Гость
Статьи
Любят ли ваши мужчины …

Любят ли ваши мужчины покупать вам одежду?

Девочки, мне вот интересно, у меня одной такая проблема, ил это распространенное явление?
В браке мы три года. До брака я очень ярко одевалась, любила красивую одежду и так далее. После замужества я тоже хотела одеваться красиво, но мои запасы одежды, накупленной до замужества, заканчивались (изнашивались), а новое муж как-то не активно покупал.

Почему я говорю "покупал": мы все решения о покупках и для меня и для него принимаем вместе. Если один против, вещь, даже незначительная, не покупается. В принципе, это мне нравится, но иногда возникают противоречия.

С течением времени, новая одежда покупалась все реже и неохотнее. А сейчас у нас небольшие трудности с деньгами, и на всем стараемся экономить, на одежду не тратим вообще. На день рождения хотела себе купить одежду, по итогам подарок был зачислен в другие расходы. А при каждом удобном случае говорилось: "Если мы купим это, то никакой одежды".

Если бы я с ним себя чувствовала красивой и в старой одежде, все было бы не так горько. Но я все больше чувствую себя не привлекательной и не красивой (до замужества была уверена в своей красоте), был период, когда я не красилась, и потом стала слышать от него что "Во мне нет былого лоска" и так далее.

Чтобы лоск вернулся, он не хочет покупать никаких вещей. А еще хуже - обещает, обещает и не покупает:"А тебе это точно нужно???". Да нет, я же женщина и люблю быть красивой, зачем мне новые вещи...

Что делать уже не знаю. Во всем остальном муж - золото!!!
И разговаривали, и скандалили, и обижались, все было. Ничего не действует.

Romashka
172 ответа
Последний — 11 сентября 2012, 21:58 Перейти
1.
Гость

Если трудности с деньгами можно понять,мы с мужем открыли свое дело-денег постоянно не хватает,тоже самое-одежду покупаем очень редко,но надеюсь наступят времена получше..

2.
Гость

Когда мы с мужем усиленно откладывали деньги, я несколько лет себе ничего не покупала. Но чтобы не выглядеть оборванкой, что-то переделывала, комбинировала, перешивала, шила, вязала. Золушкой у очага себя не чувствовала. Зато в итоге, за то время, как другие, находясь в одинаковом финансовом положении, покупали себе наряды и развлекались, мы обменяли квартиру с доплатой на большую, обставили её, купили машину, потом гараж, потом участок земли в ближайшем пригороде, где выстроили дачку...

3.
Русалочка

Он просто у вас жадный! Раз женился, то пускай зарабатывает! Зачем Вам тогда такой муж? А что будете делать когда ребенок появится? Там много денег нужно будет. Я не говорю, что он должен быть олигархом, но на семью из трех человек пусть зарабатывает, чтобы на нормальную жизнь хватало, а не на квартплату, блин.

4.
R

Вы ему тоже отказываете в покупках? Например, решил он что-то купить, а вы ему говорите: "Нет, мы это не будем тебе покупать". Он соглашается с вами и дальше это не обсуждается. По мне так, ситуация бредовая. У школьной подружки была в семье похожая ситуация. Папа был жуткий жмотяра, мамину зарплату забирал себе и ВСЁ они покупали вместе, даже нижнее белье для мамы он сам выбирал и если его не устраивала цена, то покупка не совершалась.

5.
Марккковка

Нет, если мне что-то нужно из одежды - мой покупает, если желание разумное. Может, вам откладывать из семейного бюджета потихоньку и самой покупать себе то, что хочется? Или поискать подработку?

6.
Бедный родственник

Мне воовще никто никогда ничего не покупал (но уже очень хочется),из мужчин в смысле, какие то безденежные попадались, вот приходится самой всё приобретать. Но может потому что еще возраст такой у этих самых мужчинм, не солидный. Мне 26.

7.
Гостья с иронией

У Вас с мужем разница в возрасте что ли большая? Или Вы просто в таком священном трепете перед ним?

8.
ВмеруУхоженная

А что произошло после свадьбы? вы перестали зарабатывать? или вы деньги в общую котомку кладете? Я сама себе покупаю одежду дома, а за границей всегда мой мужчина. Просто я у него денег не беру, мне не требуется, и на шоппинг в Москве хожу с подружками, а за границей шоппимся вместе, он просто общую кучу на кассе оплачивает и все. Запарки как таковой нет..

9.
марьванна

8.

ага.

стала бы я спрашивать.

10.
марьванна

ой,цифра 8-нечаянно.

11.
Пол яйца
ВмеруУхоженная

А что произошло после свадьбы? вы перестали зарабатывать? или вы деньги в общую котомку кладете? Я сама себе покупаю одежду дома, а за границей всегда мой мужчина. Просто я у него денег не беру, мне не требуется, и на шоппинг в Москве хожу с подружками, а за границей шоппимся вместе, он просто общую кучу на кассе оплачивает и все. Запарки как таковой нет..

у меня тоже самое, быт муж обеспечивает, а одежду я сама в состоянии себе купить, т.к. работаю

12.
Бабуся Ягуся

Автор, а может вы ему просто без одежды больше нравитесь?

13.
Агнесс Вайн

to avtor

Сложный случай

я так понимаю всю свою з/п вы отдаете ему? а что если 30% вы будете оставлять себе на одежду? ну вот настройте его на этот вариант

14.
Маша

Мой сам меня всегда уговаривает что-то купить. Вот в сентябре 2пальто купили, хотя в прошлом году только покупали. На зиму одел хорошо. Он вообще молодец.

15.
НИ

Когда денег не было, я одевалась в секонденде, старалась купить что то на распродажах, шмотки носила долго. Теперь денег много. Муж сам очень активно подталкивает меня к шопингу, иногда покупает сам мне какие то вещи. Но конечно, в США дешево и качествено одется проще

16.
Дама с горностаем

Люблю одежду покупать сама себе, без мужа, подруг и всех остальных.

Раз с деньгами напряг и все покупки совместно обсуждаются ( тока у вас не совместно, а авторитарно пратически получается муж решает), то надо поговорить и объяснить, что нужно то и то.

Если муж любит когда все по полочкам и аргументами-я бы списочек написала себе и прям со списочком (типа подготовилась заранее).

17.
Гость

Как-то удивилась услышав о себе, что мол, она хорошо одета, хоть не замужем. Девушки, вы что замуж выходите, чтобы вас мужья одели? А самим заработать? Тем более я так понимаю, муж автора покупает что-то более нужное, чем одежда

18.
Дама с горностаем
НИ

Когда денег не было, я одевалась в секонденде, старалась купить что то на распродажах, шмотки носила долго. Теперь денег много. Муж сам очень активно подталкивает меня к шопингу, иногда покупает сам мне какие то вещи. Но конечно, в США дешево и качествено одется проще

Надо же, а моя подруга жалуется и на шопинг в европы регулярно катается.

19.
Гость

мой муж не разбирается в женской одежде, и я не привлекаю его к своим покупкам;

можем вместе поехать купить только верхнюю;

п.с. сама зарабатываю на любую одежду)

20.
Romashka
Гость

Если трудности с деньгами можно понять,мы с мужем открыли свое дело-денег постоянно не хватает,тоже самое-одежду покупаем очень редко,но надеюсь наступят времена получше..

Когда деньга были, одежду все равно покупали мало и неохотно. Даже если денег мало, можно купить вещь подешевле или сшить, или на распродаже купить (мое мнение). А не ходить, например, в одной узкой неудобной юбке и зимой и летом.

А вам удачи!! Мы как раз в такой же ситуации)) Пусть у нас все поучится!

21.
Romashka
Гость

Когда мы с мужем усиленно откладывали деньги, я несколько лет себе ничего не покупала. Но чтобы не выглядеть оборванкой, что-то переделывала, комбинировала, перешивала, шила, вязала. Золушкой у очага себя не чувствовала. Зато в итоге, за то время, как другие, находясь в одинаковом финансовом положении, покупали себе наряды и развлекались, мы обменяли квартиру с доплатой на большую, обставили её, купили машину, потом гараж, потом участок земли в ближайшем пригороде, где выстроили дачку...

А я не против шить и перешивать, вязать самой себе - но и это он против. Сошьют не так, свяжешь некрасиво. Я даже за! Нитки купить нельзя, свекровь ткани дала на платье - говорит, сошьют плохо.

Наверное, если денег не было, вам же не говорили, что засматриваются на других и что вы стали без лоска?

22.
Romashka
R

Вы ему тоже отказываете в покупках? Например, решил он что-то купить, а вы ему говорите: "Нет, мы это не будем тебе покупать". Он соглашается с вами и дальше это не обсуждается. По мне так, ситуация бредовая. У школьной подружки была в семье похожая ситуация. Папа был жуткий жмотяра, мамину зарплату забирал себе и ВСЁ они покупали вместе, даже нижнее белье для мамы он сам выбирал и если его не устраивала цена, то покупка не совершалась.

Да, на белье я тоже прошу. если дорого - не берем.

23.
Romashka
Марккковка

Нет, если мне что-то нужно из одежды - мой покупает, если желание разумное. Может, вам откладывать из семейного бюджета потихоньку и самой покупать себе то, что хочется? Или поискать подработку?

Муж считает, и я с ним согласна, что жена не должна работать. Хотя небольшая подработка-хобби есть, но больше ради хобби.

24.
Гость

хм, нам вроде бы есть куда вкладываться, окромя бесконечных тряпок. Все это бестолковое и пустое. Для мужа мука ходить по тряпичным магазинам.

25.
Рыжая

у меня тоже так было ,деньги откладывали на квартиру ,пока я не поняла что последний раз трусы простите я себе покупала полгода назад.и поняла что надо что то менять.

начала с того что каждые две недели покупала себе чтонибуть на 1000 рублей.и мужу говорила ,что это необходимо,потом просто стала оставлять с зарплаты себе некоторую сумму.

вообще я перешла бы на частично раздельный бюджет.т.е вы скидываетесь на крупные покупки, на еду и.т.д и кадый оставляет себе определенную сумму на личные расходы.

26.
Romashka
Гостья с иронией

У Вас с мужем разница в возрасте что ли большая? Или Вы просто в таком священном трепете перед ним?

В священном трепете)

Я не хочу его обижать и оскорблять, а все, что кается денег - мужчин обижает и задевает. Пыталась тактично и ненавязчиво - выходил из себя, злился, скандалил.

27.
ВмеруУхоженная
Romashka

Марккковка

Муж считает, и я с ним согласна, что жена не должна работать. Хотя небольшая подработка-хобби есть, но больше ради хобби.

Ну вот это ваще жесть жестяная!!! Лучше сидеть дома в нищете и не работать, считать копейки и количество купленных трусов, чем работать, зарабатывать и оставаться личностью, а не овощем!

28.
Romashka
ВмеруУхоженная

Работать я перестала недавно (год), но до этого проблема оставалась. Изменилось то, что решение о покупке принимается не мной, а вместе, и если он против, то не покупаем. И наоборот.

29.
Romashka
Дама с горностаем

Люблю одежду покупать сама себе, без мужа, подруг и всех остальных.

Раз с деньгами напряг и все покупки совместно обсуждаются ( тока у вас не совместно, а авторитарно пратически получается муж решает), то надо поговорить и объяснить, что нужно то и то.

Если муж любит когда все по полочкам и аргументами-я бы списочек написала себе и прям со списочком (типа подготовилась заранее).

Были списочки)))) прям как вы говорите. Это восприняли как "наезд и требование обязательно купить, что я не считаюсь с ним и вынуждаю его на покупку, давлю"

Вот мне интересно другое, может, я что не так делаю, что не покупает. Должна же быть причина.

