Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина содержать жену?

Как вы считаете? Во многих арабских странах мужчина не имеет права жениться, если он не может обеспечить жену материально и купить ей квартиру или дом. Он обязан ее содержать и после развода.У нас …

Автор
1 216 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
2 Noname and all ))
#1251
ксю

Правильно что примут такой закон, этот закон существует во всех цивилизованных странах, где женщина чувствует себя уверенно в браке, и где при разводе скорее муж идет на улицу, чем жена с ребенком, особенно если доказано, что развод состоялся по вине мужа или домашнего насилия. Mужики западные боятся разводов, а если уж развелись, то обеспечивают своих бывших жен по полной, поэтому женится повторно с такими выплатами разведенным мужикам очень трудно. Такой мужчинка останется без трусов при разводе и будет еще ...надцать лет обеспечивать и жену и детей. Обеспечение жильем подразумевает, либо раздел дома, либо право проживания жены в этом доме, либо субсидирование арендованной квартиры для жены с площадью и условиями не хуже, чем были в браке и по закону, детям алименты от 25% и выше, плюс алименты жене до тех пор пока она не выйдет повторно замуж, либо не переучиться, либо не устроится на работу.

Вот а не проще ли ее завалить и жить в гламурной амерской зоне за счет штата? )))

equilibrium
#1252

"..Такой мужчинка останется без трусов при разводе.."

С таким подходом к делу нафига вообще жениться? Проще трахать проституток и летать на эротические туры в азиатские страны

Кто мне скажет, зачем нормальному мужику жениться? Какой от этого толк, особенно учитывая женский шовинизм и беспредел, творящийся в законодательстве?

Гость
#1253
equilibrium

"..Такой мужчинка останется без трусов при разводе.." С таким подходом к делу нафига вообще жениться? Проще трахать проституток и летать на эротические туры в азиатские страны Кто мне скажет, зачем нормальному мужику жениться? Какой от этого толк, особенно учитывая женский шовинизм и беспредел, творящийся в законодательстве?

да не женитесь вы, уже задрали! прям насильно их заставляют. Все нормальные м женятся, остаются неликвид!!!

equilibrium
#1254

"..Все нормальные м женятся, остаются неликвид!!!.."

Туфта. Неликвид как раз в основном женится. А нормальные при деньгах мужики имеют кучу баб и без брака. Бабы и так к ним липнут как мухи на мед. Так зачем жениться?

Гость
#1255
Автор

Как вы считаете? Во многих арабских странах мужчина не имеет права жениться, если он не может обеспечить жену материально и купить ей квартиру или дом. Он обязан ее содержать и после развода.У нас вроде готовится закон по которому муж после развода обязан обеспечить бывшую жену и детей жильем. Как вы считаете, правильно ли это?

Гость
#1256
Гость

В арабских странах, насколько я знаю, разведенная женщина уходит из дома мужа только в том, что на ней на момент развода, поэтому они и таскают на себе столько украшений сразу. И дети остаются в семье мужа. И накакого содержания. Вы что-то путаете. Или замечтались. Закон об обеспечении БЖ жильем бывшим мужем при разводе - это оригинально. На мой взгляд - дурь чистой воды. Ребенка обязан содержать не только отец, но и мать. Почему же обеспечивать ребенка жильем должен только отец? Только из-за того, что ребенок остается с ней после развода? Да нет проблем - отдай ребенку отцу, если сама ничего не можешь сделать.

Татьяна.
#1257

Незнаю как жену, а дтй он просто обязан воспитывать до 18 лет это точно!!!

Гость
#1258
Автор

Как вы считаете? Во многих арабских странах мужчина не имеет права жениться, если он не может обеспечить жену материально и купить ей квартиру или дом. Он обязан ее содержать и после развода.У нас вроде готовится закон по которому муж после развода обязан обеспечить бывшую жену и детей жильем. Как вы считаете, правильно ли это?

ALLE-NA
#1259

С мужем в браке прожили 13 лет, есть дочь 14 лет, за три года до развода переехали жить в городе Т, продав дом в городе В , который был построен во время нашего брака и оформлен на мужа. в городе Т мы построили другой дом, но оформили его в тихоря его родителя на мужа договором дарения, это я узнала когда стали прописываться в него. Сейчас мы уже больше года в разводе, прописаны с дочерью еще там в городе Т, но живем в городе Н и снимаем жилье. Как мне узнать, куда сделать запросы, чтобы можно было подать исковое заявление в суд на раздел имущества, включая банковские счета, об их наличии узнала только после развода, знаю в каких банках, но не знаю сколько. Помогите

гость
#1260

Туфта. Неликвид как раз в основном женится. А нормальные при деньгах мужики имеют кучу баб и без брака. Бабы и так к ним липнут как мухи на мед. Так зачем жениться?

Если кроме баб "нормальным" мужикам ничего не надо, то остается их только пожалеть. И на кой черт такие мужья?

гость
#1261

Бедные мужики, обиженные. Все за их денежками охотятся!!! А как насчет жен, которых "нормальные мужики" дома посадили, чтобы детей воспитывали, пироги пекли. Тетки им верят сначала, наслаждаются счастливым замужеством и семейным уютом, а потом мужья их бросают без копейки с детьми и платят 2 тыс.алиментов. И они никому ничего не должны - быдлюки бессовестные.

Наталья
#1262

Я не согласна с тем, чтобы мужчина содержал женщину, с которой развелся. Это полностью лишает его "второго шанса" при нашем уровне жизни и при условии, что ему нужно содержать ребенка от первого брака. Какой должен быть доход, чтобы содержать всю эту араву? Да и о чем говорить, к сожалению, сегодня мужчины и "действующих" жен содержать не могут, не то, что бывших...

Svet
#1263

Ну, не знаю... Просто сейчас нравы иные... Конечно женщина должна иметь возможность за себя расплатиться сама. Это безусловно. Образование, хорошую работу и т.д. Поскольку на мужчин надеяться смысла не имеет. Женщины сами избаловали, если оглянуться вокруг, то сплошь одни женоподобные маменькины сынки, либо алкаши без целей и стремлений. В нашей семье всегда работали на равне оба, но тем не менее мамин вклад в семейный бюджет был не более 15%. Остальное зарабатывает отец, и никогда никого не попрекнул.Боже упаси от такого мужчины, который будет зажимать копейку для своих детей и семьи. Это уже не мужчина, а так, особь мужского пола...

roza
#1264
Автор

Как вы считаете? Во многих арабских странах мужчина не имеет права жениться, если он не может обеспечить жену материально и купить ей квартиру или дом. Он обязан ее содержать и после развода.У нас вроде готовится закон по которому муж после развода обязан обеспечить бывшую жену и детей жильем. Как вы считаете, правильно ли это?

петрушка

я считаю, что содержать не должен. У меня есть подруги, которые говорят "вот если молодой человек приглашает меня в ресторан, он должен платить, на какое бы по стоимости блюдо я не ткнула бы пальчиком", я спрашиваю: с чего это? Она: за то, что согласилась с ним пойти и потратила на него своё время! я чуть не упала...а разве вы девушки не хотите сами с молодыми людьми, которые вас интересны (!) пойти в ресторан и хотя бы заплатить за себя..С этого, мне кажется, начинается полная обдираловка бедного парня или мужчины..

лично я могу обеспечить себя сама и исхожу из того, что расчитывать могу на себя, а если молодой человек будет настаивать на оплате чего либо - я буду просто приятно удивлена..))

roza
#1265

сравнивать в мусульманскими странами нет смысла, но ориентироваттся на запад - да! вообще почитав все вышеизложенное печально становится совсем, мужчин нет, ибо если они было такого рода вопросы просто не возникли бы в принципе.факт один мужики имеют баб, бабы мужиков, но вот когда вопрос встает о детях совсем больно смотреть на то как разрывается женщина в работе, ребенке, особенно беременная, а мужик при этом лежит на диване и продолжает требовать секса, жрать и так далее, я выбрала свой путь, на хрен нужен уто-то кто будет компостировать могз за наш же женский моральный и материальный счет, нужно делать все самой и подальше от таких козлов....а в ресторан сходить или крутануть мужика на деньги милое дело

tolya21
#1266
Сопляк с дубинкой

Замечу, что в этом случае надо запретить курение и употребление алкоголя для женщин )))

А то покурить наши бабы - с удовольствием, а на вредное производство - "я же рожать должна!" )))

Вот-вот. Мужиков некурящих в разы больше. Баба с сигаретой вызывает отвращение. Когда я был ещё ребенком, я видел в них проституток. Даже смотреть на таких не мог, пожирал глазами и был готов даже ударить такую. Сейчас стал проще смотреть на вещи, но моей женой никогда не станет особь женского пола курившаяся долгое время или курящая. Не видел ни одной, чтобы окончательно бросила.

tolya21
#1267
Гость

если замуж выйти

учись

устраивайся на приличную работу

- достойный сам тебя найдёт 100%

Сказка о золушке.

Я спрашиваю о том почему в основном мужчины выбирают не робких и стеснительных девственниц, а тянуться к тем, у которых было дядей до фига?

Получается девственницы неликвидны в основном.

Бред. Я женюсь только на девственнице и без вредных привычек.

Ирина
#1268

считаю это правильно.

Ирина
#1269

Считаю, что это правильно.

Гость
#1270

Ну Вы ***.а как же дети?

Гость
#1271

Есть у нас в стране мужчины,которые в 37 лет имея ребенка 5 лет идут за руку со своим престарелым отцом на развод,за спиной своей жены и суд не учитывая интересы ребенка тайно от жены разводит их.Это нарушение прав ребенка.

Отец
#1272
Гость

Скоро 2012 год.О каком будущем вы говорите?



Смешные люди-думают, что в 2012 году ничего не случится.Мир изменится полностьстью, население земли резко сократится .Мир, который мы знаем, в своём нынешнем виде своё существование заканчивает.

Привет вам из будущего! Пишу из 2013, если не верите - посмотрите на дату сообщения)) Так вот, в 2012 ни хрена не случилось, население не сократилось, китайцы как плодились так и продолжают. Вышел пятый айфон

Гость
#1273

Должно быть равноправие. Соответственно, трудиться надо обоим. А не так, что кто-то один пашет, а другой "содержится".

Гость 007
#1274

Блин да все просто! Если женщина не имеет образования и мозгов в общем, т.е. востребована в обществе только как дешевая рабочая сила- ей не выгодно работать, а выгодно найти мужа, который худо бедно будет содержать (и жили они счастливо на 30 тыс руб в месяц, ели вместе дошираки при свечах, ездили на метро и умерли в один день). Такие женщины (их оч много) будут бить себя в грудь и орать, что за их манденку им все должны, просто у них нет другого шанса на относительно достойную жизнь- это их позиция, точнее они заложники данной позиции. Есть самодостаточные, уважающие себя женщины, которые не продают себя, а просто находятся рядом с тем, с кем им приятно и нравится находится независимо от кол-ва денег у этого мужчины и т.д. Ей от него ничего не нужно кроме любви (простой подарок сделанный своими руками может быть дороже для нее, чем ожерелье с брюлликами). Попробуйте ка посадить дома женщину успешного врача, юриста, бизнесмена.... Не получится, как не крутите, скорее сами станете домохозяином))). Вот в общем то все просто. Нужно зрить в корень!

Гость
#1277
интересующаяся

Автор, а вы-то сами как считаете? Как можно сравнивать европейское общество и мусульманское только с этой точки зрения? Хотите, чтобы вас содержали, как мусульманскую жену, надевайте паранджу со всеми вытекающими. Или вы хотите вести светский образ жизни, да еще и на полном содержании быть?

Да, тут много чего пишут) я сейчас дома как два месяца и муж уже весь обнылся. Хотя мне по сути говлря нужно только на еду тысяч пять. Так получилось что безработная временно.

Гость
#1278
Torie

Это потому что у нас ***-давалок-сожительниц("гражданских жён") слишком много развелось.

А вот "давать" не будут, придётся жениться, или останется только дрoчить)

Мужчина добытчик и он должен содержать семью. Я неговорю про полное обеспечение, а только на еду. И если он пять тысяч не может выделить, то нахрен нужен)

Дмитрий
#1279

Тогда возникает коллизия,если у мужчины мало денег может ли он содержать жену раз месяц а во остальное время пусть её содержат другие 29мужчин.И такие женщины есть согласные на такой вариант...называются индивидуалки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: