Гость
Статьи
Вопрос женам

Вопрос женам

Хочу спросить у замужних женщин (или бывших таковыми). Когда вы выходили замуж, были ли у вас какие-либо сомнения или тревоги по-поводу того, тот ли это человек, правильный ли выбор вы сделали. Поделитесь своими историями.

Арика
52 ответа
Последний — Перейти
Петра
#1

Были.

Софья
#2

неа

Гость
#3

Доверяла на 100%. Сомнений не было, потому что любила и принимала таким, какой есть. Я подстраивалась. Вышла замуж в 17 лет (своих), ушел к другой, когда мне исполнилось 34, оставив двух детей.

Не ошиблась только в том, что не скотина и не сволочь. Детей любит, меня жалеет и помогает. Сколько НЖ не старалась, помогает нам. У него принцип: сначала дети, потом женщины.

ГостьЯ
#4

Конечно были, но решила, что совершенно спокойно разведусь, если совсем не заладится.... Ан нет, живем :)

Гость
#5
ГостьЯ

Конечно были, но решила, что совершенно спокойно разведусь, если совсем не заладится.... Ан нет, живем :)

Вы без любви замуж выходили? Как -то трудно представить любящую женщину с такими мыслями. Наверное, в Вашем браке Вы "позволяете себя любить". Это даже лучше.

Кура
#6

Были сомнения не по поводу мужа, а нужен ли мне брак вообще. Чем дальше, тем больше понимаю, что нужен, а тогда сомневалась. А муж нормальный, выбор правильный.

Гость
#7

Не было и нет.

Гость
#8
Гость

ГостьЯ

Конечно были, но решила, что совершенно спокойно разведусь, если совсем не заладится.... Ан нет, живем :)

Вы без любви замуж выходили? Как -то трудно представить любящую женщину с такими мыслями. Наверное, в Вашем браке Вы "позволяете себя любить". Это даже лучше.

Да бросьте. Можно и за любимого, но с осознанием того, что это другой человек и в жизни возможны любые повороты. Это просто называется без розовых соплей на мир смотреть. совершенно правильный и адекватный подход.

Линда
#9

не было

мики
#10

Замужем уже 3 раз. Уверенность, что человек была всегда, иначе бы не выходила. На тот момент времени каждого мужа - он для меня был самый тот. И расходились оба раза не от понимания, что не тот.

Гостья
#11

Было

mara
#12

если бы были, я бы не вышла за него

мяу
#13

нет,не было,мы встречались 1 год,потом еще 1,5 вместе до брака прожили

VITA*
#14

Еще какие сомнения были, неделю спать не могла (в смысле бессоница). 8 лет уже замужем, а я все сомневаюсь... Вот так вот.

Арика
#15

А у меня как у 8 поста, люблю, но заранее готова к тому, что, ВОЗМОЖНО, не проживу с этим человеком 10, 20 лет. Думаю, что каким бы идеальным не казался любимый человек на сегодняшний день, нет никакой гарантии, что это на всю жизнь. И присутствие некоторых сомнений вполне нормально.

Гость
#16

Были сомнения, страх перед будущем, выходила рано, первый парень, были оба студенты, все вокруг говорили, что я "такая растакая" поторопилась. И это вот общественное мнение очень давило. Слава Богу, у нас семья уже 10 лет, но этот осадок остается на всю жизнь. Бывают же всякие полосы, и в плохие моменты всегда мысль предадельская - а может и вправду поторопилась?

Юлия
#17

Блин, а я до сих пор не задумывалась над этим. Замуж выходила рано, мозгов думать не было.

Джулиана
#18

у меня были и еще какие! радует, что не одна я такая.

Гость
#19

Какие сомнения? Любила до безумия. Не ошиблась.

Мария-неповторимая
#20

Нет.

Гадя Петрович
#21

были.интуиция рвала и метала. что не надо.глушила ее и замуж выходила.а глушила по причине давления со стороны окружающих во главе с мужем

Арика
#22
Гадя Петрович

были.интуиция рвала и метала. что не надо.глушила ее и замуж выходила.а глушила по причине давления со стороны окружающих во главе с мужем

и что? живете с мужем?

Гадя Петрович
#23

да.сперва туговато было, уж очень он сложный человек, но удалось найти подход , да и он покладистый оказался, воспитанию подается,-так что не жалуюсь.

Мелани
#24

ни тени сомнения не было. были бы - замуж не стала бы выходить. я никогда замуж не хотела, но встретился идеал, мечта и не смогла устоять. брак очень счастливый.

Мелани
#25
Арика

А у меня как у 8 поста, люблю, но заранее готова к тому, что, ВОЗМОЖНО, не проживу с этим человеком 10, 20 лет. Думаю, что каким бы идеальным не казался любимый человек на сегодняшний день, нет никакой гарантии, что это на всю жизнь. И присутствие некоторых сомнений вполне нормально.

нет, это не нормально. и заранее пердполагать развод ненормально. смысл тогда замуж выходить? я бы в гб тогда лучше жила.

Дама с горностаем
#26

неа не было

дура молодая была влюбленная

)))))))))))))))))))

Арика
#27

Мелани, я и жила в ГБ, пока любимый замуж не предложил. Я не предполагаю заранее развод, но уверенности 100%, что "ничто не разлучит нас", нет.

Гость
#28

В первый раз были сомнения, да еще какие. Как показало время - обоснованные, брак продлился совсем недолго.

Сейчас муж - это тот человек, с которым "в горе и радости, богатстве и бедности, болезни и здравии". Сомнений не возникало ни на секунду

Забава
#29

Я была влюблена,как кошка,поэтому не думала.Лет 10 прошло после свадьбы-задумалась.Сейчас браку 20 с "хвостиком"-принимаю его таким,какой есть,со всеми "тараканами".

Забава
#30

О "тараканах"-это я про мужа.

Гость
#31
Арика

Хочу спросить у замужних женщин (или бывших таковыми). Когда вы выходили замуж, были ли у вас какие-либо сомнения или тревоги по-поводу того, тот ли это человек, правильный ли выбор вы сделали. Поделитесь своими историями.

были жуткие сомнения, хоть и встречались 3 года (поэтому ис сомневалась), но вышла, блин, замуж, чтоб не думали, что засиделась в девках. Теперь веревки из веня вьёт.

АНКОР
#32

Конечно "не тот", меня вообще никто не достоин. Поэтому живу с кем есть, воспитываю помаленьку.))) Разумеется, мы любим друг друга, а как же!)

ЖЛМ
#33

С первым мужем были небольшие сомнения, со вторым ни тени сомнений оба уверены, что созданы друг для друга...

Гость
#34

Сомневалась, нужен ли мне брак. Правильно сомневалась, лучше бы не выходила( Муж хороший, но так хочется свободы...

Гостья с иронией
#35

С первым были - все до единой оправдались, знала, что брала, поэтому и все закончилось вполне закономерно((((

Со вторым - с первого дня НИ ОДНОГО сомнения даже в принципе не было, как впрочем, и до сих пор.

НО - ведь это же лотерея, встретить именно ТОГО самого, т.ч. Автор, кто же знает, как на самом деле надо поступать???

Зубная Фея
#36

К моменту свадьбы уже не было :) Но до свадьбы мы уже 5 лет были вместе, так что успела узнать

Гость
#37

Есть.Потому что люблю двоих сразу .Теперь думаю ,а может не того выбрала ?

Гость
#38

Сомнения были и сейчас есть, и у него и у меня

марьванна
#39

не было.

я в разных ситуациях его видела.

но,думаю,потому,что молодая была,жизненного опыта не было.

Гость
#40

В первый раз вышла замуж - сомнений не было, разошлись быстро. Во второй раз вышла замуж - сомнения были, живу больше 20 лет.

Гость
#41

У обоих были сомнения. В основном, по поводу - стоит ли так рано жениться (мне было 20, ему 22). 10 раз на дню передумывали. Все таки женились. Браку уже больше 20 лет.

Светлана
#42

Сомнений не было, когда рожать пошла, он в койку к другой, сейчас браку капец

Гость
#43
Арика

Хочу спросить у замужних женщин (или бывших таковыми). Когда вы выходили замуж, были ли у вас какие-либо сомнения или тревоги по-поводу того, тот ли это человек, правильный ли выбор вы сделали. Поделитесь своими историями.

Не было. Любила и хотела быть с ним

mari
#44
Гость

Вы без любви замуж выходили? Как -то трудно представить любящую женщину с такими мыслями. Наверное, в Вашем браке Вы "позволяете себя любить". Это даже лучше.

Да главное чтобы муж любил!!!

mari
#45

А сомнений не было он любил сильно мне нравилось, сейчас 7,5 лет уже живем прощает все(ну я конечно не издеваюсь над ним, просто у сестры муж такое не спускает вовсе)

Tasha
#46

Сомнений не было - потому что МОЁ...и сейчас никому не отдам. (11 лет брак)

Tasha
#47

Девчонки, привет. Вижу знакомые ники, а как дела у нашей авторши в "афгани" - ржачная темы была... Ничего подобного не встречается больше?

ДАША-ЖУК
#48

Выходила за муж как говорится "по залету"Мужа не любила,живем уже год я его просто обажаю,в ребенке души не чает,меня на руках носит. ноги целует1

Гость
#49

Нет не было, до брака полтора года жили вместе, за это время успели даже разойтись на пару месяцев, но поняли, что по-отдельности не можем, а если не меняться, то и вместе не сможем - он изменился, я изменилась, жениться пошли, только когда поняли, что отношения устоялись, что ничего нового уже друг про друга не узнаем, и что именно с этим человеком, каждый из нас готов прожить долгие годы. Браки не первые, поэтому уже знали, с чем можно смириться, а с чем нельзя, как не старайся..

палево
#50

не было! с первого свидания расстаться так и не смогли, сразу стали жить вместе, потом поженились, растет сын.