Гость
Статьи
Муж не заступился.....

Муж не заступился.....

Не знаю что делать.Я уже предпочитаю ходить по магазинам одна,без мужа- тк это сплошная нервотрепка...И вот сегодня я убедилась в том,что и гулять наверно лучше одной или с подругами..Мы гуляли ,никому не мешали-у меня кофта "не до колен"-обычная и джинсы (не на бедрах) и когда несу сумку кофта задирается слегка и виден живот-и рядом шли три пьяные бабы (по другому их нельзя назвать-им лет по 60) и одна из них толкнула меня и нелестно выразилась,о том,что мол у меня живот виден(это было в грубой форме-громко,чтоб все слышали).Я ей ответила-не грубо , "что, мол ,тетя !пить водки меньше надо,чтоб так отвратительно себя не вести на людях".И вот мой муж-тут же наехал на меня-что мол я должна была промолчать и прочее,как мне не стыдно и тд!Меня это прям взбесило-почему я должна молчать,если не знакомая бабища -толкает меня и выражается нелестно?Короче обиделся и мы дошли до машины молча и до сих пор он якобы в обиде нка меня!!!(я в шоке)..Девушки и юноши,как бы вы повели себя на моем месте и на месте моего мужа?Права я или нет?Вот честно, не понимаю,ну неужели могут быть настолько разные взгляды на такие ситуации у мужа и жены?я считаю муж мог бы меня поддержать и сделать замечание этой женщине ну или на крайняк промолчать.Когда ему говорят что -то нелицеприятное-я всегда заступаюсь(кто бы это ни был)-именно в защиту того ,кто прав-а это чаще всего он, т к считаю что жена-это первый человек-который поддержит и т д. и соответственно считаю что и муж может поддерживать жену во всяких неприятных ситуациях...Интересует ваше мнение.Спасибо.

Снежинка
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, по-поводу магазинов, не понимаю, зачем мужика за собой таскать. Про случай с женщиной непонятно, Ваш муж не был зол в этот день из-за чего-то другого ранее случившегося?Может, просто был на взводе и сорвался?

Гость
#2

Автор, вы уж меня простите за то, что вам скажу. Мужа вашего не знаю, поэтому прошу прощения заранее за свои слова. Он у вас случайно не такое же ***, как эти тетки? Ну как нормальный мужчина может встать на сторону пьяных баб и не заступиться за жену? Я бы тоже обиделась на вашем месте. А вы не спросили у него напрямую, почему он оказался на их стороне, а не на вашей?

бокс-букс-бокс
#3

Незнаю кто как думает, но меня бы это тоже взбесило.

Поддерживаю автора.)

#4

Может она ему уже к этому моменту уже весь мозг выклевала, а тут эти тетки.....всякое бывает, объяснение самого мужа здесь не приведено...

Гость
#5

хорошо воспитанный человек пройдет мимо и сделает вид, что не заметил грубости

#6
Гость

хорошо воспитанный человек пройдет мимо и сделает вид, что не заметил грубости

+100. Маятники повсюду так и пытаются нас подцепить

настоящая кое-кто
#7

автор, как вы себе представляете адекватную, с вашей точки зрения, реакцию вашего мужа на выходку пьяной тетки? То есть, он должен был разборки с ними устраивать? Отлично бы это все смотрелось Вы, на мой взгляд, ответили нормально. Ваш муж вмешиваться не должен был, но и порицать вас - тоже нет. Даже если в глубине души не поддерживал вашу реакцию, мог бы промолчать.

бокс-букс-бокс
#8

Девченки, может вы в чем-то и правы, но я останусь при своем мнении.

Муж всегда должен поддерживать жену!Даже если она враг народа....

ИМХО

#9
бокс-букс-бокс

Девченки, может вы в чем-то и правы, но я останусь при своем мнении.

Муж всегда должен поддерживать жену!Даже если она враг народа....

ИМХО

Муж, который сам этого хочет, хочет защищать и оберегать.

Снежинка
#10

До этого момента все было прекрасно,гуляли в хорошем настроении..Я вообще стараюсь не напрягать мужа..и молчать почаще..но уже если что -то меня задело- то держись!..короче я телец по гороскопу-и этим все сказано!:)))))

Снежинка
#11
Гость

Автор, вы уж меня простите за то, что вам скажу. Мужа вашего не знаю, поэтому прошу прощения заранее за свои слова. Он у вас случайно не такое же ***, как эти тетки? Ну как нормальный мужчина может встать на сторону пьяных баб и не заступиться за жену? Я бы тоже обиделась на вашем месте. А вы не спросили у него напрямую, почему он оказался на их стороне, а не на вашей?

Спросила-он сказал,что он считает,так ..его слова:"подумаешь женщины выпили-у них хорошее настроение,шутят..и тд и тп.."...вообщем он на своей волне,я на своей..:)

Kott
#12

я думаю так: у пьяных бабищ что угодно на уме,они могли за это и драку начать.

Ну а тут понятно, что мужу придется вмешаться.

Вполне вероятно, мужу драться с треми пьяными тетками не очень хочется, поэтому он и считает, что вы должны были промолчать.

Снежинка
#13

это бабки лет по 60..что они могут то?..просто невоспитанные бабки,которые к своему возрасту так и ненабрались ума и воспитания...Да я и одна с ними бы справилась,если уж им бы в голову пришло полезть драться!:)

Гость
#14

его баба ведется на какие-то заводки пьяных баб, а он должен ее поддерживать? интересно, как вы себе это представляете? Барышня, если вы поддаетесь на такие провокации, зачем требовать того же от окружающих? по-моему это унизительно так реагировать как вы, а вы еще требуете чтоб мужчина за вас вступился? он должен типа с теми бабами за вас ругаться или вы хотели чтоб он им сразу в рожу двинул?

Гость
#15

Автор, у вас что, никакого жизненного опыта? Правильно муж сказал, надо молча идти дальше и не обращать внимания. Нет ничего более непредсказуемого, чем зацепиться языком за подвыпившего человека. Муж лучше просчитывает последствия, а автор...***...

настоящая кое-кто
#16
Снежинка

это бабки лет по 60..что они могут то?..просто невоспитанные бабки,которые к своему возрасту так и ненабрались ума и воспитания...Да я и одна с ними бы справилась,если уж им бы в голову пришло полезть драться!:)

ну, не скажите, автор. Был у меня инцидентик с такими "бабками" весьма неслабых габаритов - реально боялась, что растопчут, как стадо бегемотов)))

Kott
#17
Снежинка

это бабки лет по 60..что они могут то?..просто невоспитанные бабки,которые к своему возрасту так и ненабрались ума и воспитания...Да я и одна с ними бы справилась,если уж им бы в голову пришло полезть драться!:)

я думаю, что они многое могут.

Во всяком случае, даже если они могут немногое, зрелище дерущихся трех баб, ТРЕЗВОГО мужчины и его жены выглядит... убого, скажем так.

не думаю, что муж ваш вообще хотел связываться. Ни с пьяными, ни с трезвыми.

Снежинка
#18

его баба ведется на какие-то заводки пьяных баб, а он должен ее поддерживать? интересно, как вы себе это представляете? Барышня, если вы поддаетесь на такие провокации, зачем требовать того же от окружающих? по-моему это унизительно так реагировать как вы, а вы еще требуете чтоб мужчина за вас вступился? он должен типа с теми бабами за вас ругаться или вы хотели чтоб он им сразу в рожу двинул?

Наверное,чтобы он хотя бы обьяснил что я могла бы промолчать из-за тактих то возможных последствий..а не из-за того что это я неправильно поняла их юмор...

Снежинка
#19
настоящая кое-кто

ну, не скажите, автор. Был у меня инцидентик с такими "бабками" весьма неслабых габаритов - реально боялась, что растопчут, как стадо бегемотов)))

мда..тогда я уже ничему не удивляюсь..надо идти на бокс:)))))

Снежинка
#20

дело в том,что она меня не только обозвала-но и толкнула!!!!вот ,этот момент меня взбесил..неужели если вас будут пихать и толкать нагло-вы просто пройдете и промолчите?????

#21

Ну, что ж Вы, автор, все никак не успокоитесь от возмущения? Ну, давайте фоторобот с особыми приметами, мы киллера закажем!

#22

Бред. Я бы развернулась и толкнула в ответ, причем как следует. А мой муж бы заступился. Конечно, бить бы не стал, но отчитал бы в грубой форме. Будет еще всякое ГЭ прикасаться ко мне и высказывать свое мнение, которое мне нафиг не надо.

Снежинка
#23
Домохозяйка

Ну, что ж Вы, автор, все никак не успокоитесь от возмущения? Ну, давайте фоторобот с особыми приметами, мы киллера закажем!

Ну одна из них выглядела примерно так:

http://rock.lviv.ua/upload/fotos/10271.jpg

Гость
#24

Как-то в молодости ехали мы с мужем в метро, народу было много, и на одной остановке зашла какая-то баба в вагон и стала нагло меня толкать с того места, где я стояла(это при том, что я стояла в середине и никому не мешала). Когда я стала выходить, её слегка подвинула(не толкала, просто прошла мимо), она меня в ответ чуть с ног не сбила. Муж шел за мной, и её плечом так аккуратно на место поставил. Не ударил, ничего не сказал, просто подвинул...как начала она матом орать))) Ну да мы пошли уже, и не слушали особо. А с виду такая приличная дама вроде...Вот после того случая я окончательно убедилась, что он у меня настоящий мужчина и что в метро я больше не спущусь никогда..)

Гость
#25

мурло ваш муж, что тут еще скажешь

#26
Гость

мурло ваш муж, что тут еще скажешь

Неа.. он просто защищает свою женщину от агрессивного воздействия окружающих. Так и надо делать...

Гость
#27

На вашем месте я бы тоже возмутилась наверно. Если бы промолчал, я бы ещё подумала..Но ещё высказаться...Просто сделала бы выводы из ситуации. И на будущее запомнила, что если что-я сама себе защита. Не думаю, что это сразу повод для развода...Хотя кому как.

А теток бы просто проигнорировала скорее всего. Видимо, это пьяное *** специально напрашивалось на драку, что б их послали известно куда и началось бы выяснение отношений...Я с таким дерьмом просто предпочитаю не общаться. Особенно зная, что я в меньшинстве по силе) А вы забудьте их, как страшный сон, хотя ситуация произошла крайне неприятная, но вы сделайте из неё выводы и живите дальше.

Гость
#28
Снежинка

Наверное,чтобы он хотя бы обьяснил что я могла бы промолчать из-за тактих то возможных последствий..а не из-за того что это я неправильно поняла их юмор...

он же не бог, чтобы еще и объяснить вам сразу почему у него такая реакция. На мой взгляд, нормальная - идешь себе мимо и юмор напившихся тетенек - это их юмор и к вам отношения никакого не имеет. А вы видимо хотели с ними обсудить что-нибудь...а муж не поддержал...

Д-те
#29

Бедный мужик, че за баба базарная ему досталась. Автор, передайте от меня слова сочувствия вашему мужу

Снежинка
#30
Гость

На вашем месте я бы тоже возмутилась наверно. Если бы промолчал, я бы ещё подумала..Но ещё высказаться...Просто сделала бы выводы из ситуации. И на будущее запомнила, что если что-я сама себе защита. Не думаю, что это сразу повод для развода...Хотя кому как.

А теток бы просто проигнорировала скорее всего. Видимо, это пьяное *** специально напрашивалось на драку, что б их послали известно куда и началось бы выяснение отношений...Я с таким дерьмом просто предпочитаю не общаться. Особенно зная, что я в меньшинстве по силе) А вы забудьте их, как страшный сон, хотя ситуация произошла крайне неприятная, но вы сделайте из неё выводы и живите дальше.

спасибо)

#31

он же не бог, чтобы еще и объяснить вам сразу почему у него такая реакция. На мой взгляд, нормальная - идешь себе мимо и юмор напившихся тетенек - это их юмор и к вам отношения никакого не имеет. А вы видимо хотели с ними обсудить что-нибудь...а муж не поддержал...

Как не имеет к ней отношение? Она ее толкнула! Не просто оскорбила.. а еще и прикоснулась к ней, причем я думаю не слабо...

Д-те
#32
Снежинка

До этого момента все было прекрасно,гуляли в хорошем настроении..Я вообще стараюсь не напрягать мужа..и молчать почаще..но уже если что -то меня задело- то держись!..короче я телец по гороскопу-и этим все сказано!:)))))

Ну прально, разоралась наверное как торговка на базаре, скатилась на уровень пьяных бабищ, а он наверное человек воспитанный, в шоке от того как вы свою "варежку" разинули))

Гость
#33
Снежинка

дело в том,что она меня не только обозвала-но и толкнула!!!!вот ,этот момент меня взбесил..неужели если вас будут пихать и толкать нагло-вы просто пройдете и промолчите?????

пожалуй даже поскорее пройду. Для моей чуйствительной натуры даже секундный визуальный контакт с некоторыми личностями чрезвычайно неприятен, не говоря уже про вербальный.

Гость
#34

"свой свояка..." тетеньки видимо догадывались, что с вами будет интересно поговорить

#35

пожалуй даже поскорее пройду. Для моей чуйствительной натуры даже секундный визуальный контакт с некоторыми личностями чрезвычайно неприятен, не говоря уже про вербальный.

100500, вообще стараться не появляться в шумных и местах с большим скоплением народа

Рината
#37

Ну, вобщем, соглашусь с большинством. Скорее всего вы там в ответ этим теткам ротешник нехило раскрыли, что мужу не особо понравилось. Но и муж...хм. Должен. Должен всегда навашей стороне быть. На людях. Дома вас потом на место поставит, а на людях должен вашим тылом быть

KitKat
#38
Гость

Автор, вы уж меня простите за то, что вам скажу. Мужа вашего не знаю, поэтому прошу прощения заранее за свои слова. Он у вас случайно не такое же ***, как эти тетки? Ну как нормальный мужчина может встать на сторону пьяных баб и не заступиться за жену? Я бы тоже обиделась на вашем месте. А вы не спросили у него напрямую, почему он оказался на их стороне, а не на вашей?

+100

Наф Наф
#39

Автор,сочувствую вам!Не хотелось бы мне иметь мужа,который за меня бы даже слова не сказал.

С Камчатки я
#40
настоящая кое-кто

автор, как вы себе представляете адекватную, с вашей точки зрения, реакцию вашего мужа на выходку пьяной тетки? То есть, он должен был разборки с ними устраивать? Отлично бы это все смотрелось Вы, на мой взгляд, ответили нормально. Ваш муж вмешиваться не должен был, но и порицать вас - тоже нет. Даже если в глубине души не поддерживал вашу реакцию, мог бы промолчать.

+10000

Д-те
#41
Рината

Ну, вобщем, соглашусь с большинством. Скорее всего вы там в ответ этим теткам ротешник нехило раскрыли, что мужу не особо понравилось. Но и муж...хм. Должен. Должен всегда навашей стороне быть. На людях. Дома вас потом на место поставит, а на людях должен вашим тылом быть

Ниче не должен, это она не должна распускаться, почему он должен унижаться до ее уровня

Д-те
#42

"свой свояка..." тетеньки видимо догадывались, что с вами будет интересно поговорить

))))

Д-те
#43
Снежинка

дело в том,что она меня не только обозвала-но и толкнула!!!!вот ,этот момент меня взбесил..неужели если вас будут пихать и толкать нагло-вы просто пройдете и промолчите?????

Не-не, я ее тоже толкну, пальцы растопырю и разорусь ты че, коза драная, разуй зенки, гляди куда прешь, овца, лохушка позорная, ты на кого быкуешь, попутала что ли, да я тебя в асфальт закатаю, да ты у меня на коленях ползать будешь, землю жрать заставлю, кобыла ты эдакая. А потом гордо взять мужа под ручку и удалиться, ощущая себя подлинной аристократкой и культурной дамой. Конечно, так любая уважающая себя леди поступила бы, какие могут быть сомнения

Д-те
#44

И так еще носик сморщить, типа фи, пьянь какая. По-моему очень аристократично

АНИК
#45

Да бояться мужики лезть в бабские разборки. Вот если бы мужик толкнул - тогда да, пришлось ему бы ему соответствовать. Мой бы тоже меня одергивал, увел бы, и там успокаивал-переключал, ругал бы их на все корки. Просто баба, особенно 60 лет - не противник, они не знают, как с ней обращаться. А нападение - лучшая защита. Это все от растерянности.

Бабуся Ягуся
#46

автор, а что дальше было? Неужели тетки после ваших слов просто ушли и все? Струсили, наверное, а жаль (((

Бабуся Ягуся
#47

А мужа бросайте, он вам не пара

Снежинка
#48

А дальше..бабки так и поплелись дальше-наверно пока на какую -нить боксёршу не нарвались-которая научила их уму разуму...:)вообще я считаю это все от зависти-по пьяни язык развязывается -и говорят то что думают-сами то они были деревенские-толстые,одеты в барахло...:))))))))

Гость
#49
АНИК

Да бояться мужики лезть в бабские разборки. Вот если бы мужик толкнул - тогда да, пришлось ему бы ему соответствовать. Мой бы тоже меня одергивал, увел бы, и там успокаивал-переключал, ругал бы их на все корки. Просто баба, особенно 60 лет - не противник, они не знают, как с ней обращаться.

Тут 2 фактора:

1. Женщины в целом офигели от своей безнаказанности. Им должно быть всё можно - и ничего не должно быть в ответ

2. Любой мужчина знает, что со стороны он всегда будет неправ. Адекватный ответ распустившей руки женщине всегда будет истолкован как "Этот негодяй меня зверски избил!"

Из этого следует вывод - мужчины знают, что прямой конфронтации с женщинами надо избегать. Ничем хорошим для него она не закончится - вне зависимости от того, прав он или нет

АНИК
#50

Ну, не все, допустим, офигели. Но прилюдно отыграться на мужике, годящемся в сыновья - это с радостью. Это ж ***. А вот после вопроса: "Что, в вытрезвитель хотим?" достать мобильник и изобразить звонок в отделение - не помешало бы. "Дамы, я попрошу вас задержаться - сейчас наряд приедет. Нарушение общественного порядка". Очень вежливо.