Гость
Статьи
Если такие …

Если такие вещи.которые вы не можете простить мужу,но продолжаете с ним жить?

У меня муж в целом неплохой,у него много плюсов,но вот были в жизни ситуации,когда он себя показывал с такой стороны,что после этого я разочаровалась в человеке и впринципе,наверное,никогда не смогу это простить. Когда я забеременила,он был очень рад,но спустя 4 месяца его понесло....Гулянки с друзьями,стал ко мне грубым,нетерпеливым. Родила ребенка, на этом всё не закончилось. Он и тогда любил якобы задержаться на работе,приходил поздно,не уделял времени мне и ребенку. Очень ссорились,мног чего наговорили друг другу,дико обидных вещей. Чудом не развелись. Сейчас ребенку 2 годика, год ситуация намного лучше,он гуляет очень редко (практически вообще нет),то ли повзрослел,то ли чего-то понял. Стал намного лучше относиться ко мне, ребенка очень любит. Не знаю, но я до сих пор в душе держу на него обиду за то время. Тем более,что мы просто не обсуждали больше эту тему, но прощения он так и не попросил. Иногда кажется,что эта обида просто съест меня изнутри,я очень часто об этом думаю. Были ли у вас похожие ситуации? Что посоветуете? Разбитую чашку не склеить или все-таки нужно попытаться забыть и простить?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

мне кажется, что только вы знаете об этой обиде, а у него все клево.

Мне понравилась фраза- МУЖ ВЦЕЛОМ НЕПЛОХОЙ)))))))

гость
#2

Автор,та ситуация ,которую вы описали типична для большинства мужчин,к сожалению.Не попросит он у вас прощения,так как виноватым себя скорее всего не считает.И не думаю что к ребенку он стал относиться лучше и полюбил сильнее-просто с ребенком в таком возрасте уже интереснее,чем с совсем маленьким.

Ведьмочка
#3

я бы не простила такого отношения и жить не стала бы с ним дальше

гость
#4
Ведьмочка

я бы не простила такого отношения и жить не стала бы с ним дальше

Что вы,Ведьмочка,словами кидаетесь? Ваш муж идеален и всегда вел себя безупречно?Или у вас его просто нет?

Ведьмочка
#5
гость

Ведьмочка

я бы не простила такого отношения и жить не стала бы с ним дальше

Что вы,Ведьмочка,словами кидаетесь? Ваш муж идеален и всегда вел себя безупречно?Или у вас его просто нет?

муж есть, второй. С первым рассталась именно из-за гулянок с друзьями, когда я лежала на сохранении. Ребенка потеряла, развелась. Щас со вторым мужем такого отношения не допущу. Если что - лучше жить одной.

Гость
#6

Поговорите с ним как-нибудь на эту тему..Начните случайно, как-то так-Ну как ты устроил тогда, когда я ребенка ждала, я уже после этого ничего не боюсь/после этого мне уже все равно...Ответьте такой фразой по смыслу разговора) Это приблизительно, конечно. Сами разговор не начинайте, как бы случайно упомяните. Не истерите, не обвиняйте, но скажите, что вы его тем очень обидели..Вам нужно выговорится, дать ему понять, что он тогда сделал, и что вам от этого плохо. Просто нужно именно ПОГОВОРИТЬ, а не устраивать разборки.

Гость
#7

гость 4, что значит требовать к себе человеческого отношения -вам просто не понять. Для вас это одно- "кидаться словами"))). Ведьмочка молодец! У меня тоже нечто подобное было.

имею мнение
#8

гость 6 верно говорит

Гость
#9

девочка моя, ВРЕМЯ все лечит) не надо мучить себя обидами, это разъедает изнутри имено ВАС.. он даже не понимает, что в чем-то виноват) можете сделать так, как сказал 6 гость - но толку будет ноль, вас еще больше заденет его непонимание того, что он- оказывается- вас чем-то обидел)) если муж в целом неплохой, радуйтесь)) и не держите не него зла) может, вы сами себя не совсем правильно вели в то время... мы же не знаем? мы тут выслушали только ВАШУ точку зрения на ту ситуацию... у него могут быть (и есть) свои обиды... так что забудьте, просто скажите себе - ПРОЕХАЛИ, живём дальше)

Гость
#10

и вовобще. что за детский сад- прощения так и не попросил))? вы же не маленькие, чтобы кидаться такими словами)и ребенка своего не вздумайте к этому приучать... ПРОЩЕНИЕ - это такая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ вещь, которую не стоит применять направо-налево... да, надо уметь признавтаь свои ошибки, но для этого надо их ОСОЗНАВАТЬ, а не МЕХАНИЧЕСКИ произносить какие-то слова... а мы детей часто именно механике и учим... потмо вырастают из них взрослые козлы и козлицы, которые легко грешат и так же легко каются) неправильно это...

Однако
#11

было такое у подруги, только забеременела как начались гулянки, когда рожала он бухал, не встретил из роддома, но до беременности на руках носил, после роддома лежала в больнице с нервным расстройством, пришлось жить с ним, так как себя не обеспечивала, в принципе деньги приносил ни в чем не отказывал, но и себе тоже, в общем живут сейчас вместе 4 года после рождения дочери, говорит что помнит это, не забудет, ждет случая и мужчину и тогда без сомнения бросит его, быть может подло, но обида сидит как заноза, а про себя скажу что есть моменты неприятные с мужем, не записываю в тетрадочку, но и забыть не могу, но по сравнению с такими мужьями как описно выше он ангел, так что, мирясь с недостатками, живу

Гость
#12

А мне кажется, что если Вы за 2 года не смогли забыть обиду, то "время лечит" тут уже не поможет. Нужно поговорить, как уже написала Гость 6.

Еще один гость..
#13

Видимо дружбаны женились и тех редко жены отпускают на гульки, вот и происходят редкие встречи...

Ведьмочка
#14
Еще один гость..

Видимо дружбаны женились и тех редко жены отпускают на гульки, вот и происходят редкие встречи...

вот именно, что просто не с кем гулять стало, а так бы и дальше шлялся. Не понимаю, как можно не уважать себя настолько, чтобы терпеть скотское отношение к себе такое. Зачем гробить свою жизнь рядом с таким уродом, когда можно жить счастливо?

Ведьмочка
#15
Гость

гость 4, что значит требовать к себе человеческого отношения -вам просто не понять. Для вас это одно- "кидаться словами"))). Ведьмочка молодец! У меня тоже нечто подобное было.

спасибо, вы тоже!

Автор
#16

Извините за ошибку в названии темы. Первое слово: Есть ли...

Гость
#17

Научиться прощать- великая для жизни вещь. Это я не только о вашей ситуации, а вообще. Выкинуть из головы и из сердца обиду и жить дальше. А там видно будет. На форуме однажды прочитала, мне понравилось, - "склеенная ваза долго служит".

Автор
#18

Ведьмочка,легко рассуждать со стороны.Мне некуда было уйти тогда, еще была послеродовая депрессия,я просто плакала и не было сил что-то решать на тот момент. А главное - я не работала. А друзья его не переженились,они свой статус не поменяли - кто был женатым,таковым и остался,а холостяки так и не женились. Не знаю почему перестал гулять, даже боюсь его спрашивать об этом. Что вы мне предлагаете в таком случае? Развод? Не знаю,может быть придеться. Я знаю наверняка одно: если бы сейчас встретила хорошего человека,который меня бы полюбил,а я бы его,то 100% бы и ушла от мужа. Но такое в жизни бывает крайне редко,у меня еще и ребенок. Обычно мужчины остерегаются женщин с ребенком.Вообщем,я запуталась, и сама себя ненавижу за то,что позволила ему так со мной поступать.

кулёма
#19

согласна с 10. Разве Вам станет легче сразу же после того, как он произнесет слово "прости"? Я думаю это не поможет. Даже если он и осознает и искренне попросит прощения, вы не сразу его простите, а может и вовсе у Вас это не получится.

У меня тоже были моменты, которые я не могу простить, но продолжаю все же жить, так как были и такие моменты в нашей совместной жизни, где мой муж повел себя очень благосклонно ко мне или помог в трудную минуту. Постарайтесь и в своей жизни найти такие ситуации. В моем случае - благодарность компенсировала обиду. В любом случае это не повод уходить - жизнь сама покажет Вам со временем, будет ли у Вас другой муж или Вы всю жизнь проживете с этим. Находите в совместной жизни положительные стороны и не забывайте о себе, не живите только мужем и ребенком.

Автор
#20

Кулёма,спасибо за совет. Да,вы правы,найти также могу и много позитивных моментов.Просто плохое больше запоминается,а хорошее как-то забывается. Постараюсь последовать вашему способу.

Матильда Петровна
#21

был такой случай, при ДТП не пришел ко мне, я одна тусила с гаишником и страховщиком, гаишник меня надул, я ему дура со страху денег дала, вообщем все это было в первый раз и у меня был стресс, хорошо еще что у меня випстраховка, а то бы еще в ГАИ пришлось таскаться за справками.Уже простила его, но при случае вспоминаю)

Ведьмочка
#22
Матильда Петровна

был такой случай, при ДТП не пришел ко мне, я одна тусила с гаишником и страховщиком, гаишник меня надул, я ему дура со страху денег дала, вообщем все это было в первый раз и у меня был стресс, хорошо еще что у меня випстраховка, а то бы еще в ГАИ пришлось таскаться за справками.Уже простила его, но при случае вспоминаю)

мне кажется это несопоставимые вещи - помощь при дтп и ситуация, описанная у Автора. Из-за дтп я бы не особо обиделась даже.

Татьяна
#23

Автор я Вас поддерживаю, ну и правильно чо не ушли от него!!!!

нужно прощать, и еще нужно говорить обязательно!!!!

я бы Вам хотела посоветовать книгу скачать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" называется!!!

я читать только начала и мне уже многое понятно становится!!!!

а у меня есть своя история - я никак не могу забыть виртуальные переписки моего МЧ с девочками. Вконтакте, в асе, в телефоне.....ужс.....я помню как была тогда шокирована....и еще - он прощения просил, он умолял, а я все равно выгнала....но правда долго без него не смогла, т.к. любила сильно....но проучить-проучила!!!

теперь вродебы (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо, но доверия к этому человеку пока что не вернула(((((( и поэтому тяжело в этим жить....постоянно подозреваю в чем то.....постоянно что то выдумываю.....Конечно он сейчас так не палится, но что на работе твориться - не известно!!!!!Кстати у нас в скором времени свадьба будет - но еще до свадьбы пол года - еще буду смотреть на его поведение!!!!

Автор
#24

Татьяна,до свадьбы он наврядли накосячит,обычно все их недостатки именно после свадьбы проявляются в особенно яркой форме:)В любом случае,спасибо на добром слове:)

странная
#25

Татьяна 23 -Зачем только ты простила? это точно повторится, а ты себя всю жизнь изводить будешь...

Гость
#26

Живу со своим, и каждый день вспоминаю, что мне денег на машину у него нет, а родной сестре купил новую ладу калину пол года назад

Гость
#27
Гость

Живу со своим, и каждый день вспоминаю, что мне денег на машину у него нет, а родной сестре купил новую ладу калину пол года назад

а вы у брата попросите!

Гость
#28

Кулёма - полностью согласна с вами.

Анна
#29

Согласна с 25!!! Повторится 100% и изводить будешь.... Проверено на себе

Гость
#30

Есть обида, что после того как мы познакомились, переписывались и уже в любви он мне признавался, я случайно узнала, что своей бывшей женщине он ничего не сказал, и ждал еще несколько месяцев (типа чтоб не расстраивать - рубил хвост по частям), а я себя чувствовала подло. Не могу простить, всё мне кажется, что это было совсем не по мужски.

жмот
#31

ии

Мари
#32

А вы пробовали на эту тему поговорить? Вот глупые советы, чес слово! Не надо уходить от мужа, не надо держать в себе обиду, а надо с ним выбрать время и спокойно без скандалов, ез обвинений поговорить! Рассказать о своих чувствах, о своих переживаниях и ожиданиях, спросить, что он об этом думает, узнать причину его поступков! И только после этого принимать решение. Смысл молчать? Чтобы в один момент взорваться? Вы семья и должны решать все вместе, говорить о наболевшем, открывать друг другу душу, идти на компромиссы. Только так строятся семьи и крепкие отношения. А послать Вы всегда успеете.

Гость
#33
Гость

Живу со своим, и каждый день вспоминаю, что мне денег на машину у него нет, а родной сестре купил новую ладу калину пол года назад

Так разве это машина?))

Гость
#34

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#35
Марисабель настоящая

мне кажется, что только вы знаете об этой обиде, а у него все клево.

Мне понравилась фраза- МУЖ ВЦЕЛОМ НЕПЛОХОЙ)))))))

А плохой, по частям. Конкретно в каких частях он плохой? Л-логика.

Гость
#36
гость

Автор,та ситуация ,которую вы описали типична для большинства мужчин,к сожалению.Не попросит он у вас прощения,так как виноватым себя скорее всего не считает.И не думаю что к ребенку он стал относиться лучше и полюбил сильнее-просто с ребенком в таком возрасте уже интереснее,чем с совсем маленьким.

Это нормальное отношение мужчины к ребенку. Женщина носит младенца 9 месяцев внутри себя, да и то, не все женщины начинают сходу любить своих детей, а мужчина не носит, ничего не чувствует, да и материнского инстинкта у них нет. Так, что абсолютно нормально, что мужчина начинает любить своего ребёнка, года через два, когда привыкнет и когда с ним станет интересно.

Гость
#37
Ведьмочка

я бы не простила такого отношения и жить не стала бы с ним дальше

Что за юношеский максимализм. Вам, или 17 лет, или вы дура.

Гость
#38
Автор

Ведьмочка,легко рассуждать со стороны.Мне некуда было уйти тогда, еще была послеродовая депрессия,я просто плакала и не было сил что-то решать на тот момент. А главное - я не работала. А друзья его не переженились,они свой статус не поменяли - кто был женатым,таковым и остался,а холостяки так и не женились. Не знаю почему перестал гулять, даже боюсь его спрашивать об этом. Что вы мне предлагаете в таком случае? Развод? Не знаю,может быть придеться. Я знаю наверняка одно: если бы сейчас встретила хорошего человека,который меня бы полюбил,а я бы его,то 100% бы и ушла от мужа. Но такое в жизни бывает крайне редко,у меня еще и ребенок. Обычно мужчины остерегаются женщин с ребенком.Вообщем,я запуталась, и сама себя ненавижу за то,что позволила ему так со мной поступать.

У вас какая-то детская позиция: "если бы встретила", "если бы полюбил", "что вы предлагаете?" Т.е., сами вы делать ничего не хотите? Вы хотите сидеть и ждать, что придёт какой-нибудь добрый дяденька и вызволит вас из плена, а потом, добрая тетенька и что-нибудь предложит. Что за инфантилизм? во взрослой жизни, всем на вас плевать, да, этот мир жесток. И пока вы сами свою *** инфантильную не оторвёте и ничего для себя не сделаете, никто к вам не придёт, потому, что вы никому *** не нужны со своими проблемами.

Гость
#39
Гость

Живу со своим, и каждый день вспоминаю, что мне денег на машину у него нет, а родной сестре купил новую ладу калину пол года назад

Вот сволочь! Вот это косяк, так косяк! А они тут со своими глупостями пристают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: