Гость
Статьи
Очень нужен совет

Очень нужен совет

Девочки,в общем ситуация следующая:живу я с молодым человеком уже больше 5 лет.Отношения у нас отличные,понимаем друг-друга с полуслова,в постели всё идеально, маме моей он очень нравится,и по хозяйству хорош,и не лентяй,не пьёт,не изменяет...В общем тот самый мужчина,которого я всегда ждала...Всё вроде как замечательно,но как ком в горле встаёт вопрос со свадьбой....Дело в том,что он сделал мне предложение ещё 4 года назад,кольцо подарил,всё как положено...есть только одно НО...Денег на нормальную свадьбу у нас нет,он зарабатывает около 30 тыс. в месяц,я около 12...Копить всё как-то не получается,то кухню в кредит взяли,то ремонт....Подруга замуж выходила,так они 300 тысяч отвалили,точнее не они,а её и его родители)))И вот как быть?Вроде и свадьбу хочется красивую,платье шикарное,ресторан и т.д.И он жениться хочет,но не хочу я просто бежать в загс и расписываться...С детства о сказке мечтала....Но с другой стороны прям бесит,когда наши отношения называют "сожительством"!!!!Пожалуйста,посоветуйте,как поступить?

Лапочка
11 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

советую - сыграйте ненормальную свадьбу

гость
#2

так купите себе платье, закажите фотографа...будут красивые фотки..пригласите гостей только на роспись в загсе...это ваша свадьба, вы совершенно не обязаны кормить в ресторане кучу гостей!!! и денег на такую свадьбу уйдет не много)))

Ихь
#3

*** какая-то. Ехайте в загс, поставьте печати, и всего делов-то. Потом пойдите со свидетелями в кафешку, посидите и все. А то, блин, устраивают из сводьбы парад Победы...

Гость
#4

ZHDITE, kyda toropitjsya

Леорин
#5

возьмите в долг. раз накопить не можете, но кухни покупаете. мой брат брал кредит на свадьбу. это конечно кабала, но.. все же вариант.

Макса
#6

Подкопите полгодика (хотя бы тысяч по 15 старайтесь откладывать), можно кредит взять на свадьбу.

И поступите, как советует Гость 2.

Платье- прическа, макияж -костюм (жениху)-кольца-лимузин-фотограф (обойдется тыс. в 60-70).

А гостей - домой зовите, стол накройте. Это дешевле по любому выйдет, чем кафе.

Да, а что родители? Обычно со свадьбой родители помогают и прочие родственники.

Моим друзьям вот кафе родители оплатили, и так денег дали (правда там семья не бедная).

Лапочка
#7
Макса

Подкопите полгодика (хотя бы тысяч по 15 старайтесь откладывать), можно кредит взять на свадьбу.

И поступите, как советует Гость 2.

Платье- прическа, макияж -костюм (жениху)-кольца-лимузин-фотограф (обойдется тыс. в 60-70).

А гостей - домой зовите, стол накройте. Это дешевле по любому выйдет, чем кафе.

Да, а что родители? Обычно со свадьбой родители помогают и прочие родственники.

Моим друзьям вот кафе родители оплатили, и так денег дали (правда там семья не бедная).

Да с родителями тоже не вариант.Моя мать получает всего 11тыс.,сама вся в долгах как в шелках,а его родители вообще против,особенно с его матерью я не в ладах,она меня терпеть не может,вот не нравлюсь и всё!)))Так что о деньгах тут не может быть и речи)))

Лапочка
#8
Леорин

возьмите в долг. раз накопить не можете, но кухни покупаете. мой брат брал кредит на свадьбу. это конечно кабала, но.. все же вариант.

Было бы у кого взять)))Все знакомые сами живут от зарплаты до зарплаты...А по поводу кухни,она стоила всего 32 тыс.это с процентами по кредиту,свадьбу на такую сумму не сыграешь.

Гость
#9

у нас свадьба окупилась на 30% от всего затраченного.

Проблема в браке
#10

Про мою свадьбу: я вообще не хотела покупать платье и тащить родственников в ресторан. С ужасом вспонимаю тот день. Платье меня уговорили-таки купить: короткое и не очень дорогое, выглядело оно ну очень хорошо, лучше этих пышных мешков. Муж уговорил заказать кафе для близких родственников (на то, чтобы сходить в очень популярный и дорогой ресторан вдвоем - отказался, мол, ролдители обидятся), тоже согласилась и дабы не было стандарткой пьянки я ВСЕХ попросила не пить алкоголь. Мы пришли последние в кафе, а его родители уже заказли водку, вино и что-то там еще. неужели так сложно было один раз угодить невесте? тупость, просто дебилизм. в итоге - я отсидела ровно полчаса молча, и сославшись, что очень устала (это действительно было так), уехала с "муженьком" домой, после того, как оплатили водку с винищем всем родственникам с его стороны. с моей стороны как родители, так и подруга - не пили, ибо я попросила. Дело не в деньгах, а вообще в поведении. Так вот, лучше всего - сделать маленький праздник только для себя, без излишков, без гламура, лимузинов и ресторана на 200 персон. Я думаю, можно найти отличное место (например ресторан с гостиницей за городом), где можно отметить вдвоем это событие. Это будет намного приятнее и романтичнее. Про платье - купить милое, не пышное платье, в котором было бы удобно прогулять весь день

lelya
#11
Лапочка

Девочки,в общем ситуация следующая:живу я с молодым человеком уже больше 5 лет.Отношения у нас отличные,понимаем друг-друга с полуслова,в постели всё идеально, маме моей он очень нравится,и по хозяйству хорош,и не лентяй,не пьёт,не изменяет...В общем тот самый мужчина,которого я всегда ждала...Всё вроде как замечательно,но как ком в горле встаёт вопрос со свадьбой....Дело в том,что он сделал мне предложение ещё 4 года назад,кольцо подарил,всё как положено...есть только одно НО...Денег на нормальную свадьбу у нас нет,он зарабатывает около 30 тыс. в месяц,я около 12...Копить всё как-то не получается,то кухню в кредит взяли,то ремонт....Подруга замуж выходила,так они 300 тысяч отвалили,точнее не они,а её и его родители)))И вот как быть?Вроде и свадьбу хочется красивую,платье шикарное,ресторан и т.д.И он жениться хочет,но не хочу я просто бежать в загс и расписываться...С детства о сказке мечтала....Но с другой стороны прям бесит,когда наши отношения называют "сожительством"!!!!Пожалуйста,посоветуйте,как поступить?

сдесь уже советовали сделать свадьбу. я тоже очень не хотела свадьбы, у меня не первый брак а у мужа первый+ один в семъе, ему хотелось, и я понемаю, что то в этом есть. фотки для потомков, вот что мы оставляем после этого события!), купите платье, ему красивый костюм, закажите красивый букет либо бутоньерку(наусмотрение)парикмахера и визажиста на дом, сделайте фотосесию) заранее узнайте сколько это все обойдется и от этого исходите, а тратиться на ресторан не благодарное дело,сколько бы вы не старались, все равно найдутся люди которым не угодите или попадете под пересуды, оно вам надо???платье , букет, фотосесия и вся свадьба, желаю счастья)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: