Гость
Статьи
Зачем рожать детей. …

Зачем рожать детей. Аргументы для мужа!

Ну, все банально, как я поняла порыв этот форум мой муж, не хочет детей, я хочу. Женаты 4,5 года. Квартира и машина есть. Бабушки и дедушки хотят внука. На мое вполне есвественное желание стать матерью он говорит что это неоправданно. Причем раньше говорил что хочет сныа. Но перехотел - не знаю почему - все его друзья за последние 3 года стали папами и он часто ездит к ним в гости. Пожалуйста дайте мне мужские такие логичные аргументы, чтобы, убедить моего мужа. Потому что просто идея о том что у нас не семья без детей его не убеждает :((((

Wishenka
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычно женщина мужчину не спрашивает, хочет он, или нет... просто беременеет, и ставит перед фактом месяце на 2-3, когда животик круглеет.

Чего и Вам советую. Хотите - рожайте (тем более вы замужем).

#2

Шо значит зачем? Не хочет их человек и все тут. Думаю, аргументами вы его не переубедите. Лучше узнайте, почему перехотел, может, пока от гонореи какой-нибудь лечится или кто на мозоль наступил. Может, на друзей тех же насмотрелся. устраните причину, снова захочет, может быть.

Не ангел
#3

в том-то и фишка, что по-настоящему разумных аргументов для деторождения фактически нет. Это просто желание на уровне эмоций - и всё. И оно или есть или нет - работать с ним очень сложно. Это как вот .... ну... мороженое, например, вы не любите, а все вокруг любят. И все тебе орут, ну съешь мороженое, а ты не хочешь)) Поэтому лучше б вам рожать было пока у него желание было.

Гость
#4
Мужчина

Обычно женщина мужчину не спрашивает, хочет он, или нет... просто беременеет, и ставит перед фактом месяце на 2-3, когда животик круглеет.

Чего и Вам советую. Хотите - рожайте (тем более вы замужем).

угу. я так и сделала. :) забеременела не спросив. и как ни странно, мужу понравилось быть папой. второго ребенка он уже сам попросил.

Гость
#5

если приходится УБЕЖДАТЬ мужа завест детей..то смысла заводить их вообще нет. ну или по кр мере с ЭТИМ человеком.

Вероника
#6

на друзей наеврно насмотрелся и понял, какой это ужас - маленький ребенок в доме.

Гость
#7

Правильно говорит. Такое желание не оправдано.

Гость
#8

Думаю,насмотревшись на детей друзей со стороны он,действительно,испугался. Изнутри это воспринимается по-другому,но это словами не доказать. Если отношения стабильные и очень хотите ребёнка,то беременейте и всё. В таких вещах длительно рассуждать и обдумывать всё не стоит. КАК это будет,не предугадать и не представить.

Лера
#9

спросите сначала. почему он перехотел детей

Wishenka
#10

7 и 8 там очень у друзей милые детки, я их обожаю. Причина в другом. Не знаю в чем. Как забеременеть если муж презервативы использует?

Wishenka
#11

Лера 9, он говорит что осознал что это большая ответственность и надо подождать. Я говорю и что, много что ответственность. Квартиру купить - ответственность, купили же. Жениться - ответственность. Чего ждать? Про стакан воды не убеждает его.

Лера
#12

ну, а чего он предлагает подождать? и кстати, а лет вам и ему сколько?

Гость
#13

я мужчина. считаю что единственная рациональная причина заводить детей -- чтоб на старости подкармливали. если не дай бог работать не можешь. На государство-то точняк можно не расчитывать.

#14
Гость

я мужчина. считаю что единственная рациональная причина заводить детей -- чтоб на старости подкармливали. если не дай бог работать не можешь. На государство-то точняк можно не расчитывать.

Это ещё воспитать надо нормально )))

От дури все
#15
Wishenka

Лера 9, он говорит что осознал что это большая ответственность и надо подождать. Я говорю и что, много что ответственность. Квартиру купить - ответственность, купили же. Жениться - ответственность. Чего ждать? Про стакан воды не убеждает его.

Да не нужны дети. ни мужчине ни женщине. если вы самостоятельны и имеете деньги, то дети - это просто выброщенные годы жизни ни на что. все что вы вложите в них эмоционально - раствориться неизвестно где. если будут уроды - будете возиться с ними до гробовой доски. еще и пенсию будут отбирать. если будут нормальные и успешные - будете их видеть два раза в год. нафик. нафик. не мучайте мужа.

________
#16

15,и не гри - дури у тебя полны штаны и мозг.

Дети - это большое счастье и хотя они приносят массу хлопот,но жизнь без детей печальна. Дети любят родителей до определенного возраста (лет так до 5 безусловно) - просто за то, что вы - это вы. Это позже проживание в городе и зомбирование из сми, зомбоящика и потребительство вокруг и в этих ангелах вызывают вполне земные желания. Лучше жить где нить в деревушке, но в нормальных условиях - тогда и дети будут чище и жить проще. Нормальному человеку всегда свойственно искать любовь. Часто поиски перерастают в прыжки по кроватям. А в реальности любовь ваших детей это то, что никогда и ничем не заменить и не купить ни за какие деньги. Безусловно такой опыт нельзя получить думая о трудностях друзей. Да и вообще, чем больше думаешь о трудностях - тем больше трудностей.

________
#17

Воспитывают детей родители и именно то, что вы вложите в ребенка, как вы его воспитаете - то и вернется вам в конце жизни. Воспитываете самостоятельность и ответственность - вырастет самостоятельный и ответственный человек. Любовь лучший способ воспитания. Впрочем многим этого не понять - поскольку любовь в их душе в вечном минусе. Заботы лишь о своем личном комфорте и пенсии. ***... всю жизнь жить думая о пенсии? вот это жизнь.

Гость
#18

Есть еще вариант - каждый день переубеждать, мягко, но настойчиво. Просто говорить, как хорошо было бы заиметь ребенка. Вода камень точит.

Алина
#19

да уж, у кого что. я наоборот не хочу ребенка и полностью понимаю и поддерживаю вашего мужа.... мне бы такого, мы бы спелись :)

ЧелЛов
#20

Аргументы:

1. Если развод, то должен будешь деньги платить до 18-летия детей. И чем больше будешь зарабатывать, тем больше платить.

2. Если развод, то можно ребенком тебя шантажировать.

3. Ребенок нужен, что бы ты до конца жизни думал - "а вдруг это не твой". ыГы.

4. Ребенок нужен, что бы потом можно было сказать - "я тебе ребенка подарила, а ты гад (в смысле должен мне теперь по жизни)".

5. По семейному кодексу, ребенок отнимает у мужчины последние права, которых и так практически не было.

И вообще, ребенок мужчине очень нужен.

Wishenka
#21

ЧеЛЛов, а зачем вы живете если нет детей? А?

ЧелЛов
#22
Wishenka

ЧеЛЛов, а зачем вы живете если нет детей? А?

Есть понятие оправданный риск.

6.5 семей из 10 распадаются (почти все по инициативе женщин, мужчины в основном разводятся после 40, т.е. когда дети выросли, и это очень маленький процент от всех разводов), мужчина (уже официально) превращается в финансовый придаток, шансы на то, что он никогда не увидит своих детей очень велик, закон всегда на стороне интересов женщины (не детей конечно, а женщины). Ты бы на месте мужчины (с мозгами, т.е. думающих головой, а не головкой) стала бы так рисковать?

Если женщина до 25 лет родит мальчика (т.е. мужчину), то вероятность того что она его переживет примерно 1 к 3, оно тебе надо? Хоронить собственного ребенка? Какой же нужно быть эгоисткой, что бы пойти на это?

В мире и так полно несчастных людей, если родится девочка, то нормально, а если мальчик, который будет всю жизнь бороться за выживания (начиная с дет. сада и школы), из таких мужчин миллион постоянно в местах лишения свободы, миллион постоянно в армии, средний возраст такого мужчины 61 год, на 1 год больше пенсии (для мужчин старше 20 эта циыра меньше чем в царской России), для мужского здоровья в этой стране нет программ здравоохранения (в отличии от женщин), все будут на протяжении все его жизни ему говорить, что и кому он должен, первую половину жизни (школа) учительницы будут ему объяснять какой он *** и что он ничего в жизни не добьется (спорить не надо - это так), шансы налететь в драке на нож, любое мало-мальсоке бюрократическое *** будет этого мужчину нагибать раком и мордой в гoвно совать.

Если мужчина считает себя счастливым, то он просто идиот с промытыми мозгами (ИМХО).

Твоим детям такая судьба нужна?

________
#23

Челлов, ваши аргументы - это аргументы трусливого животного, который не развился в человека разумного и уж тем паче на роль Отца не подходит.

1.Если развод - отец (ЛЮБЯ ДЕТЕЙ) будет или платить алименты без сожаления о тратах или отсудит детей. Но вы не из таких, поскольку дети кроме своей любви требуют много времени на воспитание, развитие, рост и конечно элементарное содержание.

2.Этот пункт прекрасно работает в обе стороны - масса мужчин шантажирует жену ребенком, известные случаи -из последних все те же лица - дочка Пугачевой и ее чечен.

3.Ребенок нужен чтобы отдавать ему любовь, которая есть у тебя в душе. А если ты столь не уверен в себе, что допускаешь мысли о том, что ребенок не твой - зачем тебе вообще размножаться? Мысли наши материальны. Измени содержание того, что думаешь - думай о себе только хорошо, о своих близких - только хорошо, о людях в целом - только хорошо. И именно таким будет твой мир. (а вообще такой пункт может возникнуть только у того, кто сам гуляет, как кобель блудливый)

________
#24

4. А вот этот пункт является чистой правдой. Мужчина не может размножиться без женщины. Так что обязан. А ежели не считает, что обязан - то он не мужчина,он животное.

5. Ребенок ничего не отнимает у ОТЦА - он дает ему возможность продолжить род, СЕБЯ продолжить. Право на любовь детей получает только ЛЮБЯЩИЙ человек и не важно это отец или его замена.

А вот по пункту 6, который не проставлен стоит написать - что организму, отставшему в своем развитии - точнее остановившемуся на точке развития животного, дети не нужны, но ему не нужны также и женщины с которыми это животное множится. Данное ТВАРЬное существо мужеского пола не понимает, что его обалванила система в которую оно вошло с радостью и отняла то, что многим дает смысл жизни и радость жизни. Впрочем, как и зачем жить каждый решает сам. Один живет интересами члена, другой любовью сердца - разница очевидна.

Тихая вода
#25

Ваш муж прямо как Д. Клуни! Когда того начинают одолевать мысли, не жениться ли ему наконец и нарожать детишек, он едет в гости в Джоли с Питом. И все сомнительные желания немедленно улетучиваются...

Тихая вода
#26
________

3.Ребенок нужен чтобы отдавать ему любовь, которая есть у тебя в душе.

Я сколько живу на свете, одного не могу понять: разве муж не подходит для того, чтобы отдавать любовь? Или может быть он недостоин такого счастья, потому что он взрослый мужик? Любить можно только родную деточку, на том основании, что она из вас вылезла?

Тихая вода
#27
________

Ребенок ничего не отнимает у ОТЦА - он дает ему возможность продолжить род, СЕБЯ продолжить.

...

А вот по пункту 6, который не проставлен стоит написать - что организму, отставшему в своем развитии - точнее остановившемуся на точке развития животного, дети не нужны, но ему не нужны также и женщины с которыми это животное множится. Данное ТВАРЬное существо мужеского пола не понимает, что его обалванила система в которую оно вошло с радостью и отняла то, что многим дает смысл жизни и радость жизни. Впрочем, как и зачем жить каждый решает сам. Один живет интересами члена, другой любовью сердца - разница очевидна.

Себя можно продолжить разве что реинкарнацией, при условии что в нее веришь) И вообще, такая болезненная тяга "продолжить себя" происходит из банального страха перед смертью.

А ваш пункт 6 - тот еще перл! Не вдаваясь в подробности, спрошу лишь одно: что, сердцем любят только детей? Взрослых только членом?

Кстати, "оболваненых системой" я лично считаю мужчин, которым навешали розовой лапши про продолжение рода и радость отцовства, а они как дурачки повелись. Потому что своего мнения не имеют и головой не думают. И даже не умеют заглянуть внутрь себя и увидеть, хотят ли они этого на самом деле. Им говорят "надо" и они ведутся. (Потом правда одумываются и бросают детей, как часто бывает). Их даже не жаль. Потому что голова дана, чтобы думать.

Джей
#28

________, ну вы и бред тупой размноженки написали.

Гость
#29
От дури все

Wishenka

Лера 9, он говорит что осознал что это большая ответственность и надо подождать. Я говорю и что, много что ответственность. Квартиру купить - ответственность, купили же. Жениться - ответственность. Чего ждать? Про стакан воды не убеждает его.

Да не нужны дети. ни мужчине ни женщине. если вы самостоятельны и имеете деньги, то дети - это просто выброщенные годы жизни ни на что. все что вы вложите в них эмоционально - раствориться неизвестно где. если будут уроды - будете возиться с ними до гробовой доски. еще и пенсию будут отбирать. если будут нормальные и успешные - будете их видеть два раза в год. нафик. нафик. не мучайте мужа.

Ты точно у своих родителей пенсию отберешь,ведьма!

#31
________

4. А вот этот пункт является чистой правдой. Мужчина не может размножиться без женщины. Так что обязан. А ежели не считает, что обязан - то он не мужчина,он животное

Хе-хе ))) Только это очень нравственное, цивилизованное и умное животное.

Ничего никто не должен )))

#32
Гость

Это твоя мать тупая размноженка,потому что тебя высрала,

Вы хотите сказать, что его мать написала бы то же самое? )))

Не юродствуйте. Не все женщины - тупые размноженки, как та, кою упомянул(-а) Джей ))

Деторождение - это часть жизни, но никак не смысл. Не стоит делать культа из деторождения. Как у всякого фанатика, у ____ в словах только тупые лозунги и очень злобное позиционирование ("Ах, ты так не думаешь - значит, ты жывотнае").

#33

К слову о животных - нет никаких сомнений, что животные согласились бы с _____ в том, что деторождение - это смысл жизни, и всё такое. Поскольку, после себя животные оставляют исключительно потомство и кучи навоза.

Джей
#34

Гость, скорее твоя)) Ибо высрала и не потрудилась воспитать даже.

Джей
#35

Сопляк с дубинкой, +1.

И вообще я никого не называла прямо. Я всего лишь высказала свое мнение о этом..кхм..тексте.

"после себя животные оставляют исключительно потомство и кучи навоза"

Некоторые люди в этом плане от животных и не отличаются.

Гость, ах да, еще - если вам нечего сказать собеседнику, не огорчайтесь - вы можете его еще оскорбить (с)

А уж опускаться до оскорбления не самого собеседника, а его родителей - это уже сразу показывает, что ты тупое размноженческое *** с БГМ. Лишь бы тявкнуть.

ЧелЛов
#36
________

...организму, отставшему в своем развитии - точнее остановившемуся на точке развития животного, дети не нужны, но ему не нужны также и женщины с которыми это животное множится. Данное ТВАРЬное существо мужеского пола не понимает, что его обалванила система в которую оно вошло с радостью и отняла то, что многим дает смысл жизни и радость жизни. Впрочем, как и зачем жить каждый решает сам. Один живет интересами члена, другой любовью сердца - разница очевидна.

Да Иисус, например, жил любовью сердца, поэтому у него не было детей.

Или Сидхардха, который бросил жену и детей, что бы в последствии стать просвященным или Буддой.

Животное это как раз, то существо которое репродуктивную функцию ставит выше всего. Дети смысл жизни самки, как ни крути. У мужчины в жизни может быть гораздо более важные и высокие задачи, чем размножения. А вот у гибонов и макак, анубисов и других поведенчиски сходных с человеком приматов, размножение, а сним и инстинкт иерархии (который приносит все войны, все насилие, унижение и ненависть в мире) доминирует, на то они и животные. Человек же сумел поднятся выше этого, и найти в себе инстинкт которых нет ни у одного животного (размножаются как известно все животные и это явно не инстинкт размножения). Конечно человек еще не поднялся на эту высокую ступень развития, и пока в его мире иерархия (в православии называется "князь сира сего"), опирающаяся на принцип незаменимости самки (женская гордыня, она же древний демон лилит), доминируют над инстинктом стремления к совершенству (инстинкт Творца, которого нет ни у одного животного, только у человека), но это временно. Эпоха Зверя (доминирование животных инстинктов), сменится эпохой Человека (доминирование инстинкта человеческого).

ЧелЛов
#37

"князь сира сего"="князь мира сего")

________
#38
Тихая вода

________

3.Ребенок нужен чтобы отдавать ему любовь, которая есть у тебя в душе. Я сколько живу на свете, одного не могу понять: разве муж не подходит для того, чтобы отдавать любовь? Или может быть он недостоин такого счастья, потому что он взрослый мужик? Любить можно только родную деточку, на том основании, что она из вас вылезла?

Ну почему же, мужа непременно нужно любить))) просто это другая любовь. Семья без детей - это не семья. Семь Я - это где много народу)),а не муж с женой. Тем у кого нет детей этого просто не понять - у них нет такого опыта. Муж не является беззащитным и полностью от вас не зависит (и слава Богу;))) - вот и любовь иная.

________
#39
Тихая вода

________ Ребенок ничего не отнимает у ОТЦА - он дает ему возможность продолжить род, СЕБЯ продолжить.

...

А вот по пункту 6, который не проставлен стоит написать - что организму, отставшему в своем развитии - точнее остановившемуся на точке развития животного, дети не нужны, но ему не нужны также и женщины с которыми это животное множится. Данное ТВАРЬное существо мужеского пола не понимает, что его обалванила система в которую оно вошло с радостью и отняла то, что многим дает смысл жизни и радость жизни. Впрочем, как и зачем жить каждый решает сам. Один живет интересами члена, другой любовью сердца - разница очевидна.Себя можно продолжить разве что реинкарнацией, при условии что в нее веришь) И вообще, такая болезненная тяга "продолжить себя" происходит из банального страха перед смертью.



А ваш пункт 6 - тот еще перл! Не вдаваясь в подробности, спрошу лишь одно: что, сердцем любят только детей? Взрослых только членом?

Кстати, "оболваненых системой" я лично считаю мужчин, которым навешали розовой лапши про продолжение рода и радость отцовства, а они как дурачки повелись. Потому что своего мнения не имеют и головой не думают. И даже не умеют заглянуть внутрь себя и увидеть, хотят ли они этого на самом деле. Им говорят "надо" и они ведутся. (Потом правда одумываются и бросают детей, как часто бывает). Их даже не жаль. Потому что голова дана, чтобы думать.

Похоже, что вы оболваниваете мужчин вокруг себя. Так сказать оболваниваете личным примером. И будет похоть названа "усладой", а дети "злом". Хуже всего что вы на полном серьезе зло пропагандируете. Вот интересно, заглянуть внутрь себя и увидеть хотят они этого на самом деле или нет - не судьба что ли до беременности женщины, предохраняться не судьба?

________
#40
Сопляк с дубинкой

Хе-хе ))) Только это очень нравственное, цивилизованное и умное животное.

Ничего никто не должен )))

Ошибаешься, сегодня ты не должен - завтра отец тебе не должен. Круговорот еще тот.

________
#41
Сопляк с дубинкой

Вы хотите сказать, что его мать написала бы то же самое? )))

Не юродствуйте. Не все женщины - тупые размноженки, как та, кою упомянул(-а) Джей ))

Деторождение - это часть жизни, но никак не смысл. Не стоит делать культа из деторождения. Как у всякого фанатика, у ____ в словах только тупые лозунги и очень злобное позиционирование ("Ах, ты так не думаешь - значит, ты жывотнае").

Помимо детей в моей жизни много интересного, но спорить с вами нет смысла - придумывайте себе что угодно, только животное без души способно не отвечать за своих детей (хотя в животном мире такое встречается крайне редко)

________
#42

36, Челлов - ну к вам то они какое отношение имеют - они на благо всех потрудились, а вы на благо своего члена? Достойное считаете проживание жизни? Вот уйдете из жизни и что оставите - список перетраханных и деток без отца?

#43
________

Ошибаешься, сегодня ты не должен - завтра отец тебе не должен. Круговорот еще тот.

Знаете, есть народная мудрость: "хочешь поссориться с человеком - дай ему в долг".

Так вот - отец не должен. Если он захочет помочь - я порадуюсь, не захочет - ну что ж.

#44
________

Помимо детей в моей жизни много интересного

________

но спорить с вами нет смысла - придумывайте себе что угодно

________

только животное без души способно не отвечать за своих детей (хотя в животном мире такое встречается крайне редко)

По Вам не скажешь.

Слиф зощитан.

Обоснуйте, пожалуйста )))

Душа, насколько я помню - божественное начало в человеке. А Бог своим детям (Адаму и Еве, да и всему человеческому роду, и не только человеческому) - ничего не должен, его нельзя обязать или принудить - можно только просить.

________
#45

43, т.е. вы практикуете дачу отцу в долг? интересный вы...какой. Скажите, а вы и к матери такие же требования предъявляете - захочет растить - я порадуюсь, бросит в поле - а и фиг с ним. Ну вот вы в грудном возрасте и она с такими взглядами, как у вас. Представьте))) От ведь красота. В принципе если такие требования предъявлять к родителям обоего пола - мы вымрем сразу на радость евреям и их родителям - зачинателям. Временами, когда я читаю вас, я думаю, что это сайт для разработки методик уничтожения посредством влияния на женское население. Наработка методик чайлд фри.

________
#46

Душа, безусловно, божественное начало в человеке. Это самообучающая составляющая, растущая и безусловно это отдающая составляющая ))). Человек растет, учится, совершенствуется, а затем отдает окружающим то, что наработал сам. Если это не происходит - он не востребован. Вопрос ЧТО наработал человек и кому он это может дать? Если он всю жизнь нарабатывал техники соблазнения противоположного пола и никак не развивал остальные стороны своей личности - то личный крах такого человека неизбежен. Возможно востребованность со стороны самцов не удовлетворенных сексуальной стороной жизни и будет. А вот что он будет делать с остальным в своей жизни? Женщины - это лишь череда, перечень. Дети - лишняя составляющая и причем сильно обременяющая это животное. Как результат - что посеешь, то и пожнешь. Одиночество такого человека неизбежно. Это напоминает басню про стрекозу и муравья. "Лето красное пропела, уж зима катит в глаза... дальше не помню - смысл в том - ах ты пела, это дело..., так поди же попляши."

________
#47

Попрыгунья Стрекоза

Лето красное пропела;

Оглянуться не успела,

Как зима катит в глаза.

Помертвело чисто поле;

Нет уж дней тех светлых боле,

Как под каждым ей листком

Был готов и стол, и дом.

Всё прошло: с зимой холодной

10 Нужда, голод настает;

Стрекоза уж не поет:

И кому же в ум пойдет

На желудок петь голодный!

Злой тоской удручена,

К Муравью ползет она:

╚Не оставь меня, кум милой!

Дай ты мне собраться с силой

И до вешних только дней

Прокорми и обогрей!╩ ≈

20 ╚Кумушка, мне странно это:

Да работала ль ты в лето?╩

Говорит ей Муравей.

╚До того ль, голубчик, было?

В мягких муравах у нас

Песни, резвость всякий час,

Так, что голову вскружило╩.≈

╚А, так ты...╩ ≈ ╚Я без души

Лето целое всё пела╩.≈

╚Ты всё пела? это дело:

30 Так поди же, попляши!╩

________
#48

Кстати,заметьте, дедуля Крылов заметил, что стрекоза была без души. Впрочем некоторым активность члена явно заменяет все остальное.

#49
________

т.е. вы практикуете дачу отцу в долг? интересный вы...какой

________

Скажите, а вы и к матери такие же требования предъявляете - захочет растить - я порадуюсь, бросит в поле - а и фиг с ним

________

Ну вот вы в грудном возрасте и она с такими взглядами, как у вас. Представьте)))

________

От ведь красота. В принципе если такие требования предъявлять к родителям обоего пола - мы вымрем сразу на радость евреям и их родителям - зачинателям

________

Временами, когда я читаю вас, я думаю, что это сайт для разработки методик уничтожения посредством влияния на женское население. Наработка методик чайлд фри.

Нет. Вы сами сказали "отец - должен". Если он должен, значит, он должник. Чей? - Мой. - Стало быть, отношения будут выстроены по вышеописанной схеме.

Требования предъявляете - Вы. Типа "А ну-ка, мать [цензура], расти меня, это твой долг"

Я требований - не предъявляю.

Ну да, представил. Мать добровольно хочет растить и воспитывать. Вот они - такие взгляды, как у меня. А Ваши взгляды - мать ненавидит своего ребёнка, но воспитывает его ибо это её долг.

Это Вы сами придумали или подсказал кто?

Нет, нижний пробел, это как раз ВЫ отбиваете у женского населения тягу к деторождению, требуя, требуя и требуя. Человек сам дойдёт до того, что ему надо, без Ваших "должен", "обязан", "встать в строй", "наказать".

#50
________

Душа, безусловно, божественное начало в человеке. Это самообучающая составляющая, растущая и безусловно это отдающая составляющая )))

________

Человек растет, учится, совершенствуется, а затем отдает окружающим то, что наработал сам

________

Если он всю жизнь нарабатывал техники соблазнения противоположного пола и никак не развивал остальные стороны своей личности - то личный крах такого человека неизбежен

________

Дети - лишняя составляющая и причем сильно обременяющая это животное

________

Это напоминает басню про стрекозу и муравья. "Лето красное пропела, уж зима катит в глаза... дальше не помню - смысл в том - ах ты пела, это дело..., так поди же попляши."

Нет, это отнимающая составляющая.

Нет, он учится, совершенствуется для того, чтобы добывать у других то, что может добыть.

Ну почему? - Вон, содержанки живут же. И даже целые состояния отсуживают.

Причём тут это?)))

Дело в том, что у Вас - всё это самое хорошее, светлое, доброе - через ж..у. Нельзя принуждать человека делать добро, и уж тем более нельзя принуждать человека быть добрым. Ужесточение обязанностей снижает вероятность их выполнения. Чем больше Вы будете орать, что мужики, не считающие себя обязанными обеспечивать семью - животные, тем хуже люди будут относиться к идее - обеспечивать семью. Ведь это - долг, а какому нормальному человеку хочется иметь лишние долги?

Нет, я понимаю, Вы - баба, для Вас слово долг - абстрактное и даже положительное, потому что сама баба - никому ничего не должна, а должны только ей.

А для меня, как для мужчины, слово "долг" несёт отрицательную нагрузку. От долгов следует избавляться.

Следующая тема