Гость
Статьи
вы гладите рубашки …

вы гладите рубашки мужу?

хотелось бы узнать, вы гладите рубашки мужу?

леа
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

нет. Мы оба работаем, а на мне и так большинство домашних хлопот, все практически, кроме совместных поездок за продуктами. Слежу, чтобы всегда все было чистое в наличии, а уж погладит себе сам, не маленький, мне детей хватает.

Гость
#3

Да. И Майки-трусы-носки и все остальное. Это плохо?

Геннадий Малахов
#4

моя мне гладит, только в утюг надо наливать урину. Рубашки, глаженные пропаренной уриной, самое то. Целебный эффект налицо.

Любящая кошек
#5

и я нет

Алина 22
#6

Нет, но я как порядочная женщина его до свадьбы предупредила, что хочешь режь, хочешь ешь - по дому все делаю, но гладить на себя он сам будет. Он согласился, гладит сам, проблем и разногласий нет.

это я ,цветов ненадо!
#7

глажу

Гость
#9

Конечно, глажу. Даже не знала, что мужчины тоже умеют гладить

Кубышка
#10

Глажу.

Катенька
#11

Конечно глажу, я считаю что этим должна женщина заниматься!!!

Дианка
#12

У моего вся одежда из немнущихся тканей. Никогда не гладила. У нас даже утюга нет.

Софья
#13

нет. сам гладит.

Кошка
#14

покупаем одежду из немнущ тканей.

Гость
#15

не глажу, так как оба работаем

сидела бы дома, то конечно, гладила бы

#16

нет..он сам умеет.

=)настоящая
#17

нет

#18

И стираю и глажу и покупаю, обожаю одевать мужа на свой вкус, люблю когда он опрятный и довольный:))

#19

но я готовлю одежду на неделю и или две сразу все вещи висят готовые, каждый день времени нет, тоже самое и для малявки

#20

готовлю в смысле глажу:))

Тутта
#21

да, глажу, но это случается раз в два месяца. Наглажу все что надо, потом сновал лишь через пару недель.

Гость
#22

конечно глажу, с меня не обломится, у меня больше свободного времени, муж работает много. у меня даже совести не хватит предложить ему самому это сделать. мне не сложно посвятить 5 минут глажке для любимого

Лав
#23

А что,у него самого рук нету? Я тоже работаю,не домохозяйка!

Гость
#24

А что за немнущиеся ткани? Синтетика чтоли. Бедняжки..

Гость
#25

Я глажу. И всё делаю по дому, кроме готовки. Кухню ненавижу и туда не выхожу. Не работаю.

луиза
#26

Когда как - чаще сам, но иной раз и я глажу.

Гость
#27
Подруга

глажу если просит, но обычно он ее сам гладит с утра перед работой, когда я еще сплю (будит если только опаздывает)

Я вообще ничего не глажу, не вижу в этом смысла :)

Сколько не читаю вас, у нас с вами на многие вещи взгляды совпадают :) Собственно, у нас тоже самое, поглажу если он попросит. Муж не носит их каждый день, поэтому у нас не стоит так остро это проблема.

Мы вообще первые 2 года без утюга жили-не было необходимости...)))

Гость
#28

Я глажу. Муж умеет, и раньше это делал он, но я это лучше и быстрее делаю, вот и взяла на себя эту обязанность. Но в основном я себе глажу: у меня в пять раз больше одежды - поэтому добавить в эту кучу несколько рубашек мужа - это пустяковое дело. А вот как это у людей нету утюга? Немнущиеся ткани... это какие? Я летом ношу лен и хлопок, а как же их не гладить? Да и шерсть тонкую тоже нужно гладить... и шелк тоже... неужели народ только в синтетике ходит?

Гость
#29

Кстати, мне кажется, что почти всегда заметно, что человек одежду не гладил. Даже на джинсах и футболках это заметно. Нет, это, конечно, не страшно, и даже не уродливо, но все-таки... Я во всем перфекционистка, мой быт без хорошего утюга - это ерунда получается, а не быт :)

Алена
#30
Гость

А что за немнущиеся ткани? Синтетика чтоли. Бедняжки..

Это прекрасные хлопковые рубашки, только сделаны они не гладкими а сжатыми слегка. Их не гладят. Это не классические рубашки, а такие модные рубашки на выпуск, с закругленными краями внизу и могут быть с надписями-логотипами на рукаве, кармашке или на спине. Рисунок идет как правило в клеточку. также можно купить однотонную рубашку с небольшим добавлением синтетики (20%) - после стирки и отжима вешаете на плечики, прекрасно держат форму и не требуют глажки. Всем рекомендую.

ПыСы. Многие гладят именно из-за того что не умеют грамотно сушить вещи. Если кинуть рубашку на веревку сушить - на ней останется полоса. Придется гладить в любом случае. Доставайте вещи из машинки и развешивайте все по вешалкам. Это просто гениальный способ, экономит кучу сил и времени.

пришла с приветом.
#31

Да. Мне стыдно будет,если он будет ходить в поглаженных самостоятельно рубашках))) Так это ужасно. Руки не из того места.

Муж гладит прямое бельё и вещи младшего. А всё "на выход",старшей глажу я.

пришла с приветом.
#32

Алёна,ну смешно же будет, в такой рубашке с костюмом ходить!

А сушенные на плечиках прямые рубашки всё равно не смотрятся без глажки.

Алена
#33
пришла с приветом.

Алёна,ну смешно же будет, в такой рубашке с костюмом ходить!

А сушенные на плечиках прямые рубашки всё равно не смотрятся без глажки.

они и не рассчитаны на костюм. Их носят с джинсами.

Личи
#34
Подруга

глажу если просит, но обычно он ее сам гладит с утра перед работой, когда я еще сплю (будит если только опаздывает)

Я вообще ничего не глажу, не вижу в этом смысла :)

Как не гладите? А постельное белье? А футболки? А скатерти?

Личи
#35

Я глажу мужу сорочки. Но он отбрыкивается, не хочет напрягать. Просто я это делаю очень быстро (выучилась, когда папе помогала гладить), а он где-то полчаса))))

Верооко
#36

Глажу и никому не доверяю!

ксю
#37

да глажу конечно, а кто ж их будет гладить кроме меня?

пришла с приветом.
#38
Алена

пришла с приветом.

Алёна,ну смешно же будет, в такой рубашке с костюмом ходить! А сушенные на плечиках прямые рубашки всё равно не смотрятся без глажки.

они и не рассчитаны на костюм. Их носят с джинсами.

Дп я так и поняла. Просто поэтому ваш совет пользоваться такими рубашками далеко не всем подходит. Лично у нас в семье рубашка ассоциируется с галстуком и деловым костюмом. А джинсы муж носит с трикотажными вещами. Рубашки и так на работе надоедают. И они должны быть выглажены,воротник в порядке.

Гость666
#39

Глажу. Один раз плохо погладила, он в мятой пошел, сказал, что на него все смотрели и смеялись, спросили из какой *** он вылез. Мне было очень стыдно. А он гладить не умеет. один раз когда я болела сам погладил джинсы, умница! До сих пор горд.

Нет, я сама поглажу, пусть он лучше деньги зарабатывает.

#40

как мне надоела эта глажка ... :-((((((((

Любопытная
#41

глажу все.

#42

не глажу , сам умеет с подросткогого возраста, не вижу резона отобирать у него посильную работку и перекладывають на мои зрупкие плечики.

Гость
#43

а у него нет рубашек

Ромашка
#44

Ни глажу. Хотя не работаю, сижу с ребенком. Все остальное -делаю - готовлю, убираюсь и т.п., хватит с меня и этого. Белье из сушки с чистой совестью аккуратно складываю в шкаф. Глажу перед выходом куда-либо себе и ребенку, муж сам. Гладить постельное белье и полотенца считаю маразмом, извиняюсь заранее у тех, кто думает иначе. Даже не представлюя, сколько нужно убить времени, чтобы погладить простынь 2 на 2 метра, еще и с резинками по бокам и такой же огромный пододеяльник... Я лучше с ребенком позанимаюсь.

#46
Зяба

а даже трусы

Помню как меня в детстве заставляли гладить трусы.Такой ахинеей после того я больше никогда не занималась.

Зинфандель
#48

Глажу, если есть время и желание. Если нет - муж гладит сам.

Hooligan
#49

Я сам глажу, хорошо и быстро, у меня форменные :) У неё так не получится

Лимонка
#50

Глажу своему ежедневно. Он даже не знает, с какой стороны к утюгу подойти.