Гость
Статьи
Не хочу беременеть...

Не хочу беременеть...

Очень рано вышло замуж. И с того момента общество меня достало вопросом, когда же будут дети?! Муж за эти 5 лет тоже поддался на уговоры общества. Вижу, что сам детей не хочет, но говорит, что «надо». Мне 23 года. Помимо того, что я не хочу самого ребенка, я не хочу уходить в декрет, портить прекрасную фигуру, не ездить на море по 3 раза в год, вставать по ночам, в конце концов, без ребенка я в любой момент могу снова стать завидной невестой и т.д. Мне нравится учиться, развиваться во многих направлениях и жить для себя. Ребенок, чувствую, мне будет обузой и через 5 лет, это очень большая ответственность. Лишь бы родить я не хочу. А чтобы он был в радость, и дать ему все, у меня нет никакого желания. Но давят ВСЕ, родители обеих сторон, друзья, соседи, и по нескольку раз в день много лет. Была веская отмазка, я учусь в универе, помимо работы, но вот-вот я его закончу, и не будет больше вообще препятствий. Муж толи в шутку, толи серьезно говорит: «Я прокалю презервативы». А говорят, что у нас право выбора и свобода индивидуума. Где это? Родить, лишь бы отстали? Или так это и терпеть? Я то и замуж не хотела, можно сказать затащили, была бы рада и в гражданском браке жить. Очень ценю свою независимость, мне и так прекрасно живется, но МЕНЯ ДОСТАЛИ… Выскажите свое мнение на ситуацию.

Гостья
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шлите всех в попу, не рожайте. А мужу скажите, что если вы таки родите, то в декрете с дитем будет сидеть именно он.

котенок
#2

В 23 рановато, тем более уверенно "на ногах не стоите".Действительно рано еще портить фигуру, отдавать свое время и т д.Ведь ребенок то он прежде всего Ваш, а не мужа или родственников!

Света
#3

Как же вы надоели с этой темой или с ее бесчисленными вариациями. Совершенно понятно, что создаете вы их для ругани. Наплевать всем - имеете ли вы детей, не имеете ли, хотите их или не хотите. Это ваше личное дело, никого это не колышет. А если вы уж так зависимы от мнения общества, то убейтесь об стену. На-до-ели.

Гость
#4

Пейте втихаря противозачаточные, только никому не рассказывайте что пьете, даже подругам. Так еще года 3 можно потянуть.

Грин
#5

тут вас не поймут

идите лучше в комьюнити чайлдфри

#6

Автор, анафиг вы замуж выходили, если не нагулялись еще? Разводитесь и гуляйте дальше.

Колючка
#7

Дак ее замуж силком затащили!!! Нож к горлу видно приставили...

Poza
#8

Раз вы оба не можете договорится о появлении ребенка в семье, то вам стоит самой принять дополнительные меры предохранения. Тем более что способов предохранятся много - от таблеток до нова-ринга.

И не мучайте себе и остальным мозг.

Кстати, я не хотела детей очень долго - 12 лет брака прошло пока мы с мужем созрели (и проблем с зачатием у нас не было). Так что навязать вам ничего не могут если вы уже устойчивы в своем решении.

обожженный зоной
#9

про презики слышала?

Масяон
#10

Перестань со всеми спорить.Со всеми пожеланиями родственников соглашайся.И пей втихаря противозачаточные.Только позаботься,чтобы об этом никто никогда не узнал.Можешь даже для вида посокрушаться,что никак забеременеть не можешь.И всё.Все отстанут.А ты родишь,когда сама этого захочешь.

Белка
#11
Масяон

Перестань со всеми спорить.Со всеми пожеланиями родственников соглашайся.И пей втихаря противозачаточные.Только позаботься,чтобы об этом никто никогда не узнал.Можешь даже для вида посокрушаться,что никак забеременеть не можешь.И всё.Все отстанут.А ты родишь,когда сама этого захочешь.

Полностью согласна. Спорить - себе дороже. 23 года, у тебя еще времени полно, чтобы ребенка по настоящему захотеть. Он должен быть желанным для обоих родителей.

Гость
#12

поговорите с мужем, скажите, что хотите чуть попозже. остальных шлите на ***

Гость
#13

Бугагага. В 23 - завидная невеста, а через года 3-4 уже невостребованная старая кляча, прошедшая по рукам разведенка - лучше так себя характеризуйте.

Карга, стара и нееплива
#14

Да ладно, если уж так не хотите, объявите всем что детей у вас быть не может. Отстанут на все 100%. Но вы ведь этого не сделаете, гораздо круче жаловаться на то что мол все давят.

Гость
#15

Мне кажется вы подсознательно готовитесь к разводу, поэтому и говорите про завидную невесту. Скорее всего вы не любите мужа и не хотите ребенка именно от него. А все остальное отговорки. При таких сомнениях конечно лучше не рожать

#16

Очень рано вышло замуж.

Гость
#17

ТУТ СИДЯТ ВСЕ БАБИЛЛЫ, КОТОРЫЕ ЗАТЯЖЕЛЕЛИ, И ЗА ЭТО (С НЕОХОТОЙ) ИХ ВЗЯЛИ В ЗАМУЖ. РОДИВ СТАРШЕГО В МОЛОДЫЕ ГОДЫ, К НЕМУ ДОВОЛЬНО РАВНОДУШНЫ. ЗАТО ПОПОЗЖЕ, РОДИВ ВТОРОГО, СЛАДЕНЬКОГО, ДУШИ В НЕМ НЕ ЧАЮТ, БАЛУЮТ И РАЗВРАЩАЮТ, ТОГДА КАК СТАРШЕМУ ДОСТАЮТСЯ ЛИШЬ ТЫЧКИ..._______И У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВЫ ПРОСИТЕ СОВЕТА? ЭТО *** !!! АВТОР, ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ - ВЫ ЕЩЕ СОВСЕМ ЮНАЯ. ДО 35-38 ЛЕТ ВЫ ВПОЛНЕ МОЖЕТЕ ПОДОЖДАТЬ. А ПОКА ГУЛЯЙТЕ!

Гость
#18

И ИМ ЗАВИДНО, ЧТО ВАС ВЗЯЛИ ЗАМУЖ БЕЗ ПУЗЦА !!!

Вот
#19

ага, а особенно нам завидно смотреть на 30 летних теток, вечно бегающих по женским консультациям, не имеющих возможность забеременеть. А потом еще и создающих такие темы, как " Девочки, кто после эко забеременнил" или " От меня ушел муж, потому что я бесплодная"

#20

Прокалить презервативы - это сильно. Вряд ли у мужа потом получится ими воспользоваться.

Вообще, по теме - вам надо серьезно поговорить с мужем. Сказать, что желание завести ребенка должно быть обоюдным. Ну а дальше будет видно что делать - если муж будет таки настаивать - либо разведетесь, либо родите, если муж вам дорог. Если выпадет последний вариант - скажу вам, что ничего страшного в ребенке нет. Фигура не испортится, если следить за собой будете, отказываться от отдыха тоже необязательно. Не спать ночами - ну, это не со всеми бывает, в крайнем случае наймете ночную няню на пару раз в неделю, что бы отсыпаться. По себе могу сказать, что очень рада, что родила. А раньше тоже не решалась, боялась... даже не просто боялась, не хотела. Но, поговорив с мужем, решили все-таки родить. И не пожалели.

Гость
#21

И на кой же вы, Автор, "очень рано вышло замуж"? Ну объясняй теперь мужу, что ты чайлдфри, не парь мозг мужику.

Гостья
#22

Господи, ну не надо нападки тут устраивать. Я поделилась проблемой, которая меня, мягко говоря, достала. С мужем удалось договориться. Сказала, что вернемся к этому вопросу, когда мне исполнится лет 26-28. Вроде согласился. А вот с остальными... Мои родитеели собираются переезжать в наш город, чтобы было помочь и я согласилась родить. Свекор влиятельный собрался идти ко мне на будущую работу договариваться, чтобы меня взяли и были согласны, что тут же в декрет. Свекровь 5 лет мозги парит, внучку ей надо. Причем реально из них никто помогать не будет, ни морально, ни материально. И как после этого с ними общаться?! Про друзей, случайных знакомых и прочих я умолчу, но вы догадываетесь.

Гостья
#23

А посоветуйте, кто-нибудь поступал так, говоря, что не получается забеременеть. Что из этого вышло. Может и мне так сделать, только боюсь, что посчитают ущербной и ещё больше завалят советами, да народными целителями, как это быстрее сделать.

Джулиана
#24

мне кажется, надо мягко послать своих родителей, а муж пусть вежливо пошлет своих, чтобы не приставали.

я вас прекрасно понимаю. мне уже 31,5, есть мужчина, который хочет жениться и родить как можно скорее, но я не хочу. и из-за нашей бытовой неустроенности. и вообще просто не хочу ходить с пузом, рожать, не спать ночами, ограничить свою свободу и т. д.

по-моему в наши дни замужество и рождение детей разделились. многие уже рожают и вне брака, а значит верно и обратное, что можно жить в браке но не рожать детей.

я например очень хотела бы выйти замуж, чтобы быть рядом с любимым человеком, но детей при этом иметь не хочу. хотя придется, наверное, потому что он очень их хочет...

Джулиана
#25

автор, а вашего мужа надо в целях профилактики оставить посидеть с грудным младенцем (можно просто в одной комнате, пока его мама с ним няньчиться), чтобы он наслушался криков, нанюхался какашек, насмотрелся на отрыжку после кормления. и еще поводить его по детским магазинам, посмотреть, сколько стоят детские вещи и аммуниция. я думаю, он сам захочет отложить рождение дитенка на неопределенный срок )))

Джулиана
#26

мужики вообще этих подробностей, связанных с детьми, не представляют. они думают:

1. что это будет розовый улыбающийся пупс;

2. что его обслуживанием и воспитанием будет заниматься его мама, а он сам будет его тыкать пальцем в живот раз в день, и больше ничего, пока пупс не подрастет ))

мой мч очень рвется рожать скорее ребенка, при этом я ясно понимаю, что заниматься буду им я. а он будет просто гордо носить звание "отец" и хвастаться друзьям и родственникам.

а сам даже элементарных вещей про детей не знает. и считает при этом, что ими должна заниматься мама, а также теща и тесть. а свою функцию он как-то слабо представляет себе.

и при этом обвинил меня в эгоизме!!!

#27

В 23 года ребенка заводить рановато конечно. Родственников и знакомых с таким вопросом слать подальше. А вообще, если мужик хочет ребенка, то надо бы родить хотя бы одного. :) А иначе дело пахнет разводом. Был случай у знакомых. А про фигуру, абсолютные глупости пишите. Моей дочке 2,5 мес. только, а фигурка уже в порядке, как и до беременности была. Тут дело только в желании...

кружкаЭ
#28

анальный секс...и все пучком

Кузькина мать
#29
кружкаЭ

анальный секс...и все пучком

А вы знаете какие сперматозоиды подвижные и живучие? Они из прямой кишки пролазят вверх в гортань, а отуда в вагину.

яяя
#30

[quote="Джулиана"] и вообще просто не хочу ходить с пузом, рожать, не спать ночами, ограничить свою свободу и т. д.

С такими суждениями вам вообще дети противопоказаны!

Ya
#31

Автор, шлите всех в сад Я тоже рано вышла замуж в 20 лет, а родила в 28 как и планировала и даже в этом возрасте были сомнения. Я рада, что не родила раньше, успела поездить по миру, сделать карьеру. С ребенком можно расчитывать только на свои силы, мои родители кричали, что они будут сидеть с ребенком и т.д, в итоге я даже в медовый месяц в этом году больее чем на неделю уехать не смогу - хотя ребенок у меня спокойный "родители тоже хотят отдохнуть" (при том, что мы живем заграницей и видят они нас 2 раза в год) Я их не виню, конечно, но рада, что не поддалась на уговоры раньше и родила тогда, когда сама захотела и расчитываю только на себя и на отца ребенка(плюс жених/вскоре уже 2ой муж конечно тоже помогает).

Ya
#32
Джулиана

автор, а вашего мужа надо в целях профилактики оставить посидеть с грудным младенцем (можно просто в одной комнате, пока его мама с ним няньчиться), чтобы он наслушался криков, нанюхался какашек, насмотрелся на отрыжку после кормления. и еще поводить его по детским магазинам, посмотреть, сколько стоят детские вещи и аммуниция. я думаю, он сам захочет отложить рождение дитенка на неопределенный срок )))

Совершенно не факт :) Некоторых мужчин это ни чуть не смущает. Мой жених проведя со мной и с дочкой отпуск летом и сейчас зимой не просто был сторонним наблюдателем, но и огромным помошником - на горшок посадить/памперс сменить -без проблем, накормить -тоже, ночью по 5 раз вставал, чтобы я выспалась. И после этого все равно говорит "Я хочу еще 2ий детек как минимум"

Гостья
#33
Джулиана

автор, а вашего мужа надо в целях профилактики оставить посидеть с грудным младенцем (можно просто в одной комнате, пока его мама с ним няньчиться), чтобы он наслушался криков, нанюхался какашек, насмотрелся на отрыжку после кормления. и еще поводить его по детским магазинам, посмотреть, сколько стоят детские вещи и аммуниция. я думаю, он сам захочет отложить рождение дитенка на неопределенный срок )))

Совершенно не помогает! У него есть грудная крестница, она такая умная, спокойная, ему одно удовольствие на нее любоваться. А магазины его умиляют. Самое лучшее средство, чтобы он детей не видел и никто о них не напоминал, но это нереально. А ему-то ещё нет и 27 лет, говорю, наслаждайся жизнью для себя. Не понимает.

Материалистка
#34
Джулиана

мужики вообще этих подробностей, связанных с детьми, не представляют. они думают: 1. что это будет розовый улыбающийся пупс; 2. что его обслуживанием и воспитанием будет заниматься его мама, а он сам будет его тыкать пальцем в живот раз в день, и больше ничего, пока пупс не подрастет )) мой мч очень рвется рожать скорее ребенка, при этом я ясно понимаю, что заниматься буду им я. а он будет просто гордо носить звание "отец" и хвастаться друзьям и родственникам. а сам даже элементарных вещей про детей не знает. и считает при этом, что ими должна заниматься мама, а также теща и тесть. а свою функцию он как-то слабо представляет себе. и при этом обвинил меня в эгоизме!!!

Кстати, Вы очень правильно описали типичное представление мужчин об отцовстве. ППКС!

Материалистка
#35
яяя

и вообще просто не хочу ходить с пузом, рожать, не спать ночами, ограничить свою свободу и т. д. С такими суждениями вам вообще дети противопоказаны!

Ерунда! Человек просто очень ответственно подходит к вопросу, а не так, как клухи, нарожают, а потом глаза вылупя, что им мужья и свекрови не помогают! Если б все себе уясняли, что бэби этоне сюси-пуси, и не просто гулять гордо с колясочкой,то не было бы несчасных запущеных детей!

яяя
#36
Материалистка

яяя

и вообще просто не хочу ходить с пузом, рожать, не спать ночами, ограничить свою свободу и т. д. С такими суждениями вам вообще дети противопоказаны!

Ерунда! Человек просто очень ответственно подходит к вопросу, а не так, как клухи, нарожают, а потом глаза вылупя, что им мужья и свекрови не помогают! Если б все себе уясняли, что бэби этоне сюси-пуси, и не просто гулять гордо с колясочкой,то не было бы несчасных запущеных детей!

А что вы считаете,что муж не должен помогать и принимать активное участие в жизни и воспитании ребёнка? И почему сразу клухи? Я считаю это нормальным выйти замуж и рожать детей. А смысл тогда жениться? просто жить для себя??? так и жила бы ,зачем печать ставить. Замужество/женитьба само собой подразумевает в последствии детей. И я уверена,если муж хочет детей,а жена собирается ждать 5-10 лет пока созроеет,муж вас дождилаться не будет.

noname
#37

Девушка, почитайте темы вот этого сообщества - community.livejournal.com/ru_childfree

И не поддавайтесь давлению окружающих - любое решение заводить или не заводить детей должно быть обдуманным и ЛИЧНО вашим. Выбор есть всегда. Лично я, например, выбор сделала - детей заводить не буду, поскольку равнодушно к ним отношусь. Муж согласен (у него есть взрослый сын от первого брака).

Гость
#38
Гостья

Очень рано вышло замуж. И с того момента общество меня достало вопросом, когда же будут дети?! Муж за эти 5 лет тоже поддался на уговоры общества. Вижу, что сам детей не хочет, но говорит, что «надо». Мне 23 года. Помимо того, что я не хочу самого ребенка, я не хочу уходить в декрет, портить прекрасную фигуру, не ездить на море по 3 раза в год, вставать по ночам, в конце концов, без ребенка я в любой момент могу снова стать завидной невестой и т.д. Мне нравится учиться, развиваться во многих направлениях и жить для себя. Ребенок, чувствую, мне будет обузой и через 5 лет, это очень большая ответственность. Лишь бы родить я не хочу. А чтобы он был в радость, и дать ему все, у меня нет никакого желания. Но давят ВСЕ, родители обеих сторон, друзья, соседи, и по нескольку раз в день много лет. Была веская отмазка, я учусь в универе, помимо работы, но вот-вот я его закончу, и не будет больше вообще препятствий. Муж толи в шутку, толи серьезно говорит: «Я прокалю презервативы». А говорят, что у нас право выбора и свобода индивидуума. Где это? Родить, лишь бы отстали? Или так это и терпеть? Я то и замуж не хотела, можно сказать затащили, была бы рада и в гражданском браке жить. Очень ценю свою независимость, мне и так прекрасно живется, но МЕНЯ ДОСТАЛИ… Выскажите свое мнение на ситуацию.

НЕ слушай никого, и тех куриц, которые мечтают родить, осесть дома и всех достают с детьми - они становятся занудными. Это дано не всем. Кто-то рожает, когда готов, кто-то не бывает готов никогда.

Гость
#39
яяя

Материалисткаяяя
и вообще просто не хочу ходить с пузом, рожать, не спать ночами, ограничить свою свободу и т. д. С такими суждениями вам вообще дети противопоказаны!
Ерунда! Человек просто очень ответственно подходит к вопросу, а не так, как клухи, нарожают, а потом глаза вылупя, что им мужья и свекрови не помогают! Если б все себе уясняли, что бэби этоне сюси-пуси, и не просто гулять гордо с колясочкой,то не было бы несчасных запущеных детей!
А что вы считаете,что муж не должен помогать и принимать активное участие в жизни и воспитании ребёнка? И почему сразу клухи? Я считаю это нормальным выйти замуж и рожать детей. А смысл тогда жениться? просто жить для себя??? так и жила бы ,зачем печать ставить. Замужество/женитьба само собой подразумевает в последствии детей. И я уверена,если муж хочет детей,а жена собирается ждать 5-10 лет пока созроеет,муж вас дождилаться не будет.

Никто не обязан рожать! Это личное желание женщины, даже если она замужем. Двое - это семья, при многообразии нашей жизни она может быть любая, не надо никому навязывать домостроевские понятия. Бездетная семья не должна осуждаться, люди не считают нужным иметь детей - это никого не касается, кроме них.

сова
#40

на**я рожать, только попу и вагину рвать, это не для всех, плюс еще можно заболеть многими болячками а это уже полный звиздец и будет тебе не до личинки, лучше прожить хорошую здоровую жизнь для себя и своей любви чем гробить ее на очередного человека))

Гостья
#41
Гость

Пейте втихаря противозачаточные, только никому не рассказывайте что пьете, даже подругам. Так еще года 3 можно потянуть.

Таблетки гормональные очень опасные, от них очень ужасные побочки, хронические заболевания, рак и тд...

Гостья
#42
обожженный зоной

про презики слышала?

Причём сдесь это эсли её заставляют рожать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: