Гость
Статьи
свекровь пытается …

свекровь пытается сжить со свету

Моя свекровь просто терпеть меня не может и считает, что я сломала жизнь ее сыну. Мы с ней почти не общаемся, но даже при редких встречах она успевает напомнить мне, что я не заслуживаю ее единственного сына. Как я только не пыталась ей понравиться - все в пустую, а ссориться со свекровью тоже не хочу, поскольку люблю мужа и не хочу разлада в семье. Помогите, посоветуйте, как поступить?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

не общаться и дальше

Гость
#2

Не общаться совсем.

Ариша
#3

Как только перестанете обращать внимание и болезненно реагировать на её выпады, то всё и закончится. Некому нервы трепать будет.

Ложка дегтя.
#4

Сводить с ней общение к минимуму. Всегда думала, что это надумки дам про свекровей, потому как у меня все в порядке с общением, но когда моя младшая сестра вышла замуж... Как бы она ни старалась, ее свекровь просто ненавидит только из-за факта ее существования, а не потому что та плоха. Так что выход только один-не общаься и не пытаться понравится, все равно усилия пойдут прахом. Главное не забывать, что ваш муж,это сын той женщины и поэтому никогда ничего о ней не говорить плохого, при встречах с ней не вступать в конфликты, даже если та сторона вас подбивает на это,тогда вас в дальнейшем не смогут попрекнуть в ненависти к маме, а мама не сможет внятно объяснить сыну ПОЧЕМУ собственно вы плохая. Удачи.

Гость
#5

У меня ситуация со свекровью очень скверная. Мы живем рядом в соседних домах, но она не упускает случае залезть к нам в семью. Постоянно рассматриваем что на мне одето, куда мы едем. Выговаривает мужу что я трачу деньги и т.д. Раньше я молчала старалась не связываться но она наглела все больше и больше. Потом молчать не стала и на любой ее выпад отвечала тем же. Муж сначала обижался а потом понял что она не права и поговорил с ней. Не знаю что он ей сказал, но ситуация резко изменилась. Может вашем мужу тоже стоит поговорить со своей мамой относительно вас.

ujcnm
#6

не пересекайтесь,избегайте её.Ведите свою жизнь,игнорьте критику,не конфликтуйте,смотрите скозь неё...

Походите к психологу на эту тему.

Попробуйте пожить по принципу "мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас не думаю вообще"

Если не поможет через ПОЛГОДа(терпение!),подключайте мужа,пусть строго осадит маму.

Всё,ищите пути отхода вместе с вашей семьёй,переезд в другой город,на другую квартиру,например.

Журжур
#7

Как только увидите, что она при встрече собирается заводить свою песню, опередите ее - "Да, да, я знаю, что недостойна вашего сына. Вы в прошлый раз уже говорили". Держу пари, она растеряется, и продолжать не будет. Она же сейчас вас на чем ловит? На том, что вы с ней не согласны, пусть даже внутренне. Так согласитесь! Скажите ее слова за нее - и ей нечего будет сказать. Тем более, что для нее-то ее слова - правда. Она в них свято верит)). Ну, и чудненько. Пусть верит дальше.

Вика
#8

а чего она говорит?

Гость
#9

Это непоправимо ! Прошло уже 20 лет, а воз и ныне там...Даже не пытайтесь ей понравиться - пустая затея.

Невоспитанность она и в Африке невоспитанность (свекровь имею в виду)

кира
#10

я со своей уже два года не общаюсь,она сама виновата в этом,но бывает звонит чего то там мявкает,а меня обидеть если, то это навсегда.

Гость
#11

-Так они называли меня желтой жабой?

-Да, да. И ещё -земляным червяком...))))

ирина
#12

моя Свекровина уже незная как подоср..... сначала навязывалась на гости в каждые выходные, ныла что мы к ней не ходим, а обязаны по каким то там обычаям принятым еще до н. э.,теперь говорит мужу,что я желаю раздора с его братом(((( понимаю что бред,а противно. Зачем непойму. Я очень взрывной человек,но здесь терпение проявляю,потомучто люблю мужа и ужастно боюсь что она нас разведет(((( чтооооооо делааааать с этой .........???? ПОМОГИТЕ!!!!!!

Жена олигарха
#13

Просто игнорируйте)

ДИНА
#14

А как быть если мы живем вместе с ней? Уже три года говорит мне что до меня у мужа были намного лучше женщины.и внука не особо то любит.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем