Гость
Статьи
У меня ИНФЕКЦИИ, у …

У меня ИНФЕКЦИИ, у мужа - нет. Как он мог меня обмануть ???

Ситуация , наверная, распространенная, хочу вашего совета. У меня муж единственный мужчина, не было никогда контакта с другим мужчиной. Сдала анализы - инфекции: микоплазма и уреаплазма. Гинеколог сказала, что они передаются только половым путем... Пошли с мужем с урологу, он сказал, что инфекции могут передаваться и неполовым путем. Муж дал анализ - чист...Не знаю, что и думать. Хочется верить урологу, но мысли постоянно возвращаются к этому эпизоду. Прошло уже полгода, но мысли периодически простреливают, что такгог не может быть. Что-то было у кого- то похожее ???Как быть? Люблю мужа, он замечательный, в тоже время....Посоветуйте что-нибудь. Кто-нибудь бы поверил в его невиновность ???

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
#1

у вас с головой все нормально? вряд ли

Рита
#2

поищите через поисковик об этих инфекциях, о способах заражения и лечении. Гугл вам в помощь!

#3

Почему вы пошли сдавать анализы, вас что-то беспокоило?

Фейхоа
#4

С инфекциями такими вообще всё очень сложно, автор.. и уреаплазма считается условно патогенной, кстати! Кстати, могло быть и так, что мужчина ваш вылечился сам или анализ не показал. У меня с год назад анализ показал уреаплазму уреалитикум, пролечилась, во время лечения предохранялись презервативом, мужа как гнала к врачу, так и не сходил.. потом предохраняться перестали, сдала через несколько месяцев анализ - у меня чисто.. а по логике если мужа не лечили, значит, я должна была снова от него заразиться? У меня есть подруга, у неё муж тоже единственный, во время бер. обнаружилась уреаплазма!

Автор
#5

У меня была уреаплазма. Появилась, когда партнера не было давно. Вот как. То есть не половым путем.

Гость
#6

У меня была уреаплазма. Появилась, когда партнера не было давно. Вот как. То есть не половым путем.

#7

Симптомы какие были?

Фейхоа
#8

Гость 6, с уреаплазмой можно не один год прожить! и не знать о её существовании

шизомуза
#9

изменил и пролечился, хитрый муж

Гость
#10

Периодический осмотр у гинеколога предусматривает сдачу некоторых анализов

Гость
#11

Автор, а вас муж в измене не заподозрил? Если нет то есть повод задуматься.

Гость
#12

Фейхоа, гость 10 прав. Сдаю регулярно. Раз в год точно. На всякий случай.

Игорь
#13

Автор, у вас с башкой все нормально? не пробита?

Ваши инфекции у 80 % женщин и мужчин.

Гость
#14

У меня ЦМВ, а у МЧ нет, хотя было, что предохранялись не презервативами, для меня это тоже загадка.

Гость 1
#15

Игорь, у меня с головой все в порядке. Не пробита. "Мои" инфекции должны были у меня как-то появится. У меня не было кроме мужа мужчин НИКОГДА !!! Инфекции половые - как могли появится, если не от мужа. Я прошу совета и мнений, а не оскорблений.

Муж меня подозревал, но стала бы я ему об этом говорить, если с моей стороны была измена... Этот довод на него повлиял, хотя тоже, думаю, иногда парится как и я ... Мои и ситуация ((((. Гинеколог утверждала, что это могло быть только от него

она
#16

Автор, скорее всего, у Вашего мужа была инфекция скрытая. Т.е. явных признаков не было, но носителем этой инфекции он являлся всегда. Возможно, заражение произошло еще до знакомсва с Вами. У меня была точно такая же ситуация. Муж у меня тоже первый и единственный. У меня было обнаружено, а у него - нет. Врач сказал, что его организм более сильный. Так что не волнуйтесь, муж Вам, скорее всего, не изменял.

Гость
#17

где разум, где логика... Если у вас есть, а у мужа нет, значит изменяли вы! гнать вас надо поганой метлой

Блондиночка
#18
она

Автор, скорее всего, у Вашего мужа была инфекция скрытая. Т.е. явных признаков не было, но носителем этой инфекции он являлся всегда. Возможно, заражение произошло еще до знакомсва с Вами. У меня была точно такая же ситуация. Муж у меня тоже первый и единственный. У меня было обнаружено, а у него - нет. Врач сказал, что его организм более сильный. Так что не волнуйтесь, муж Вам, скорее всего, не изменял.

+1

Гость
#19
Игорь

Автор, у вас с башкой все нормально? не пробита?

Ваши инфекции у 80 % женщин и мужчин.

Ваш текст

Не правда именно эти инфекции приводят К БЕСПЛОДИЮ

Большие сиськи
#20

забудьте, все равно не проверите

Гость
#21

Я в свое время прочитала ну ооочень много на эту тему. И только после того как сама своим умом "дошла" до того, что надо делать, то все и вылечилось. Уреаплазама, микоплазма есть у каждого и считается нормальной флорой. Обычно они "вылазят" на фоне чего-то другого и являются сопутствующими. Например, могут "вылезти" при проявлении молочницы. Сдайте бак.посев и пролечите то, что высеялось. Восстановите флору и все будет хорошо. Вполне возможно, что у мужа нормальный иммунитет, поэтому у него ничего нет. А вас в организме какой-то "глюк", вот оно и повылазило. И это только ваша проблема. И муж никуда "налево" не ходил. И глупость гинеколог говорит, что только половым путем. Это древнейшее видение этой проблемы. Так и семьи разрушались, из-за таких глупых врачей. Сходите на сайт клиник Витацелл, там очень много здравых мыслей на тему лечения всех этих уреаплазм и т.д.

Гость
#22

У меня тоже это нашли. После приезда домой к мужу от моих родителей(я там была 3 недели)

после приезда у меня через 2 недели все там воспалилось и зудело жутко. Оказалосто то что и у вас!!!!!

Короче а потом я узнала что муж развлекался с любовницей(к нему прилетала)!! Почитала в нете написано икубац-й период 2-3 недели. Как раз у меня это и проявилось

Вот и думайте теперь что за ***....

Гость
#23

У мужа ничего не нашли(может и наврал?) Таблетки мы пропили все равно кот.мне врач выписала

Гостья
#24

Это условно-патогенные микроорганизмы. Они могут у вас быть всю жизнь и при снижении иммунитета они могут проявляться. К тому же это не венерическое заболевание, ничего страшного. прекрасно лечится. Эти инфекции встречаются даже у детей.

Сирена
#25

Знакомая ситуация. У мужчин сложно выявить уреа- и микоплазму, нужно сдавать сок из простаты.

Гость
#26

у мужчин вообще мало что легко выявить, к примеру на хламидиоз самый точный анализ у женщины берется, напирмер при обследовании на бесплодие, у мужчины может не обнаружиться

#27
Гость 1

"Мои" инфекции должны были у меня как-то появится. У меня не было кроме мужа мужчин НИКОГДА !!! Инфекции половые - как могли появится, если не от мужа. Я прошу совета и мнений, а не оскорблений

Элементарно, если у мужа ДО вас были отношения с другими женщинами.

Такие инфекции годами протекают бессимптомно. Анализы тоже не всегда тих выявляют.

Я Вас успокоила?

Гостья
#28

Самые точные анализы на скрытые инфекции это ПЦР. Оба сдайте. Мазки на ПЦР прекрасно всё выявят.

Мариrа
#29

Муж пролечился.Успел.

Муся
#30

С кем эти мужья до свадьбы спят? С помойками что ли?

Гость
#31

Девочки и мальчики.

ПЦР - фигня. Они показывают ситуацию, если инфекция находится в активном состоянии.

Сдавайте кровь из вены на антитела.

#32
Гость

где разум, где логика... Если у вас есть, а у мужа нет, значит изменяли вы! гнать вас надо поганой метлой

Во во...Дура какая-то...

#33

Автор! Расскажу вам еще одну реальную историю.

У меня мама хирург. Регулярно обязана сдавать кровь на гепатит, ВИЧ, сифилис.

В очередной раз сдает кровь (по месту работы), приходит результат - гепатит В. Мы все в шоке.

В таких случаях обычно пересдают анализ, что бы исключить ошибку. Что она и сделала. Снова приходит результат - гепатит В.

Мама едет в городскую инфекционную больницу, сдает кровь там. Приходит ответ - отрицательно (никакого гепатита НЕТ).

Позже выяснилось, что в лаборатории (где работала мама) были испорченные реактивы, поэтому оба раза результат был положительный.

Не стоит паниковать.

#34
FireFoxy

Во во...Дура какая-то...

Дура - это ты. Вместе с гостем.

соседка
#35

Ваша врач дура,у меня такая же ситуация,только муж заподозрил меня в измене, пересдала в другом месте все чисто,Но другая врач сказала что этими инфекциями меня могла бы заразить моя мать ,раньше (еще десять лет назад когда я рожала первую дочь),этих анализов еще не делали,а у мужа хороший иммунитет!!!!

Гость
#36

Вас на деньги развели.. Уреаплазма лечится только в России,потому что это развод. Мне мой гинеколог все объяснил. Сходите к нормальному врачу. А так вообще болезни у мужчин сложнее выявляются,чем у женщин.

Гость
#37

Вас на деньги развели.. Уреаплазма лечится только в России,потому что это развод. Мне мой гинеколог все объяснил. Сходите к нормальному врачу. А так вообще болезни у мужчин сложнее выявляются,чем у женщин.

Гость 1
#38

Ирис, вы меня не успокоили, т.к. я у мужа тоже первая и единственная, вроде бы была... В этом то и главная проблема. Мы у друг друга первые и единственные, а я при этом с инфекциями... Спасибо, некоторые комменты действительно успокаивают. Поверю урологу, что реально подцепить бытовым путем. Меня удивляет другое : мой гинеколог считается одним из лучших врачей в нашем городе и если она серьезно отстала от современной медицины, что говорить о других... Спасибо всем.

Ася
#39

Уреоплазму можно подцепить только половым путем, в этом гинеколог права, а вот хламидии и сифилис бывают бытовые, то есть можно подцепить в бассейне, в сауне, в ванной, ну и половым тоже. Прсто у мужчин эти инфекции долго проявляются, а то и не проявляются вовсе если организм сильный, обнаружить у них очень трудно, разве только если стадия запущенная, зато к женской микрофлоре все инфекции цепляются моментально и проявляются в короткий период, плюс если беременность то совсем плохо, вызывают срывы и бесплодие. Короче ваш муж изменял по-любому, потому что из ниоткуда эта инфекция появиться не могла, а у него просто не выявили, либо он уже давно пролечился, либо дал урологу на лапу.

Ася
#40

Забыла сказать, трихомонады еще есть - тоже только половым путем передаются.

#41

Уреаплазму не надо "подцепливать" - она живет в нормальной микрофлоре женского организма, как и микоплазма, и грибы рода Кандида (вызывающие молочницу). И при снижении иммунитета (или нарушении микрофлоры по другой причине) - оно может вылезти. Может одно, может все три - а может и не вылезти совсем.

Гость 1
#42

Спасибо, Хреногубка. Мне только непонятно, почему тгда они отнесены к половым инфекциям, если они не "цепляются" при сексе ?

кот
#43

у меня выявляли уреаплазму, хотя на тот момент я не занималась сексом год, а все контакты ранее были с презервативом. похожая фигня была с микоплазмой. врач сказал, что она у меня уже была давно, может и от матери, а потом проявилась

#44
Гость 1

Спасибо, Хреногубка. Мне только непонятно, почему тгда они отнесены к половым инфекциям, если они не "цепляются" при сексе ?

Ну они могут и при сексе прицепиться - уреаплазма вроде как у мужчин тоже бывает. Но это не единственный способ заболевания. Сифилис вот тоже ЗППП - но им и бытовым путем заразиться можно.

Алена
#45

Спасибо, прямо бельзам на душу... )))))

Алена
#46

От бельзама и спьянела )))))

Гость
#47

этими инфекциями можно заразиться и неполовым путем. инфекция могла быть и у мужа давным-давно, просто она не давала никаких симптомов. также могла произойти путанница с анализами. У меня за 2 недели до родов обнаружили трихомониаз (хотя до этого анализы были отрицательными). Представьте реакцию...Пичкали меня лекарствами до родов и после. нервная система тоже дала сбой (если учитывать еще и мое состояние). Муж сдал анализы и у него все отрицательно (приносил справки), хотя врач тоже говорил что передается только половым путем. Позже я сдала анализы в другом центре и анализ показал отрицательно. Как мне объяснил врач, что сработал человеческий фактор (реактивы могли быть не те, анализы перепутали). Так что не думайте об этом. Если любишь, то нужно доверять (Хотя это так не просто)

Юля
#48

Ваш муж может быть носителем, но не болеющим сам, как шизофрения, женщины носители этой болезни, а мужчины ею болеют)

Анжелика
#49
Муся

С кем эти мужья до свадьбы спят? С помойками что ли?

ты чурка что ли? так пиз....й на свой чрркинский сайт, мартышка, ***. не вякая , все равно ниче умного не скажешь, овц@.

Вика
#50

У меня похожая ситуация
Мой парень у меня первый через год получилось так что я простудила мочевой пузырь и и потом сказали что у меня странный анализ мочи отправили на анализы оказывается у меня хламидии и уреоплазма анализы делала 2 раза это получается я болела год и у меня не было ни каких симптомов отправила парня на анализы и он чист !! Мы подумали что это в лаборатории ошиблись перед тем как я начала лечиться у нас были половые контакты потом он пошел опять проверяться и опять чист ! Я в шоке вообще не понимаю что это за фигня