Гость
Статьи
Муж и кредит

Муж и кредит

1,5 года назад у мужа были проблемы на работе...... у него своя фирма, для закупки нужны были деньги. Обратился ко мне. Попросил, чтобы я взяла кредит на себя, а он бы с ним расплачивался. Взяла кредит и началось....... выплачивать он особо не "горел желанием", приходилось каждый месяц просто вытягивать из него этот долг. Мне днями названивали из банка...... накапливался долг. У меня уже просто лопнуло терпение, разругались окончательно из-за этого...... и я решила обратиться к своему другу за помощью. Друг дал мне деньги, чтобы закрыть весь кредит...... с банком я решила проблему и взоднула с облегчением. Только вот муж после этого во всем обвинил меня...... что я его опозорила и унизила. Хотя я считаю, что это был единственный выход из всей этой ситуации. Сейчас с ним живем раздельно, но самое интересное..... муж вообще не считает должным отдавать деньги, кот. я заняла........

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
Натали1
#1

Вот дурак на букву "м". Ненавижу необязательных мужиков. Поэтому в кредиты не влажу и на себя не беру, и уж тем более на мужика, пусть и на мужа. Боюсь вы подарили ему эти деньги. Шлите его куда подальше и на развод подавайте, если все равно с ним не живете.

Гость
#2

ему все аукнется

White Girl
#3

Сотая тема про мужа и кредит!

Девушки, как же вы женились и какие между вами отношения, раз финансовые проблемы вас делают настолько чужими?!

Гость
#4

Ваш муж , видимо, с рождения перепутал порядочность и рас3,14здяйство.

тоже такая песня :(
#5

Читаю вас и вижу себя. Один в один. Мы сначала разъехались (так получилось), потом развелись типа фиктивно (он хотел взять еще кредит, а я отказалась быть автоматически поручителем, как жена), потом он завел непонятные для меня отношения с какой-то теткой и я послала его в сад. А он недоумевает: а что он собственно такого сделал? Я никак не могу понять, ведь мы 15 лет прожили нормально, мне не на что жаловаться, ни мехов ни бриллиантов крупных не было правда :), но мы всегда друг друга понимали, он был успешным, состоявшимся человеком, а тут такое потребительское + свинское + хамское отношение. Недавно я ему позвонила, спрашивала про ежегодную премию, которая у него обычно бывает, так ответил так, как-будто он мне ничего и не должен (хотя "торчит" мне кучу денег). Все больше прихожу к выводу, что ничего он мне не отдаст. Я уже что смогла, те долги закрыла, но чувствую, что все придется самой решать.

тоже такая песня :(
#6
Гость

ему все аукнется

Мне не надо, чтобы ему было плохо, пусть лучше у меня все будет хорошо :) До "хорошо" мне еще "пахать" сутками лет 5 минимум, а жизнь проходит :(, мне уже сороковник почти. Вот вылезу из этой ямы, а мне 45. Останется только белые тапки купить и ждать конца. :)

Груша
#7

Никогда не беру кредитов, и никто в моей семье также. Сейчас, к сожалению, никому доверять нельзя.

Гость
#8

Раз муж такой козел, надо было с ним разводиться. Делить имущество и долги пополам. Свою половину кредита брать у друга, а муж сам колупался бы со своей. Плюс, можно было отказаться от своей доли в его бизнесе (если бизнес начат в браке) и вообще ничего не платить. А теперь уже ничего не поделаешь, придется отдавать самой.

Натали1
#9

Девочки, может знает кто что делать? На мужа банк ВТБ "повесил" кредит. Снимал денег в банкомате, денег банкомат не выдал. Позвонил в банк - там сказали что все ок, деньги на счете и ничего не списано. Через полгода узнает что оказывается эти деньги списали и повесили как кредит, и почему он его не гасит. Написал заяву в банк на рассмотрение. рассмотрели....блин, и решили что он все-таки взял эти деньги. Что делать? У кого-нибудь были подобные ситуации?

Алена
#10
White Girl

Сотая тема про мужа и кредит! Девушки, как же вы женились и какие между вами отношения, раз финансовые проблемы вас делают настолько чужими?!

Дело не только в финансовых проблемах, а в отношении..... я с этого копейки не поимела....просто хотелось выручить мужа. А теперь я ему не доверяю вообще. Если он с банком меня так подставил, то я думаю подставит меня и в любой другой ситуации.

Вольф Мессинг
#11

9, а если он Вам расскажет, что гонореей в общественном туалете заразился, тоже поверите?

Натали1
#12

11, Причем здесь это? Вы суть вопроса улавливаете?? Это происходит везде и повсеместно, что людям банкоматы деньги не выдают но списывают. Есть запись видеонаблюдения, которую нам не хотят демонстрировать. И он сразу привлек внимание хранника - позвал его как свидетеля, что банкомат не выдал требуемую сумму. Я спрашиваю, тех, кто был в такой ситуации, как можно защитить свои права.

экса
#13

прочитала заголовок "муж в кредит", зашла - а тут все совсем не так весело, как казалось)

У меня знакомый поступил с женой еще хлеще - попросил ее оформить на нее ипотеку, потому что у нее белый доход, а у него непонятные приработки, хоть и большие, сначала выплачивали вместе, выплатили около половины, и тут он заявил, что уходит к другой, а квартиру - какое великодушие! - оставляет ей, естественно, вместе с долгом примерно в 100 000 не рублей. Она осталась с ребенком на руках и с ипотекой, для нее это очень серьезная сумма. Так что, автор, Вам остается только посочувствовать, что посоветовать - не знаю. Наверное, просто в жесткой форме выбить из мужа долг, а потом послать его куда подальше - мало ли, что он еще захочет потом за Ваш счет.

Гость
#14

Что-то я плохо соображаю... ведь муж автоматически становится поручителем жены, без его ведома и согласия кредит не дадут. И если жена не может платить, то трясти будут мужа-поручителя. Или я не права? зачем гасить долги этих мудаков, если можно их на них же скинуть? уж половину то долга точно...

экса
#15
Гость

Что-то я плохо соображаю... ведь муж автоматически становится поручителем жены, без его ведома и согласия кредит не дадут. И если жена не может платить, то трясти будут мужа-поручителя. Или я не права? зачем гасить долги этих мудаков, если можно их на них же скинуть? уж половину то долга точно...

мой знакомый был в незарегистрированном браке, поэтому он в банке даже не мелькнул.

Гость
#16
экса

Гость

Что-то я плохо соображаю... ведь муж автоматически становится поручителем жены, без его ведома и согласия кредит не дадут. И если жена не может платить, то трясти будут мужа-поручителя. Или я не права? зачем гасить долги этих мудаков, если можно их на них же скинуть? уж половину то долга точно...

мой знакомый был в незарегистрированном браке, поэтому он в банке даже не мелькнул.

В таком случае дама сама доверчивая лохушка. Лично я даже для родной сестры кредит не возьму и поручителем не пойду. Хотя отношения у нас с ней хорошие. Мало ли что может случиться. Работу потеряет, заболеет или вообще кирпич на голову упадет (упаси господи). А я платить буду? нет уж, нафиг...

Гость
#17
Гость

экса

Гость Что-то я плохо соображаю... ведь муж автоматически становится поручителем жены, без его ведома и согласия кредит не дадут. И если жена не может платить, то трясти будут мужа-поручителя. Или я не права? зачем гасить долги этих мудаков, если можно их на них же скинуть? уж половину то долга точно... мой знакомый был в незарегистрированном браке, поэтому он в банке даже не мелькнул.

В таком случае дама сама доверчивая лохушка. Лично я даже для родной сестры кредит не возьму и поручителем не пойду. Хотя отношения у нас с ней хорошие. Мало ли что может случиться. Работу потеряет, заболеет или вообще кирпич на голову упадет (упаси господи). А я платить буду? нет уж, нафиг...

Да. я наверное лохушка..... ужасно осознавать, что никому доверять нельзя...даже собственному мужу((((

Гость
#18
Гость

Что-то я плохо соображаю... ведь муж автоматически становится поручителем жены, без его ведома и согласия кредит не дадут. И если жена не может платить, то трясти будут мужа-поручителя. Или я не права? зачем гасить долги этих мудаков, если можно их на них же скинуть? уж половину то долга точно...

Мне дали кредит без поручителя. Я думала может быть можно переоформить кредит с меня на мужа при его согласии.... но в банке отказали-(

Мелочь
#19

У наших друзей тоже такая ситуация была, сестра мужа попросила взять его кредит для нее, он взял, она 1,5 года платила, а оставшиеся 3,5 года решила, что не будет платить, кредит-то не на нее, вот и платят сейчас наши знакомые оставшуюся сумму, что для них с маленьким ребенком на руках, очень нелегко, а она еще удивляется, почему они с ней не общаются.

гость
#20

19. бывают же такие ***!!! сестра еще называется...

#21
гость

19. бывают же такие ***!!! сестра еще называется...

Ну и братец не лучше. Лох обыкновенный.

Мое мнение!
#22

Согласна с Наглый Кролег |

Мария
#23

Ох-хо-хо, девочки. Взяла кредиты на себя, на мать. Купила землю. Попросил оформить на нео. Брак был не зарегистрирован. Мой "принц" пропал, а мне еще 2 года 500 тыс. платить. Он даже выписаться из квартиры не соизволил. Теперь я квартиру продать даже если и смогу, но совсем за другие деньги. Жалко себя. денег. обидно. НЕ БЕРИТЕ НА СЕБЯ КРЕДИТЫ, А матерям, которые воспитывают таких "мужчин" - низкий поклон. Может они на старости лет и вас бросят. Ни дай Бог, конечно.

оленька
#24

Ну неужели ничего нельзя сделать? У меня тоже ситуация похожая. Взяла на себя кредит, для мужа,а сейчас очень сложная ситуация семейная,жить вместе невозможно стало,а он говорит,если я с ним жить не буду,то и платить он ничего не будет. В от и не знаю, что делать,у нас еще ребенок есть и у меня родственников никаких нет,кто бы помог,да и вообще их нет.А моей зарплаты даже не хватит на ежемесячную выплату кредита

Лампада
#25

Мы в процессе развода. Муж должен дохрена денег - бизнес так пошел. Завтра берет 50тыс в кредит, мне позвонил сказал чтобы я с ксерокопией паспорта пришла и дала добро на получение кредита, типа как еще его законная жена. Если он платить не буду, выступлю ли я как поручителем автоматически?



Деньги должен общим знакомым. Хотела бы, чтоб получил, но не хочу потом сама выплачитвать, у нас ребенок еще , которого мне кормить и одевать.

Виталий
#27

Есть хороший сайт creditsrf.com, на котором я оформил кредит за пять минут.

Гость
#28

У меня такой вопрос,кто может знает как поступить правильно.Брак у нас был не зарегистрирован у него были проблемы с бывшей женой по алиментам и плюс к этому как выяснилось после с парнем с общей работы(этот парень кредит брал ему на адвоката,оставался долг 30000 р).Обратиться ему кроме меня не к кому было.Он попросил меня взять ему кредит в размере 100.000,потом ему по долгам за алименты с работы ни чего не платили и как опять выяснилось что в банке который работает совместно с той работой,у него висит кредит который высчитывается ежемесячно,впоследствии он мой кредит не оплачивал.За его кредит тоже пошли просрочки т.к выдергивали алименты.Он просит опять взять кредит погасить 100000 и помочь подать ему в суд на бывшую жену чтоб его кредит поделили совместно,ему отказали.В общем мы разошлись а кредиты в размере 500.000 остались на мне,помогать платить он отказывается.Как поступить с человеком в таком случае??????

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем
Предыдущая тема