Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с пожилым человеком,если он вообще меня никак не воспринимает?

Замужем 5 лет.Около 3х лет между мной и бабушкой мужа-конфликт.Мы не ругаемся.Просто у обоих слишком разные представления о готовке и уборке.Меня она не слышит и слышать не хочет.Как только ей начинаю …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор дура и хамка.

Почему, дуре и хамке не объяснить.

Когда-нибудь внук автора приведет к ней в ее дом такую же сопливую хамку и та укажет ей ее место. Земля, она круглая.

АНИК
#52

Спасибо,Atlantis777, я тоже так думаю.))))

Автор
#53

51 у вас что,недоипит в хронической форме?!

a
#54

автор вам делать что ли нечего? Баночки, скляночки.. Ради этого даже ветку отдельную создавать. Вот у таких мелочных браки и распадаются по дурости.. Одна булка, две.. Дайте бабке свой век спокойно дожить, террористка ёптель. Она это заслужила

Автор
#55

54 а если вам нечего сказать по теме-идите лесом,я кажется не просила описывать свой психотип..достали уже такие "доброжелатели"

Бася
#56

Автор показала себя, теперь ясно, каково старушке приходится.

Автор
#57

56 бася ну да да...конечно,в 24 года мне ведь больше и заняться не чем,как изводить пожилого человека,а вам похоже,кроме как извините повонять,по теме то и сказать нечего,видать потому,что сами такой же персонаж,как наша бабушка..

Автор
#58

Вот поражаюсь людям,все такое сочуствие проявляют к бабуле,вам бы хоть с месяцок пожить в этом дурдоме,посмотрела б я,и вообще,жесть,а ни форум..мало адеквата,все прям жили сразу отдельно и в особняках..больше нечего сказать..

Бася
#59

Автор, вы же не думаете, что всю жизнь будете молодой? Знаете, как быстро жизнь промчится?

Есди уж так сложилось, что вы живете вместе, не надо воевать с бабушкой.

Автор
#60

59 бася,а с чего вы взяли,что я с ней воюю???или по вашему,то,что я кормлю,мою,убираю,стираю,холодильник затариваю,эт все военные действия???за все время бабуля даж спасибо не сказала...

Автор
#61

Блин,хотела б я чтоб со мной так воевали..

гость
#62

ой, у меня та же проблема(((, только наша бабушка ёршик для унитаза в посуду кладёт, посудной губкой полы моет, в тапках на улицу, а в сапогах по дому(((, косметичку выбрасывает, а пакетики даже мусорные сполощет водичкой? посушит и по второму кругу...((((((( а ещё нашей бабуле "память изменяет", и если я попросила ножом не тереть противень духовочный, она всё равно так сделает пока меня нет ((

Белочка
#63

Автор, расскажите, как Вы в итоге справились? у меня тоже впереди предстоит жизнь с бабушкой моего молодого человека. и меня это беспокоит)

Фотинья
#64

Котлетки, газетки, печеники..., всё это очень мелко. Бабушка пытается показать, что она ещё жива, свою значимость в семье. Если, вы всё-таки продолжаете жить с ней в одной квартире, придётся терпеть. Почитай отца своего и мать свою( и бабушку тоже). Почаще приходите в Храм Божий.

Art
#65

Полезный сайт об уходе за стариками http://bidagaev.ru/

Жорик Масажорик
#66
Эва

Автор, не надо строить из себя жертву. Я еще раз прочитала все, что вы написали и сделала вывод: это ВЫ решили, что бабушка хочет вашего развода и с этой позиции действуете. Плюсы бабушкиного поведения я вам написала (что мертвому припарки). Автор, если вы уедете, то родственники (и вы в том числе) будете бабушке помогать финансово, а пока есть вы рядом с ней - о какой помощи идет речь? Наоборот, если бы приперлись с помощью то только тогда, когда бы считали, что ВЫ бабушке не помогаете. Так что с этим все в порядке. Пойдем дальше. Вы вообще в курсе, что есть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ? И живи там хоть стописят лет, если квартира бабушкина - не нравится? выход там. Не учат хозяйку как и что ей делать в собственном доме, либо учат по-умному, но судя по всему это не ваш вариант. По-умному: объяснять аргументированно, изо дня в день, вежливо и доброжелательно. Ваш вариант: встала прЫнцесса посереди комнаты и давай выступать (пусть даже и с умными предложениями, но факт подачи информации отвратителен). Вы меня извините, автор, но несмотря на то, что вы уже 5 лет в браке, ума и житейской мудрости в вас не прибавилось ни чуточки. Вы не хотите слышать то, что вам не нравится и с бабкой та же песня. Не нравится тарелка под губкой или еще какая фигня - да купите мыльницу навесную и приделайте над раковиной, нет, вы прете напролом. Для чего? Победителей в этой войне не будет.

Вы, по ходу пьесы, скорей всего или сами являетесь такой же бабкой или просто не знаете, что это такое оказаться в таком положении как Автор. Я это знаю на собственной шкуре - только в отличие от автора я не замужем, а живу со своей родной бабушкой. Но проблемы с ней всё те же, а именно в конечном счёте - не желание понимать современный мир и достижений цивилизации.

Жорик Масажорик
#67

Автор, если Вам нужен реальный ХОРОШИЙ совет, то в Вашем случае он единственный:

- нужно вместе с мужем переезжать в отдельную жилплощадь без мам пап, братьев сестёр, друзей подруг, а тем более бабушек или дедушек. Не пожалейте на это никаких денег - убейте, ограбьте, обманите, украдите, заработайте, но сделайте это. Иначе Вы будете обречены вечно влачить психически нестабильное состояние со всеми вытекающими последствиями, извините если резко, но это печальная правда.

Есть ещё реальный ПЛОХОЙ совет:

- Избавьтесь от бабушки в самом широком смысле этого слова.

Angelika
#68

Кстати, в холодильник нельзя стелить бумагу из-за закона теплообмена. Так что, объясните ей, что скоро новый холодильник покупать будет.

Толяяяяя
#69

Я тоже живу с бабушкой мужа. Всю жизнь она жила по своим правилам, теперь когда мы к ней переехали ей трудно. Я тоже пытаюсь что-то изменить и сделать по своему, она сразу возмущается. Короче, лучше делать ***** вид и ничего не менять.она до сих пор вешает ковры на стену. Мне мой новый ковёр из приданого жалко, весит на стене, я согласилась ладно мол повесим раз она так хочет, а дома моль ещё летала, я с молью боролась, щас вроде их нет. Лучше делать из себя дуру. Пожилая женщина, жена бывшего подполковника нац.безопасности. че поделать, взгляды на жизнь другие совсем. И никаких замечаний,.она все это воспринимает как упреки, и первой диалог лучше не начинать, так лучше для своих нервов. И для неё тоже.

Гость
#70

По своему опыту знаю, что пожилых переделать невозможно. Старшая сестра моей матери мне по возрасту в бабушки годится и повезло, что она почти всегда жила отдельно. Когда она жила у нас мы готовили самые разные блюда, а она предпочитала готовить себе совсем другое и такое, после чего срач по всей кухне типа выпечки и тертых овощей, а убирать нам. Могла испачкать ванную в своем говне. Возмущалась, что мы не постимся и что моя мать играет в компьтерные игры, как маленькая, и что моя мать смотрит дряные фильмы и так далее. Могла ночью, когда я еще за компьютером громким голосом мол почему не спишь и плевать, что этим она будит спящих. И когда они с моей матерью вместе собирались они постоянно разговаривали путем ора.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: