Гость
Статьи
Кому после 30 легче …

Кому после 30 легче выйти замуж: разведенной или никогда незамужней.

Постоянно читаю на русских форумах, плюс во всяких передачах про отношения, что если девушка лет до 30 замужем не была на нее смотрят косо, дескать, ПОЧЕМУ?
Мне 30, я вышла замуж, но в браке была около года-муж оказался большим ребенком и эгоистом с садисткими замашками, терпела сколько могла ради больных родителей(скрывала разногласия), но больше года не выдержала, появились проблемы со здоровьем, слезы каждый день.
Считаю, что сообщение о таком кратковременном браке скорее оттолкнет мужчину, нежели общение с женщиной никогда не бывшей в браке.
А вы как считаете?
Вопрос особенно касается мужчин.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем выходить замуж за большого ребенка и эгоиста? Вы можете ответить, что не знали заранее. Тогда вопрос в другом, зачем выходить за того, кого еще не знаешь?

Выйти замуж за абы кого дело очень простое. А найти хорошего человека сложнее. Зависит не от статуса женщины, разведена ли и тд, а от ее ума.

Вася
#2

Да мне вот как-то всеравно, была , не была...

Главное какой человек? Я уж сам увижу надо оно мне, или не надо? Я без предрассудком человек.

10 мг диазепама
#3
Автор

если девушка лет до 30 замужем не была на нее смотрят косо, дескать, ПОЧЕМУ?

Да не в угле зрения дело, если в возрасте 30+ нет опыта совместной жизни, то крайне трудно научиться уживаться с другими людьми.

Ну а такой короткий брак как твой только усиливает опасения, как сама наверное понимаешь.

Lumy
#4

Дорогая Автор! Сколько людей, столько и вариантов!

Что касается отношений между людьми, то вообще невозможно пред-

сказать их развитие на основе "примеров из личной жизни".

Будьте уверены в себе, не считайте, что кто-то имеет право под-

гонять Вас под собственные критерии. Станьте не той, кого выбирают, а той, которая выбирает. Тогда у Вас определенно бу-

дет больше шансов и замуж выйти, и просто быть счастливой.

Знаю как женщин, которые и с 3-мя детьми, и под 40 (и за 40) вы-

ходили замуж, как и молодых бездетных красавиц-умниц, которые

старились в одиночестве, потому что "их никто не выбрал" (читай, на аркане не тянул) в жены.

Будьте понезависимее что ли от стереотипов (они мешают ориентироваться в жизни, сбивают с толку). Цените себя и свой выбор. Не будьте овечкой на закланье (возьмут-не возьмут).

Так оно лучше, поверьте.

Выйдете Вы замуж, если в этом Ваше счастье. Не бойтесь! И ни перед кем отчитываться не надо, зачем и почему Вы так скоро развелись.

Гость
#5
10 мг диазепама

Да не в угле зрения дело, если в возрасте 30+ нет опыта совместной жизни, то крайне трудно научиться уживаться с другими людьми.



Ну а такой короткий брак как твой только усиливает опасения, как сама наверное понимаешь.

Ну, а, если брак был длительный, но от него появились проблемные дети? У меня знакомая красивая добрая женщина, но у неё двое сыновей(уже проблемно), к тому же крайне неуправляемые невоспитаные мальчики. Мужики бегут роняя тапки. Так что лучше с небольшим опытом без детей. Совсем не была замужем, тоже мужиками воспринимается подозрительно.

Гость
#6

Разведённой. И вы не поверите... с ребёнком. Объясняется тем, что на мужика забить легче чем на ребёнка. С ребёнком учишься выстраивать отношения с людьми не по книгам, а по людям. Окружающим по результатам строительства тоже перепадает.

Ещё лучше вдовой. Они очень привлекательны для мужчин. Если муж надоел, и вы планируете дальнейшую замужнюю счастливую жизнь с достойным вас кандидатом, не спешите разводиться, муж ещё пригодится вам, в виде оживляющих ваш образ трупа и цветов на кладбище. И делить ничего не надо.

Лена
#7

Я первый раз замуж вышла в 19 лет. Через пару лет разошлись... И я наоборот, всегда, когда знакомилась с молодыми людьми, говорила, что замужем была! Мне казалось стыдным быть старой девой и до 30 лет не быть замужем! Второй раз замуж вышла в 31 год)

гость
#8

подозрения вызывает конечно, почем развелась.и потом в 30 лет не бывает не замужних или разведенных - у всех есть опыт совместного проживания. с детьми взял бы - когда мне было до 30, а за 30 - что то ломы уже.

#9

Та, у которой меньше тараканов в голове.

Гость
#10

Согласна с диазепамом, после 30, не имея опыта жизни с партнером, трудно будет уживаться. Хотя до этого можно хорошо уживаться с родителями, но мужчина это совсем другое.

В обратную строну это тоже работает, если говорить о мужчинах 30+, то лучше брать разведенного, чем одинокого.

не скажу свое имя
#11

Один товарищ пошутил так - это ты его грохнула? а чьи деньги были? Хотя знал мою историю, и что деньги я зарабатывала, и не расписывалась из-за этого. Теперь помалкиваю.

Сто Лет Одиночества
#12

Ребенок и эгоист с садистскими замашками - это про меня! Читаем дальше...

гостья стопицотпервая
#13

и до и после 30 личную жизнь проще устроить симпатишной и темпераментной девушке.

Сто Лет Одиночества
#14

Дочитал до конца. Мужчину оттолкнет, вероятней всего, если девушка деревянная по пояс, как вариант дура пробитая. Кстати, предыдущую личную жизнь лучше не обсуждать, это никого не волнует.

Гость
#15
Сто Лет Одиночества

Дочитал до конца. Мужчину оттолкнет, вероятней всего, если девушка деревянная по пояс, как вариант дура пробитая. Кстати, предыдущую личную жизнь лучше не обсуждать, это никого не волнует.

Странно, что ж меня так расспрашивают всегда о прошлой личной жизни? Прямо пытают, когда? С кем? Изверги:((

Гость
#16

"деревянная по пояс" - это как?

Кириллица
#17

Автор, дело не в факте замужества, а в накопленном опыте построения отношений. Если он есть и он положительный, то очередные отношения строить проще, чем когда женщина-мужчина решились на что-то серьезное межполовое в возрасте 30+

Гость
#18
гостья стопицотпервая

и до и после 30 личную жизнь проще устроить симпатишной и темпераментной девушке.

Не, главное, чтоб без тараканов, а если за 30 то с квартирой и хорошей зарплатой

Гость
#19
Кириллица

Автор, дело не в факте замужества, а в накопленном опыте построения отношений. Если он есть и он положительный, то очередные отношения строить проще, чем когда женщина-мужчина решились на что-то серьезное межполовое в возрасте 30+

Умница:)))

Сто Лет Одиночества
#20
Гость

Странно, что ж меня так расспрашивают всегда о прошлой личной жизни? Прямо пытают, когда? С кем? Изверги:((

Мудаки.

Сто Лет Одиночества
#21
Гость

"деревянная по пояс" - это как?

Это когда вроде ходит, но когда стучишь по голове - звук как от стука по табуретке.

Анет
#22

Никагого значения не имеет. 20-30-40 какая разница?

А если " накопленный опыт положительный" то откуда взяться расставаниям?. Женщина так и будет дить с тем, с кем "опыт положительный"))))))))

Гость
#23
Анет

Никагого значения не имеет. 20-30-40 какая разница? А если " накопленный опыт положительный" то откуда взяться расставаниям?. Женщина так и будет дить с тем, с кем "опыт положительный"))))))))

Ну не скажите. Если не достигаешь цели, то тоже приобретаешь опыт. И не дай Бог потом с не тем человеком всю жизнь маяться. Согласна с Кириллицей, пост 17.

Космобобер
#24

Гораздо важнее наличие приплода и собственного жилья, а уж если до 30 лет дожила то ясен пень шоркалась с кем либо, главное чтобы их количество не исчислялось двухзначной цифрой. Канеш некоторые гулены шифруются (если совсем не олигофренки), но умный мужчина ложь распознает легко.

Гость
#25
Космобобер

умный мужчина ложь распознает легко.

Как? Досье на потенциальную невесту заказывает?

Гость
#26

24 Сколько она "шоркалась" - никого не ***.

Важно "взял ли ее хоть кто-нибудь замуж до ее 30 лет". Если ни один мужчина не взял - то это бракованная женщина.

Потому что к 30 годам у нее было сотни знакомых мужчин, но ни у кого из них не получилось сложить с ней нормальную супружескую пару. Вы хотите попробовать 501-ым ? Думаете что Вы не такой, как 500 предыдущих ?

Что ж. Флаг Вам в руки.

А разведенная - сходила замуж - развелась. Это бывает... Никто не застрахован от "не сошлись характерами".

Ким
#27

26,а если ее "брали" 10 человек а она не согласилась потому что ждала своего человека?тоже бракованная?Вот такие придурки с тараканами и попадаются нормальным женщинам,желающим создать нормальные семьи.

#28
Гость

Согласна с диазепамом, после 30, не имея опыта жизни с партнером, трудно будет уживаться. Хотя до этого можно хорошо уживаться с родителями, но мужчина это совсем другое.

В обратную строну это тоже работает, если говорить о мужчинах 30+, то лучше брать разведенного, чем одинокого.

Ой, я бы взяла лучше одинокого, чем разведенного. Разведенный будет большую часть семейного бюджета отдавать первой семье в виде алиментов. Нафиг надо.

#29

А вообще, это только у нас в совке все еще продолжают мыслить штампами, ставя клейма направо и налево...

Какая разница
#30
Гость

24 Сколько она "шоркалась" - никого не ***.



Важно "взял ли ее хоть кто-нибудь замуж до ее 30 лет". Если ни один мужчина не взял - то это бракованная женщина.



Потому что к 30 годам у нее было сотни знакомых мужчин, но ни у кого из них не получилось сложить с ней нормальную супружескую пару. Вы хотите попробовать 501-ым ? Думаете что Вы не такой, как 500 предыдущих ?



Что ж. Флаг Вам в руки.



А разведенная - сходила замуж - развелась. Это бывает... Никто не застрахован от "не сошлись характерами".

Какой ограниченное мнение явно узколобого представителя муДской половины человечества.Какая однобокость в мышлении...Беда.

Я замуж первый раз вышла в 28 лет и вовсе не потому что мне не предлагали,а просто те кто предлагал - того не любила.Не буду же я выходить замуж только потому что МЕНЯ любят!Я И САМА ЛЮБИТЬ ХОЧУ!Так получилось что мужчину в которого втрескалась я встретила когда мне было 26...В 28 вышла.Все счастливы и я и он.Кстати он меня младше на 2 года...Кстати при моих более чем хороших внешних данных - никаких проблем с поклонниками никогда не было в принципе.Просто для меня была установка выйти замуж за любимого,либо ну за очень-очень богатого...Очень-очень богатый не нашёлся,зато нашёлся любимый.Ни о чём не жалею.

Какая разница
#31
Hier kommt die Sonne

А вообще, это только у нас в совке все еще продолжают мыслить штампами, ставя клейма направо и налево...

Россия вообще страна сплошных штампов.Мы до сих пор живём и рассуждаем как совок((((

Гость
#32

Смотря где жить. Если в мегаполисе, то там одиноких женщин толпы - и разведеных и девиц, и никто ни в кого пальцем не тычет имхо. А если в провинции, то там сложно любой женщине и с опытом и без.

Гость
#33

Кому,кому...Той,у которой ума больше и внешность посмазливей.А если страшная и тупая, то ничто не спасет.Разве только родственники-миллионеры

Гость
#34

21 - и всем женщинам вы вот так по голове стучите? сами-то не получали сдачи?

Гость
#35

смешная ветка, пишите ещо! Очень познавательно - даже не думала что у людей в России ДО СИХ ПОР столько тараканов.

Представляю себе картину маслом: сидит мужчина с калькулятором в руке и считает что, когда, сколько раз, да с кем. Если эти, с кем шоркались (словечко то какое), превышают 2 десятка, то вроде непорядок. Если меньше десятка - наверное что-то с ней не то, бракованная. Шамп на штампе, и штампом погоняет.

Иришка
#36

проше разведенной

Простой парень
#37

есть две стороны этого вопроса. первая: это хорошо что жденщина не была ниразу замужем. значит не испорчена. ДЕвушка которая уже был азамужем может иметь кучу проблем после предыдущего замужества, как в моральном так и в физическом плане. вторая: она из-за своего скверного эгоистичного характера ниразу не была замужем. мужчине важна гармония в семье и чтоб нервы ему не трепали и он по этому может задуматься.

Маро4ка
#38
Hier kommt die Sonne

Гость

Согласна с диазепамом, после 30, не имея опыта жизни с партнером, трудно будет уживаться. Хотя до этого можно хорошо уживаться с родителями, но мужчина это совсем другое. В обратную строну это тоже работает, если говорить о мужчинах 30+, то лучше брать разведенного, чем одинокого.

Ой, я бы взяла лучше одинокого, чем разведенного. Разведенный будет большую часть семейного бюджета отдавать первой семье в виде алиментов. Нафиг надо.

Вообще это не совсем так. Я разведена 4 года и хочу сказать из своего опыта, что старые холостяки тоже не подарок, у них масса своеобразных недостатков, которые или совсем отсутствуют или в небольшой степени присутствуют у разведеных мужчин.

Тэт
#39

А я тоже разведена 4 года. Всегда думала, что это так..ничего страшного. А вот произошло. Встретила наконец - то своего самого ненаглядного! Несколько месяцев встречались, все было очень нежно и без постели. А как дело дошло, я призналась, что была замужем... Что я увидела? Каменное лицо, ступор и мысли, которые думали, что у меня никого не было....Мне 23. Выбежав из дома, после его слов "мне надо побыть одному несколько дней" он так и не звонил. А все было прекрасно! Конечно, может сообщение не совсем по теме "Разведеная или ни разу не была". Но столкнулась вот с такой ситуацией. Может у кого что похожее было? Места просто себе не нахожу. Пью валериану горстями. Он просто правильный мальчик и был сначала, а ему уже все 30! Что скажите, друзья?

Гостья, 23 года
#40

А я вот приняла предложение от любимого человека. Встречалась около пяти лет, но характеры разные, и ссоры и расставания, а потом мир, когда какой, порой шаткий и хлипкий, порой устаканивалось, как например перед предложением и сватаньем. Обещал прекратить шляться по друзьям без меня или если я не против этих мест, а то эти злачные места всякие любую даже не ревнивую психику сломают. Обещал не хамить, не унижать. Вот уже живем.До свадьбы всего-ничего, а он - показывает снова все то же самое. И с мозгами у меня все отлично, и с внешностью, кавалеров полно. НО. Я слишком верная и зациклилась. Не знаю как поступить. И готовлю, и убираю, и как за ребенком "все на блюдечке ему". Самой противно что столько заботы проявляю, ноги свесил, вся своя в доску уже ему, типа никуда не денусь, хамит только свое слово вставлю, свое мнение скажу, мол "не читай лекции", а ведь мое слово - меньше минуты...и то агрессию у него вызывает, чувствую, не смотря на то что горда сама всегда была и независима, что где-то оступилась. Показала излишнюю его значимость. Но дело-то в том, что не устраивает меня, выходить замуж или нет? Я его люблю и знаю как херово бывает когда растаемся, как мысли поедают : "где он, с кем он, что делает", как ревность мучит от неведения. Знаю просто, что если оборвать все сейчас, когда уже мамки и папки познакомились и до свадьбы живем вместе, то это навсегда. Что же делать? Поговорить - им не воспринимается...Говорит нотации, лекции, хотя я прямо у него спрашиваю - чего он хочет и хочет ли вообще.Эгоистический ребенок, а вроде мужа хотела = заботливого, как и я сама. Посоветуйте

С
#41

[quote="Гостья, 23 года"]

Тапки в руки и вперед от такого))) Тем более 23 года... Такой же опыт, 7 лет прожили, 2-3 месяца мир, труд, май, потом у него очередной "выкидон" с обвинениями меня. И к психологу ходили, и говорили-говорили-говорили, и плакали, и Богу молились...НИЧЕГО не помогает. Есть человек бл...дь, эгоист и баловень родителей, никто его не изменит. Либо принимать, есть такие кто смирится, либо, если не приемлемо, то валить и быстрее. Поборолась 7 лет)))) и поняла, что нет, не для этого меня-красавицу родители воспитывали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: