Гость
Статьи
стесняюсь внешности …

стесняюсь внешности своего любимого мужа

мой муж очень некрасивый.но это единственный его недостаток, он просто потрясающий человек, добрый, любящий , заботливый,хорошо зарабатывает, во всем меня поддерживает и ни в чем не отказывает. когда начинали встречаться, все знакомые насмехались, а некоторые открытым текстом говорили - "что, никого посимпатичней найти не можешь?".даже с родителями долго стеснялась его знакомить. теперь ситуация такая -- уже 8 лет женаты, есть дочка, я счастлива, но вот общаюсь только с несколькими самыми близкими подругами,которые одобрили мой выбор, с остальными полностью прекратила отношения, новым знакомым, в том числе и коллегам по работе даже его фото не показываю. очень неприятно, боюсь услышать негативный комментарий... во всем остальном чувствую себя самой счастливой женщиной на земле, но этот дурацкий комплекс, замешанный на юношеских обидах, иногда очень сильно огорчает. как с ним справиться?

70 ответов
Последний — Перейти
#1

а как вы с ним справитесь сейчас,если после 8 лет брака вас это до сих пор беспокоит...?

Kler
#2

А как вы его смогли полюбить, если считаете его (не только подруги, но и ВЫ) некрасивым?

леди моргорин
#3

стесняетесь внешности своего мужа...эта писдетс

вам он должен казаться самым красивым мужчиной на земле

Гость
#4

Вы для кого живете?

Для себя или для чужих людей, что стесняетесь того, что они скажут о Вашем муже?

Гость
#5

...тяжёлый случай...не завидую вам,автор

Гость
#6
леди моргорин

стесняетесь внешности своего мужа...эта писдетс

вам он должен казаться самым красивым мужчиной на земле

+100

а в чём его некрасивость?очень толстый или пятно родимое за всё лицо? если нет таких явных дефектов, то вообще не берите в голову.

кот борис
#7

вы, наверное и тайно поженились,чтобы никто его не увидел)

гость
#8

да, ***! Я когда со своим мужем познакомилась, подумала ну не красавец. Зато теперь, какие у него глаза красивые, нос благородный, как он хорошо повел себя в этой ситуации, какой он у меня рукастый и т.п. А вы после 8 лет брака еще его стесняетесь???? Бред полный!

Мур
#9

для меня муж самый красивый, хотя некоторым подругам не нравится. автор, вы странная. 8 лет вместе дочка, уже взрослая тётя, а всё в комплексах.

гость
#10

подруга сначала о своем будущем муже - да он сутулый такой, косолапит, усы какие-то. А сейчас только мой котик, мой котик. Вы же его не любите.

Олеся
#11
леди моргорин

стесняетесь внешности своего мужа...эта писдетс вам он должен казаться самым красивым мужчиной на земле

в принципе да. Ведь не зря говорят: Красота в глазах смотрящего!

Именно так, поэтому внешность наших любимых людей мы воспринимай в совершенно ином свете, нежели беспристрастные посторонние. Поэтому как-то странно слышать о том, что вы этого мужчину прямо так сильно любите, и тем не менее стесняетесь его...

Олеся
#12

*воспринимай = воспринимаем

Lizz
#13

Могу только повторить Вам несколько избитых истин: "красота - понятие сугубо субъективное" (всем не угодишь!) и "человек красив в первую очередь своей внутренней красотой". После некоторого кол-ва времени, проведенного с человеком, начинаешь смотреть на него как бы изнутри, а что снаружи отходит на второй план. Если уж вам так важно мнение окружающих, то вы побольше рассказывайте о своем муже всем - подругам, коллегам. Типа - вот как он мне помогает, а вот он тут это сделал, а вот тут то, а вот тут с се и т.п. Вот увидите - через некоторое время народ вам завидовать начнет :) Но самое главное - вы сами должны быть твердо уверены, что ваш муж красив, ведь такой замечательный человек просто не может быть некрасивым. Тогда окружающие тоже будут так считать, вот увидите.

Гость
#14

а я автора понимаю полностью, в браке тоже не первый год года. только ко всему тому, что он некрасивый, еще и одеваться не умеет. и ничего не поделаешь. он не из разряда тех, которому можно "ненавязчиво посоветовать и одеть"....

Рыпка
#15

Мужчина должен быть чуть-чуть красивей обезьяны.

Kler
#16

13. Lizz Да вы что? Как-бы подруга не нахваливала своего мужа\МЧ, если он некрасив, то ничего не сделаешь. Словами делу не поможешь)

Валерия вон тож восторженно о своем муже отзывается, только я же не слепа) Вижу лысого колобка.

Автор, а вам сочувствую, что-то с вашем стеснением не верится, что любовь это.

Kler
#17
Рыпка

Мужчина должен быть чуть-чуть красивей обезьяны.

ну-ну)

Гость
#18

Я тоже своего стесняюсь. Он старше на 10 лет, и практически седой. А мне в 26 до сих пор сигареты по паспорту продают. Не вру! Кажется, что люди косо смотрят, и думают, что он мой "папик". Поэтому одеваюсь как мешок с говном.

Гость
#19

"этот дурацкий комплекс, замешанный на юношеских обидах" - не знаю, что там у вас за юношеские обиды, но видимо причина в них, а не во внешности мужа. борьба с комплексами заключается в разборке этих самых обид, надо попытаться понять их ТОЧНУЮ причину. скорее всего вы не очень уверены в себе. задайте себе вопрос почему. вы чего-то не достигли в жизни? или боитесь чего-то? в общем, автор, зрите в корень :) и счастливых вам лет семейной жизни с любимым мужем и дочерью!

анонимно
#20

нет мужичок должен быть красивый, ну чтоб не стыдно с ним было )

Lizz
#21

А по-моему супруг Валерии очень симпатичный и представительный мужчина. Честно. А какие у него глаза ...мммммм

Kler, красота - очень субъективное понятие. Возможно то, что сочтете красивым Вы, я сочту уродливым и наоборот. О вкусах не спорят (еще одна избитая истина :-)

Гость
#22

лично у меня "не стоит" на некрасивых мужчин... какая-то брезгливаость. Вот недавно случился телефонный роман, так все было замечательно, до тех пор, пока не встретились! .... я сидела с ним в кафе и меня просто нервно передергивало от омерзения и ничего не помогало, ни его красноречие, ни мои "переступления через себя"... через полчаса сбежала, не выдержав разговора с глазу на глаз...

Гость
#23

У Моники Беллуччи муж тоже не красавец, и что? Для мужчины внешность не главное

Олеся
#24
Гость

У Моники Беллуччи муж тоже не красавец, и что? Для мужчины внешность не главное

да некрасивый, но какая харизма!! ммм... я раньше тоже не понимала, что она в нем нашла. Но когда посмотрела его фильмы - такой прямо Мужчина-мужчина, глаз не оторвать, такая энергетика... В общем, с тех пор выбор Моники очень даже понимаю))

Kler
#25
Гость

У Моники Беллуччи муж тоже не красавец, и что? Для мужчины внешность не главное

и для женщины, и для мужчины красота - не главное. Но влюбиться в красивую оболочку для многих легче)

21. Lizz а я и не утверждаю, что вкусы у всех одинаковы, такого впринципи не может быть, НО муж Валерии.. мне прям и ответить нечего. У вас явно НЕ стандартный вкус.

Мик
#26

Автор, красива ли ваша дочка?

Шпилька
#27

Мужчина может быть чуть приятнее обезьяны, потому что красота мужчины заключается в его уме

Гость
#28

Ой, это действительно очень субъективно. Караченцов, Константин Райкин, Путин... ну просто первые, кто в голову пришел. Для меня, к примеру, всегда были "страшнее войны". А послушаешь некоторых - "секссимвол".

Ну а про то, что стесняться коллег по работе по такому поводу - ну это вообще за гранью разума. Это в нашей-то стране, где любой завалящий гоблин всегда при жене, и при этом куча одиноких женщин, у которых нет вообще никакого мужа... Автор, пересмотрите вашу шкалу ценностей в жизни.

АНИК
#29

Мужик может быть страшон до блеска, но тем приятней компенсация, ему же приходилось пробиваться в жизни за счет других качеств. Ум, смекалка, трудолюбие, доброта, порядочность, обаяние, деловая хватка, щедрость - не стоят любви? С красавчиком жить гораздо тревожней: я вот забодалась от первого мужа девок отгонять. Не, он кремень, развелись по другим причинам, но девки достали. Заманалась со всеми ними дружить. Так что радуйтесь - не уведут.

В бане
#30

обалдеть. надеюсь, ваш муж не узнает, что вы его стесняетесь.

#31

Да я ему рассказала, что мне не раз всякие вещи неприятные о нем говорили. А он только смеется и говорит, что мужчины ему завидуют, что он весь такой некрасавец красотку подцепил)

Леди О
#32

А народная мудрость гласит, что "красивый муж - чужой муж". Правильно АНИК глаголет, на 100% поддерживаю. При хорошем муже и жена королева.

#33

ученые послемногих опрос выяснили что тысячи женьшин мечтают о том чтобы ними овладел(внимание)мужчина среднего,даже невысокого роста, коренастый, волосатый и грубоватый, так что автор радуйтесь У ВАС САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ МУЖЧИНА и перестаньте думать о соседях и одноклассниках если он замечательный человек то они кучей его ботинка не стоят

ц
#34
Гость

У Моники Беллуччи муж тоже не красавец, и что? Для мужчины внешность не главное

Винсент Кассель - красавчик просто, вы что.

мужчина не должен быть красивее обезьяны , это вообще бред какой-то бабой придуманной чтобы жить; со своим уродливым мужем и теперь все повторяют. музучина тоже когда красив очень приятно.

Вaше имя
#35

Автор, я бы на вашем месте боялась бы немного других вещей, а не то, что о вашем муже подумают. Просто очень часто возникают ситуации, когда люди видят красивую девушку и некрасивого мужчина, у них первым делом всплывает вопрос: "ЧТО она такого в нем нашла, он же страшный". И тогда начинают присматриваться к человеку повнимательнее, ищут достоинства.

И вот тут начинается самое стремное. Это когда чужие рассмотрят замечательные качества вашего мужа. Тогда либо начнут вам завидовать, могут сглазить )) А еще хуже, когда начнут отбивать!!!! А вы на лаврах почиваете, типа куда он от меня крокодил такой денется.. Вот это гораздо хуже, чем кто-то сочтет его некрасивым))

гость
#36

Автор, а у меня взгляд с другой стороны. У меня отец - потрясающей красоты мужчина, это даже никогда не обсуждалось, это сразу бросалось в глаза. А я, его дочь и его копия, так себе на внешность. Мой муж - совсем некрасавец, даже какой-то нелепый, зато дочь (копия папы) - красотка необыкновенная.

Светлана
#37

У Вас нет проблем,поэтому придумываете их.

Mela
#38

Вот и у меня не красавец. Точнее в принципе ничего, но вообще ничего общего с моим вкусом: волосы длинные, жидкие, русые, глаза небольшие, голос высоковат для мужчины. Но я в нем со временем рассмотрела кучу достоинств: во-первых, в нем офигенская сексуальная энергетика, на которую я и клюнула в начале, глаза небольшие, но цвет очень красивый, волосы постригла. Ну голос уж ладно)) вот еще бы приодеть его и все))

Гость
#39

фуу как вы с ним спите

Гость
#40
Гость

фуу как вы с ним спите

А с удовольствием! В темноте не видно!!!

Лина
#41

Вон гляньте как у Валуева жена и как его любит и куча детишек)))

АНИК
#42

Девочки, у нас в колледже был препод - страшней атомной войны, ботинки не чищены, рукав оторван, волосатое пузо торчит из расстегнутой рубашки. Метр с кепкой, лысоват, в очках, огромный шнобель, из ушей - пучки седых волос, 50 лет. В него были влюбленны все девчонки, без исключения!))) Это называется - харизма, это - мозги и улыбка. А голос! Жена - красавица, на 15 лет моложе и на 2 головы выше. Когда она пришла на спектакль с двумя высоченными сыновьями - у нас наступил траур... Решили ее тоже боготворить.))) А в метро увидела бы его, подумала бы, что бомж страшный.

С одеждой он выдрючивался, это ясно, с первого слова понятно, что за ним - как за каменной стеной, это - МУЖИК! Он защитит, решит все проблемы и все объяснит, с ним интересно. Как же мы, 16-летние, его хотели! С ним и в койке - зашибись, это сразу чувствуется. А на фоне жены-красавицы - вообще супер.

Если влюбляться во внешность - такие подводные камни ждут - мама не горюй. Начинаешь уже на подруг волком смотреть, когда они с придыханием произносят имя твоего мужа.

Леди, спасибо за поддержку.

Mr.Smith
#43

вот тебе и судьба страшко -- в молодости все чмырят и опускают. поэтому приходится "завоевывать" какую-нить девочку унижаясь и бегая за ней годами. потом жить с ней на птичьих правах. ведь если ей что не понравится -- сразу досвидания, а на него уж точно никто не позарится.

ну а пока еще не послала, жена стесняется его и боится ненароком сфотографироваться... не завидую короче я мужу автора.

Гость
#44

43,да уж... а еще говорят: для мужчины внешность - не главное. глупость !!!) еще как важно, и поважнее денег и квартиры

Мик
#45

44,

"... а еще говорят: для мужчины внешность - не главное. глупость !!!) еще как важно, и поважнее денег и квартиры"

-

Гость, истину глаголете: ДЛЯ МУЖЧИНЫ его внешность не главное,

даже если ЖЕНЩИНА (далеко не каждая) утверждает, что для мужчины внешность не главное...

Дина
#46

Мой муж очень красивый, но небольшого роста (170 см). На пару см ниже меня. Пока не поженились, я на эту тему слегка загонялась (т.к. была зациклена на идее, что МЧ должен быть выше). Но очень скоро перестала вообще это замечать.

Лука
#47

Автор, недавно золовка моей близкой подруги вышла замуж. И о!!! сделали обряд никя (мусульманский), подали на регистрацию, ее как у нас принято сосватали его родители и все. Никто мужа молодго не видел, моя подруга в очередной приезд свекрови и спросила а че с нами (с ней и мужем) не знакомят, как-никак старший брат и жила у нас сколько и вообще той (торжество) будет или нет. На что свекровь сказала посмотрим, потом узнается, что золовка приезжала в Алмату и опять никому из родственников его не показала. В очередной приезд свекрови, моя подруга с мужем получают диски с фотками и уведомление, что свадьбы не будет!! вот так решили молодые и просто распишутся и знакомить она его не будет. На вопросы и удивление почему, свекровь ответила, пож-та поймите ее бедная девочка до слез его стесняется, он такой СТРАШНЫЙ. Короче включили диск с фотками, ну не красавец, но и не квазимодо, просто невзрачный парень. Он недавно маму потерял и поэтому естесственно никакой свадьбы не будет, у нас так принято. Свекровь потом чаи гоняла с моей подругой и рассказала, что бедная моя девочка так его стесняется, даже говорила мама представь все родственники соберутся и его увидят, ужас какой, что скажут, что от безысходности в 25 выскочила. И говорит пускай все фотки посмотрят попривыкнут и потом можно вживую показать.)))))))))))) На этом моменте мы с подругой на полу валялись.

марьванна
#48

за 8 лет семейной жизни муж видел,наверное,что жена его стесняется.

ужасно.

zzzka
#49

ухоженый мужчина - красивый. мой тоже не красавец по стандартам - лысина, большой нос, проблемная кожа на лице. влюбилась сначала в его голос, потом увидела - растроилась, но пообщавшись уже ничего не замечала. одевается хорошо и следит за собой. я рядом с ним просто летаю от счастья, для меня он самый красивый и лучший.

Гость
#50

У моего мужа, например, псориаз по всему телу (процентов 80, наверное) - пятен нет только на лице.

И ничего, мы три года вместе. Я не стесняюсь его, мало того, все стараюсь вытащить его на море - и в этом году получилось!

С лечением дело плохо продвигается, он не хочет менять образ жизни, диету, постоянно пользоваться мазями и ходить в солярий, это конечно подбешивает. Но вот совсем завязал с выпивкой и курением полгода назад, и дело пошло на поправку, надеемся на лучшее)