Гость
Статьи
Это похоже на …

Это похоже на алкоголизм?

Уважаемые форумчанки, у меня такой вопрос. Мой муж не алкаш.. Так вот , он не в состоянии просто выпить в компании, он стремиться нажраться до состояния морды в салате, более того если по каким то причинам ему это не удается, то он догоняется пивом дома, если нажирается то все равно покупает пиво, и спит с ним в обнимку, утром обязательный ритуал опохмелки . Сейчас все чаще опохмелка к вечеру превращается в пьянку с логическим концом. И сейчас за пивом утащился. А я сижу и думаю. Что дальше ? Похоже что он спивается ?

Марго
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно)

ди
#2

Похоже,поговорите с ним,алкашом,конечно не называйте,если не поймет,то будьте решительнее,уедьте на пару дней,если он не поймет ничего,предложите лечение прямо,постарайтесь помоч ему,это очень плохо,что так пьет,дальше может быть хуже,не оставляйте все на "авось"!

из америки с не любовью
#3

нет, не похоже

он не спивается, а уже спился

привычка опохмеляться на утро главный признак болезни под названием алкоголизм

поздравляю

делайте ноги

#4

ну да , спивается

Виктория
#5

а как часто пьет?

Гость
#6

устойчивость к алкоголю заложена на генном уровне... ваш муж может спиться, а может легко пережить такой "алкогольный" период, пока не ему надоест похмельный синдром и вернуться к нормальной жизни...

понять, кто перед вами- потенциальный алкаш или временно перебирающий норму гражданин несложно - посмотрите на него очень внимательно и очень спокойно и отстраненно: с какой дозы его валит с ног? есть ли уже изменения, хоть мельчайшие, во внешности? может ли он прожить день спокойно, если под рукой нет алкоголя? если вы решите, что да, он потенциальный алкоголик - уходите и не вздумайте его спасать...

Гость
#7

к 6 - автор, я точно знаю, о чем говорю: мои родители и брат - алкоголики, а мне вот спиться так и не удалось, как я ни старалась... вот гены так чудесно сложились...

Гость
#8

это от человека зависит. я вот в таком режиме,уже 15 лет существую.алкоголизма,точно нет,(хотя папа хроник жуткий).когда хочется выпить,редко когда получается выпить чуть-чуть(но бывает)),в основном,если капля в рот попала,остановится немогу.но,я всегда на ногах,и неваляюсь "рожей в салате". так если сильно нажраться,похмелится надо обязательно,это даже врачи советуют!!! сколько людей умерло именно из-за неопохмела!а вот как это самый опохмел проходит..как говорится,что б стало лучше,надо привысить вчерашнюю дозу.я превышаю,и на следующий день,как нестранно,мне лучше,я больше непью.отбивает тягу к алкоголю напрочь!!! а некоторые,входят в жуткий запой.вот тут уже надо меры принимать.

Марго
#9
Виктория

а как часто пьет?

НЕ часто, когда раз в неделю, когда два, но по два дня всегда. Был опыт семидневного запоя, я как раз уезжала. Когда отходил чуть не умер, соглашался на кодировку. Отошел, и все никакой кодировки, я не алкаш и так далее

Марго
#10
Гость

устойчивость к алкоголю заложена на генном уровне... ваш муж может спиться, а может легко пережить такой "алкогольный" период, пока не ему надоест похмельный синдром и вернуться к нормальной жизни... понять, кто перед вами- потенциальный алкаш или временно перебирающий норму гражданин несложно - посмотрите на него очень внимательно и очень спокойно и отстраненно: с какой дозы его валит с ног? есть ли уже изменения, хоть мельчайшие, во внешности? может ли он прожить день спокойно, если под рукой нет алкоголя? если вы решите, что да, он потенциальный алкоголик - уходите и не вздумайте его спасать...

На первый день он очень много может выпить прежде чем его свалит, на второй буквально с пары бутылок пива уже бухой. А еще он на второй день просто дегенерат. Изменений во внешности нет. Если это не второй день его пьянки. То есть он не с похмелья прожить может без алкоголя и неделю, если потребуется. Но выпить не прочь всегда. С похмелья для него нет ничего дороже бутылки и сигареты. Кто он ?

Марго
#11
из америки с не любовью

нет, не похоже он не спивается, а уже спился привычка опохмеляться на утро главный признак болезни под названием алкоголизм поздравляю делайте ноги

Вот когда он пьет, я реально хочу делать ноги, он меня бесит. Но я же люблю его . Может в еду чего подмешивать, чтоб как выпил тошнило или еще чего ?

Рината
#12

фигасе... 2 раза в неделю минимум по 2 дня бухает до состояния свиньи. Т.е. это больше половины времени человек под алкоголем. Вы на полном серьезе спрашиваете не алкоголик ли он?

Гость
#13

я мужу запретила пиво пить по рабочим дням, он с нетерпением ждет выходных, и вы мужчины будете утверждать, что вы сильный пол???

Гость
#14

я представляю, если бы я после работы, приходила и садилась за комп с полторашкой пива, и все побоку, а потом просто спать ложилась, пофик на порядок стирку и детей

Гость
#15
Рината

фигасе... 2 раза в неделю минимум по 2 дня бухает до состояния свиньи. Т.е. это больше половины времени человек под алкоголем. Вы на полном серьезе спрашиваете не алкоголик ли он?

серьезно спрашиваю, так как никогда с алкашами не сталкивалась, просто ведь и бывает что он неделю не пьет, и два раза в неделю бывает. Проблема в общем в том что он не в состоянии остановиться пока голову кверху держать может, и пьет обязательно два дня. Сегодня третий день. Вчера спекся недопил полбутылки коньяка Я сегодня как проснулся , поставила перед ним эту бутылку , сказала, типа развлекайся, обними ее поцелуй, тебе она дороже чем семья. Пить не стал.

Гость
#16

Еще сегодня завтракать не стала. Спрашивает почему? Я ему говорю, форму потерять боюсь, мне же еще третий раз замуж выходить. Он ну что ты ,говорит, чем тебя настоящий муж не устраивает? А я ему - не повезло говорю, настоящий то муж алкашем оказался. ОН НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ АЛКАШЕМ. Но извинялся. И так каждый раз.

марго
#17

15,16 это автор. с другого браузера. не заметила что там не прописано имя в графе.

Прохожий
#18
Гость

я мужу запретила пиво пить по рабочим дням, он с нетерпением ждет выходных, и вы мужчины будете утверждать, что вы сильный пол???

Не судите обо всех по одному.

#20

Раз случай не единственный, можно считать, что спивается...

АНИК
#21

Да не важно - алкаш, не алкаш, главное Вам не нравится такой образ жизни. Действуете Вы правильно: видно, что за Вас он держится, придется ставить его перед выбором "или я, или бутылка". Разговоры в пользу бедных не помогут - всегда найдет повод выпить.

Марго
#22
АНИК

Да не важно - алкаш, не алкаш, главное Вам не нравится такой образ жизни. Действуете Вы правильно: видно, что за Вас он держится, придется ставить его перед выбором "или я, или бутылка". Разговоры в пользу бедных не помогут - всегда найдет повод выпить.

Я ставлю!! выбирает всегда меня. Но все равно как попадет спиртное не удержишь и не уследишь. Пьяному же море по колено. А мне уйти сил нет. Люблю я его очень - трезвого, пьяного ненавижу

Тра-ля-ля
#23

Автор, это - *опа! Поверьте. Вы ничего не сделаете.... Он вас выбирает только на словах, а в реале выберет спиртное. Я прошла через это. За 6 лет совместной жизни... Это был просто АД!

Марго
#24
Тра-ля-ля

Автор, это - *опа! Поверьте. Вы ничего не сделаете.... Он вас выбирает только на словах, а в реале выберет спиртное. Я прошла через это. За 6 лет совместной жизни... Это был просто АД!

вот этого я и боюсь.

Гость
#25

Автор, трезвого любите - пьяного ненавидите. Уйти не можете. Поздравляю, у Вас созависимость! Муж не признает себя алкоголиком. Самый натуральный, поверьте, и выберет он бутылку, а не Вас, ежу понятно. То же самое у меня было 1, 5 года, закончил муж ооочень плохо :(((((

Марьяна
#26

Хех. Мой отец сначала выпивал по праздникам, потом стал во время получки раз в месяц, затем каждую субботу, затем субботу и воскресенье, а потом каждый день. Вот так...

НАДЕЖДА
#27

МОЙ СПИТ ОПЯТЬ КАК СВИНЬЯ ПЬЯНЫЙ И ТАК УЖЕ ДАВНО ЗАМУЖЕМ 28 ЛЕТ

Оптимистка
#28

К сожалению у вашего мужа самый настоящий запой!Вначале запои по 2-3 дня и могут повторяться не часто. Но чем дальше-тем хуже. Будут дольше и чаще. К сожалению. Знаю о чем говорю-горький опыт. Что делать? А ничего!Права 26- так и будет. Самое плохое- вы ничего с этим не сможете поделать. Уговоры и разговоры по душам, а дальше слезы и скандалы.И все. Конечно если сам сильно захочет броссить и пойдет на лечение... Но это маловероятно.

Гость
#29

Ужас вообще. Даже предствить себе не могу, чтоб мой МЧ так бухал много. По-моему тут или зкодировать его, или вам мужа нового искать.

Владлена
#30

Если из Москвы, то могла бы подсказать грамотных врачей и клинику, со своим стационаром — Алкостоп24 на Таежной alcostop24.ru. Эти проверенные. А то сейчас столько наркологов частных развелось, непонятно чем и как лечат. Если вдруг что — попробуй найти их потом!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: