Гость
Статьи
БЖ хочет оттяпать …

БЖ хочет оттяпать квартиру

Мой муж разошелся с БЖ 4 года назад. Причем она влюбилась, ушла к любовнику, а перед этим сняв с общего счета все деньги. В итоге ой муж остался один, она еще ребенка ему скинула на 3 месяца, пока с любовником отдыхала. Любовние потом ее бросил, девушка еще полгода пребывала в прострации, затем подуспокоилась и стала работать. В браке была куплена общая трешка. Так как БЖ из нее ушла, то муж осталс там жить. Также он помог БЖ с первым взносом на ее квартиру. БЖ купила по ипотеке себе однушку и стала жить там с ребенком. На момент нашего знакомства с мужем - они уже не жили 3 года и только вот вот поменялись квартирами. БЖ поехала в их общую трешку, а мой муж в ее ипотечную однушку. Так как однушка в залоге у банка, то ее не подарить не переоформить. А жилье делить надо. По итогу муж договорилс с БЖ что они продают общую трешку, БЖ покупает себе двушку с продажи трешки + мой муж выкупает у нее ипотечную квартиру после. Т.е. БЖ получает двушку + деньги за продажу ее однушки за вычетом кредита. В итоге у них на след. неделею назначена сделка. А сделка хитрая - продажа трешки (где собственник один - мой муж) и покупка БЖ двушки. Я спрашиваю мужа - а почему сразу в этот день нет сделки по покупке однушки ипотечной? Ведь на самом деле это удобно, все в один день сделать. Есть схемы покупки ипотечной квартиры..ничего в этом страшного. Но БЖ ведет себя хитро, то есть она себе двушку покупает..а вот продавать мужу однушку не торопится. Я мужу говорю - тогда трешку не продавай либо ищи встречку себе - однушку. Ведь его БЖ кидала и не раз. Нет, он ей верит. Представлете?

Николь
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 года-срок исковой давности уже истек

Гость
#2

4 года назад разошелся или развелся? Если трешка оформлена на него и они давным-давно развелись, разве она имеет право на нее претендовать? При разводе не было раздела имущества?

А однушку она может легко оставить при себе, если все договоренности только на словах.

оля
#3

а вам то какое дело до этого? Мужик молодец. Жену с ребенком на улицу не выкидывает. Не вмешивайтесь. Вы ведь тоже можете в ее ситуации оказаться.

anna
#4

Если "трёшка" куплена в браке, он не единственный собственник.

важно, когда они развелись и женаты ли вы официально?

но пасаран
#5

посмотрите насчет исковой давности и подымите все "следы" бумажные по вопросам ипотеки и прочего. муж должен отстоять имущество при тех обстоятельствах развода. БЖ веры не должно быть - только все языком законаю

Ыыы
#6

Из-за таких *** стыдно быть мужчиной.

Света
#7
Ыыы

Из-за таких *** стыдно быть мужчиной.

отрежь себе *** тогда страдалец не стыдись

Света
#8

или ты песда под мужика косящая

Ыыы
#9

По мнению Светы - настоящий мужчина тот, кого можно грабить, снимать деньги со счета, кидать ему ребенка на несколько месяцев, пока мать из постели не вылазит. Затем еще забрать у него все жилье, а самого отправить в бомжи.

То есть, по мнению Светы, бомжи и есть самые настоящие мужчины.

Мне что-то кажется, что быть бомжом - это не тот повод, которым можно гордиться.

крутой мэн
#10

Николь а не проще ли продать трешку поделить бабки по ровну и разбежаться?

зачем связываться с гопотечной однушкой?

Николь
#11
крутой мэн

Николь а не проще ли продать трешку поделить бабки по ровну и разбежаться? зачем связываться с гопотечной однушкой?

Муж по типу в эту однушку влюблен, да и мебель всю по днее купил. Я ему тоже говорила - в районе пруд пруди квартир, на половину денег за трешку можно купить такую же, даже лучше. Нет - он типа БЖ обещал что выкупит у нее эту однушку и слово свое держит

Николь
#12
anna

Если "трёшка" куплена в браке, он не единственный собственник. важно, когда они развелись и женаты ли вы официально?

Трешка была куплена в браке, развелись они 8 месяцев назад, мы женились 2 месца назад. БЖ не подавала на раздел имущества, напротив она в суде написала что материальных претензий не имеет. По сути он может ее не спрашивая продавать трешку. Но он порядочный, за это его и люблю. Но его пордочность - это 2 стороны медали - интересы нашей семьи могут быть ущемлены. Я тоже согласна что надо расходиться по человечески - но его БЖ итак получит двушку + деньги за ее однушку. думаю за все гадство что она сделала моему мужу, уж оставить однокомнатную квартиру и дать человеку жить нормально - лучшее что она может сделать.

Николь
#13
Ыыы

По мнению Светы - настоящий мужчина тот, кого можно грабить, снимать деньги со счета, кидать ему ребенка на несколько месяцев, пока мать из постели не вылазит. Затем еще забрать у него все жилье, а самого отправить в бомжи. То есть, по мнению Светы, бомжи и есть самые настоящие мужчины. Мне что-то кажется, что быть бомжом - это не тот повод, которым можно гордиться.

Согласна, во всем должна быть золотая середина. Я не понимаю мужиков которые костьми лягут, но жену выгонят с детьми, и тех кто все отдает. Слава богу у моего мужа ума хватило после их расставания не оформлть на себя тачку и дачу.

anna
#14

если квартира куплена в браке, она принадлежит обеим супругам 50/50, независимо от того, на кошо она записана. Он не может продавать квартиру без её согласия, т.к. они совладельцы.

Не имеет матерьальных претензий - это наверное то, что алиментов от него не требует. А не то. что она уступает ему то, что принадлежит ей по праву.

anna
#15

на коГо

anna
#16

И ипотечная однушка, если приобретена до развода, тоже принадлежит обеим 50/50

#17
оля

а вам то какое дело до этого? Мужик молодец. Жену с ребенком на улицу не выкидывает. Не вмешивайтесь. Вы ведь тоже можете в ее ситуации оказаться.

Это говорит БЖ, по вашему он должен все оставить и трешку и однушку и уйти с голой жопой!!?Если есть у мужика возможность оставить все БЖ, а себе новую купить то почему бы и нет, а если нет, то может сразу себе купить два квадратных метра и не париться!!?

Кошка
#18
Николь

Мой муж разошелся с БЖ 4 года назад. Причем она влюбилась, ушла к любовнику, а перед этим сняв с общего счета все деньги. В итоге ой муж остался один, она еще ребенка ему скинула на 3 месяца, пока с любовником отдыхала. Любовние потом ее бросил, девушка еще полгода пребывала в прострации, затем подуспокоилась и стала работать. В браке была куплена общая трешка. Так как БЖ из нее ушла, то муж осталс там жить. Также он помог БЖ с первым взносом на ее квартиру. БЖ купила по ипотеке себе однушку и стала жить там с ребенком. На момент нашего знакомства с мужем - они уже не жили 3 года и только вот вот поменялись квартирами. БЖ поехала в их общую трешку, а мой муж в ее ипотечную однушку. Так как однушка в залоге у банка, то ее не подарить не переоформить. А жилье делить надо. По итогу муж договорилс с БЖ что они продают общую трешку, БЖ покупает себе двушку с продажи трешки + мой муж выкупает у нее ипотечную квартиру после. Т.е. БЖ получает двушку + деньги за продажу ее однушки за вычетом кредита. В итоге у них на след. неделею назначена сделка. А сделка хитрая - продажа трешки (где собственник один - мой муж) и покупка БЖ двушки. Я спрашиваю мужа - а почему сразу в этот день нет сделки по покупке однушки ипотечной? Ведь на самом деле это удобно, все в один день сделать. Есть схемы покупки ипотечной квартиры..ничего в этом страшного. Но БЖ ведет себя хитро, то есть она себе двушку покупает..а вот продавать мужу однушку не торопится. Я мужу говорю - тогда трешку не продавай либо ищи встречку себе - однушку. Ведь его БЖ кидала и не раз. Нет, он ей верит. Представлете?

Вы такая умная...Когда будете наживать имущество..тогда и распоряжайтесь

Гость
#19

Да это он вам так рассказывает. На самом деле ,они вас кинуть хотят.

Гость
#20
Ыыы

Из-за таких *** стыдно быть мужчиной.

Рот закрой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: