Гость
Статьи
Сколько времени должно …

Сколько времени должно пройти после измены чтобы успокоиться

Сколько времени должно пройти после того, как жена узнает о любовнице, борьбы в несколько месяцев за сохранение семьи, чтобы душа успокоилась и мозги встали на место? Прошло полгода, места себе не нахожу, крыша едет, нервная система расшатана "в прах", отношения с мужем - и без него никак и с ним невозможно. Хочу наладить все, тяжело очень, плачу, муж как сомнамбула, в полной прострации от моих истерик. Говорят, время лечит, так сколько же времени должно пройти, чтобы все как страшный сон было забыто, ну, ли по крайней мере боль утихла и я бы жила полноценной жизнью, а не сводила себя с ума.

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

К 66 годам вы будете в полном порядке. Проверено.

Гость
#2

У меня полтора года прошло, но накатывает временами. А истерики были месяцев 9. Нормальных таких истерик с выкидыванием шмоток, бросанием ему детей. Короче всё было.

Мури
#3

Стоит ли так над собой измываться то?! Как же можно себя не уважать. Не забудите вы это никогда! отношения прежними не станут! Сколько об этом уже говорилось...

мики
#4

Обычно не проходит никогда, если Вы сами не поймете Вашу роль в измене мужа. Т.е, если не возьмете свою ответственность, за то, что он пошел налево. В паре всегда двое. Если что-то происходит - виноваты оба. Пока будете отказываться от своего вклада в эти события, будете все время в роли Судьи, от которой очень сложно отказаться...

тина
#5

Насчет после борьбы не знаю - у меня такого не было. Просто узнала о том, что несколько раз в течении месяца пихался с одной. Бросил всяческие отношения в ту же секунду как я об этом узнала, но скажу все равно было очень и очень сложно - несколько раз я порывалась уйти даже когда уже вроде простила и начало "отпускать". И каждый раз вместе как с самого начала весь этот кошмар переживали, честно говоря, я тоже часто задавалась этим вопросом - вообще когда-то заживет это все и сколько можно? Вообщем, где-то через год все стало стираться постепенно, сейчас уже вообще никак - никаких эмоций по этому поводу.

Гость
#6
тина

Насчет после борьбы не знаю - у меня такого не было. Просто узнала о том, что несколько раз в течении месяца пихался с одной. Бросил всяческие отношения в ту же секунду как я об этом узнала, но скажу все равно было очень и очень сложно - несколько раз я порывалась уйти даже когда уже вроде простила и начало "отпускать". И каждый раз вместе как с самого начала весь этот кошмар переживали, честно говоря, я тоже часто задавалась этим вопросом - вообще когда-то заживет это все и сколько можно? Вообщем, где-то через год все стало стираться постепенно, сейчас уже вообще никак - никаких эмоций по этому поводу.

а эмоции к мужу сохранились? или он тоже по барабану стал?

Нискажу кто
#7

Надо абстрагироваться и переключиться на что-то другое. Я лично вышла на работу 9до этого кучу лет дома сидела), а там куча других людей, мужчин и тэдэ. Нашла себя, живу в свое удовольствие, занимаюсь собой. Принца пока не встретила, появится-сообщу дополнительно. Считаю, что все всегда с нами происходит вовремя, не случись это со мной тогда, так и жила бы как маленькая девочка в розовых очках. Ребенка еще подращу и придет новое чувство и новый мужчина в мою жизнь.

Нискажу кто
#8

тина, а вы реально смогли простить? я лично нет, и не собираюсь.

Гость
#9
Гость

Говорят, время лечит, так сколько же времени должно пройти, чтобы все как страшный сон было забыто, ну, ли по крайней мере боль утихла и я бы жила полноценной жизнью, а не сводила себя с ума.

Автор, поверьте, я не злорадствую и не прикалываюсь, но прошедшая измена будет забыта как "страшный сон" тогда, когда вы узнаете о его следующей измене ((( Боль не утихнет никогда, но со временем вы привыкнете к его изменам, полностью потеряете уважение к себе, успокоитесь и перестанете сходить с ума.

тина
#10
Гость

а эмоции к мужу сохранились? или он тоже по барабану стал?

Сохранились. Они и не пропадали никуда, даже в период самой большой боли и обиды. Сейчас вообще отношения лучше намного стали, чем до того случая, но я это связываю не с изменой, а стем, что просто мы сами их поменяли. Просто вся эта *** случилась на девятом году брака, когда у на с полгода были очень прохладные отношения, как то стали жить сами по себе, много ругались, спали очень редко и т.п.

Fly
#11
мики

Обычно не проходит никогда, если Вы сами не поймете Вашу роль в измене мужа. Т.е, если не возьмете свою ответственность, за то, что он пошел налево. В паре всегда двое. Если что-то происходит - виноваты оба. Пока будете отказываться от своего вклада в эти события, будете все время в роли Судьи, от которой очень сложно отказаться...

Fly
#12
мики

Обычно не проходит никогда, если Вы сами не поймете Вашу роль в измене мужа. Т.е, если не возьмете свою ответственность, за то, что он пошел налево. В паре всегда двое. Если что-то происходит - виноваты оба. Пока будете отказываться от своего вклада в эти события, будете все время в роли Судьи, от которой очень сложно отказаться...

А от чувства вины онкология начинается. Вы не знали? Так что, Автор... Лучше поистерить, ИМХО, чем начинать в себе еще копаться и вину выискивать

Я
#13

2 года но иногда накатывает прям приступ ненависти к нему....отношения никогда не станут прежними однозначно. да и тяжело переступить через себя и делать вид что ничего не произошло. правильно говорят надо себя любить больше

тина
#14
Нискажу кто

тина, а вы реально смогли простить? я лично нет, и не собираюсь.

А что такое простить? конечно, факт не сотрешь - он был, это, конечно, элемент несовершенства в отношениях, но лично мои отношения с мужем, мой муж да и я сама никогда и не были совершенными - так что одним несовершенством больше. Я думаю, что простить нельзя тогда - когда уже в отношениях нет перспективны, ну, т.е. уже по большому счету что-то не так давненько и измена элементарно забивает гвоздь в крышку. Тогда просто воспоминание о измене это постоянный раздражитель, уже речь не о обиде, а просто повод выразить свои накопившиеся претензии и недовольства. А так ...нет это другое дело, прошло время и мне не больно и не обидно, потому что я абсолютно трезво вижу ситуацию и понимаю насколько ничтожен этот эпизод в свете наших бывших и настоящих отношений.

Гость
#15

зачем прощать? тоже н поняла

Нискажу кто
#16
тина

А так ...нет это другое дело, прошло время и мне не больно и не обидно, потому что я абсолютно трезво вижу ситуацию и понимаю насколько ничтожен этот эпизод в свете наших бывших и настоящих отношений.

Ну я тоже не о мести говорю, просто прощать не собираюсь. Все мы несовершенны, это факт, с которым не поспоришь. Но одно дело , например, носки не складывать в бак для грязного белья, и совсем другое натягивать другую женщину.

Хомячок
#17

мики, вот уж совсем не согласна винить себя в том, мто муж мне изменил. Считаю, что это в корне неправильно. Я виню себя в том, что у нас были не самые лучшие отношения, вот тут да, виноваты оба однозначно. Нести ответственность за отношения и ответственность за измену, совершенно разные понятия, хотя одно и вытекает из другого. Но, почему-то я не стала искать того, что мне не хватает на стороне, а он стал. Я считаю, что когда отношения не складываются, нужно это обсуждать и пытаться измениться. А если не получается изменить отношения или банально не хочется, то нужно честно в этом друг другу признаться, развестись и только после этого строить новые отношения с другими. Либо договориться о свободных отношениях , оставаясь в браке (ведь кого-то и такой вариант устроит). Каждый должен отвечать за свои грехи. И я не собираюсь брать на себя грехи мужа, у меня своих полным полно. А сейчас меня больше волнует, что делать, а не кто виноват. И здесь я полностью согласна с Тиной, можно простить и восстановить отношения, когда есть ради чего. Думаю, что в моем случае есть. И пока у меня будет уверенность в том, что есть что спасать, я буду это делать, как бы тяжело нам не пришлось.

Гость
#18

У меня как у Тины было. Друщья говорят, еще год, и совсем не вспомню ничего. Сейчас к той бабе нет никакой ненависти, злости. Хотя иногда вспоминаю и мужу высказываю "в шутку"

Гость
#19
Fly

микиОбычно не проходит никогда, если Вы сами не поймете Вашу роль в измене мужа. Т.е, если не возьмете свою ответственность, за то, что он пошел налево. В паре всегда двое. Если что-то происходит - виноваты оба. Пока будете

отказываться от своего вклада в эти события, будете все время в роли Судьи, от которой очень сложно отказаться...

ничего подобного...на мой вопрос мужу, когда узнала о существовании любовницы, он ответил- ты не виновата, да хоть какая женщина была бы рядом, я б все-равно искал романы на стороне, типа, мужчины-охотники..и их моногамных не существует...просто кто-то лучше шифруется...(((

Хомячок
#20

Автор, поверьте, я не злорадствую и не прикалываюсь, но прошедшая измена будет забыта как "страшный сон" тогда, когда вы узнаете о его следующей измене ((( Боль не утихнет никогда, но со временем вы привыкнете к его изменам, полностью потеряете уважение к себе, успокоитесь и перестанете сходить с ума.[/quote]

Привыкнуть к изменам невозможно, я вот не привыкла, скорее наоборот. Самая страшная измена, это первая и последняя.

Хомячок
#21

неправильно вставила цитату, думаю понятно, что я ответила на сообщение гостя под ╧9.

Гость
#22

тоже живу с этой проблемой полгода...были истерики, слезы, собирание его вещей, потом на коленях его мольбы о прощении, с просьбой дать еще шанс...психическое здоровье подорвано конкретно..депрессия перешла в хроническую форму..до сих пор вздагиваю от смс и звонков его телефона.....стараюсь не вспоминать при нем -обещала...но иногда так нахлынет, особенно почему то во время секса..(((( ...он говорит- ну зачем вспоминаешь, ты же простила...говорю- нет, не могу, не хочу себя оманывать...я не простила, я дала тебе шанс

автор
#23

кстати, я не виню себя, просто так сложились обстоятельства. Если я и была неправа в наших отношениях, то не специально, а потому что не знала как правильно. Вся вина на муже, потому как в связь на стороне пошел имено он, а не я. В посте 17, я абсолютно поддерживаю мнение Хомячка, у меня такая же позиция. И я считаю, что мне есть ради чего пытаться сохранить семью и наладить отношение. И дело тут не в отстутствии самоуважения, как пишет Мури. Я люблю мужа, иногда тоже ненавижу, срываюсь на него, но люблю. И если бы я не видела, что муж тоже страдает и хочет все наладить, я бы не пыталась, а наоборот постаралась бы подавить в себе все и разойтись.

плАхая
#24
Гость

тоже живу с этой проблемой полгода...были истерики, слезы, собирание его вещей, потом на коленях его мольбы о прощении, с просьбой дать еще шанс...психическое здоровье подорвано конкретно..депрессия перешла в хроническую форму..до сих пор вздагиваю от смс и звонков его телефона.....стараюсь не вспоминать при нем -обещала...но иногда так нахлынет, особенно почему то во время секса..(((( ...он говорит- ну зачем вспоминаешь, ты же простила...говорю- нет, не могу, не хочу себя оманывать...я не простила, я дала тебе шанс

ужас какой! Мне проще еще от того, что мой за собой вины не признает, отпирался до последнего все время. И ненавидеть или любить его не могу. Ржу про себя над ним, иногда типа да, делаю вид, что ревную. А сама живу для себя и все. И что прям реально просили у него прощения? За что?

Гость
#25

плАхая, вы не поняли- он просил

Ирочка
#26

Моя темка рядом,про двойную измену...((Я бы вам посоветовала к неврологу или психологу сходить,я вот вчера была,выписали мне таблетки от такого нервного состояния,потому что просто нереально к этому нормально относиться,плюс срываюсь на детях...

Гость
#27

Ирочка, дайте ссылку

плАхая
#28
Гость

плАхая, вы не поняли- он просил

Сорри, а то я испугалась прямо.

автор
#29

22. как похоже на меня.видимо полгода это не срок

Ирочка
#30

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3935337/

Звезда
#31

У меня было так: Первые четыре месяца- мои слезы, сопли, истерики, было жутко больно, даже физически. Учитывая, что я его сама выгоняла из дома (т.к. с бабой он расстаться не мог, хотел на двух стульях усидеть)- то с каждым его уходом я ревела и переживала, но с каждым разом все меньше. Потом смирилась с ситуацией и ЗАХОТЕЛА жить без него. Поэтому, стала радоваться, когда он уходил. Когда через 9 месяцев "мозго..ства" он вернулся с охапкой цветов (оставив, наконец,свою любофф) я уже готова была реветь от того, что моя свобода кончилась.

автор
#32

Ирочка, а какие таблетки пьете?

Звезда
#33

Еще два года после этого мы жили как кошка с собакой, я стала жутко самостоятельной, пыталась всячески это доказать и себе и ему, сама содержала детей и себя, вся такая бизнес-вумен. Он периодически уходил жить один, возвращался. Справедливости ради замечу, что он меня очень любит. Сейчас прошло пчти три года. И у меня все неприятные ощущения от его измены прошли. Мы стали жить вместе недавно, пока все хорошо. Не могу сказать, что я все забыла (это по моему было самое эмоциональное время в моей жизни), но никакой горечи нет. Мы можем и пошутить на эту тему, вообще все как-то с юмором вспоминается. А самостоятельность мне что-то так надоела, приятно сейчас ощущать тепло и заботу, перекладывать решение проблем на "мужские плечи".

Звезда
#34

И еще. Я ему изменила, но не тогда когда страсти полыхали, а уже на трезвую голову, незадолго до нашего воссоединения. Так сказать, чтобы счет сравнять. Возможно, это действительно помогает поставить мозги на место, и понять, что измена это не смертельно. На самом деле я поняла, что секс на стороне ничего не меняет в отношениях, и большинство наших переживаний мы сами себе накручиваем.

Запах мандарина
#35
мики

Обычно не проходит никогда, если Вы сами не поймете Вашу роль в измене мужа. Т.е, если не возьмете свою ответственность, за то, что он пошел налево. В паре всегда двое. Если что-то происходит - виноваты оба. Пока будете отказываться от своего вклада в эти события, будете все время в роли Судьи, от которой очень сложно отказаться...

Когда взглянула на мужа, как на незнакомого нового человека, многое поняла. После этого пересмотрела свое отношение к нему, к себе,перестала истерить. Прошло 1, 5 года. Но забыть никогда не сможите. Просто потом будете...с юмором относиться, если выйдите из этого пике вдвоем победиделями.

Гостья
#36

Автор, если Вы уверены что там всё кончено, то прекращайте истерить. Я не знаю как - идите к психологу, в церковь, придумывайте, что Вам может помочь, но истерики прекратите. Или Вы будете сами себя доводить ещё несколько месяцев, пока он от Вас не сбежит. Если Вы хотите семью сохранить, то берите себя в руки. Забыть полностью вряд ли возможно, но притупить чувства надо. Начинайте с ним строить новую жизнь. Ищите какое-то занятие, которое будет вам обоим интересно и сплотит вас и даст возможность отвлечься.

Р.S у меня прошло 5 месяцев, это пройденный этап. Конечно не забыла, кончено, перестраховываюсь иной раз (но не постоянно). Но вроде (т-т-т) налаживается. Надеюсь, что он этот урок тоже усвоил.

Ирочка
#37

Мне выписали афобазол,вот сейчас пью его,попробуйте...,но лучше к специалисту сходите...

36. Гостья

Права,нужно вместе выход искать,вот мой всегда занятой сильно был(даже лампочку некогда закрутить было),а после произошедшего начал ремонт делать,я помогаю...,разговариваем,но уже на другие темы,с детьми стенки разрисовывает и понял,по ходу ,что дома его не грузят,а наоборот помогают...

олька-полька
#38

любите его? тогда надо выкинуть все из головы и постараться простить ради себя! я сейчас тоже в такой ситуации. Он и так весь в чувстве вины, понимает - что сделано - не исправить...Если искренне раскаялся, надо прощать.такова наша доля.А те, кто советуют бросить никогда не были в такой ситуации. Со стороны проще советы давать.

Гость
#39

Узнала о старых многочисленных изменах 10 месяцев назад. Истерики и физическая боль прошли сравнительно быстро, но простить не могла до тех пор пока не дала себе установку: замуж я выходила по большой любви, мужа боготворила (как мне казалось), а теперь вся божественность с него облупилась и живу я с обычным стандартным мужиком, как большинство замужних женщин. По-моему такая установка может быть полезна всем оказавшимся в аналогичной ситуации при одном условии, что изначальное положение супруга было достаточно высоким, чтобы даже здорово упав в ваших глазах, он всё-таки остался ну хотя бы выше плинтуса.

юлёк
#40

мне тоже измеили хотя я не замужем, месяцев 4 злилась, злилась не на себя а просто чувство были что предали твои чувства,предали любовь...всё что отдавала человеку...сначало злилась, потом успокоилась, сейчас простила, но доверия нет.... и я всё равно склонно к тому что изменил 1 раз изменит и второой..........простить можно а вот забыть и доверять заново нет....а если б вы изменили он бы простил?

Ирочка
#41

Блин,завела темку ,а отписываюсь тут...Очень все сложно,правильно девочки говорят что бросить нормального мужика,если он таким является,просто,подберут сразу,поэтому держитесь!!!И мы стараемся держаться...

I
#42

у меня все прошло примерно через месяцев 8-9. Первые полгода было очень тяжело. Умереть хотелось. Такие скандалы устраивала ему, сны снились просто ужасные, на фотографии любовницы смотрела постоянно, даже носила их с собой в телефоне. Все думала - чем она его зацепила? Через год уже вообще ничего не чувствовала. А сейчас уже полтора года прошло, я вообще все забыла. И даже если вспомню иногда, то боли уже вообще нет. Его простила полностью, т.е. живем как обычно. Но конечно отношение к нему поменялось, тех чувств которые раньше были к нему уже нет и не будет

Гость
#43

Пол года пыталась наладить. В итоге ушла. Прошло пять лет только простила и забыла. Долго занималась с психологом. Жизнь наладилась.

Не смогла я так жить хотя многие родственницы и подруги меня не поняли. Но как посмотрела на тетку у которой у мужа почти вторая жена была не смогла так. Много размышляла. Я простить не смогу всегда будет это при малейшем намеке или опоздании вспомнится. Жить в таком браке ради детей то же считаю не правильным, по сути два чужих человека пытаются существовать. Фальшь все это и дети это чувствуют. Дети очень ранимые и им свойственно брать на себя чувство вины. Если родители в прохладных отношения значит я плохой я виноват. И с таким чувством дети формирует свою психику.

Конечно играет роль какая это измена если бы разовая была или там девочка временная, может быть и простила бы. Сначала я себя пыталась успокаивать что жена одна, а любовница это так развлечься. Потом со временем когда успокоилась разобралась в их отношениях и поняла что у него уже там жена, я наверно ему больше сестра. Очень мне от этого больно было и тяжело. Никак не хотела отпускать счастливые периоды нашей жизни. Плохое как то забылось осталось только хорошее и горечь от того что уже не будет. Черта пройдена. Мое мнение как бы не старались простить и наладить уже не получится. Дар прощения дан не всем к сожалению.

akalifa
#44

Я не могу простить. После измены последовал развод.Сейчас названивает,клянется, что исправился,все будет хорошо,многое понял, я самая лучшая,ребенка второго просит,опять расписаться зовет,но я просто не могу простить.Когда не вижу его и не слышу,легко на душе. Но стоит ему о себе напомнить,злость накатывает,нервничать начинаю,орать на него.Он говорит, что готов терпеть, уверяет,что забудется,сделает все для этого.Нормально общаться не могу с ним,все разговоры заканчиваются истерикой.Как его простить,даже не представляю.Пол года прошло после развода, а я все никак не успокоюсь.Правда иногда возникают мысли,а вдруг исправился? Но переступить через себя не могу.Постоянно лезут в голову мысли,что ей давал больше чем мне,даже наши общие друзья о ней знали,но все молчали.Даже их ненавижу.Со стороны мужа,считаю,пустые слова,если он до такой степени меня с грязью смешал,что даже не пытался скрыть свои похождения. И такое простить?

Гость
#45

А измена какого рода была перепих одноразовый или постоянная любовница. Если первый вариант, то не переживайте особенно- это инстинкты, с каждым случается, и с женщинами тоже, а если серьезно, то тогда скорее всего он вас уже не любит как женщина вы ему не интересны, в лудшем случае как родственник или партнер. И мириться с этим не стоит, потому что теперь вы точно знаете, что вас трое, тем самым унижая себя как личность, никакое время не поможет.

ник
#46
Гость

Узнала о старых многочисленных изменах 10 месяцев назад. Истерики и физическая боль прошли сравнительно быстро, но простить не могла до тех пор пока не дала себе установку: замуж я выходила по большой любви, мужа боготворила (как мне казалось), а теперь вся божественность с него облупилась и живу я с обычным стандартным мужиком, как большинство замужних женщин. По-моему такая установка может быть полезна всем оказавшимся в аналогичной ситуации при одном условии, что изначальное положение супруга было достаточно высоким, чтобы даже здорово упав в ваших глазах, он всё-таки остался ну хотя бы выше плинтуса.

+100!!!!)))

akalifa
#47
Гость

А измена какого рода была перепих одноразовый или постоянная любовница. Если первый вариант, то не переживайте особенно- это инстинкты, с каждым случается, и с женщинами тоже, а если серьезно, то тогда скорее всего он вас уже не любит как женщина вы ему не интересны, в лудшем случае как родственник или партнер. И мириться с этим не стоит, потому что теперь вы точно знаете, что вас трое, тем самым унижая себя как личность, никакое время не поможет.

С ней 4 года,уже уличала его 2 года назад,но он отнекивался,говорит,что просто знакомая по работе,простила. и вот через два года опять удар,оказывается он с ней продолжал встречаться. Если я ему не интересна,то почему обратно просится? Он теперь свободный,пусть к ней уходит,я не против.Обычно,если мужик влюбляется,то его никто не удержит. 4 года с ней шарахаться и никакой определенности.Простить уже не смогу,просто время даром теряет,уж наладил бы сней отношения и душу бы мне не теребил.

Гость
#48

Девчонки, как же все наши истории похожи... Я своего боготворила 19 лет, уверена была как в самой себе, думала, что таких отношений, как у нас - просто не бывает. Когда с подругами заходил разговор о мужских изменах и о проблемах в семье, они мне в один голос говорили: - это не про тебя, вас никогда ничего не разлучит... Я и сама такие мысли не просто не допускала - они меня даже не посещали. И каково было 8 мес.назад узнать, что ошибалась... Сначала полгода сплошного кашмара. Боль, пустота в душе, желание сдохнуть(причём реально - с горстью таблеток в руках)- всё это не объяснит того, что творилось со мной. Два раза предлагала развод, раза три выгоняла из дома. А потом сидела и думала: - что дальше? Да ничего хорошего... Я без него не смогу и он без меня тоже. Вижу, что реально раскаивается, мучается, осознал, что собственными руками всё сломал.

Забыть такое вряд ли получиться, простить - не знаю... настриваю себя на то, что НАДО, а иначе как дальше жить. Конечно, доверие подорвано и восстановить его будет сложно, хотя клянётся, что ничего подобного больше не повториться.

Перелапатила в голове кучу вариантов дальнейшей жизни и всё-таки пришла к выводу, что надо дать второй шанс, но только второй... Правильно заметила "Ирочка (41)", нормального мужика подберут сразу, а вот открыть свою душу и сердце для кого-то другого будет сложно, почти невозможно. Тем более, если ты не смотря ни на что продолжаешь любить...

Лиза
#49

Привет всем)

А смогли бы вы простить, если бы ваш муж встречался с девушкой несколько месяцев, ухаживал за ней и лишил её девственности, планировал с ней долгие отношения? а вы неожиданно узнаёте от людей об этой девушке...Что будете делать?

Пожалуйста поделитесь мнениями)

Гость
#50

Лиза, а вы жена или та девушка?