Гость
Статьи
Сколько времени должно …

Сколько времени должно пройти после измены чтобы успокоиться

Сколько времени должно пройти после того, как жена узнает о любовнице, борьбы в несколько месяцев за сохранение семьи, чтобы душа успокоилась и мозги встали на место? Прошло полгода, места себе не …

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

чудится мне, что вы та девушка. Лиза, жены "прощают" и не такое, и даже когда дети появляются на стороне. Вернее не прощают, просто глотают и при первой возможности месть. Так что не питайте надежд. Из опыта некоторых женщин и моем - плевать, что дальше с мужем нормальной жизни не будет, да и вообще возможен развод в дальнейшем, но ни в жизнь не отпустит жена к той девушке, хоть девственности ее лишил (вот герой то :)), хоть детей наплодил с той же "девушкой". Сначала заставит все поравть с девицей, пройдет время и пинок под зад.

Фелис
#52

Автор не унижайся жизнью с уродом,а найди себе нормального

Гость
#53
Лиза

Привет всем)

А смогли бы вы простить, если бы ваш муж встречался с девушкой несколько месяцев, ухаживал за ней и лишил её девственности, планировал с ней долгие отношения? а вы неожиданно узнаёте от людей об этой девушке...Что будете делать?

Пожалуйста поделитесь мнениями)

А девушка знала что он женат?

Лиза
#54

Да, знала.

akalifa
#55
Лиза

Привет всем) А смогли бы вы простить, если бы ваш муж встречался с девушкой несколько месяцев, ухаживал за ней и лишил её девственности, планировал с ней долгие отношения? а вы неожиданно узнаёте от людей об этой девушке...Что будете делать? Пожалуйста поделитесь мнениями)

Т.е. люди знали об этой девушке несколько месяцев и до сих пор молчали? И что за люди?А муж что говорит? Не очень понятен вопрос.

Лиза
#56

При удобном случае, все рассказали. Наши общие знакомые по работе.

Он говорит, что ему было это нужно. Не понимаю, зачем?

Никогда не удерживала его, всегда говорила, что если полюбишь другую уходи, я держать не буду. Но на мой главный вопрос отвечает, что это не любовь. Но я не могу в это поверить, что это просто увлечение. Любит ли он меня на самом деле, или просто не хочет терять семью, у нас двое детей и совместно нажитое имущество. Он сказал, что расстались они. Я верю, но боюсь, что все же не совсем, и продолжают общаться...а вдруг он планирует потом возобновить отношения, когда я успокоюсь?

Вобщем, хочу верить, что у них с этой девушкой точка, но не могу...постоянный страх(

Гость
#57
Лиза

Да, знала.

Тогда чем она от других любовниц отличается? Должна была понимать на что шла, что он может с женой остаться. Одно дело если бы он девчонке мозги пудрил, тогда стоило бы его не просто выгнать, а организовать пару переломов и сотрясение. А если она знала, то кто ей доктор? И почему жену должна её девственность волновать? Сейчас девушки всякие встречаются. Знакомый (несколько лет как разведен) общался в интернете с девушкой, пригласил в кафе. Оказалось ей 15 лет. Естественно он её сразу домой на такси отправил.

Вообщем пусть жена, учитывая всяческие тонкости, решает, насколько он провинился.

akalifa
#58
Лиза

При удобном случае, все рассказали. Наши общие знакомые по работе. Он говорит, что ему было это нужно. Не понимаю, зачем? Никогда не удерживала его, всегда говорила, что если полюбишь другую уходи, я держать не буду. Но на мой главный вопрос отвечает, что это не любовь. Но я не могу в это поверить, что это просто увлечение. Любит ли он меня на самом деле, или просто не хочет терять семью, у нас двое детей и совместно нажитое имущество. Он сказал, что расстались они. Я верю, но боюсь, что все же не совсем, и продолжают общаться...а вдруг он планирует потом возобновить отношения, когда я успокоюсь? Вобщем, хочу верить, что у них с этой девушкой точка, но не могу...постоянный страх(

Если хотите сохранить семью,пусть при Вас позвонит ей или встретитесь втроем и все ей скажет. Если он не захочет этого сделать,то значит и не собирается с ней рвать.Поставьте ему ультиматум.Хотя,где гарантия,что кто-то другой не появится. Девственница или нет,какая разница,это уже любовница.Если в браке Вас все устраивает,есть что терять, то не обращайте внимания,используйте его,живите для себя.Мой муж при мне позвонил любовнице и сказал,что все кончено и любит жену,но я все равно развелась с ним и выставила с вещами.Порвал с одной, найдет другую.

Гость
#59

Хочу продолжить тему.Как я поняла,должно примерно около года пройти,чтобы успокоится немного душевно.Я вот тоже никак.Прошло около 5 месяцев.Но у меня случай вообще чудной.Я мужа особо не ценила все 10 лет.Уверена была в нем на все 100.А ему уюта и тепла хотелось.Надоело.Нашел отдушину.Когда я узнала,во мне заиграло видимо самолюбие.Очень быльно было.Неделю не ела совсем,не спала толком.Его не было дома.Пил. Но понимала,что было за что так сделать.И у меня проснулись чувства.Я поняла,что "такая корова нужна самому".Он практически идеальным был.И я начала бороться.Типа "фик тебе" Она ему видетели сказала "по жизни хочу с таким как ты ".А он мой,тебе не достанется.Ну вобщем то выиграла.Очень быстро.Теперь у меня хотя бы чувства есть.Скучаю,секса хочу.Раньше как то вяло все было.В сексе часто отказывала.А щас волнующие чувства.А когда боль утихнет совсем,вообще будет прекрасно.Как то так.Извиняюсь за каламбур. ))

Катя
#61

Не знаю, я уже 2 года не могу успокоиться. Доверия к мужу больше нет, однозначно. Истерики приводят к усилению вранья...

К сожалению, полноценных доверительных отношений наверно уже не будет никогда. Как говориться, единожды солгав...

Могу только сказать, что единожды изменив,и поняв, что через вранье можно жить одновременно с несколькими и все рады(если никто не догадывается), муж входит во вкус

Ему в кайф тр...ть по 2-3 одновременно и чтобы все сюсюкались с ним.

Я с моим живу исключительно ради ребенка. Уже давно отношения почти платонические...когда врет, вижу сразу

Не знаю, на сколько еще хватит терпения...

Гость
#62

Да я вас понимаю у меня также)) я вообще все по телефону слышала. Телефон зазвонил а они там манюничка. Очень противно я в шоке и досихпор.

Гость
#62
akalifa

Я не могу простить. После измены последовал развод.Сейчас названивает,клянется, что исправился,все будет хорошо,многое понял, я самая лучшая,ребенка второго просит,опять расписаться зовет,но я просто не могу простить.Когда не вижу его и не слышу,легко на душе. Но стоит ему о себе напомнить,злость накатывает,нервничать начинаю,орать на него.Он говорит, что готов терпеть, уверяет,что забудется,сделает все для этого.Нормально общаться не могу с ним,все разговоры заканчиваются истерикой.Как его простить,даже не представляю.Пол года прошло после развода, а я все никак не успокоюсь.Правда иногда возникают мысли,а вдруг исправился? Но переступить через себя не могу.Постоянно лезут в голову мысли,что ей давал больше чем мне,даже наши общие друзья о ней знали,но все молчали.Даже их ненавижу.Со стороны мужа,считаю,пустые слова,если он до такой степени меня с грязью смешал,что даже не пытался скрыть свои похождения. И такое простить?

Полностью согласна

Гость
#63
Лиза

Да, знала.

Значит сама этого хотела.

Хо4у как лу4ше.
#65

Через 7 лет ушёл шок и страх. Осталась нестерпимая боль и равнодушие к жизни.. Вместе 34 года. Друг у друга первые. При выяснении отношений молодость оказалась бурной. Кто-то умный сказал что измена -УБИЙЦА доверия. Чтобы его воскресить понадобится чудо. Доверие которое длилось десятилетиями. Как можна быть таким слепым?

Гость
#66
Хомячок

неправильно вставила цитату, думаю понятно, что я ответила на сообщение гостя под ╧9.

Второй раз ещё хуже, ведь после первого убедил, что не будет!( Поверила, не следила, даже задачи такой себе не ставила. А жизнь идёт! Такое ощущение, что бессмертным себя считает! Получается, что надо было сразу все обрубить - шансы хоть какие-то себе дала бы, а так - жизнь просто просрана непонятно на кого.

Гость
#67

ПО МОЕЙ ПРОЗЬБЕ НА НОМЕР МУЖА ХИТРУЮ УСТАНОВИЛИ ПРОГРАММКУ Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРО НЕГО ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи, отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Если бы руслан не помог еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет, девятьсот шестьдесят восемь шестьсот сорок девять О два О три. Девочки не бойтесь правду узнать какая бы горькая не была она и не терпите ложь они этого не стоя

Гость
#68

Прошло 24 года а душевная боль так и не прошла , беспокоит в неделю раз 5 -6 . Боюсь это на всю жизнь. Легче стало через года три

#69

Боль наверное не утихнет никогда. После последней измены моего кобеля прошло 23 года. В первый раз изменил, когда я забеременела. Для меня мир рухнул, я была красавицей , обещал,что больше такого не будет. Всё враньё, была и вторая и третья барышня и это не перепих по пьяне, он ещё ставил мне условие-расстаёмся на 2 недели. Всё вытерпела из-за ребёнка да и любила его безумно. Потом пошла работать и отпустило как-то, а сейчас работу потеряла и при каждой обиде в моей голове все измены всплывают, хоть и времени прошло после последней измены ого-го.Время к сожалению здесь не лечит.

Эвелина
#70

Чем отличается простить от забыть?

Гульнур
#71

Тоже прошло пол года, где-то через 4 месяца начала сама изменять, нашла молодого, младше него на 15 лет, красивый, красиво ухаживает, восхищается постоянно, самооценка сразу поднялась)) где-то месяц назад заметила что успокоилась, простила его. С мужем не развелись. Но сейчас откладываю деньги хочу в будущем уйти от него, пусть дети немного подрастут

Гость
#72
I

у меня все прошло примерно через месяцев 8-9. Первые полгода было очень тяжело. Умереть хотелось. Такие скандалы устраивала ему, сны снились просто ужасные, на фотографии любовницы смотрела постоянно, даже носила их с собой в телефоне. Все думала - чем она его зацепила? Через год уже вообще ничего не чувствовала. А сейчас уже полтора года прошло, я вообще все забыла. И даже если вспомню иногда, то боли уже вообще нет. Его простила полностью, т.е. живем как обычно. Но конечно отношение к нему поменялось, тех чувств которые раньше были к нему уже нет и не будет

Как у Вас сейчас? У меня в апреле будет год как я узнала о его несостоявшихся любовниках. Лечилась в больнице от невроза. Не особо помогает. Чуть притупилась боль. Но периодически накатывает.

Гость
#73
Гость

Девчонки, как же все наши истории похожи... Я своего боготворила 19 лет, уверена была как в самой себе, думала, что таких отношений, как у нас - просто не бывает. Когда с подругами заходил разговор о мужских изменах и о проблемах в семье, они мне в один голос говорили: - это не про тебя, вас никогда ничего не разлучит... Я и сама такие мысли не просто не допускала - они меня даже не посещали. И каково было 8 мес.назад узнать, что ошибалась... Сначала полгода сплошного кашмара. Боль, пустота в душе, желание сдохнуть(причём реально - с горстью таблеток в руках)- всё это не объяснит того, что творилось со мной. Два раза предлагала развод, раза три выгоняла из дома. А потом сидела и думала: - что дальше? Да ничего хорошего... Я без него не смогу и он без меня тоже. Вижу, что реально раскаивается, мучается, осознал, что собственными руками всё сломал.

Забыть такое вряд ли получиться, простить - не знаю... настриваю себя на то, что НАДО, а иначе как дальше жить. Конечно, доверие подорвано и восстановить его будет сложно, хотя клянётся, что ничего подобного больше не повториться.

Перелапатила в голове кучу вариантов дальнейшей жизни и всё-таки пришла к выводу, что надо дать второй шанс, но только второй... Правильно заметила "Ирочка (41)", нормального мужика подберут сразу, а вот открыть свою душу и сердце для кого-то другого будет сложно, почти невозможно. Тем более, если ты не смотря ни на что продолжаешь любить...

Добрый вечер. Так много лет уже прошло. Как у аас сейчас, Все ли хорошо? У меня уже год скоро будет. За это время работала с психологом, лежала в отделении неврозов. Сейчас подорвано здоровье. Что делать незнаю. Не вижу перспективы на будущее. Все чаще посещают мысли о разводе. Он пытается все наладить. А я ему не верю. Не доверяю.

Гость
#74
Гость

Добрый вечер. Так много лет уже прошло. Как у аас сейчас, Все ли хорошо? У меня уже год скоро будет. За это время работала с психологом, лежала в отделении неврозов. Сейчас подорвано здоровье. Что делать незнаю. Не вижу перспективы на будущее. Все чаще посещают мысли о разводе. Он пытается все наладить. А я ему не верю. Не доверяю.

Добрый день. Уже третий год гложит, не могу до конца успокоится особенно когда её вижу. Муж очень старается, 1,5 года назад повенчались, . Я понимаю что проблема осталась только во мне, ну не могу себя вытащить из этой трясины. Мы вместе уже 28 лет, всегда везде вместе, посещаем святые места, там и правда душа отдыхает. Молюсь, чтоб боль не разрушила меня и мою семью...

Гость
#75
Гость

Автор, поверьте, я не злорадствую и не прикалываюсь, но прошедшая измена будет забыта как "страшный сон" тогда, когда вы узнаете о его следующей измене ((( Боль не утихнет никогда, но со временем вы привыкнете к его изменам, полностью потеряете уважение к себе, успокоитесь и перестанете сходить с ума.

Да, точно, проверено на личном опыте. Хотя ничего не предвещало.

Гость
#76
тина

Сохранились. Они и не пропадали никуда, даже в период самой большой боли и обиды. Сейчас вообще отношения лучше намного стали, чем до того случая, но я это связываю не с изменой, а стем, что просто мы сами их поменяли. Просто вся эта *** случилась на девятом году брака, когда у на с полгода были очень прохладные отношения, как то стали жить сами по себе, много ругались, спали очень редко и т.п.

Точно так же и у нас с супругой...только она пошла на лево за 9лет...я простил т.к вина обоих была...мы оба приняли это как урок..и больше никогда не сделаем своих ошибок...надеюсь боль уйдет т.к до сих пор сидит в душе...обида какая то(( а так все хорошо стали отношения лучше намного ценить стали друг друга..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: