Гость
Статьи
Моя свекровь-стерва!

Моя свекровь-стерва!

Женаты 4 года, слава богу живем отдельно от родителей мужа. Правда они живут неподалеку (5 мин.пешком). Мамашка его с самого начала вела себя неадекватно. Могла прийти в середине рабочего дня к нам домой (она не работает) и начать "приводить квартиру в порядок" так, как ей того хочется. Т.е. она не пылесосит, не моет полы, не вытирает пыль, а залезает в МОЙ шкаф и начинает класть вещи на полку так, как ей это кажется удобным и лучшим. Пару раз она зашвыривала мои вещи так, что я 3 дня искала свои (пардон) трусы и лифчик. Бывало такое, что в мое чистое нижнее белье мужа она могла положит ее грязные носки из корзины для белья. Мужа все это давно бесит, он неоднократно ей говорил о том, что оставила нас в покое. В результате, они вообще перестали общаться. А вот мне она теперь вдвойне тра**ет мозг! Недавно вообще заявила: "Вот у тебя в квартире все так чисто,убрано, красиво...А в ванной (у нас совмещенный с/у) просто СРАЧ!!! Я от такого заявления просто в осадок выпала! Ведь начищаю унитаз, раковину, ванну стабильно 2 раза в неделю так, что от блеска глаза слепит. Оказалось, что под "срачем" свекровь имела в виду то, что у меня под раковиной (тюльпаном) стоят порошки, чистящие средства ( в общем, бытовая химия для уборки) Видите ли, это портит внешний вид уборной. Да и к тому же, говорит она, придатки у тебя больные именно из-за этого! Я не не знаю, чего она добивается. Неужели ей не живется спокойно?? да, он единственный сын в семье, она не работает, живет в достатке и ей нечем просто заняться. НО зачем гадить собственному сыну? Иногда мне кажется что я не сдержусь и пошлю ее открыто на х**.

панда
64 ответа
Последний — Перейти
Гостия
#1

Значит надо посылать. Я свою посла, внучку увидела два раза за год, быстро остепенилась, теперь шелковая.

Света
#2

Слушайте, вам не надоело еще? Ну каждый день одни и те же темы. Ну вот что вы хотели сказать в вашей теме, Автор? У вас, что, ситуация какая-нить необыкновенная или вы просите совета и помощи форумчан? Ведь не же. Выплеснули свою злобу на форуме, неумение и нежелание выстроить отношения, неважно с кем - с свекровью или мужем. Вам, кстати, надо присмотреться к мужу - от него зависят во многом ваши отношения с его матерью. А у вас полная беспомощность, книжки, что ли хоть какие-нить почитайте, если ВАША МАМА не научила вас элементарно строить отношения с другими людьми.

Хреногубка
#3

Под предлогом потерянной недавно связки ключей меняете замок. Все.

панда
#4

[quote=" Света"]

А может вам просто не нужно было заходить на эту страничку? Ну если так воротит от заезженной темы? А насчет того, научила меня МОЯ МАМА или нет, я отвечу- Да, научила. Если бы нет, то моя свекровь отправилась в далекое пешее уже давным давно. Не все люди одинаково деликаты, адекватны и тактичны. Я стараюсь с такими не общаться вообще. А мамашу мужа пытаюсь воспринимать как нечто побочное, от которого никуда не денешься.

#5

я ваще не представляю что такое бывает, ну не знаю я такого...откуда у нее ключи?зачем они ей?зачем вам такое?ну не понимаю...не верю...

панда
#6
Лизка Турбина

я ваще не представляю что такое бывает, ну не знаю я такого...откуда у нее ключи?зачем они ей?зачем вам такое?ну не понимаю...не верю...

Квартира в которой мы живем принадлежит ей - она собственник. Они достаточно обеспеченные, поэтому смогли сыну на 20-летие сделать такой подарок. Лично я ей ключи не давала,но видимо они сделали неск.экземпляров,когда улетали с мужем на отдах, а его родителей просили поливать цветы в наше отсутствие и кормить кота.

Гость
#7

а ключи нефик было давать, ага

крейсер Аврора
#8

поменять замки и новых ключей не давать. Ваш козырь, что сын ее сам уже перестанал с ней общаться, вот и вам надо свести на нет с этой дамой отношения

крейсер Аврора
#9

6 ааа, ну тогда...даже и не знаю...квартира то ее

Ольга
#10

а меня бесит - раз купила квартиру сыну, так дай ему в этой квартире пожить-то! Чего там ходить накручивать? То, что оформлена на свекровь (да и Бог с ним), не даёт права бесцеремонно приходить когда захочется и наводить порядки

Света
#11
панда



А может вам просто не нужно было заходить на эту страничку? Ну если так воротит от заезженной темы? А насчет того, научила меня МОЯ МАМА или нет, я отвечу- Да, научила. Если бы нет, то моя свекровь отправилась в далекое пешее уже давным давно. Не все люди одинаково деликаты, адекватны и тактичны. Я стараюсь с такими не общаться вообще. А мамашу мужа пытаюсь воспринимать как нечто побочное, от которого никуда не денешься.

Насчет захода на страничку - честно, знала бы, что там какая-то банальная муть - не открывала бы, в этом вы правы. В истории нет никакой информативности, по сути она (информативность) нулевая - у меня свекровь плохая... и что?) Какие-то всё мелочи перечисляете, яйца выеденного не стоят. Умные, подчеркиваю, умные люди разрулят эту ситуацию на раз. И еще. Если вы, как пишете, мамашу мужа воспринимаете, как нечто побочное, то как же быть с вашим душераздирающим постом? Не во сне же вы тему создавали...))

панда
#12
Ольга

а меня бесит - раз купила квартиру сыну, так дай ему в этой квартире пожить-то! Чего там ходить накручивать? То, что оформлена на свекровь (да и Бог с ним), не даёт права бесцеремонно приходить когда захочется и наводить порядки

Когда муж начинает с ней серьезно разговаривать и просить (в сотый раз,наверное) оставить нас в покое, она включает полного идиота и плачется, что хочет как лучше, а мы этого не понимаем и не ценим! Еще один такой выпад, как сказал муж, и нам придется съезжать на съемную. Глупо,конечно.. Ведь вся мебель и обстановка там куплена на наши деньги. Хотя, по сравнению со стоимостью квартиры это ничто..

Гостья
#13

автор, смените замки и мамО ключи не давайте, ей они ни к чему. Тем более, как я поняла, муж вас в этом поддержит.

Это ваша семья, ваша жизнь, и никто не имеет права в нее без спроса влезать, даже родители.

#14
панда

Лизка Турбина

я ваще не представляю что такое бывает, ну не знаю я такого...откуда у нее ключи?зачем они ей?зачем вам такое?ну не понимаю...не верю...

Квартира в которой мы живем принадлежит ей - она собственник. Они достаточно обеспеченные, поэтому смогли сыну на 20-летие сделать такой подарок. Лично я ей ключи не давала,но видимо они сделали неск.экземпляров,когда улетали с мужем на отдах, а его родителей просили поливать цветы в наше отсутствие и кормить кота.

вот так и говорите. всегда твердила и буду твердить, пока выживете в чужой квартире, будьте готовы к тому, что будет такое поведение, это ЕЕ Квартра, все. Два варианта (свекровь у вас такая, что более вариантов не предполагается) либо вы собираете манатки и отваливаете, либо живете по ее правилам. ВСЕ! Без вариантов.

панда
#15
Света

панда

А может вам просто не нужно было заходить на эту страничку? Ну если так воротит от заезженной темы? А насчет того, научила меня МОЯ МАМА или нет, я отвечу- Да, научила. Если бы нет, то моя свекровь отправилась в далекое пешее уже давным давно. Не все люди одинаково деликаты, адекватны и тактичны. Я стараюсь с такими не общаться вообще. А мамашу мужа пытаюсь воспринимать как нечто побочное, от которого никуда не денешься.

Насчет захода на страничку - честно, знала бы, что там какая-то банальная муть - не открывала бы, в этом вы правы. В истории нет никакой информативности, по сути она (информативность) нулевая - у меня свекровь плохая... и что?) Какие-то всё мелочи перечисляете, яйца выеденного не стоят. Умные, подчеркиваю, умные люди разрулят эту ситуацию на раз. И еще. Если вы, как пишете, мамашу мужа воспринимаете, как нечто побочное, то как же быть с вашим душераздирающим постом? Не во сне же вы тему создавали...))

Свет, вы чего ко мне прицепились-то? ну не бесит вас- не читайте.

Это мое личное ПЕРСОНАЛЬНОЕ дело как и о чем писать. А вас в редакторы не нанимала.

#16

я уже рассказывала тут историю своей сестры, родители ее мужа купили квартиру, в убитом состоянии сестрв с мужем сделали ремонт от и до вложили туда 2 млн денег от стяжки полов до пластиковых окон и мебели и свекровь ходит туда как к себе домой им было сказано, уже после ремонта "Квартира моя и баста!" так что вот вам вариант ваш почти, квартира мужа будет тогда, когда на мужа ее оформят, а пока это квартира мамО или съезжаить или плясать под дудку свекрови, ибо живете дома у свекрови.

Гость
#17

Вешайте замки не на квартиру, раз она свекровкина, а на шкафы.

Хреногубка
#18
Света

панда Умные, подчеркиваю, умные люди разрулят эту ситуацию на раз.

КАК? Мы с удовольствием выслушаем рецепт решения проблемы от умного человека.

Света
#19
Хреногубка

Светапанда Умные, подчеркиваю, умные люди разрулят эту ситуацию на раз. КАК? Мы с удовольствием выслушаем рецепт решения проблемы от умного человека.

О, Хреногубка, вона как ситуация-то изменилась - теперь эту ситуацию автору вообще разрулить невозможно - за рулем сидит свекровь и когда ей удобно жмет тормоз или газ, поворачивает налево или направо - квартира-то, оказывается, её! А когда пассажиры в виде невестки начинают брюзжать, она останавливает авто и недовольных высаживает.)) Поэтому автору надо вести только одну политику - вести себя в машине скромно, мусор не разбрасывать, при курении пользоваться пепельницей, окно без разрешения водителя-свекрови не открывать. Тут нет возможности для маневра. Разве что тесть купит такую же машину-квартиру в приданое доченьке. Вот тогда они и смогут авторалли устраивать. А сейчас одно - тихо надо сидеть и не высовываться. Чтобы пешком не ходить))

гостья стопицотпервая
#20
Хреногубка

Света

панда Умные, подчеркиваю, умные люди разрулят эту ситуацию на раз.

КАК? Мы с удовольствием выслушаем рецепт решения проблемы от умного человека.

и я вместе с Хреногубкой послушаю - как??? У меня, конечно, до такого маразма мамо не доходит, но тоже знаете, иногда не знаешь как "разруливать". И истории, похожие на истории автора, слышу с печальной регулярностью не от самых глупых женщин

Гость
#21

не знаю, мне кажется если родители дали жилье, то не надо так поступать, тогда бы не предлагали его или ставили свои условия, а не так, что вот вам дорогие живите, а потом лазить у чужих. лично моя свекровь тоже сыну в свое время квартиру купила и живем мы в ней на данный момент, но однако она не приходит к нам и уж тем более не лазиет в моих вещах. вообще надо мужу самому замок поменять и если она что-то скажет, чтоб он ей и ответил, а вы автор тут как бы не при делах.

Хреногубка
#22

Света 19 - окей, тогда на каком этапе и каким образом автору надо было ситуацию разруливать?

Гость
#23

Поставьте квартиру на сигнализацию. Может, после того, как ее задержат, появится понимание того, что в гости без предупреждения не ходят?

Гость
#24

зачем ставить порошки рядом с тюльпаном, полки нет что ли? Вы б еще рядом с плитой сковородки на пол ставили.

я
#25
Гость

Поставьте квартиру на сигнализацию. Может, после того, как ее задержат, появится понимание того, что в гости без предупреждения не ходят?

прикольный совет! автор, прислушайтесь

Жули
#26

ну может ей так нравится. главное это только их дело. и никого больше

Жули
#27

и про сигналку действительно тема.

Рита
#28

У меня похожая свекровь. только еще хуже.лезет буквально во все. указывает мне что нужно делать с ребенком ругается со мной. Не знаю что делать уже. Ходит в гости без предупреждения типа к внуку. И без конца хочет ребенка себе в гости увезти (сыну 2 года). Живет она недалеко я не понимаю зачем его везти к себе? Показаться перед соседями? Я н=ей не даю. Тем более такие отношения у нас плохие. А муж на меня злится мол она баушка и ваши личные взаимоотношения тут не причем...

панда
#29
Гость

зачем ставить порошки рядом с тюльпаном, полки нет что ли? Вы б еще рядом с плитой сковородки на пол ставили.

Мне действительно так удобно. К тому же,все под рукой. У нас и стиральная машина стоит в уборной, поэтому если надо постирать, я просто протягиваю руку и все. А про "занавесочки" под тюльпан или дверки я мужу говорила.Обещал решить эту мелочь. Да вы поймите, дело же даже не в этом! Главное, нйти до чего доеб***ся (простите)

Гость
#30

панда, я прекрасно вас понимаю. мой совет такой, в открытую с ней не ругайтесь. лучше плохой мир, чем хорошая война. когда он вам сказала, что у вас срач? по телефону или в гостях? если по тел, то по тел со свекровями лучше не общаться, пускай со своим сынулей разговоры разговаривают. в гостях если, спросите, зачем она вам это говорит?, вам неприятно это слушать. замой обязательно надо поменять, независимо от того чья квартира. ей скажите, что замок заедал, на работе украли, боитесь воров, ей оччччень долго рассказывайте, как вы заказываете ключи для нее.

Гость
#31

моя свекруха тоже не работает и плетет поэтому интриги, ей скучно, личной жизни нет, друзей мало, вот ина и взялась за меня, жену единственного сына. и всегда находила вот именно как бы доеб....пока меня вконец не достала, но у нас своя квартира и ключей у нее нет, хотя мой муж предлагал ей отдать, типа на всякий случай

Гость
#32

заомните, чтобы вы не делали, как бы не начищали, вы все равно плохая, так как увели ее сыночка. когда я это поняла, мне сразу стало легче.

Гость
#33

А у кого ОНА не стерва?

Гость
#34

33, :))))))) ну маладца, прям в точку!

#35

тема- моя свекровь-стерва... да это разве стерва??!! зачем все так утрировать то?..вас бог миловал, вы значит просто стерв не встречали.. это просто ее элементарная невоспитанность.. будьте сами мудрее и не драматизируйте так все

Е
#36

С сигнализацией ничего не получится, т.к. свекровь собственник.

Поговорите с мужем (раз ему это тоже не нравится), пусть он в ультимативной форме объяснится с мамо -либо меняются замки и она оставляет вас в покое ( никаких ей ключей), либо вы съезжаете и пусть она делает с этой квартирой,что хочет. Больше вариантов не вижу.

Е
#37

Пока, я бы на вашем месте, разорилась на замки и поставила бы их,где только возможно-на шкафах, на кухонном гарнитуре,на холдилник бы повесила, т.е. на любой дверце. Мебель же вся ваша, не *** в ней копаться.

B
#38

Автор, в юности во время учебы мне приходилось снимать комнату у старушки. Так она также, как и Ваша свекровь, начала наводить порядок в моих вещах, раскладывать их по полкам. Я от нее съехала. Она немного потеряла с деньгах и была вынуждена искать новых квартирантов

Гость
#39
я

ГостьПоставьте квартиру на сигнализацию. Может, после того, как ее задержат, появится понимание того, что в гости без предупреждения не ходят?прикольный совет! автор, прислушайтесь

Чтоб поставить квартиру на сигнализацию, надо предъявить документы на квартиру или прописку, а у автора ни того ни другого

Жена олигарха
#40

Ой девочки,какая тема знакомая))))Какая сигнализация?Вы что?Потом проблем с законом не оберёшься!С таким раскладом,как минимум,будет истерика со стороны свекрови,как максимум повестка в суд!!!Даже и не думайте!!!Самый простой вариант:мужа в сумку,ребёнка за пазуху ....и делайте ноги из этого гадюшника!И ёщё:попробуйте,естественно когда уедете,недельку просто не брать трубку,когда звонит,адрес не сообщайте и т.д.Она по любому тревогу забьёт,а там уже мужа подключить надо будет,что бы он с ней на нейтралке встретился,и объяснил что по чём и от чего!И что-то типа ультиматума поставить,либо она меняет своё поведение,либо вы больше вообще общаться не будете,и с внуком она будет видеться не больше,чем раз в неделю(ну это уж совсем что бы закон не нарушать)!С моей мамО это прокатило))))

Гость
#41

Предлагаю дождаться ее очередной уборки в вашем шкафу, а потом звонить постоянно в самое неподходящее время, в 5-6 утра, например, с вопросом: а где мои трусы? После вашей уборки не могу найти! и т.д. А вообще, оставьте ей в шкафу записку, что вещи сложены так, как вам удобно, и просите ее не здесь ничего не трогать, а если хочет помочь, то надо протереть пыль на телевизоре и опрыскать цветы.

Кошко
#42

А мне кажется, что то, что квартира принадлежит свекрови, никак не должно влиять на общение с сыном и невесткой.Это как-то очень подло, использовать такой аргумент, чтобы вмешиваться в жизнь другой семьи. Манипулирование называется.

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, платим сами кредит, а первоначальный взнос дали его родители, мои оплатили свадьбу. И что, теперь они имеют право указывать нам как жить и что делать у себя дома? Чушь ведь. Слава Богу за мою супер-адекватную свекровь и самую лучшую в мире мамочку (ттт)

Гость
#43

Квартира в которой мы живем принадлежит ей - она собственник. Они достаточно обеспеченные, поэтому смогли сыну на 20-летие сделать такой подарок. Лично я ей ключи не давала,но видимо они сделали неск.экземпляров,когда улетали с мужем на отдах, а его родителей просили поливать цветы в наше отсутствие и кормить кота.[/quote]

Моя дочь с мужем тоже живет моей квартире, но мне и в голову не прийдет притащиться к ним без звонка, а уж тем более рыться в вещах. Ключи у меня есть, дочь сама дала, на всякий случай, бывало, звонила и просила что-нибудь срочно ей привезти

ЛиСанна
#44
Гость

Предлагаю дождаться ее очередной уборки в вашем шкафу, а потом звонить постоянно в самое неподходящее время, в 5-6 утра, например, с вопросом: а где мои трусы? После вашей уборки не могу найти! и т.д. А вообще, оставьте ей в шкафу записку, что вещи сложены так, как вам удобно, и просите ее не здесь ничего не трогать, а если хочет помочь, то надо протереть пыль на телевизоре и опрыскать цветы.

дельный совет)))))))

ресничка
#45

самый лучший вариант-поменять замки.автор,вы же просили совета, вам многие уже это советовали.

beware
#46

поменяйте замки в вашей квартире и не пускать под страхом смерти ее, тем более муж вас поддерживает. сказать что вам нравитсья жить в сраче и мужу тоже и что это не ее дело. а на все миазмы отвечат что вам с мужем так нравится!

Пупсик
#47

Квартира-такой же подарок своему ребенку,как и все остальные.И когда мы кому-нибудь что-нибудь дарим,то не просим же потом этим попользоваться или вернуть назад.Света сравнивает квартиру с чужой машиной.Она не чужая,а принадлежит уже новой семье.И если взрослый человек ,в виде свекрови, сделал своему ребенку подарок из благих побуждений,то никогда не будет упирать на это и упрекать,а если из эгоистических,чтобы продемонстрировать свою заботу и потребовать за нее отдачу,то зачем такая забота?Мне нравится ,как невесток постоянно просят найти подход к свекрновям,а может это надо делать с двух сторон.А то получается игра в одни ворота.Но ругаться не надо.Даже если сын сам решил не общаться,ему все равно в душе больно,даже если он об это молчит.Нужно,как любящей жене пожалеть его чувства и посоветовавшись с ним ,прийти к какому-нибудь компромиссу,например ,действительно поменять замок сославшись на то,что он сломался,а маме ключей не давать пока в этом не будет необходимости.Но не надо никого,никуда посылать,если, конечно ,любите мужа.

neteli
#48

как я Вас понимаю.у меня тоже не простая ситуация . свекровь обвиняет во всех грехах. то ведите ли муж у меня не голодный(хотя он всегда доволен моей кухней,даже когда перед тем как сняли квартиру останавливались у них ,то он говорил что соскучился за моей кухней) ,то меня ведите ли такую где он взял ,то я сына у нее украла,в гроб ее загнать хочу,пользуюсь ее сыном ну во общем еще много гадостей! я привлекательная,молодая девушка детей у нас нет,но я люблю своего мужа и не хочу его терять из-за этой карги. муж на моей стороне,но мне не приятно общество свекрови ведь я ей никогда слова плохого не сказала.возникает вопрос в чем я виновата???что я делаю не так?

neteli
#49
Света

О, Хреногубка, вона как ситуация-то изменилась - теперь эту ситуацию автору вообще разрулить невозможно - за рулем сидит свекровь и когда ей удобно жмет тормоз или газ, поворачивает налево или направо - квартира-то, оказывается, её! А когда пассажиры в виде невестки начинают брюзжать, она останавливает авто и недовольных высаживает.)) Поэтому автору надо вести только одну политику - вести себя в машине скромно, мусор не разбрасывать, при курении пользоваться пепельницей, окно без разрешения водителя-свекрови не открывать. Тут нет возможности для маневра. Разве что тесть купит такую же машину-квартиру в приданое доченьке. Вот тогда они и смогут авторалли устраивать. А сейчас одно - тихо надо сидеть и не высовываться. Чтобы пешком не ходить))

какая же ты умная! видимо или с проблемами такими не сталкивалась либо браня у тебя. знаешь я росла без матери и по характер у меня сильный но ведь она не права и действительно зачем ты заходишь на этот форум ежели тебе не интересно а "умный человек" не мешай тогда людям делиться советами