Гость
Статьи
Мой муж неряха

Мой муж неряха

С одной стороны, я своего мужа люблю и не представляю себе прожить без него. Но с другой... Он абсолютно не приучен к порядку. Поест и не поставит посуду в мойку, швыряет свои вещи по всей квартире и не кладет ничего на место, а потом ищет. А главное, он совсем не умеет убирать. Возьмет веник, повозит по полу - типа подмел, а мусору на полу стало ненамного меньше. И дочь, увы, в него пошла - разбрасывает свои шмотки и игрушки где попало. Я и молча подбирала за ними, и ругалась - и все без толку.Самое обидное, что свекровь во всем винит меня, мол, женщина должна обслуживать мужчину. Но я же работаю с утра до вечера и не могу за ним по пятам xодить. У мужа-то свободный график (у него свой бизнес), и он может полдня быть дома, если у него в тот или иной день работы мало - раз на раз не приxодится. А когда такое случается, то к моену возвращению квартира превращается в свинюшник. Не приучила его мать за собой убирать, всё она за него сама делала, а я - расxлебывай.

Доллы
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мужики такие, и свекрови тоже. И тещи.

котейка
#2

он так воспитан, мама все убирала, теперь и от вас этого хотят... а вот дочка, это уже от вашего воспитания зависит..

ЧелЛов
#3

Почему неряха, это для мужика нормальный ряха.

БАБА
#4
ЧелЛов

Почему неряха, это для мужика нормальный ряха.

Человек не умеющий за собой убрать, это не человек, а свинья!!! Вряд ли вы ваше *** переделаете. Я таких просто презираю, у меня к ним отвращение. Сверкови отвечайте , раз вы его так воспитали, то прихотите каждый день и убирайте за ним. А дочь, видя поведение отца тоже станет такой свиньей.

Натали
#5

Я своего парня ненавижу за это.((( Вообще не приспособлен ни к чему: даже кружку за собой помыть не может. Искупается, а полотенце не повесит, и лежит оно мокрое целый день на кровати, пока его мамочка не уберёт вечером.

Пушкин
#6

А я все что не сложено чистое или грязное кидаю в корзину с грязным бельем.Пусть рышет там потом.Не поставит грязную чашку в мойку значит ее не мою.Не успел выити из ванной а я ему под нос тряпку протирать пол, а лужи такие оставляет как будто утки плескались.)))

Гость
#7

Мой муж тоже неряха! Давайте дружить домами))))

А серьёзно...мой не приучен, у свекрови тоже свинюшник. А дочь приучаю,пока непонятно, 5 лет ей,всё разбрасывает,заставляю убираться,выкидываю в воспитательных целях...А мужа как приучить? Сказала,буду выбрасывать носки,если валяются. Довыбрасывалась! Утром разбудил,потому как ни одной пары не осталось))))а на работу не в чем)

Пушкин
#8

А я носки грязные если найду на полу на комп ему горочкой выложу-помагает)))

#9

А у меня муж точно такой же :) Любит придти с работы и свитер кинуть на полку к шапкам :))) Я ругаюсь, а он "Ну он же не мешает никому" :))) Хорошо что носки сразу после носки в корзину с бельем кидает. Не раскидывает по квартире. Посуду он у меня никогда не моет, т.к. нейродермит на руках. А у свекрови вообще дома можно операции проводить :) Ни пылинки нет. Так что уж не от свекрови он у меня такой, а от жизни! :)))

Кириллица
#10

Ага. А где-то на соседнем форуме муж автора создает тему: моя жена - зануда, ну что с ней делать?

котейка
#11

ха! ) а мой говорит: давай я сам посуду помою, ручки не пачкай, маникюр не порти! СЕРЬЕЗНО! )))

Не скажу кто
#12

мой тоже неряха. я устала так жить. просто уехала, чтобы не мотать себе нервы. теперь ноет - я без тебя не могу, устал уже все убирать. спросила ходит ли уже в зимней одежде? нет, не могу носить зимнюю куртку т.к. не найду свои кожаные штаны. ну конечно! опять я виновата. уже полгода там не живу и все я прячу.

Главное выпьет пивка или еще чего и поствит где-то под кроватью или за шторой, а потом бутылка падает и я еще вытираю грязные лужи.

Щас живу у свекров и вижу что свекр такой же невнимательный, неряха и бестолковый. Одно дело не может доделать, топчется на одном месте. вечно ищет свои вещи. Ест, пьет - что упадет или расплескается - все остается на столе. А еще не может понять разогрелась ли еда на сковороде? это нормально? )) в общем мой на кухне половче ведет себя. но это все от воспитания зависит. а мама у них за всеми убирает. хотя она домохозяйка, а я еще и работала.

Не скажу кто
#13

а еще мой кричит: ну давай мыть посуду по очереди? я - давай, в этом году - твоя! )) иногда даже моет.

!
#14

Автор, ну он же такой с самого начала был? Знали на что шли, выходя за такого замуж, правда? Теперь варинты такие:

1. смириться и подбирать его ср@ч

2. нудеть и переучивать, пока либо он, либо Вы не сломаетесь

3. забить и жить в свинарнике

4. договориться о том, что муж оплачивает домработнцу, раз весь беспорядок от него, а у Вас времени и сил нет

Катрин21
#15

Мой парень был страшный неряха,у него ещё брат и отец таки-же,только мать их и убирала и носки за ними стирала и посуду мыла,но всё равно дома был беспорядок-не успевала одна.А вот муж мой очень аккуратный,вещи сложены в шкафу,грязные вещи в корзинке или машинке,на меня ещё наезжает,мол бросаю,где попало)))все подружки удивляются,у них в семье так было заложено и брат такой,что уберёт и помоет и отец,просто у него мама инвалид(ходит на протезах,стоп нет)они приучены к чистоте и маму свою жалеют,его мама ещё в детстве ему говорила"Надо убирать за собой,а что жена твоя всё будет делать?"Я считаю,всё дело в воспитании,если не приучили к порядку ещё с детства-вырастает свинья и эгоист"принеси-подай,иди нах... не мешай"!!!

Белая кошка
#16

Когда-то давно у моей школьной подруги была соседка, у которой были муж и два сына. так вот, у их в доме был идеальный порядок: она их всех приучила и убирать за собой, и носки стирать, и рубашки гладить и даже готовить несложные блюда. Она как-то сразу себя поставила: "Я вам не прислуга". Более того, внушала пацанам, что рано или поздно им придется жить без нее, чтобы сами умели себя обслуживать. Прямо как в воду глядеела.

И вдруг я пришла к подруге, и она сообщила, что соседка... погибла в автокатастрофе :-(((. И остались ее муж и сыновья-школьники одни. Нет, они не заросли грязью и не ходили в лохмотьях, а сами по-прежнему себя обслуживали.

#17

Если Ваш муж хороший семьянин, зарабатывает, Вас и ребенка любит,то и забейте на его неряшливость! А дочку с малого возраста приучайте к порядку, и папины гены тут ни при чем! Я с 6 лет квартиру убирала и ужины готовила. В этом плате мама у меня строгая была... Если в шкафу беспорядок был выкидывала оттуда вещи на середину комнаты, и до тех пор пока всё аккуратно не сложу ни телевизора, ни игрушек, ни улицы!

#18

Дочь вам в помощь.......

Две бабы в доме порядок навести не могут.........

Гость
#19

Мой к счастью уже бывший муж - вот это была супер-свинья! Все, что тут выше описывалось ерунда по сравнению с ним. Постоянно грязные руки, одежда, вонючие носки, которые никогда не стирались. Грязные, залапаные выключатели, обои в пятнах, пятна даже на быльце кровати, где он спал. Постельное белье задолбалась стирать. Когда садилась в его машину, стелила себе тряпки чтоб не запачкаться и не прислонялась к спинке сидения. Перевоспитывать было бесполезно.

Чего вышла за такого? Не знаю, дура потому что. Помню, даже когда встречались, одевала темную одежду, чтоб не оставались следы его рук у меня на светлых штанах.. А ткнуть носом, послать как-то стеснялась. Дура, блин. Хоть сейчас опомнилась, развелась

Катрин21
#20

Дааа)))))гость 17 вот это вы описали,не позавидуешь,могу представить как у него там...пахло)))

Гость
#21

Тоже мне, неряха! Посуду грязну не относит? А мой любит после еды, например, жирной курицы, которую ест руками, вытереть руки о...кота. Ну это ж тяжело - дойти не то, чтоб до раковины, а до полотенца. А кот что, слижет, типа... А писает в умывальник, причем, так эта моча и остается, даже воду потом н включит. Руки вобще не моет ( только перед сексом - заставляю, чтоб грязными руками меня не трогал), носки раз грязные на люстре загорелись. Ой, да куча всего! И как я сним живу????!!!

Капризная
#22

21, РУКИ ВЫТИРАЕТ В КОТА??? ПИСАЕТ В УМЫВАЛЬНИК??? он маугли был? ужас!!! и как вы с ним вообще-то общаетесь, ужас что!

Жанна
#23

для тех,кто поддерживает нерях: неряшливость заключается не только в том,что одежду разбрасывает, но и гигиене своей....а мыться толко перед сексом, а остальное время лежать вонять в постели потом и запахом ног, это кощунство

Аня
#24

Ага

Надежда
#25

Просто фильм ужасов здесь!Полезно иногда почитать,тогда свой муж и не кажется таким уж неряхой...

Гость
#26
Пушкин

А я все что не сложено чистое или грязное кидаю в корзину с грязным бельем.Пусть рышет там потом.Не поставит грязную чашку в мойку значит ее не мою.Не успел выити из ванной а я ему под нос тряпку протирать пол, а лужи такие оставляет как будто утки плескались.)))

А я думала, что лужи, как после наводнения в ванной, оставляет только мой грязномыт! Сил больше нет это терпеть!

Гость
#27
котейка

ха! ) а мой говорит: давай я сам посуду помою, ручки не пачкай, маникюр не порти! СЕРЬЕЗНО! )))

Ха, за посудой то и мой грязномыт следит, убирает, ставит в посудомойку, но в остальном!... полный швах!

Гость
#28
!

Автор, ну он же такой с самого начала был? Знали на что шли, выходя за такого замуж, правда? Теперь варинты такие:

1. смириться и подбирать его ср@ч

2. нудеть и переучивать, пока либо он, либо Вы не сломаетесь

3. забить и жить в свинарнике

4. договориться о том, что муж оплачивает домработнцу, раз весь беспорядок от него, а у Вас времени и сил нет

Пристрелить

Гость
#29
Гость

Тоже мне, неряха! Посуду грязну не относит? А мой любит после еды, например, жирной курицы, которую ест руками, вытереть руки о...кота. Ну это ж тяжело - дойти не то, чтоб до раковины, а до полотенца. А кот что, слижет, типа... А писает в умывальник, причем, так эта моча и остается, даже воду потом н включит. Руки вобще не моет ( только перед сексом - заставляю, чтоб грязными руками меня не трогал), носки раз грязные на люстре загорелись. Ой, да куча всего! И как я сним живу????!!!

И вот как быть ?добрый, а неряха и у меня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: