Гость
Статьи
Муж совсем не …

Муж совсем не обеспечивает семью

Мой муж не работает уже 3 года. Когда мы познакомились - работал в IT сфере, неплохо зарабатывал. Съехались, через 3 месяца он уволился и начал пытаться делать совместные проекты с друзьями. Ну как пытаться - они встречались, говорили, обсуждали идеи и планы, дальше не шло. То с одними, то с другими. Так время и шло. Я все это время работала и обеспечивала нас. А потом я залетела, мы расписались. Я работала почти до родов, а он сидел дома в инете и кормил меня завтраками о золотых горах и миллионах.После того как я родила, все наше содержание взяли на себя его родители. Платят за квартиру, он постоянно ездит то к маме то к папе и занимает понемногу. Так и живем - денег постоянно нет, если мне вдруг понадобилась новая одежда, то приходится ждать когда появится возможность что-то купить месяц-два. Я почти не общаюсь с подругами, так как нет лишних денег на кафе, да и стыдно - что я им расскажу хорошего...Я даже в страшном сне не могла себе такого представить, что такое может со мной случиться. У меня высшее образование, я привыкла работать и неплохо зарабатывать.Самый ужас в том, что деться мне некуда - родителей у меня нет, есть маленькая квартирка в подмосковье, и там живут мои бабушка с дедушкой и младшим братом, обстановка там и так накаленная, без меня с маленьким ребенком. Пойти работать и ребенка оставить не с кем - муж сидеть с ребенком отказывается, хотя я сто раз предлагала взять обеспечение семьи на себя. Отдать сына в садик не могу - он еще совсем маленький, я вкладываюсь в него по полной (мне уже далеко не 20, я не хочу лишать себя радости материнства, сейчас самое важное время для него). Да и могу только представить себе какой травмой для него будет если я отдам его в сад.Я уже на грани. Постоянно раздражена, срываюсь, все сексуальное влечение к мужу пропало. Хочется все послать и деться куда-нибудь. Что делать не знаю.

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вы автор: сами предлагаете решение, потом говорите, что так поступать не хотите.

Что вы от нас предполагаете услыщать? Как в лотерею выииграть?))

Карга, стара и нееплива
#2

По моему вы немного преувеличиваете травматичность детсада для ребёнка. Отца лентяя ребёнок ведь как то переносит без травмы?

Гость
#3

Я бы съездил к свекрам и уговорил бы их предупредить сына, что помощи не будет. А помощь чтобы шла снохе и тайно. Хотя бы временно, на 2-3 месяца. По идее, это должно вынудить мужа хоть как-то начать зарабатывать.

Evilen
#4

Муж ваш обнаглел. Ну что значит отказыватся? Не работает - так пусть домохозяйничает. Дайте срок: если через 2 недели не устроишься - устроюсь я.

андреа
#5

поставьте условие, что один из вас работает, а другой сидит с ребенком, пусть выбирает. с такими пожестче надо а то еще хуже будет

Джулиана
#6

правильно вам все написали. еще хочу прибавить, что рассмотрите вариант подработки (только заработанное тратьте только на сына и на себя, мужу не отдавайте!!).

можно например брать второго ребенка за небольшую плату.

gefers
#7

да это как в фильме бабник, я смотрел и меня бесило что главный герой не чего не хочет делатьт.... у меня вообще другая история я работаю 5 дней в недель с 9.00-22.00 но мне это доставляет не реальную радость, а моя семья т.е жена твердит что так жить нельзя, иногда ей еще приходит в голову что я по бабам шляюсь это вообще ***, и родичи ее постоянно нам во всем помогают, то стиралки купят то шмоток ей с дочкой напокупают, то машину мне подарят, сночала чувствовал себя ущемленным и бесился что мой зароботок далеко далек от их подарков,а потом плюнул и получаю удовольствие, хотя как послушаю знакомых. люди с двумя высшими образованиями получают в 3 раза меньше чем я, а у них при этом высокие должности....

думаю идея не плоха договорится с его родителями, хотя будте осторожны мамы так сильно любят своих сынкоав не дай бог если он еще и один. могут ополчится на вас, Заходите с этим вопросим очень окуратно.. а ребенка в сад это не чего страшного ему надо общение , а то выростит маменькин сынок...

Джулиана
#8

правда, начните с 3 часов в день. в это время можете хоть в макдональдсе подработать, хоть где. а постепенно сможете на более долгий период оставлять.

#9
Гость

Странный вы автор: сами предлагаете решение, потом говорите, что так поступать не хотите.

Что вы от нас предполагаете услыщать? Как в лотерею выииграть?))

Не знаю что услышу. В первую очередь хотела просто рассказать, больше не могу держать все в себе. Очень давно хочу хоть с кем-нибудь об этом поговорить.

#10
Карга, стара и нееплива

По моему вы немного преувеличиваете травматичность детсада для ребёнка. Отца лентяя ребёнок ведь как то переносит без травмы?

Отец из моего мужа просто прекрасный - он отлично ладит с ребенком и очень много дает ему. Уделяет ему не так много времени (максимум час-два в день), но я вижу что он хорошо воспитывает сына.

#11
Гость

Я бы съездил к свекрам и уговорил бы их предупредить сына, что помощи не будет. А помощь чтобы шла снохе и тайно. Хотя бы временно, на 2-3 месяца. По идее, это должно вынудить мужа хоть как-то начать зарабатывать.

Я недавно от безысходности позвонила свекрови и попросила помощи - поговорить с ним как-то, в общем6 посодействовать, сказала что не могу так больше. Она в ответ сказала чтобы я с пониманием относилась к его поискам смысла жизни и все в таком духе, нужно смириться и потерпеть. И сыну она не откажет.

#12
Evilen

Муж ваш обнаглел. Ну что значит отказыватся? Не работает - так пусть домохозяйничает. Дайте срок: если через 2 недели не устроишься - устроюсь я.

Да отказывается и все. Я хотела работать из дома - он разбил мой ноут. Ну, вроде нечаянно опрокинул, но ремонтировать теперь отказывается. Он теперь боится моей самостоятельности, в том числе в финансовом отношении. Понимает что теперь, стань я зарабатывать сама, скорее всего наш брак распадется. Устраиваться в офис тоже не дает - просто говорит что заниматься в это время с ребенком он не будет.

#13
андреа

поставьте условие, что один из вас работает, а другой сидит с ребенком, пусть выбирает. с такими пожестче надо а то еще хуже будет

Да, пожестче это единственное что с ним работает. Условие поставила, но каждый раз что-то у него срывается и опять уговаривает меня подождать. Последнее время веду себя вообще очень жестко.

Лера
#14
Godiva

Отец из моего мужа просто прекрасный - он отлично ладит с ребенком и очень много дает ему. Уделяет ему не так много времени (максимум час-два в день), но я вижу что он хорошо воспитывает сына.

А что он весь оставшийся день делает, если уделяет ребёнку час-два?

Лера
#15
Godiva

Да, пожестче это единственное что с ним работает. Условие поставила, но каждый раз что-то у него срывается и опять уговаривает меня подождать. Последнее время веду себя вообще очень жестко.

Это моё имхо, но так надо себя было вести, когда он перестал работать, а за три года он набаловался, теперь сложно будет его на путь истинный наставить

Лера
#16
Godiva

Да отказывается и все. Я хотела работать из дома - он разбил мой ноут. Ну, вроде нечаянно опрокинул, но ремонтировать теперь отказывается. Он теперь боится моей самостоятельности, в том числе в финансовом отношении. Понимает что теперь, стань я зарабатывать сама, скорее всего наш брак распадется. Устраиваться в офис тоже не дает - просто говорит что заниматься в это время с ребенком он не будет.

Не кормите его, вот вообще перестаньте дома готовить и кормить его, нет денег, есть не на что. И вообще, что значит разбил, ну. это уж вообще ни в какие ворота

интересуюсЪ
#17

лера, что такое "моё имхо", выражайтесь по-русски(

интересуюсЪ
#18

чем занят супруг в течение дня?

Лера
#19
интересуюсЪ

лера, что такое "моё имхо", выражайтесь по-русски(

ну, вы сначала с принятыми в Интернете сокращениями ознакомьтесь, а потом ц.у. раздавайте

душечка
#20

ууууууууууу, щас муж начнет мечтать! у меня так отец без работы уже 8 лет мечтает... семья нищенствует

душечка
#21

бросать, когда дитя подрастет малец. идти работать самой.

Анна
#22

Если муж "запрещает", "не пускает" - такой брак пора заканчивать, при нормальных отношениях люди обычно договариваются

мужчина
#23

Я вот тоже нигде не работаю уже 8 лет и не собираюсь! Почему я должен кого-то содержать? Пусть меня содержат! И вообще муж должен отдыхать, а жена вкалывать, а когда износится можно молоденькую подыскать!

гость
#24

23. вот из-за таких уродов наша нация и вырождается...алкоголики, тунеядцы и моральные уроды. вам вообще надо запретить размножаться. если ты такой, зачем тебе дети? чтобы в старости содержали? не будут, потому что ты урод ничего не сделал для них.

Гость
#25
мужчина

Я вот тоже нигде не работаю уже 8 лет и не собираюсь! Почему я должен кого-то содержать? Пусть меня содержат! И вообще муж должен отдыхать, а жена вкалывать, а когда износится можно молоденькую подыскать!

ну тада одевай юбку и становись у плиты. а то какая от тебя польза в хозяйстве? если тока секс, то это нифига не вариант. женщина всегда может купить себе для этого вибратор. он молчит, носки не разбрасывает, перегаром не воняет. тока батарейки меняй и усе.

Лера
#26
мужчина

Я вот тоже нигде не работаю уже 8 лет и не собираюсь! Почему я должен кого-то содержать? Пусть меня содержат! И вообще муж должен отдыхать, а жена вкалывать, а когда износится можно молоденькую подыскать!

:-))), провокатор))

мя
#27

Вот это ж_опа.

Если б у вас было свое жилье, я бы вам посоветовала потерпеть до того момента, как сможете выйти на работу, а ребенка отдать в сад и свалить от урода.

Гость
#28

автор, что значит он не будет о ребенке заботится? а куда он денется? поставьте мужа перед фактом, что вы с такого-то числа идете на работу. документы уже собраны и все такое. а ты дорогой готовься стать домохозяйкой. возражения не принимаются. если что-то не устраивает - дверь открыта. развод через суд, ребенок тебе (то бишь мужу). :) а то ишь, размечталсо он, понимаешь!

ВЛ
#29

Можно на первое время поискать работу в садике и заодно туда отдать ребенка. Много не заработаете, конечно, но все же лучше, чем ничего. Когда привыкнет, найдете работу по специальности. Там и мужа можно пристроить сторожем каким-нибудь. А днем пусть ищет смысл жизни.

мя
#30

согласна с Гостем 28.

Нужна встряска вашему козлу и это будет реальная встряска.

Марфа Васильевна
#31

все-таки "героические" у нас женщины...страна может ими спать спокойно.знаете, ничего страшного с вашим ребенком не случится,все дети ходят в сад и вы ходили когда-то. Выходите на работу.Муж заверещит. Да, семья может и распадется. 90%....Но разве это семья? Как тут правильно писали-нормальные, взрослые люди договариваются.

Гость
#32
гость

23. вот из-за таких уродов наша нация и вырождается...алкоголики, тунеядцы и моральные уроды. вам вообще надо запретить размножаться. если ты такой, зачем тебе дети? чтобы в старости содержали? не будут, потому что ты урод ничего не сделал для них.

Ниче, что п.23 баба писала?

Гость
#33
Лера

провокатор))

провокаторША

#34
Лера

А что он весь оставшийся день делает, если уделяет ребёнку час-два?

Читает статьи о том, как сделать свой бизнес и работать над проектами, иногда ездит на встречи с друзьями, лежит на диване, качает и смотрит фильмы, и где-то раз в неделю ездит к родителям за деньгами. Последнее время очень запустил быт, много чего в квартире требует ремонта и никак не могу добиться чтобы доделал.

#35
Лера

Это моё имхо, но так надо себя было вести, когда он перестал работать, а за три года он набаловался, теперь сложно будет его на путь истинный наставить

Да, сама понимаю что тогда был поворотный момент в этой истории. Но я тогда была им очень увлечена, он незаурядная и интересная личность, я очень попала под его влияние. Когда он уволился, сразу началось сильное давление со стороны его родственников, но я его еще и сама защищала - так была в нем уверена. Но я только потом узнала что для него такое сидение на чужой шее вполне привычно, он и раньше очень мало работал в своей жизни.

#36
Лера

Не кормите его, вот вообще перестаньте дома готовить и кормить его, нет денег, есть не на что. И вообще, что значит разбил, ну. это уж вообще ни в какие ворота

Он сам умеет готовить, причем очень неплохо. А деньги он же сам достает - у своих родителей, и мне понемногу дает. Так что это у него сейчас все рычаги управления.

Разбил вроде ненарочно, просто уронил. Но ремонтировать не отдает. Мы уже и аккумулятор из него продали. (Мы вообще кучу всего продали из дома за это время, т.к. постоянно нехватка денег.)

Лера
#37
Godiva

Читает статьи о том, как сделать свой бизнес и работать над проектами, иногда ездит на встречи с друзьями, лежит на диване, качает и смотрит фильмы, и где-то раз в неделю ездит к родителям за деньгами. Последнее время очень запустил быт, много чего в квартире требует ремонта и никак не могу добиться чтобы доделал.

срочно перестать кормить, стирать и убираться в квартире, как только сделает что-то по дому - накормить, я серьёзно. Он у вас вообще от рук отбился, по-моему, в принципе не улавливает, что к чему. А лет ему сколько?

#38
душечка

бросать, когда дитя подрастет малец. идти работать самой.

Я сама уже остановилась для себя на этом варианте. Осталось где-то пару годиков подождать, только терпение мое уже на исходе. Ну, это и понятно, иначе не писала бы здесь.

Лера
#39
Godiva

Он сам умеет готовить, причем очень неплохо. А деньги он же сам достает - у своих родителей, и мне понемногу дает. Так что это у него сейчас все рычаги управления.

Разбил вроде ненарочно, просто уронил. Но ремонтировать не отдает. Мы уже и аккумулятор из него продали. (Мы вообще кучу всего продали из дома за это время, т.к. постоянно нехватка денег.)

тогда вешайте на него потихоньку дом и ребёнка и идите работать, будет устраивать истерики, скажите, что либо он идёт работать, либо пусть сидит дома - это не дело. У вас просто ребёнок ещё маленький, сложно, а вообще, пора ставить вопрос ребром, имхо

#40
Анна

Если муж "запрещает", "не пускает" - такой брак пора заканчивать, при нормальных отношениях люди обычно договариваются

Нормальных отношений у нас уже нет (. И у меня нет желания их улучшать (.

#41
мя

Вот это ж_опа.

Если б у вас было свое жилье, я бы вам посоветовала потерпеть до того момента, как сможете выйти на работу, а ребенка отдать в сад и свалить от урода.

Если бы было где жить, я бы наверно уже ушла.

Гость
#42

а у бабушки с дедушкой сколько комнат? по мне так лучше у них потесниться и потрепеть, чем с таким лоботрясом себе все нервы трепать. там хотьбабушка помочь с ребенком может и вы можете выйти на какую то подработку, а потом уже вдальнейшем работать и жилье снимать. а ваш муж по мне так никогда и не будет работать, он дождется, когда вы выйдите и начнете кормить его.

Тит Лукреций
#43

А что спрашвать? Либо разводись, либо терпи.И умерь свои финансовые требования.

anna
#44

А что вас бесит, автор? Деньги ведь идут от его родителей. Он, возможно, считает их своими, т.е. содержание семьи - с его стороны.

Ему так нравится жить, если вам не нравится - уходите. Если негде - терпите. Залет непреднамеренный был?

Что за желание некоторых подстраивать партнёра под себя?

#45
anna

А что вас бесит, автор? Деньги ведь идут от его родителей. Он, возможно, считает их своими, т.е. содержание семьи - с его стороны.

Ему так нравится жить, если вам не нравится - уходите. Если негде - терпите. Залет непреднамеренный был?

Что за желание некоторых подстраивать партнёра под себя?

Бесит сидеть без денег, считать каждую копейку в магазине и ходить в рваной обуви. Не покупать ребенку игрушки а довольствоваться только дареными (а их не так много). Бесит не иметь возможности сходить с подругами в кафе. Нам не дают каждый месяц определенную круглую сумму, если вы об этом. То есть, осталось к примеру 100 р в кошелке, живем (есть запасы круп, и овощи щас дешевые, так что с голоду не помираем), пока не настает время что нужны, допустим, подгузники ребенку. Он едет к маме, занимает 1500-2000 р, сразу покупаются подгузники (берем большими упаковками, чтобы выходило подешевле и покупать пореже), остальное тратится в ближайшее время на еду. Понадобилось платить за квартиру, едет снова, занимает нужную сумму + около 500-1000 на мелкие расходы. И так по кругу. То есть денег нет постоянно. Вообще. Вдобавок, у меня очень сузился круг общения. Хотя, может, это моя вина, тогда пните, если что.

Залет непреднамеренный.

#46
Гость

автор, что значит он не будет о ребенке заботится? а куда он денется? поставьте мужа перед фактом, что вы с такого-то числа идете на работу. документы уже собраны и все такое. а ты дорогой готовься стать домохозяйкой. возражения не принимаются. если что-то не устраивает - дверь открыта. развод через суд, ребенок тебе (то бишь мужу). :) а то ишь, размечталсо он, понимаешь!

Да, видимо, это самый возможный вариант. Поставила ему условие - если до нг не начнет зарабатывать - выйду на работу.

#47
Гость

а у бабушки с дедушкой сколько комнат? по мне так лучше у них потесниться и потрепеть, чем с таким лоботрясом себе все нервы трепать. там хотьбабушка помочь с ребенком может и вы можете выйти на какую то подработку, а потом уже вдальнейшем работать и жилье снимать. а ваш муж по мне так никогда и не будет работать, он дождется, когда вы выйдите и начнете кормить его.

2 комнаты, но дело не в этом. Бабушка уже оч старенькая, сидеть с ребенком не помощник, сама так говорит (уже с трудом выходит из дома). То есть, я много думала об этом и каждый раз приходила к тому что переезд туда мне создаст больше ощутимых проблем. То есть, я понимаю что сейчас мы не голодаем, есть крыша над головой и у меня даже есть возможность заниматься ребенком.

#48

Ну вот, сама пришла к тому что все не так плохо, если можно так сказать. Просто постоянная невозможность почувствовать себя свободно в финансовом отношении уже измотала. Ну ок, напишите мне тогда что я с жиру бешусь...

#49
Лера

срочно перестать кормить, стирать и убираться в квартире, как только сделает что-то по дому - накормить, я серьёзно. Он у вас вообще от рук отбился, по-моему, в принципе не улавливает, что к чему. А лет ему сколько?

Прекратить убираться не вариант, как и стирать и готовить (наличие маленького ребенка обязывает).

Ему 30, мне 29, ребенку еще и 2-х нет.

#50

Видимо, нужно было мне немного пар спустить. А то совсем крыша ехала, и поговорить не с кем. Искренне говорю спасибо всем ответившим.