Гость
Статьи
Муж не хочет общаться …

Муж не хочет общаться с моими родителями

Скоро новый год и я решила поинтересоваться у мужа как мы будем его проводить. И предложила 31го пойти к его родителям а 1го к моим. На что он ответил что к своим он пойдет один а к моим вообще не пойдет. ' я видеть не хочу твоих родителей и тем более сидеть с ними'. Я не понимаю почему такое отношение. Мои родители ничего плохого ему не делали, конфликтов не было. И ещё сказал пусть твои родители нам ничего не дарят а то будут просить и себе подарки а я им ничего дарить не собираюсь. Я мужу говорю: а что они после того как дарили тебе подарки когда нибудь просили что-то в ответ? На что он мне: нет не просили а вдруг сейчас попросят. По моему это паранойя какая-то. Посоветуйте что мне делать. Я хочу нормальных отношений.

Кикимора
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы хоть заметили, что муж вас не собирается брать к своим родителям? Получается, он собирается встречать НГ без вас? Не хорошо это пахнет. Если раньше все было на 180 градусов наоборот, то что-то тут не так.

гость 40
#2

Подарите им билеты в кино на АВАТАРа, можно по 120 р найти кинотеатры утром. Мужу не жалко 240р на них?

Гость
#3

я чета не понимаю, почему вы называетесь семья? Замуж выходят, чтобы быть вместе, а не сидеть каждые праздники с родителями. Мы даже гостей не приглашаем на новый год, чтобы встретить его вместе, в своей семье, не то что родителей, просто в тот день никто больше не нужен.

Гость
#4

Автор, зрите в корень! попытайтесь понять что могло спровоцировать вашего мужа на такое отношение к родителям вашим? может быть они не хотели ваших отношений в с вое время? попоробуйте поискать причину, а потом боритесь со следствием...

K
#5

Разводитесь...Мужчина не уважающий ваших родителей, никогда не будет уважать вас, он вас не любит... Подонок и сволочь ваш муж, как ни прискорбно, значит, для вас его родители существуют, а для него ваши нет...Скотина...У вас нет будущего...Я уважаю и поситаю родителей своего мужа и он уважает и помогает моим родителям, так и должно быть в нормальной семье...

K
#6

почитаю*

настоящая кое-кто
#7

встаньте в аналогичную позу по отношению к его родителям и послушайте, что он на это скажет.

Гость
#8

Это ваш первый нг что ли вместе??? Не бывает таких вот заскоков "просто так". Либо конфликт был, но вы о нем не знаете, а может он просто на них зло за что-то держит

Гость
#9
Гость

я чета не понимаю, почему вы называетесь семья? Замуж выходят, чтобы быть вместе, а не сидеть каждые праздники с родителями. Мы даже гостей не приглашаем на новый год, чтобы встретить его вместе, в своей семье, не то что родителей, просто в тот день никто больше не нужен.

А что теперь, как женился, от семьи надо отрекаться? С каких это пор родители перестали быть семьей?? Да уж, бедный ваши родители...

Гость
#10

Как я поняла, они не встречают вместе, а просто 31 зайдут к его, 1 к её родителям. А если он хочет встречать со своими родителями и без жены(законной ли?), то это уже скорый развод...

#11

А почему он пойдет к своим родителям один и как они это воспримут?

Гость
#12
Гость

А что теперь, как женился, от семьи надо отрекаться? С каких это пор родители перестали быть семьей?? Да уж, бедный ваши родители...

Отрекаться не надо, но любимый муж важнее.

Гость
#13
Гость

Гостья чета не понимаю, почему вы называетесь семья? Замуж выходят, чтобы быть вместе, а не сидеть каждые праздники с родителями. Мы даже гостей не приглашаем на новый год, чтобы встретить его вместе, в своей семье, не то что родителей, просто в тот день никто больше не нужен.

А что теперь, как женился, от семьи надо отрекаться? С каких это пор родители перестали быть семьей?? Да уж, бедный ваши родители...

Мои родители с удовольствием встречают новый год в своей компании. А для совместных встреч мы выбираем другое время. И спасибо им, что они умеют жить своей жизнью и уважают нашу семью, они не нуждаются в нашем присутствии 24 часа в сутки. Если бы у всех были такие родители, намного больше счастливых семей было бы.

n
#14
Гость

Гость

Гостья чета не понимаю, почему вы называетесь семья? Замуж выходят, чтобы быть вместе, а не сидеть каждые праздники с родителями. Мы даже гостей не приглашаем на новый год, чтобы встретить его вместе, в своей семье, не то что родителей, просто в тот день никто больше не нужен. А что теперь, как женился, от семьи надо отрекаться? С каких это пор родители перестали быть семьей?? Да уж, бедный ваши родители...

Мои родители с удовольствием встречают новый год в своей компании. А для совместных встреч мы выбираем другое время. И спасибо им, что они умеют жить своей жизнью и уважают нашу семью, они не нуждаются в нашем присутствии 24 часа в сутки. Если бы у всех были такие родители, намного больше счастливых семей было бы.

абсолютно согласна - уметь жить своей жизнью. для некоторых родителей это оказывается какой-то непостижимой стеной. обязательно надо прицепится к семьям своих детей.

насчет подарков - согласна с вашим мужем, автор, я тоже даже в грубой форме могу попоросить мне ничего не дарить, потому как свекровь хоть и постоянно отнекивается, а подарка от нас ждет. слезки на глазках, на морде мировая скорбь - обычная манипуляция.

Кикимора
#15

Спасибо за комментарии. Я хочу прояснить. Я законная жена. Новый год уже 3й будет. В мае этого года родилась дочь. На прошлый нг я тоже ходила одна к своим родителям но тогда муж как-то отмазался, а сейчас прямо говорит. С его родителями у меня хорошие отношения. Я ему говорила что если я не буду к твоим ходить тебе понравится? А он: мне всё равно. Можешь и не ходить никогда.

Lu
#16

Я своими родителями сама занимаюсь. В последнее время одна к ним в гости катаюсь, сама подарки закупаю (но дарю якобы от всех). Зато и муж ко мне не пристает со своими родственниками. Конфликтов никаких с родителями не было, просто они разные люди со своими желаниями и интересами и зачем их насильно сталкивать лбами друг с другом? Но если уж совсем приспичивает встретится, то приходится терпеть родственников

Кикимора
#17

Мои родители тоже живут своей жизнью. И сами встречают нг. Просто почему нельзя зайти на чуть-чуть поздравить. Я тоже сама покупаю подарки. Но теперь приходится прятать их от мужа т.к. Он сказал никому ничего не дарить. Мне нравится получать и дарить. А он как нелюдимый какой-то.

Гость
#18

Может ваши родители его плохо встречают. Я знаю таких, ведут себя так будто муж дочери им что - то должен, не приятно к таким людям приходить в гости. Уважайте мнение мужа, не нужно себя считать самой умной.

Гость
#19

Отличный муж и правильный подход. А главное смелый, говорит что думает.

БлондинкО
#20

Чудной какой-то Ваш муж.... Нравятся, не нравятся родители, но визит к ним это знак уважения и почтения к людям которые Вас вырастили.Вы то о его родителях надеюсь так не высказываетесь? А про подарки.... мне самой просто нравится их дарить и очень долго выбираю их, а самое приятное когда человек расплывается в довольной улыбке со словами: ой это мне? Не хочу Вас обижать,автор, но мое мнение - ушлепок какой-то Ваш муж.

гость
#21

если он не хочет ходить(пусть не ходит...хотя и не понятно почему ему трудно на часик сходить, поздравить), но тогда и вы не ходите к его родителям...

а на счет подарков - он не имеет права, так ему сразу и скажите! вы имеете полное право делать подарки свим родителям и запрещать вам этого он не может...он может только сказать, что вы подарки эти подарите от себя, а не от него...но дарить вы будете. так ему и скажите! ведите себя с ним так же, как он с вами...

Кикимора
#22

Спасибо за ваши мнения. Пойду одна к своим родителям. И к его потом зайду. Я считаю родителей надо уважать просто за то что они родили твоего супруга. Я к его родителям хожу вместе с ним по праздникам. Просто надо принимать людей такими какие они есть.

веранда
#23
Гость

Отрекаться не надо, но любимый муж важнее.

сочувствую вам, что вам неродной человек стал ближе родного. Мои родный родители и мои дети всегда будут мне ближе и важнее любого мужа, даже которого я буду боготворить.

Гость
#24

Попробуй поговари с мамой. У меня примерно такое было. Может родители твои и его поругались, и его настраивает сына против. Он с табой не ругается потому что любит, не рассказывает потому что его мама очень просила не говорить.

inok
#25
K

Разводитесь...Мужчина не уважающий ваших родителей, никогда не будет уважать вас, он вас не любит... Подонок и сволочь ваш муж, как ни прискорбно, значит, для вас его родители существуют, а для него ваши нет...Скотина...У вас нет будущего...Я уважаю и почитаю родителей своего мужа и он уважает и помогает моим родителям, так и должно быть в нормальной семье...

Золотые слова, у меня ситуэйшен капец просто, живу со своей девушкой уже два года, у неё дома(с её мамой). Я к её маме отношусь нормально, если надо помочь-помогу чем смогу, надо будущую тещу отвезти-привезти сделаю, надо её матери сделать укол, сделаю. А она ни в какую не хочет хочет общатся с моими родственниками, ни на чей их д.р. идти не хочет, меня не пускает да и вообще просто капец, живем в 20 минутах ходьбы друг от друга, а мои близкие родственники видели то её всего два-три раза и парой фраз перекинулись. В чем они так провинились то я не пойму? Мне все надоело, сегодня оставил ключи и ушел. Я её люблю, но что-то терпеть надоело эту фигню.

Аноним
#26

Грустно все это, ведь до свадьбы не предугадаешь, что так может быть. У меня похожая история. Муж иностранец, я живу в его стране, в россию пока получается только раз в год приезжать к моей семье и я совмещаю это с новым годом. И вот сейчас тоже в шоке, думала что после местного рождества сразу и поедем, а он в позу встал, что там в россии столько долго делать. А речь то буквально о лишних нескольких днях. Яв шоке от такого отношения к моей семье и это будет серьезно для последующих отношений. Так как если он как турист только соберется, то финито. Что потом тогда ждать, когда понадобится помощь в болезни или детях. Тем более что с его семьей я искренне наладила хорошие отношения.

groovearmada
#27
Аноним

Грустно все это, ведь до свадьбы не предугадаешь, что так может быть. У меня похожая история. Муж иностранец, я живу в его стране, в россию пока получается только раз в год приезжать к моей семье и я совмещаю это с новым годом. И вот сейчас тоже в шоке, думала что после местного рождества сразу и поедем, а он в позу встал, что там в россии столько долго делать. А речь то буквально о лишних нескольких днях. Яв шоке от такого отношения к моей семье и это будет серьезно для последующих отношений. Так как если он как турист только соберется, то финито. Что потом тогда ждать, когда понадобится помощь в болезни или детях. Тем более что с его семьей я искренне наладила хорошие отношения.

а нафиг вообще за таких выходить, у кого минимум уважения к вашей стране, к родителям, получается выписал он себе невесту, а с ее мнением, интересами, окружением не считается

МВВ
#28
inok

Золотые слова, у меня ситуэйшен капец просто, живу со своей девушкой уже два года, у неё дома(с её мамой). Я к её маме отношусь нормально, если надо помочь-помогу чем смогу, надо будущую тещу отвезти-привезти сделаю, надо её матери сделать укол, сделаю. А она ни в какую не хочет хочет общатся с моими родственниками, ни на чей их д.р. идти не хочет, меня не пускает да и вообще просто капец, живем в 20 минутах ходьбы друг от друга, а мои близкие родственники видели то её всего два-три раза и парой фраз перекинулись. В чем они так провинились то я не пойму? Мне все надоело, сегодня оставил ключи и ушел. Я её люблю, но что-то терпеть надоело эту фигню.

У меня примерно такая же ситуация, живем с парнем, вместе уже почти три года, на всех праздниках у моих родственников я одна сижу. мне так неудобно и стыдно, особенно когда они начинают спрашивают "где мол?" капец не знаю что делать, уже и просила и умоляла и ругались ни в какую не хочет. я лично воспринимаю это на свой счет. значит не уважает моих родителей и мою семью-не уважает и меня! я хожу с этими мыслями очень давно, сейчас впоследнее время даже пропало желание что-то делать для него, даже такое элементарное как готовить , про постель вообще молчу. долго я так жить не буду.скоро день рождения моего деда, он мне как второй отец. если он и на него не пойдет то буду принимать кординальные меры. мне такие отношения не нужны.

Гость
#29

Я -муж. И я тоже не люблю ходить к родителям жены. И мне неинтересны все эти застолья! Я 2,5 года там сижу молча и схожу с ума. Я хочу праздников со своей женой, с женщиной, с которой я решил жить. Вот у вас у всех один аргумент: Не ходит к родителям, значит, не уважает их! Это полный бред! Мы просто разные люди. Я не запрещаю жене ходить к ее родителям, я не заставляю ее смотреть со мной футбол. Или что..если она не захочет его смотреть, она меня не уважает? А может это они меня все не уважают, заставляя идти туда, куда я не хочу. Вы сами то позовете к себе в гости человека, которому с вами неинтерсно? А? Посмотрите футбол. Зачем мешать мне жить,когда я никому не мешаю? Я готов зайти, отметится на важных праздниках и вскоре распрощаться. Но видимо все будут только тогда истинно счастливы, когда я 3-4 часа буду сидеть и помирать от скуки и выслушивания неинтересных мне бесед.

Дима
#30
Гость

Я -муж. И я тоже не люблю ходить к родителям жены. И мне неинтересны все эти застолья! Я 2,5 года там сижу молча и схожу с ума. Я хочу праздников со своей женой, с женщиной, с которой я решил жить. Вот у вас у всех один аргумент: Не ходит к родителям, значит, не уважает их! Это полный бред! Мы просто разные люди. Я не запрещаю жене ходить к ее родителям, я не заставляю ее смотреть со мной футбол. Или что..если она не захочет его смотреть, она меня не уважает? А может это они меня все не уважают, заставляя идти туда, куда я не хочу. Вы сами то позовете к себе в гости человека, которому с вами неинтерсно? А? Посмотрите футбол. Зачем мешать мне жить,когда я никому не мешаю? Я готов зайти, отметится на важных праздниках и вскоре распрощаться. Но видимо все будут только тогда истинно счастливы, когда я 3-4 часа буду сидеть и помирать от скуки и выслушивания неинтересных мне бесед.

+ 100 500

Денис
#31

Молодец!

Сева
#32
Гость

Я -муж. И я тоже не люблю ходить к родителям жены. И мне неинтересны все эти застолья! Я 2,5 года там сижу молча и схожу с ума. Я хочу праздников со своей женой, с женщиной, с которой я решил жить. Вот у вас у всех один аргумент: Не ходит к родителям, значит, не уважает их! Это полный бред! Мы просто разные люди. Я не запрещаю жене ходить к ее родителям, я не заставляю ее смотреть со мной футбол. Или что..если она не захочет его смотреть, она меня не уважает? А может это они меня все не уважают, заставляя идти туда, куда я не хочу. Вы сами то позовете к себе в гости человека, которому с вами неинтерсно? А? Посмотрите футбол. Зачем мешать мне жить,когда я никому не мешаю? Я готов зайти, отметится на важных праздниках и вскоре распрощаться. Но видимо все будут только тогда истинно счастливы, когда я 3-4 часа буду сидеть и помирать от скуки и выслушивания неинтересных мне бесед.

Дааа... Это вы здорово придумали: сравнить поход к родителям жены с футболом. Класс! Да вы, батенька, эгоист, если это вам интересно. Простите, никого не хочу оскорбить, но вопрос уважения здесь вообще неуместен. Если муж не хочет общаться с родными жены (или жена не горит желанием общаться с родителями мужа) - это какая-то ненормальная ситуация в семье. Не обязательно по пол дня сидеть в родительском доме и делать вид, что вам ужас как интересно. Можно прийти на пол часа в выходные, поинтересоваться, как дела, может, чем помочь - и адью!
Когда вы женитесь, вы объединяете две семьи в одну, и вы должны относиться к родителям, которых стало в два раза больше, как к своим собственным.
Я очень сомневаюсь, что живя отдельно, и не видясь со своими родителями неделями, вы по ним не скучаете. Почему бы и не провести час в обществе тех людей, по которым скучает ваша жена?
Это вовсе не неуважение, это - эгоизм.

Гость
#33

Я могу быть эгоистом, если я никому не мешаю. Кому какое дело? Но люди как всегда любят этим тыкать, будто это какой то грех. Если вы считаете, что ситуация, когда муж не хочет общаться с родителями жены, называется "ненормальной ситуацией в семье", то это лишь ваше мнение, которое не может выступать критерием нормальности. Но вы уже ставите себя в один ряд с теми родителями, кто навязывает мнение "муж должен ходить в гости". Вот ведь как странно, муж от вас ничего не требует, а вам вот обязательно надо, чтоб муж пришел. Да вы эгоист. Вообще это понятие всегда можно перевернуть в другую сторону, мне кажется. А когда я женюсь, я не объединяю две семьи в одну. Объединятся, хорошо, а нет, так и ничего плохого. Я выбираю только жену и не смотрю на то, какие у нее там родители. А вам всем надо, чтобы взгляды на жизнь в семьях сходились до третьего колена. Я же написал, что мне там неинтересно, у нас противоположные устои, привычки, взгляды. Я там как чужой с самого начала. И я написал, что жене я видется с ними не запрещаю. Это ее семья, не моя. Проводил бы там время на выходных, если бы хотел

Гость
#34
Сева

Дааа... Это вы здорово придумали: сравнить поход к родителям жены с футболом. Класс! Да вы, батенька, эгоист, если это вам интересно. Простите, никого не хочу оскорбить, но вопрос уважения здесь вообще неуместен. Если муж не хочет общаться с родными жены (или жена не горит желанием общаться с родителями мужа) - это какая-то ненормальная ситуация в семье. Не обязательно по пол дня сидеть в родительском доме и делать вид, что вам ужас как интересно. Можно прийти на пол часа в выходные, поинтересоваться, как дела, может, чем помочь - и адью!
Когда вы женитесь, вы объединяете две семьи в одну, и вы должны относиться к родителям, которых стало в два раза больше, как к своим собственным.
Я очень сомневаюсь, что живя отдельно, и не видясь со своими родителями неделями, вы по ним не скучаете. Почему бы и не провести час в обществе тех людей, по которым скучает ваша жена?
Это вовсе не неуважение, это - эгоизм.

Да, совсем забыл сказать...к своим родителям я хожу 1-3 раза в год на дни рождения. При этом моя жена в течение года мне не говорит: вот бы навестить твоих родителей, я так по ним скучаю, надо узнать как у них дела, может им надо чем то помочь. И я не делаю из этого проблему. Думаю, мужчины вообще из этого не делают проблему. А вот женщинам надо, чтобы их муж ходил к их родителям. И я уверен, что в подавляющем большинстве случаев, именно теща будет недовольна, что муж ее дочери их не навещает, тесть на этом не зациклится. Типичная женская позиция. Мое мнение.

Ната
#35
Сева

Дааа... Это вы здорово придумали: сравнить поход к родителям жены с футболом. Класс! Да вы, батенька, эгоист, если это вам интересно. Простите, никого не хочу оскорбить, но вопрос уважения здесь вообще неуместен. Если муж не хочет общаться с родными жены (или жена не горит желанием общаться с родителями мужа) - это какая-то ненормальная ситуация в семье. Не обязательно по пол дня сидеть в родительском доме и делать вид, что вам ужас как интересно. Можно прийти на пол часа в выходные, поинтересоваться, как дела, может, чем помочь - и адью!
Когда вы женитесь, вы объединяете две семьи в одну, и вы должны относиться к родителям, которых стало в два раза больше, как к своим собственным.
Я очень сомневаюсь, что живя отдельно, и не видясь со своими родителями неделями, вы по ним не скучаете. Почему бы и не провести час в обществе тех людей, по которым скучает ваша жена?
Это вовсе не неуважение, это - эгоизм.

относиться к ним как к родным? а если они не относятся к невестке или к зятю как к родному? а? а наоборот зовут в гости чтобы повыпытывать, высказать свои недовольства? мне свекровь сказала, когда я на плохую работу устроилась - везде трепят нервы, терпи там(я работала тогда на работе связанной со стрессами) , бежалостно так холодно еще много чего говорили мне со свекром, а если бы я родная их дочь была наврятле мне так говорили бы

Ната
#36

это вам кажется что ваши родители хорошо относятся к вашим избранникам, но критикуют то они в первую очередь избранника а не вас, критика может быть и не прямая - во взгляде, в дотошных вопросах, в разных недомолвках. и вообще у вас с мужем одна семья, а родители ваши это другая семья(и будут они с женой одной плотью) .да, и еще, заставлять кого то насильно ходить в гости к родителям - это моральное насилие, против воли человека , это уже относится к домашнему насилию. может человеку там скучно, не интересно, или они раньше ему неприятное говорили, зачем заставлять? ездите туда сами а от него отстаньте, иначе отношения испортятся

Ната
#37

я эту проблему знаю изнутри, сама так же мучалась со свекрами, муж заставлял ездить, сейчас отстал, иначе дальше небыло бы будующего у семьи, принудительное вождение в гости на целый выходной ни к чему хорошему не привело, каждый супруг может отдельно ходить в гости к своим родителям, тогда не будет разлада в семье. у меня сейчас тоже все нормально, я этот период пережила надеюсь.

Гость
#38

Вообще не понимаю, зачем притягивать друг к другу за уши людей, которые не уживаются.

Юлика
#39

я тоже не думала,что со мной такое будет.с мужем живем год и уже за этот год он себя тааак показал.с моими родителями никак:никогда не спрашивает чем помочь,только сам просит о помощи,грубит,может сказать что угодно,т.е уважения ноль.НО как только оказывается у своих мамой с папой меняется на глазах:улыбается,лишнего не спросит,может сутками с ними сидеть,а они просят его делать и все это безотказно!люди они очень высокомерные,не знавшие недостатка!короче меня уже все это бесит в край!!!добавлю только то что в начале наших отношений он со своими родителями ВООБЩЕ НЕ ЛЮБИЛ ОБЩАТЬСЯ,А ОТ МОИХ НЕ ВЫЛАЗИЛ.

Аленка
#40

У меня точно такая же ситуация...печально. В гости к моим ходить не хочет. Естественно,родители обижаются хоть и виду не показывают.Я уже все перепробовала: уговоры,ультиматумы,скандалы. НЕ ХОЧЕТ и ВСЕ. Меня это очень обижает. Я хорошо отношусь его родителям. Даже если где-то отни меня напрягают- не подаю вида. Старалась не придавать этому значения-не получается. Честно сказать даже о разводе подумывала,но это естественно не самая главная причина. Мне ходить не запрещает. А я когда прихожу одна-стыдно что-ли..Семья большая три брата и я. Все с женами,а я одна с дочкой. Очень обидно. Не реагировать не получается-выливается все равно в итоге в ссору.

Инга
#41

Здравствуйте,мы с мужем женаты уже 25 лет,примерно 10 лет назад муж поссорился с моими родителями из-за того,что как он считал -Они слишком часто бывали у нас!С тех пор он на них поставил крест и не дает ни мне ,ни детям с ними общаться,стоит ему услышать их имена,начинается скандал!!!он не дает общаться вообще ни с кем из моих родственников,даже по телефону и в гости не дает ходить,могу пойти или поговорить только когда его дома нет.Так уже лет 10 продолжается.Извините если слишком много написала!!может кто поможет советом!!подскажите пожалуйста

маша
#42

у меня тоже самое.считаю что эгоист и лентяй.очень обидно!

Мария
#44

Муж, вы по сути правы , за одним исключением : на день рождения тёщи и тестя, если те Вас приглашают, вы должны пойти из уважения к жене. По остальным поводам быть не обязаны, пусть жена говорит, что вы трудоголик и интраверт, привыкнут.

Некто
#45

Странные вы. Ну не хочет общаться пусть не общается ц вас своя семья. Причин может быть 100500. Я вот в тёще 13 лет души не чаял. Если она с женой ссорилась всегда старался их помирить и всегда был на её стороне. Но... Оказалось зря. Воткнула нож в спину. Фигурально конечно. Теперь не то что видеть, слышать её не могу.И жена тут совершенно не причём. Просто примите как данность и всем будет легче. Вы же женитесь или выходите замуж не за родителей.

Ася
#46

Автор,как сейчас у вас дела обстоят? что с браком? просто у меня такой же муж.пишите свою почту,будем общаться)

Ivan
#47
Гость

Я -муж. И я тоже не люблю ходить к родителям жены. И мне неинтересны все эти застолья! Я 2,5 года там сижу молча и схожу с ума. Я хочу праздников со своей женой, с женщиной, с которой я решил жить. Вот у вас у всех один аргумент: Не ходит к родителям, значит, не уважает их! Это полный бред! Мы просто разные люди. Я не запрещаю жене ходить к ее родителям, я не заставляю ее смотреть со мной футбол. Или что..если она не захочет его смотреть, она меня не уважает? А может это они меня все не уважают, заставляя идти туда, куда я не хочу. Вы сами то позовете к себе в гости человека, которому с вами неинтерсно? А? Посмотрите футбол. Зачем мешать мне жить,когда я никому не мешаю? Я готов зайти, отметится на важных праздниках и вскоре распрощаться. Но видимо все будут только тогда истинно счастливы, когда я 3-4 часа буду сидеть и помирать от скуки и выслушивания неинтересных мне бесед.

Polnostju soglasen, u menja takaja zhe situacija s zhenoj.

Гость
#47
Гость

Я -муж. И я тоже не люблю ходить к родителям жены. И мне неинтересны все эти застолья! Я 2,5 года там сижу молча и схожу с ума. Я хочу праздников со своей женой, с женщиной, с которой я решил жить. Вот у вас у всех один аргумент: Не ходит к родителям, значит, не уважает их! Это полный бред! Мы просто разные люди. Я не запрещаю жене ходить к ее родителям, я не заставляю ее смотреть со мной футбол. Или что..если она не захочет его смотреть, она меня не уважает? А может это они меня все не уважают, заставляя идти туда, куда я не хочу. Вы сами то позовете к себе в гости человека, которому с вами неинтерсно? А? Посмотрите футбол. Зачем мешать мне жить,когда я никому не мешаю? Я готов зайти, отметится на важных праздниках и вскоре распрощаться. Но видимо все будут только тогда истинно счастливы, когда я 3-4 часа буду сидеть и помирать от скуки и выслушивания неинтересных мне бесед.

Все один в один! I know how it feels bro.
Пол часа-час нельзя посидеть, надо все 3. Не понимаю чего мне там так долго сидеть??? Пришел, поздоровался, чай попил, ушел. Зачем навязывать мне общение с ними? Я даже со своими родителями столько не застольничаю, даже по праздникам. Зачем меня запихивать, если мне это просто не нужно?) Я уважаю их, помогаю когда просят, в чем проблема??? Отец ее называет неприкасаемым) почему людям просто спокойно не живётся)

Гость
#48

Мдаа,смотрю у многих такие проблемы...никогда и подумать не могла,что тоже столкнусь с этим... Будучи на пятом десятке вышла замуж второй раз, как мне казалось за умного,надежного, порядочного,без вп человека...только как оказалось не во всех отношениях, ругались много раз друг с другом по разным причинам, в один прекрасный момент он написал моей маме, что мол всё, закончено всё у нас,не обращайтесь мол к нему ни по каким вопросам,что он не хочет общаться и тд..в итоге мы то помирились, а эти слова остались и отношение его к моим родителям никакое,общаться как он сказал не собирается с ними,ни в какие праздники ездить, ничего, на мой вопрос почему он сказал, что плохую дочь воспитали и вообще мне не нравится твоя мама,такая она сякая...при этом я переступая через себя общаюсь с его родителями и ездим вместе к ним и его мама приезжает к нам.К слову сказать мои вообще не мешают как говорится нам жить, не лезут,только если помощь нужна какая всегда помогут и если хотим приехать к ним всегда пожалуйста, а вот его мама ***, по два раза на дню названивает своему сыночку каждый день, заведено у них так, я уже привыкла, он ей всё докладывает, ну чтож пусть, я смирилась, она ещё и советы свои дает,она и мне начала звонить не каждый день, но все-же, я со своей мамой так не созваниваюсь никогда. В итоге я значит общаюсь,мирюсь как-то, а он с моими нет,любой предлог или вообще ссору закатит на др например, его уговаривать надо всегда чтобы он поехал, мне это не понятно, считаю, что так не правильно и рано или поздно наступит конец нашим отношениям... не знаю что и делать

Сиреневая даль
#49
Гость

Мдаа,смотрю у многих такие проблемы...никогда и подумать не могла,что тоже столкнусь с этим... Будучи на пятом десятке вышла замуж второй раз, как мне казалось за умного,надежного, порядочного,без вп человека...только как оказалось не во всех отношениях, ругались много раз друг с другом по разным причинам, в один прекрасный момент он написал моей маме, что мол всё, закончено всё у нас,не обращайтесь мол к нему ни по каким вопросам,что он не хочет общаться и тд..в итоге мы то помирились, а эти слова остались и отношение его к моим родителям никакое,общаться как он сказал не собирается с ними,ни в какие праздники ездить, ничего, на мой вопрос почему он сказал, что плохую дочь воспитали и вообще мне не нравится твоя мама,такая она сякая...при этом я переступая через себя общаюсь с его родителями и ездим вместе к ним и его мама приезжает к нам.К слову сказать мои вообще не мешают как говорится нам жить, не лезут,только если помощь нужна какая всегда помогут и если хотим приехать к ним всегда пожалуйста, а вот его мама ***, по два раза на дню названивает своему сыночку каждый день, заведено у них так, я уже привыкла, он ей всё докладывает, ну чтож пусть, я смирилась, она ещё и советы свои дает,она и мне начала звонить не каждый день, но все-же, я со своей мамой так не созваниваюсь никогда. В итоге я значит общаюсь,мирюсь как-то, а он с моими нет,любой предлог или вообще ссору закатит на др например, его уговаривать надо всегда чтобы он поехал, мне это не понятно, считаю, что так не правильно и рано или поздно наступит конец нашим отношениям... не знаю что и делать

Вы просто предали свою семью, родителей! Это дурость Сиелиться перед родней мужа и терпеть такой неадекват. У самой подобное было. Выбрала своих. Потому что любимый муж в один момент превратился в чудище и запер дома. Помогли здесь только мои родные близкие - родители. А эта не оч хорошая личность пусть живёт, как хочет.
Никто, кроме родных, не поможет в тяжёлой ситуации, если, конечно, отношения с ними хорошие и вы любите друг друга.
У знакомой одной муж начал пить и стал бить её, уйти ей некуда, он живёт в её доме с их детьми. Издевается, манипулирует детьми. Выгоняет, бесполезно. Никуда не уходит. Никто не помогает. Полиция так, по держит и выпустит. Родных практически нет. Она - сирота. Друзей муж пола нет, кроме одного да и тот Смеётся и все.
А так родня бы помогла.