ходим никуда вдвоем. Подарки только по праздникам.Он как слон спокойный,неразговорчивый.Все держит в себе.мне с ним не интересно.А раньше до свадьбы встречались 1,5 года.И он был такой обходительный.Подарки дарил,даже если денег было мало.Нам было весело даже вдвоем!Нам все завидовали и восхищались нашей парой.А сейчас,если деньги есть,у него не хватает ума сделать мне сюрприз.Сходить просто прогуляться вдвоем или даже с ребенком.Я не вижу,что интересна ему.Ему с друзьями интереснее.Я к нему остыла.Но все равно ношу маску счастливой супруги.Он без нас пропадет,я чувствую,но мне тяжело уже с ним.И в этой маске я задыхаюсь.Я любила одного человека,но ушла от него,так как его для меня было слишком много.И теперь понимаю,что люблю его и по сей день.А прошло уже больше 3-х лет.И он меня до сих пор любит.И до сих пор хочет,чтобы я была его женой.вот и не знаю как быть.

юля
#40
Гость

ОлюняГость

Кто тебя потом, детную, замуж то возьмет, сама хорошо подумала?

Да вы знаете, БЕРУТ и ЕЩЕ КАК БЕРУТ!!!! Только и слышу новости от знакомых: бросил жену, женился на женщине с двумя детьми. Понимаете, детные женщины засовывают язык в попу и при знакомстве с мужчинами притворяются такими ангелами, что и дети не помеха, и возраст не помеха))) Так мужика очаруют, что он рад, как будто на мега-красотке и мажорке женился)))

Ну-ну, рассказывайте дальше, сейчас таких лохов уже нет. Мужик нынче пошел хитрый и осторожный, его калачем не заманишь, тем более с чужими проблемами. Сейчас незамужних бездетных по 5 на претендента.

Берут и с детьми.От людей же зависет.У каждого своя история.свой характер. Уйти можно ,но это стресс для Вас,ребенка,для него. Попробуйте отдохнуть,уехать на 3дня,может Вы просто устали.а если нет,то скажите,что собираетесь,потом соберитесь как-нибудь и уходите.может и он не против будет.

Гость
#41

здравствуйте девочки у меня ситуация ещё хуже как мне её решить не знаю если я от мужа уйду то на себя беру грех в его суециде а дальше жить смысла нет только детей травмировать я уже вся седая и уйти боюсь может кто то был в такой ситуации ПОМОГИТЕ

#42
Гость

А познакомьте вашего мужа с кем-нибудь. Вроде как случайно. Можно со мной например.

)))))

#43
Георгий

Вы только сами себе нужны и никому больше. все вы неудачники и закончите свою никчемную жизнь в сырой могиле. ваши мужья такие же как вы - неудачники.

Счастливо!

Всем веселых улыбок :)

какой добрый человек)))

Крошка
#44

Хочу всем посоветовать,кто так жаждет уйти от мужа,хорошенько подумать,взвесить все + и -. После года супружеской жизни,у меня было желание уехать от мужа,но обстоятельства так сложились,что не получилось.И не жалею,так как оставшись,я не натворила глупостей с горяча.Долго раздумывала как мне быть.Меня раздражало почти все в муже!Но сейчас я поняла,что все это мелочи.Главное понять,насколько тебе дорог человек и представить,сможешь ли ты жить без него дальше.Если проблемы в семье,надо их решать вместе.Пусть тяжело,но надо обсуждать все,даже если муж уходит от разговора.Ничего не бойтесь!А если уже взвесили все плюсы и минусы и минусов больше,то уходите и ищите счастье свое в другом месте!Ведь один раз живем и надо успеть!Будьте счастливы!!!

Анастасия
#45

Я вот тоже хочу от мужа уйти! Мне 21 в браке 2 года ему 25!! Устала уже от его лени и нежелания что-то менять в своей жизни!!! Живёт с родителями и еговсё устраивает! Я решила найти квартиру и молча собрать вещи и уехать, а ему оставить записку!!! И ничего, что будет тяжело, зато через время я знаю что я буду счастлива!! Ведь жизнь у нас одна, а зачем её жить если у тебя нету счастья!!!! Думайте и слушайте что велит вам ваше сердце!!!

наивная
#46

я однажды уходила молча,муж нашел через месяц и уговорил вернуться...... обещал,что все измениться,все будет хорошо...... но все вернулось в круги своя(((( сейчай снова собираюсь уходить.на этот раз в один конец. вечером с сыном едем к маме в деревню)))

Алишка
#47
Гость

А познакомьте вашего мужа с кем-нибудь. Вроде как случайно. Можно со мной например.

Вы все еще мечтаете познакомиться с идеальным семьянином? А я желаю его кому-нибудь передать! Так может быть поможем друг другу осуществить мечты? Пишите, ежели чего...

Надежда
#48

[quote="Такая же ерунда..."]Вообще, он полностью соответствует идеалам моей мамы. Она мне прополоскала мозги, а я по малолетству, думая что делаю все правильно, связалась с совершенно чуждым мне человеком. Чуждым во всем (темперамент, образ мыслей, образ жизни, привычки, юмор, долго перечислять). А позже, повзрослев (мне 30), осознала, что я живу чужой жизнью. Маминой. Папиной. Они счастливы. И я в ужасе. А ребенок? А достаточные и необходимые деньги, где их взять? Такое опустошение, такая тоска, жить не хочется.

Знаете, думается мне в 30 лет переоценка ценностей происходит. но от этого не легче. Есть муж (12 лет живем), 2е детей (5 и 10) ... не спрашивайте почему замуж пошла - не знаю. Вроде надежный положительный... А вот влюбилась в 25 и все с тех пор наперекосяк... Любим друг друга уже лет 6, а уйти от мужа все не решусь. Боюсь осуждения, да и человек опять же не плохой любит детей и они его... разве имею я моральное право им жизнь ломать? А любимый может и устать ждать... так и мучаемся.

Жанна
#49

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!!!

месяц назад вышла замуж! и тут все началось как будто его поменяли...

Уезжает в командировки, не оставляет денег, все свободное время проводит с детьми от второго брака, с матерью своей. Приезжай домой на несколько дней и то пьяный, я говорю давай разведемся а он говорит мы должны перетерпеть, я не знаю что мне делать!!! БОЛЬНО ОЧЕНЬ!!!!

Жанна
#50

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!!!

месяц назад вышла замуж! и тут все началось как будто его поменяли...

Уезжает в командировки, не оставляет денег, все свободное время проводит с детьми от второго брака, с матерью своей. Приезжай домой на несколько дней и то пьяный, я говорю давай разведемся а он говорит мы должны перетерпеть, я не знаю что мне делать!!! БОЛЬНО ОЧЕНЬ!!!!