у меня подруга есть,говорит мч,что у не з.п. процентов на 30 меньше чем есьт на самом деле.Потому что проблема та же.

В итоге покупает шмотьё и прячет на недельку.Потом ..раз..оденет..Он говорит (и то 50 на 50 обновку замечает): откуда?

Она: да ты что!Этому уже 100 лет! черти когда купила!!

Ну и все счастливы)

31.
Helia

предложите ему вести раздельный бюджет.

если вы так продолжите на свои потребности забивать,то через какое то время, он будет относиться не просто как к мебели,а как к источнику доп. бабла.а потом найдет себе девушку к которой будет относиться как к девушке.вот вы себе локти покусаете

33.
Helia
Romashka

Работать я перестала недавно (год), но до этого проблема оставалась. Изменилось то, что решение о покупке принимается не мной, а вместе, и если он против, то не покупаем. И наоборот.

так вы не зарабатываете.так идите снова работать

Русалочка

Он просто у вас жадный! Раз женился, то пускай зарабатывает! Зачем Вам тогда такой муж? А что будете делать когда ребенок появится? Там много денег нужно будет. Я не говорю, что он должен быть олигархом, но на семью из трех человек пусть зарабатывает, чтобы на нормальную жизнь хватало, а не на квартплату, блин.

А можно просто развестись?

А поконкретней куда изчезли день и кто ведет бюджет. Муж?

36.
Romashka
Гость

Как-то удивилась услышав о себе, что мол, она хорошо одета, хоть не замужем. Девушки, вы что замуж выходите, чтобы вас мужья одели? А самим заработать? Тем более я так понимаю, муж автора покупает что-то более нужное, чем одежда

Да, чтобы мужья обеспечивали во всем. Но не с потребительской точки зрения, а с распределения обязанностей. Моя обязанность - дом, уважение к мужу, чтобы прислушивалась, ласка и забота. У него свой круг.

Он не хочет, чтобы я работала. Я тоже)

37.
Дама с горностаем
Romashka

Были списочки)))) прям как вы говорите. Это восприняли как "наезд и требование обязательно купить, что я не считаюсь с ним и вынуждаю его на покупку, давлю" Вот мне интересно другое, может, я что не так делаю, что не покупает. Должна же быть причина.

Получается, что это он с вами не считается.

Если честно, то вижу только один выход-на работу. И свои деньги немного преуменьшать и приобретать себе потихоньку бельишко, чулки, юбочки. Сразу не показывать, а небрежно так из шкафа доставать.

И ваще надо с таким мужем бороться. Откуда ему знать что вам нужно, что вам не нужно.

38.
Romashka
Гость

хм, нам вроде бы есть куда вкладываться, окромя бесконечных тряпок. Все это бестолковое и пустое. Для мужа мука ходить по тряпичным магазинам.

Определимся сразу.

1. Мы оба за то, что жена сидит дома и не работает.

2. Если денег нет, то не надо говорить своей жене, что она без лоска и он смотрит на других.Если требуешь от нее хорошо выглядеть - нужно выделять средства из бюджета.

3. Можно перешивать вещи или вязать дешевле, есть распродажи, в конце концов.

39.
ВмеруУхоженная
Romashka

Гость

Да, чтобы мужья обеспечивали во всем. Но не с потребительской точки зрения, а с распределения обязанностей. Моя обязанность - дом, уважение к мужу, чтобы прислушивалась, ласка и забота. У него свой круг. Он не хочет, чтобы я работала. Я тоже)

а его обязанность какая???

40.
Дама с горностаем
Romashka

Да, чтобы мужья обеспечивали во всем. Но не с потребительской точки зрения, а с распределения обязанностей. Моя обязанность - дом, уважение к мужу, чтобы прислушивалась, ласка и забота. У него свой круг. Он не хочет, чтобы я работала. Я тоже)

Это вариант только при условии, что раз в месяц на карту (можно в тумбочку) выделяется сумма лично на вас.

Т.е. не на дом, продукты и тэдэ. А вам лично, на ваши прихоти и куда эти деньги тратить-решаете только вы. Хотите месяц-другой копите и покупаете крупное чтонить, хотите сразу тартите.

Вот тогда можно и дома посидеть.

А во всех остальных случаях это ж ***, на трусы просить.

А как вы в салон ходите, тож просите 500 рублей на маникюр, а муж решает : пора-не пора??????

41.
Romashka

Девочки, не хочу я врать.

Работать - не выход, ни он, ни я не хотим. У нас патриархат.

Вопрос, как донести, что это мне нужно??? Просто нет этого понимания, и все.

Раздельны бюджет с моей точки зрения не правильно. Просто нужно, чтобы каждый учитывал интересы другого, вот и все.

42.
Необыкновенная

Чем больше читаю темы замужних, тем больше не хочу замуж... К сожалению.

43.
Romashka

а его обязанность какая???[/quote]

Его обязанность - это принятие решений, ответственность за семью и обеспечивание семьи.

Мой муж хорошо зарабатывал, м снимаем квартиру, не отказываем себе в питании. Он меня полностью обеспечивает.

Проблема в том, что он категорически не хочет тратиться на одежду.

44.
Romashka
Необыкновенная

Зря. Плюсов больше, чем минусов. Просто о них не пишут. Я люблю своего мужа и счастлива с ним, но это не мешает мне решать всплывающие проблемы типа этой.

45.
Romashka
Дама с горностаем

Это вариант только при условии, что раз в месяц на карту (можно в тумбочку) выделяется сумма лично на вас.

Т.е. не на дом, продукты и тэдэ. А вам лично, на ваши прихоти и куда эти деньги тратить-решаете только вы. Хотите месяц-другой копите и покупаете крупное чтонить, хотите сразу тартите.

Вот тогда можно и дома посидеть.

А во всех остальных случаях это ж ***, на трусы просить.

А как вы в салон ходите, тож просите 500 рублей на маникюр, а муж решает : пора-не пора??????

В салон я не хожу. Мне и самой не очень нужно. Маникюр сама делаю, и то не люблю накрашенные ногти. Волосы не крашу, раньше муж красил. Стричься только хожу, но тут да, тоже это долгое время считалось лишней тратой.

Очень хорошая идея у вас, спасибо.

Надо будет предложить:))

46.
Дама с горностаем

Ну что ж, раз так, то скоро будете ходить голая.

Или дома сидеть.

Меньше мужа слушайте, больше себя.

У меня подруги зхамужем за оч и оч обеспеченными людьми, сидят дома, ни в чем себе не отказывают и им не надо объяснять мужу что и когда им нужно. Вы своему ничего не объясните, он уже решил. Тока ругаться и нервы трепать.

Договаривайтесь о ежемесячно выделяемой на ваши нужды сумме.

47.
гостья

мой муж скорее повесится, чем мне носовой платок купит. на себя ему тоже жаль денег, но не так, как на меня. бюджет давно разделили и не паримся. правда знакомые не понимают как это так,- жить в семье и иметь раздельный бюджет. а мне нормально.

48.
Дама с горностаем
Необыкновенная

не читайте, на самом деле крайностей не много)))))

просто счастливые не станут тему создавать - мне муж вчера купил стопиисятую сумочку)))))

заклюют))))))

это ж вуман

49.
Гость

Мой всегда все покупает,а если вместе в магазине,то еще настоит купить что-нибудь получше и подороже. А вообще я только с ним в магазин хожу,он всегда скажет идет мне вещь или нет,врать не будет.

У нас проблемы были сначала-он не хотел цветы дарить. А я ему сказала,что он мужик,который дарит цветы 3 раза в жизни-на свадьбу.на рождение ребенка и на смерть(если переживет),с тех пор регулярно я с цветами

50.
Подруга
Romashka

ну вот не работаете и ходите как клуша, потому что муж двоих не тянет. Вы там в рабстве чтоли?