Гость
Статьи
Муж обиделся,что не …

Муж обиделся,что не еду к его родственникам в деревню..

Муж обиделся,что не еду к его родственникам в деревню..Не хочу..т к это подразумевает ответный визит к нам в Москву..А т к муж ничего по дому не помогает-все возляжет на мои плечи,оно мне надо?Ладно я согласна ездить к его маме в другой город иногда.Но к дяде и двоюродной сестре за 1000 км мотаться,увольте...Ну он обиделся ужасно..А вы ездите к дальним родственникам в деревню или стараетесь отстранится от этого?Как вы отказываете,чтоб муж не обиделся?Если честно,все его родственники меня достали,постоянно напрягают..Тем более у него нет ни одного брата ,а сестер с детьми и без мужей,штук 5 и все его о чем-то просят.А с мужчинами жить не хотят-им же жрать-стирать надо.А моего взял готовенького,обстиранного накормленного и попользовался,а что ,удобно?Благо 3 сестры живут за 1000 км,но он все равно к ним мотается,а 2 тут недалеко от Москвы.И встречай их провожай,а то ведь они не местные и денег на такси нету когда к его матери приезжают (хорошо пока не к нам,но уже собираются)..Спрашивается,если денег нет-на фига сюда ехать в гости?Ух..сил моих нет..Посоветуйте что-нибудь..

Автор
37 ответов
Последний — 28 июля 2018, 16:04 Перейти
1.
Гость

замуж надо было выходить за сироту и и чтоб желательно был из детского дома - тогда точно никаих родственников. А к вашей маме вы его засталяете ездить?

Я не езжу к родственникам в деревню просто потому, что у нас с мужем таких родственников нет. Есть родные за границей.

Посоветовать вам сложно что-то. Вы, когда замуж выходили за человека с большой деревенской родней, думали о чем? Что все они будут тихо сидеть в селе, не напрягая вас своими визитами? Не принято это в деревнях, там жизнь проще. Единственный для вас выход - при визитах родных мужа требовать его помощи по дому. Кстати, а квартира в Москве чья, где вы живете?

3.
ласковая

У моего тоже родственники в деревне, ни мама, ни папа, а братья двоюродные да сестры.

Тоже обижается, все равно приходится ездить, даже отпускаю одного.

Я, когда замуж выходила, знала, что придется туда ездить.

Вы ведь тоже знали?

Конечно, он обижается, это ведь его родня. Он их любит.

Я стисну зубы и еду, а иногда отпускаю его одного, но это очень редко.

Он ваш муж, сделайте ему приятно. Я думаю, что пара дней в полгода потерпите, как я!

Удачи ВАМ?

4.
Гость

Я бы тоже обиделась, если мой муж не поехал в деревню в моим родственникам. Но он прекрасно понимает, что я частенько и категорически не хочу ехать к его, НО это нужно - мы же семья и поэтому нужно идти на компромисы!

5.
Автор
Гость

замуж надо было выходить за сироту и и чтоб желательно был из детского дома - тогда точно никаих родственников. А к вашей маме вы его засталяете ездить?

Нет!не заставляю и не обижаюсь.Т к он однажды заявил,что моя мама невкусно готовит,после этого я стараюсь ездить одна.и пореже,т к мама там устраивает свою личною жизнь,а ее мужчина мне не особо приятен.

6.
Автор
Тигра белая

Я не езжу к родственникам в деревню просто потому, что у нас с мужем таких родственников нет. Есть родные за границей.

Посоветовать вам сложно что-то. Вы, когда замуж выходили за человека с большой деревенской родней, думали о чем? Что все они будут тихо сидеть в селе, не напрягая вас своими визитами? Не принято это в деревнях, там жизнь проще. Единственный для вас выход - при визитах родных мужа требовать его помощи по дому. Кстати, а квартира в Москве чья, где вы живете?

общая!вместе заработали.

7.
АНКОР

А ничего тут не посоветуешь - Вы попали. Все равно плохая "москвичка" будете, даже если они круглый год будут у Вас в хате колготиться. Отмазывайтесь, что поделать - работой, здоровьем... Вообще-то, Вы когда замуж выходили, про них всех знали? Разумеется, сестрички будут "москвича" юзать, а как же, это семья. Что сказать? "Не обижайся, милый, я что-то неважно себя чувствую, боюсь разболеться. Ты знаешь, я прекрасно отношусь к тете... и дяде ..., но в этот раз просто не смогу".

Сочувствую.

8.
Гость

Пару раз решительно заявить мужу , что это его родственники и вы им ничего не должны. Замуж вы выходили за него, а не за его семью.

9.
Автор

Когда я замуж выходила -они так себя не проявляли.И вообще я раньше не была замужем,откуда мне знать,что вот так родственники себя могут вести.В моей семье такого не было.

10.
Гость

Нет, к его родственникам, в другой город, не езжу. Женаты больше 10 лет, была 2 раза: на юбилее свекрови и на свадьбе его младшего брата. Они к нам тоже два раза приезжали: на нашу свадьбу и когда ребёнок у нас родился. Крепко люблю их на расстоянии. Муж сам с дочерью туда наведываются: раз в 2-3 года. А мои родители живут в нашем городе. Видимся часто, но просто так "в гости" стараюсь мужа к родителям моим не таскать.

11.
АНКОР

Родственники еще и не так могут себя вести, они еще и глаз на московскую хатку положат. И все через "добренького" мужа, который хочет хорошим быть в глазах своей семьи и понты московские кидать им. Эти родственнички будут Вас прогибать своими обидками до тех пор, пока не сделают из Вашей квартиры постоялый двор, где Вы будете всех кормить-поить, выслушивать про надои, потом кто-то поступать захочет и на 5 лет у Вас поселится, будете с ними по магазинам бегать, и выслушивать какая Москва отстойная, а вот у них там, в Пырловке - такие закаты! Они нажрутся "за встречу", а Вам срач разгребай - "ну, это же дядя!" Сеструха его в Вашем халате по дому рассекает, не знает, чем заняться - "но это же моя сестра!" А денег на мобилу положи, а юбку мне дай - тебе все равно мала, а что на ужин? Зато муж счастлив - семья рядом! Ох, злая я сегодня...

12.
Гость

11 + 100! Я это в детстве проходила. У моего папаши было родственников - вся Вологодская область. У перлись к нам бесконечными рядами и колоннами, практически всегда без предупреждения. Мать терпела-терпела, да взяла и развелась с ним. Папаша съехал к новой супруге, куда их даже на порог не пустили. Но родственники продолжали ездить по инерции еще пару лет. И не понимали, чегой-т им дверь не открывают??

13.
Пацан

В деревню я бы к любым людям поехал! А вы бабы дуры!

14.
Гость

Я не езжу и вам не советую.

Метлой ему по голове!

16.
Гость

Не отмазывайтесь, скажите мужу правду про то, что Вас напрягает в его родственниках. Вы имеете на это право. Только не в оскорбительном тоне, что они плохие, в только то, что конкретно Вас задевает и от чего Вам лично не удобно. Скажите, что Вы понимаете его желание общаться с родственниками, но он должен их ставить на место если что.

17.
Дана агент ФБР

Не люблю родственников мужа. У меня родственников своих мало, они к нам не лезут, а его - постоянно, причет *** сплошное. Если я откажусь их принимать - наверняка меня невзлюбят. По правде, уже невзлюбили, потому что я как могу отпираюсь от общения. Эх, где ты, моя сиротинушка???

18.
Бася ☂

а что обязательно напрягать мужа/жену своей родней?

что за патриархальные замашки?

19.
АНКОР

Бася, так мужик у нас из Зажопинска, какие еще там могут замашки?

Московскую родню навестить, вопросы порешать свои. А то, что у Автора уже от них башка параллелепипедом - пофиг. Ему главное - быть хорошим в глазах родни. Я жестко сказала - в пень! Мне размещать негде - в кафе или по скайпу. Сама не езжу к его родне.

20.
Тигра белая (с другого компа)

Как плакался мой бывший шеф - пока жили в Закудыкинсках, родни вроде как и не было особо, но как только переехали в Москву, так столько родственничков оказалось, что ой. И вся его родня дальняя и малознакомая использовала его квартиру как перевалочно-приемный пункт до тех пор, пока жена не озверела и дверью не хлопнула. А то постоянно было "встреть-привези-размести-накорми-отвези-проводи".​

21.
Бася ☂

АНКОР, и правильно, если патриархальность, то должны быть и плюсы и минусы, а если как у автора одни минусы - то нафиг?

22.
Гость

Ох, автор, а у моего мужа родственники живут в деревне за 2000 км. Причем родители - ну как к ним не поехать? Раз в год, а то и два, ездим - ничего не поделаешь. Я, конечно, совсем не в восторге, но ставлю условие: 1-2 дня у родителей в деревне сидим-скучаем, остальное время в районном центре с его друзьями отдыхаем (какие-никакие кафешки и клубы там есть.) Ночуем там же в хорошей гостинице. Деньгами, конечно, родителям тоже приходится помогать, но меня это не напрягает - последнюю рубаху муж снимать не станет - дает деньги, когда самим хватает.

23.
АНКОР

Вот и я говорю - нафик! Эти их колбаски-сало, яблочки и варенье никак нервов не окупают. И все равно плохая будешь - и то у нее не так, и готовит так себе, и из себя-то ничо не представляет - окрутила нашего золотого-брильянтового Васю, еще и нос воротит. Еще и курит, поди, и капусту солить не умеет. А что вы хотели - они там уверены, что мы тут "как сыр в масле катаемся", так хоть отдохнуть, оттянуться, пусть московская фифа побегает. Приезжал тут ко мне мужнин кум - атас, водки с рыбой накупит (трескает в одно рыло, мы водку не пьем)и слушай его бред полночи. Намекнула на цены в гостинице, с юмором - обида на всю жизнь, но ездит все равно. И все жизни учит. Представляю, что он там в своих Пердях про меня несет.

И сразу - в ванну, а потом в трусах рассекает по квартире - типа - "ты своя". Звонит за десять минут до появления: "Я подъезжаю!", опупеть, а я хотела кино посмотреть спокойно. ***! Ну я же к ним не прусь!

24.
Автор
АНКОР

Вот и я говорю - нафик! Эти их колбаски-сало, яблочки и варенье никак нервов не окупают. И все равно плохая будешь - и то у нее не так, и готовит так себе, и из себя-то ничо не представляет - окрутила нашего золотого-брильянтового Васю, еще и нос воротит. Еще и курит, поди, и капусту солить не умеет. А что вы хотели - они там уверены, что мы тут "как сыр в масле катаемся", так хоть отдохнуть, оттянуться, пусть московская фифа побегает. Приезжал тут ко мне мужнин кум - атас, водки с рыбой накупит (трескает в одно рыло, мы водку не пьем)и слушай его бред полночи. Намекнула на цены в гостинице, с юмором - обида на всю жизнь, но ездит все равно. И все жизни учит. Представляю, что он там в своих Пердях про меня несет.

И сразу - в ванну, а потом в трусах рассекает по квартире - типа - "ты своя". Звонит за десять минут до появления: "Я подъезжаю!", опупеть, а я хотела кино посмотреть спокойно. ***! Ну я же к ним не прусь!

И не говорите!все в Москву!будто она резиновая!еще племянничка троюродного мужниного нам хотели сбагрить-типа в институте учиться и у нас жить-я сказала -НЕТ!так теперь они всей родней это мусолят!муж проболтался!а мне по фиг-пусть мусолят,какая я плохая,зато у меня нервы целы.

25.
АНКОР

Во! А я сразу сказала - кто-то поступать соберется. Не, замуж за москвича надо идти было, а не по великой любви, как мы, придурошные. Да я лучше для мужа хорошая буду, а для его родни - плохая, на здоровье. Да, вот такая стерва. Привыкли там всем колхозом попа об попу толкаться на кухне. А попробуй к ним приехать - так построят - мало не покажется. И опять жизни учить будут. В пень!

26.
Автор
АНКОР

Во! А я сразу сказала - кто-то поступать соберется. Не, замуж за москвича надо идти было, а не по великой любви, как мы, придурошные. Да я лучше для мужа хорошая буду, а для его родни - плохая, на здоровье. Да, вот такая стерва. Привыкли там всем колхозом попа об попу толкаться на кухне. А попробуй к ним приехать - так построят - мало не покажется. И опять жизни учить будут. В пень!

Ага!Я согласна!

27.
АНКОР

))) Держите оборону.

28.
Нафаня

Анкор, книги писать не пробовали? Я в восхищении!

Мой муж тоже не из местных))) Сроду кроме свекров раз в год за 27 лет не пускала. Сразу. И ничего - все живы и даже счастливы!

29.
наталья

мой 2-ойГМ повез знакомить меня с родствен деревню3,5года назад.за эти годы меня в дом не пригласили ни разу.1-ый раз накрыли стол в комнате сразу с веранды,остальное время-на веранде,у них так принято,летом-само-собой во дворе.сказала мужу об этом,он говорит,кто ж тебе в дом заходить запрещает?надо-иди.мне не удобно самой переться в чужой дом.муж как-то то говорит,после ремонта в доме:мать дверь переставила в другое место,брату отделила комнаты...я говорю:не знаю что раньше-то было,и что сейчас-в душе не представляю!когда мы просто приезжаем проведать,мать поставит выпивку-закуску на веранде,и сидим,муж пообщается с мамкой и к брату смоется,а я сижу,в потолок смотрю,хоть бы к телеку пригласили.спасибо,ко мне не рвутся,сами приехать не могут,здоровье не позволяет,а муж везти не хочет.а бывшая свекурва приезжала с моими родителями знакомится,так еще и брата своего притащила с женой.зашли в квартиру,познакомились и побежали квартиру обсматривать,все облазили.даже туалет проверили и обои пощупали!спасибо,до дачи не добрались,хотя мои и там на всякий случай порядок навели.

30.
мужики глупы
Гость

Автор, не слущайте примитивные советы старых дев, которым кажется что они бы ноги мыли и воду пили лищь бы взял ее... У вас своя семя и мужу мотаться к нищей деревенской родне глупо. Но - сам он не дойдет до этого пока вы ему не придумаете занятие - он должен быть постоянно занят чтобы не оставалось никакой минуты. А езда - это и расходы тоже - зачем деньги выкидывать - вы себе сто раз найдете куда с большой пользой потратить... Будьте хитрее - не надо в лоб. Надо похитрее его занять да поболше. Ремонт безумный затеять или что то еще.

31.
Муха

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. В нашей семье это тоже проблема - поездки к родителям мужа в деревню, стабильно 2 раза в год по неделе. Выдерживаю 2 дня, остальные - считаю до отъезда, а муж очень обижается. Так же напрягают приезды его родственников к нам, но что поделаешь, нужно идти на компромисс ведь мы же знали за кого выходим замуж. Мы очень разные, а основные темы это их огород, заготовки на зиму и обсуждение соседей...Вот неделю и обсуждаем, можно застрелиться. Сочувствую Вам автор

32.
Юлия

Вы знаете у меня точно такая же ситуация. У мужа родственники все живут в забитой деревне от нач ехать на машине (которой у нас не и ее приходится брать именно для этого в аренду) часов 7. При этом сказать, что они ко мне плохо относятся я не могу, но вот мой муж ко мне там относится ужасно, скандал за скандалом, просто проклятое место какое-то. Я уже не говорю, что там со всех щелей дует, так еще мне и есть там нечего (потому как его родственники по лени питаются исключительно замороженными булочками и колбасой с сыром из пакетиков (я такое не только из вредности но и по состоянию здоровья есть не могу, приготовить там себе что-то просто не реально я уже пыталась. И вот он сидит и ноет, что очень прямо надо съездить он соскучился за бабушками и дедушками. Помимо тог, что сейчас у нас масса трат на переезд и у нас просто на это денег нет, а в связи с переездом и времени туда ехать нету, но я сказала ты скучаешь - едь. Нет, он ходит и ноет.... Капец какой-то, в общем так чтобы он не обижался объяснить нельзя. Даже то, что эти поездки ставят под угрозу каждый раз наш брак - он не понимает.

33.
Olg@@

Уважаемый автор, я вас прекрасно понимаю. У моего мужа тоже много родни в деревнях и раньше я тоже возниткала на их счет, даже с мужем из-за этого чуть не развелись...Но когда случилась неприятность и мне нужно было много денег, именно эти деревенские родственники и помогали, почти все свои деньги отдавали... После этого я пересмотрела свое отношение к ним. И теперь стала проще на все это смотреть. Теперь эти деревенские родственники самые желанные гости в нашем доме и нет дискомфорта. Совет: проще смортите на жизнь, иначе потом и вспомнить будет нечего, кроме как один негатив:)

35.
аноним

я так и сказала что не поеду в деревню к его к родственникам) и дело в шляпе

36.
аноним

он "обижусь,ва ва ва" да обижайся,мне то что

37.
Наталья
Автор

Муж обиделся,что не еду к его родственникам в деревню..Не хочу..т к это подразумевает ответный визит к нам в Москву..А т к муж ничего по дому не помогает-все возляжет на мои плечи,оно мне надо?Ладно я согласна ездить к его маме в другой город иногда.Но к дяде и двоюродной сестре за 1000 км мотаться,увольте...Ну он обиделся ужасно..А вы ездите к дальним родственникам в деревню или стараетесь отстранится от этого?Как вы отказываете,чтоб муж не обиделся?Если честно,все его родственники меня достали,постоянно напрягают..Тем более у него нет ни одного брата ,а сестер с детьми и без мужей,штук 5 и все его о чем-то просят.А с мужчинами жить не хотят-им же жрать-стирать надо.А моего взял готовенького,обстиранного накормленного и попользовался,а что ,удобно?Благо 3 сестры живут за 1000 км,но он все равно к ним мотается,а 2 тут недалеко от Москвы.И встречай их провожай,а то ведь они не местные и денег на такси нету когда к его матери приезжают (хорошо пока не к нам,но уже собираются)..Спрашивается,если денег нет-на фига сюда ехать в гости?Ух..сил моих нет..Посоветуйте что-нибудь..

37.
Наталья

Живу с мужем 20 с лишним лет. Раньше постоянно мотались каждые выходные, сумками жратву возили. Я видела потребительское отношения свекрови, но старалась закрывать на это глаза. Но три года назад все изменилось кардинально. Это долго рассказывать, но касалось нашего сына и отношение к нему " бабушки". Отхерачила ее по полной программе, да так, что она теперь меня. как огня боится. Сама больше не езжу и ей запретила появляться в моей квартире. И знаете, так спокойно жить стало. Никто не ездит и не напрягает. В конце концов я выходила замуж за мужа, а не за его многочисленных родственников. А за своего ребенка, как оказалось, никогда не прощу.