Гость
Статьи
Спим с мужем в разных …

Спим с мужем в разных комнатах. Как вы думаете это нормально?

Хочу услышать мнение только тех людей, кто в аналогичной ситуации, либо специалистов.

Вик
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вы хвастаетесь жилищными условиями?

Гость
#2

Если у вас с сексом все в порядке, то, конечно нормально. МНогие спять отдельно, потому что так легче выспаться или один из супругов храпит. Вы не указали причину почему спите отдельно?

Аноним
#3

1. ^_^

Да, это нормально ! :)

-
#4

нет

Рупрeхт
#5

А почему?

Гость
#6

Что нормального то?Если муж с вами рядом спать не хочет.Это уже полный ***

Натали
#7

Автор, если муж с женой спят раздельно, то "нормального" здесь совсем нет.. Видно или что любви нет, или ссора крупная и т.д... Должна быть этому веская причина. Что у вас случилось??

(*_*)
#8

я тоже раньше отдельно от мужа спала, сеичас от сожителя........... перемены грядут однако!

Гость
#9

я тоже сплю отдельно. раньше каждую ночь приходил трахаться,сейчас раз или два в неделю. одной спать комфортно.правда сейчас сплю на одном диване с ребёнком.

Шаловливый дрочок
#10

Экстра супер мегадроч на дрочилище похож!

Гость
#11

Автор, по какой причине спите в разных комнатах? Мне кажется, это не нормально. Конечно, другое дело, если вы чуть ли не круглые сутки проводите вместе. Тогда раздельный сон можно воспринимать, как отдых друг от друга. Но, если вы только утром видитесь полчаса и после работы час-два, а потом расходитесь по своим комнатам, то ничего хорошего в этом нет для семьи.

Лада
#12

если вам за 60т или молоды но чем-то болеете,и это мешает спать вдвоём,то нормально.А так все супружеские пары стараются спать вместе.

Гость
#13

супружеские пары спят вместе,потому что это обычно двушка,а вторая комната занята детьми или не дай бог родителями мужа(жены). мы живём отдельно и поэтому можем себе позволить спать по разным комнатам.

Гость
#14

"я тоже сплю отдельно. раньше каждую ночь приходил трахаться,сейчас раз или два в неделю. одной спать комфортно.правда сейчас сплю на одном диване с ребёнком."

)))что з негатив к мужьям?

вы их сами выбрали

Лада
#16

Смотрите мужика не проспите.Вы спршивали-вам отвечают,ненормально это.Хоть 10 комнат имейте,если вы не инвалиды,муж не алкоголик,то вас никто понять не может.Кроме девушки,которая предпочитает спать с ребёнком.

Пино-Колада
#17

Спим в отдельных комнатах. Вечера тоже проводим в отдельных комнатах- муж любит музыку и телевизор, а я сижу в интернете. Когда кому-то приспичит, идём друг к другу в гости. Такой уклад считаю самым нормальным для людей, давно состоящих в браке.

#18
Гость

я тоже сплю отдельно. раньше каждую ночь приходил трахаться,сейчас раз или два в неделю. одной спать комфортно.правда сейчас сплю на одном диване с ребёнком.

Ну, ну. Скоро секс будет раз в месяц, потом вообще новый год чаще, а потом милости просим на вуман с темой "У мужа любовница, ах он сволочь, а ведь неплохо жили 10 лет, все мужики козлы!" )))))))

Гость
#19
Гость

супружеские пары спят вместе,потому что это обычно двушка,а вторая комната занята детьми или не дай бог родителями мужа(жены). мы живём отдельно и поэтому можем себе позволить спать по разным комнатам.

истину глаголете. у нас также и все счастливы

Гость
#20

*глаголите

Гость
#21

18, какая связь сна с сексом? Если вы сексом только ночью в кромешкой темноте-то может да. мы с мужем живем 10 лет. Больше половины этого срока-раздельно спим. Детей нет. Сексом занимаемся когда хотим. Комант 3. Сплю отдельно потому что не работаю, ночью бывает или читаю или тв см. А ему нужно выспаться.

Turma
#22

Мы спим отдельно, муж сильно храпит. Живём уже 9 лет, секс есть. Мне нравится, потому что заснуть при таком храпе нет никакой возможности, а так высыпаюсь хорошо, всем довольна. Да и вообще что это за бред спать вдвоём всю жизнь, одной то намного комфортнее.

Гость
#23

Мы тоже спим в разных комнатах.

И с КЕКСОМ все Ок, и прекрасно высыпаемся.

Гость
#24

а мы спали в одной комнате но под разными одеялами, очень удобно.

Гость
#25
Гость

а мы спали в одной комнате но под разными одеялами, очень удобно.

А мы в разных комнатах и под одним одеялом. Неудобно ***!

#26

21, ну вы не спите вместе, вот у вас и нет никакой связи)) А есть вообще гостевые браки, там люди вообще в разных домах спят, а не то что в разных комнатах. Если обоих в паре это устраивает, значит это и есть "нормально", как тут можно что-то навязывать. У вас нет детей и вы спите днем, а не ночью. Согласитесь, что ваш случай не совсем типичный. Но мне лично кажется, что если жена спит с ребенком, а муж в соседней комнате - это неизбежно ведет к отчуждению между супругами и у ребенка формируется неправильное представление о семейных ролях ее членов. Это может быть, наверно, эпизодически, если ребенок очень маленький или приболел, но не надолго, когда ребенку уже 3-5-7 лет, он спит с мамой в одной постели, а папа в соседней комнате.

#27

Кому как удобно, тот так и спит!!не вижу не чего плохого что люди спят в раных комнатах, говорят что так даже лучше, муж с женой успевают соскучится по телам друг друга!!Хотя сама сплю с мужем, пока не мешает))

Гость
#28

У богатых всегда по личной спальне быдо. Просто не у всех есть возможность и привычка к комфорту.

Гость
#29

а то ещё жена оденет бигуди,намажет лицо кремом,бедный муж!но завтра то надо быть красивой-так что пусть родной муженёк любуется.

#30

а я всегда на ночь кремами с ног до головы обмажусь,мой муж бухтит мол опять кремами ванючими намазалась))Ему кажется что они с запазом неприятным, а по мне так очень даже приятно пахнет!! иногда бигуди на ночь одеваю, а что делать днем хочеться быть красивой!!

Гость
#31

30-да,я тоже ,и это ещё одна причина спать по разным комнатам.

Гость
#32

совместный сон вреден для здоровья см. статью http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36148

Гость
#33

Ну и что? Мы с мужем спим отдельно,и не потому,что остопи...ли друг-другу))) Просто мой медведь храпит и обожает проводить ночи при раскрытой форточке при любой погоде,а имею привычку стаскивать с партнера одеяло и заворачиваться в него,как гигантский голубец,да еще и форточку предпочитают открывать утром,чтобы ночью не продуло.Так что тут исключительно вопрос комфорта))

Хрррр
#34

Я ухожу спать в другую комнату, так как наша спальня просто морозильник, а мужу комфортно. по мне нормально, все равно на плече у него не сплю, наоборот задницей поворачиваюсь, а то воздуха не хватает:)

Гость
#35

А мой очень горячий,сплю с ним рядышком только зимой,как около батареи. Летом разбегаемся по разным комнатам. Кстати,он обожает приходить ко мне в гости,по утрам. Если вечерком задерживается ;)и засыпает,то я потом всё равно убегаю в другую комнату. Спать люблю одна.

Aluette
#36

Специалисты, кстати, говорят, что спать в одной кровати хоть с кем - это НЕнормально. Человек должен спать один. А траханью это не мешает

ukrainka2
#37

Тоже спим в разных комнатах. Правда , сначала пытаемся в одной кровати уложиться. Я иду спать первая, муж ждёт пока я засну. Если не заснула, я ухожу в другую спальню. Причины следующие: Муж весит в 2 раза больше меня, засыпая, ворочается, я подпрыгиваю, как на батуте, просыпаюсь, потом я скатываюсь ему под бок, он пытается не придавить меня, отодвигается, половина ночи он спит уцепившись пальцами рук и ног за край матраса, чтобы не упасть... Муж храпит. Боролись с храпом, ничего не помогает... Через стенку нашей спальни, кухня соседей. У соседки двое малолетних детей. Ночами плачут, а она их на кухне успокаивает. .. Когда кто-то из нас болеет... Я люблю спать в холодной комнате, мне нужен воздух, открываю окно. А муж любит тепло.

гы
#38

Нормально, почему бы нет? Лично я не высыпаюсь, если рядом кто то ворочается.

Гостюг
#39
Turma

Мы спим отдельно, муж сильно храпит. Живём уже 9 лет, секс есть. Мне нравится, потому что заснуть при таком храпе нет никакой возможности, а так высыпаюсь хорошо, всем довольна. Да и вообще что это за бред спать вдвоём всю жизнь, одной то намного комфортнее.

Правильно. Храп- это понятная причина. Тем более, что храпящий. как обысно, не мучается бессонницей, а засыпает сразу, упав на подушку:о)

Гость
#40
ukrainka2

Тоже спим в разных комнатах. Правда , сначала пытаемся в одной кровати уложиться. Я иду спать первая, муж ждёт пока я засну. Если не заснула, я ухожу в другую спальню. Причины следующие: Муж весит в 2 раза больше меня, засыпая, ворочается, я подпрыгиваю, как на батуте, просыпаюсь, потом я скатываюсь ему под бок, он пытается не придавить меня, отодвигается, половина ночи он спит уцепившись пальцами рук и ног за край матраса, чтобы не упасть... Муж храпит. Боролись с храпом, ничего не помогает... Через стенку нашей спальни, кухня соседей. У соседки двое малолетних детей. Ночами плачут, а она их на кухне успокаивает. .. Когда кто-то из нас болеет... Я люблю спать в холодной комнате, мне нужен воздух, открываю окно. А муж любит тепло.

Купите матрас, который гасит ворочания и не трясется. По крайней мере одной проблемой будет меньше. А зачем вы так раскормили мужа?

Гость
#41
Aluette

Специалисты, кстати, говорят, что спать в одной кровати хоть с кем - это НЕнормально. Человек должен спать один. А траханью это не мешает

Это специалисты по кроватям? По сну? Или по траханью?

ukrainka2
#42
Гость

Купите матрас, который гасит ворочания и не трясется. По крайней мере одной проблемой будет меньше. А зачем вы так раскормили мужа?

У нас в другой спальне такой матрас. Он на нём спать не может, ему жёстко. Муж не жирный: тяжёлая кость+ мышечная масса + живот. Покушать он любит- это да, но где вы видели мужчины, который безразличен к еде?

Я
#43

Два года назад я жила в Германии, у настоящих немцев. Так у них трехэтажный дом, у каждого члена семьи своя комната, соответственно у мужа и жены тоже, спали они отдельно. Для меня это была дикость, как так спать отдельно. Постоянно жаловалась своим родителям и друзья, что как так можно спать отдельно. У хозяина в спальне стояла кровать 3на3 метра , а спали все равно отдельно. Но иногда жена его прибегала с подушкой к нему.

Они мотивирую тем, что муж много работает и должен высыпаться.

Я
#44

Сейчас я замужем и спим только вместе, это очень сближает, мы всегда спим в обнимку, греемся друг об друга. И я не понимаю, как это можно спать в рознь. Вот только когда поругаемся, то я ухожу спать в другую комнату, но это было всего пару раз.

ukrainka2
#45

Вот как раз когда ругаетесь, уход в другую спальню - это не есть гуд.

l♥♥e♫♫
#46

Я мужа вижу только вечером 4 часика, он уходит рано когда я еще сплю. Если бы еще мы спали отдельно я бы вообще забыла как он выглядит

ада
#47

Когда я спала с мужем, то ненавидела его. Натура я нервная и готова его терзать и душить, когда он храпит. Теперь спим раздельно...красота. Не представляю, как можно спать вместе с кем-либо.

Гость
#48

Сначала разные одеяла, потом разные кровати, затем разные комнаты,а тут и развод не за горами))))

Кэтрин Корделл
#49

Замужем 23 года. Всегда раздельные спальни. Терпеть не могу спать с кем-то в одной постели (вопрос отдельно обсуждался до брака). Единственное - наши коты спят с нами по очереди...

Натали-Гончарова
#50

Замужем 7 лет, 5 последних спим отдельно, все довольны, с сексом - полный ОК. Я читала, что сейчас новые дома в Европе строят с расчетом - каждому члену семьи - спальня, у мужа и жены тоже у каждого своя. И по данным психологов - те, кто спят врозь (не потому что поссорились, а потому что так удобнее) - меньше ругаются. Это наш случай. Года 2 спали вместе, не высыпались, он храпит жутко, плюс он сова, я жаваронок, я его ночью пихаю, чтобы он лег на бок и не храпел, он злится, что я разбудила. Как следствие - уже с утра злые друг на друга. А как стали спать отдельно - все наладилось, даже не помню когда за 5 лет поругались. С сексом, повторю, все в полном порядке - и днем, и утром, и вечером,,,