Гость
Статьи
Муж изменял пять лет

Муж изменял пять лет

Привет всем форумчанам. У меня такая история. В браке почти 12 лет. Он первый и единственный мужчина. Двое детей. Оба тридцатилетние. Муж изменял 5 лет. Я подозревала, пыталась говорить на эту тему, но он все отрицал, обзывал дурой. прямых доказательств не було, чуяла нутром. А месяц назад, доказательства появились. Был скандал. Я выставила его за дверь. Сказал, что любовь прошла у него давно, но плыл по течению. Было ОЧЕНЬ больно и обидно. Спасибо родным и близким за поддержку. Я приняла решение не прощать. Семьи больше нет. Назад дороги нет. Я считаю, что муж оказался слабым человеком, который не смог тогда, 5 лет назад сесть и поговорить с женой по душам и разойтись тогда. Я считаю, что если такой козел 5 лет унижал жену, предал любовь, предал детей, то это больное неисправимое существо, которое за эти годы растоптало мою любовь. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я поступила, выставив его за дверь. Хотя я решение не поменяю, просто хочу быть услышанной. Я молодая, у меня все впереди.

58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

полностью вас поддерживаю. 5 лет жить с нелюбимой женщиной может только слабак и трус. кишка тонка была сразу во всем признаться, вот и плыл по течению. таких людей уважать не за что. желаю вам удачи

Гость
#2

Автор, в этом вопросе нет одного универсального решения. Помните как у Толстого - все несчастные семьи несчастливы по своему. Вы приняли решение расстаться - уважаю. Многие терпят и я их также не осуждаю, потому что не у всех есть свое жилье, материальное благополучие и просто силы остаться одной с детьми. А у вас все будет хорошо, вы сильная, желаю удачи вам и вашим близким!

Хожу по дому голышом
#3

Я желаю вам встретить достойного человека и забыть всё что касалось этого!

У вас всё сложится хорошо!

Терпения!

Волшебница
#4
честная

Двое детей. Оба тридцатилетние.

я думала детям вашим по 30...

Гость
#5

Честная!

Хорошо,что раскрылось хотя бы сейчас. А то бывает,что узнают о предательстве,когда жене под 50 и шансов построить новую личную жизнь у нее во много раз меньше!

Я прошла такой же ад и представляю,как вам сейчас тяжело.

Сейчас вам плохо,и какой-то период Вам будет все еще очень больно,но это надо перетерпеть,время лечит. Вы еще встретите,ОБЯЗАТЕЛЬНО встретите своего мужчину,не предателя,а того,кто будет Вас ценить и любить. Не отчаивайтесь,Вы так молоды и вся жизнь впереди.Счастья Вам!

Это я
#6

Автор, я на стороне вашего мужа. Вам по 30, значит, женились вы в 18. Неужели у вас соображалки не хватило, что это слишком рано для брака, что он еще не нагулялся. Или вы его, извините, пузом приперли? Так что естественно - мужик будет догуливать.

Касательно того, что у вас все впереди - не обольщайтесь. Очереди к двум детям вряд ли выстроятся. Вам сейчас не о мужиках надо думать, а о том, как поднять двух детей.

Че-то вы мало изменились за годы замужества - инфантилизм так и прет.

Гость
#7

В 18 лет не только мужчины ненагуливаются, но и женщины. Где вы узрели про пузом приперла? Не цотел детей должен был предохраняться. Детей им поднимать обоим, отцовские обязанности мужа закончатся когда дети будут совершеннолетними

Кот
#8

ну выгнала... от твоей пиzдёшки не убыло, что он других баб драл. Тока чем детей кормить будешь, дyра, на какие деньги одевать и учить, а?

мужик пoeбался и домой пришел и деньги принес, выeбывайся щас, сильно гордая. На панели...

Агниешка
#9

ОТДАЙТЕ ДЕТЕЙ МУЖУ ИЛИ В ДЕД ДОМ

Гость
#10
Кот

ну выгнала... от твоей пиzдёшки не убыло, что он других баб драл. Тока чем детей кормить будешь, дyра, на какие деньги одевать и учить, а?

мужик пoeбался и домой пришел и деньги принес, выeбывайся щас, сильно гордая. На панели...

от обязанности кормить детей отца никто не освобождал

Марлетка
#11

А почему многие считают, что муж деньги зарабатывал. Может она не только мама, но еще и зарабатывает хорошо. Автор, я вас поддерживаю. А как дети отреагировали? Тяжело будет, конечно, одной с двумя детьми, все-такие детям нужен отец, но если все правильно организуете, будете заставлять папашу с детьми общаться и собой заниматься, все у вас будет хорошо. То что выперли его, правильно сделали. Но разводиться может не спешите, может через год опять друг друга полюбите, всякое бывает. Просто поймите, что семья = это одно, а любовь, немного другое. Удачи вам. Все у вас будет хорошо

Марлетка
#12

А вообще это нормально, что именно 5 лет назад это произошло. Каждые 7 лет у людей происходит переоценка ценностей, так как за 7-летний период все клетки обновляются. Просто кто на что гаразд этот период пережить.

Гость
#13

Ну вы сильно насчет отцовских обязанностей не обольщайтесь. Мужик нынче пошел не сильно великодушный. И помимо любви в семье должен присутствовать разумный расчет, я щетаю... Прекращайте автор митинговать, жизнь сложная штука.

Гость
#14

При чем здесь великодушие? Есть элементарные законы.

маша
#15

все правильно сделали! все еещ впереди!

Гость
#16

Вот в рамках закона и расчитывайте. как только новая любовь у него образуется, так к этим минимальным рамкам все и сведется, перечислил положенное и чао.

Гость
#17

15 впереди 10 лет жизни ради того чтоб детей поднять, а там и сорокет.

самый главный гость
#18

автор, а сама детей поднять сможете?

Ну там дать им достойное образование, одежду и проч???

гость
#19

Автор я вас и понимаю,и нет.Вам не 20 лет,чтобы так рассуждать или вы до сих пор верите в любовь до гробовой доски?Ну нашли бы себе тоже любовника,обиду как рукой сняло бы)А так в вас взыграла гордость,а страдать будут ваши дети..Муж ваш от вас не уходил,не бил и не пил,это гораздо хуже,чем у вас.Вообщем вердикт один,не набрались вы житейской мудрости за 12 лет брака!!

да ладно ерунда
#20

честная, не так всё однозначно.

может, ему просто острых ощущений не хватало, вот он с любовницей и поддерживал отношения.

не копайте так глубоко, мужики вообще не думают, когда речь идет об услаждении их тщеславия или либидо.

Гость
#21

А меня не удивляет абсолюьно ничего, вам обоим только по 30, а вы женаты уже 12!!! лет, то есть начал он изменять прожив с вами уже 7 лет, на тот момент вам было только по 25...... вам самой то не остопи-здело с детства практически жить с одним и тем же мужчиной и обслуживать его?!

Развелась и развелась, к чему столько пафоса в словах.

Гость
#22

Слушайте, ну конечно автору трудно будет с 2 детьми одной! Но раз муж ушёл,значит у него духу не хватало просто признаться и свалить раньше. А теперь воспользовался! Автор ведь не писала,что он хотел сохранить семью,а просто за ощущениям погнался.

А в принципе я так с молоду считала,что жениться/выходить замуж раньше 24-25 лет безумие. Так мы с мужем в 25 и поженились, а в 24 встретились. И оба признаём,что в 18 даже не глянули бы в сторону другого. А для семьи вот лучше и не сыщешь))))

Гость
#23
гость

Автор я вас и понимаю,и нет.Вам не 20 лет,чтобы так рассуждать или вы до сих пор верите в любовь до гробовой доски?Ну нашли бы себе тоже любовника,обиду как рукой сняло бы)А так в вас взыграла гордость,а страдать будут ваши дети..Муж ваш от вас не уходил,не бил и не пил,это гораздо хуже,чем у вас.Вообщем вердикт один,не набрались вы житейской мудрости за 12 лет брака!!

нешт, это у мужа член свой главнее детей

Гость
#24
Гость

А меня не удивляет абсолюьно ничего, вам обоим только по 30, а вы женаты уже 12!!! лет, то есть начал он изменять прожив с вами уже 7 лет, на тот момент вам было только по 25...... вам самой то не остопи-здело с детства практически жить с одним и тем же мужчиной и обслуживать его?!

Развелась и развелась, к чему столько пафоса в словах.

в таких случаях разводятся и 5 лет назад когда потянуло. и от пола это не зависит

совет
#25

24, почему разводятся то??? Жена не знает, он и там и там успевал. Если бы у меня был такой вариант, то я бы в жисть не развелась, зачем?

Гость
#26
совет

24, почему разводятся то??? Жена не знает, он и там и там успевал. Если бы у меня был такой вариант, то я бы в жисть не развелась, зачем?

Потому что когда секс с супругом опостылел разводятся и потому что условием брака явлется верность. Не можешь быть верным разводись.

Викусик
#27

Зашибись. А детей он в чем предал? Ну да, любовь еще никто не отменял, но муж будучи человеком ответственным, не бросил Вас.

Гость
#28

Потому что когда секс с супругом опостылел разводятся и потому что условием брака явлется верность. Не можешь быть верным разводись.

задолбешься разводиться и нового супруга каждый раз искать

Гость
#29

совет

24, почему разводятся то??? Жена не знает, он и там и там успевал. Если бы у меня был такой вариант, то я бы в жисть не развелась, зачем?

Потому что когда секс с супругом опостылел разводятся и потому что условием брака явлется верность. Не можешь быть верным разводись.

Бред малолетки. Вы где про такое услови брака узнали, рассказал кто?

Кстати, Автор не писала о том, что совместный секс им с мужем осоптылел. Судя по ее посту, она поистерит-поистерит, да и дальше с мужем жить будет.

Неуловимая
#30

ПРАВИЛЬНО!!!!!! Только жаль этих 5 лет потраченных на козла, меня так обманывал муж полгода, пока нечаянно не прочитала смс и мои родные не выяснили правды, тоже чувствовала, что он не любит, только догадки были и пустые разговоры, он до последнего отпирался пока я не поставила точку в отношениях, прощения даже не попросил , тяжело, обидно, но завтра еду в теплые края с ребенком а его выкинула из дома вон!!! Только бессовестный трус и урод может мучить человека и боится сознаться, ни о чем не жалейте и обратно не принимайте!! Не достойны такие козлы нас!!!

#31

у меня мама с 1 мужем разошлась как раз лет в 30, 2 детей было - 5 и 7 лет. Познакомилась с моим папой, через в 32 родила меня :))живут прекрасно. Все будет хорошо, не переживайте. Вы правильно поступили я считаю. Я бы так тоже сделала.

#32

через 2 года, в 32 то есть :)

гость
#33

Заметила что у женщин которые верят в любовь и преданность,мужья как правило изменяют,не все лиш об этом знают)И хватит уже вынюхивать есть ли кто у благоверного на стороне,начните себя любить а не растворятся в мужеи ваш брак будем долгим и счастливым.

LIKA
#34

Только бессовестный трус и урод может мучить человека и боится сознаться, ни о чем не жалейте и обратно не принимайте!! Не достойны такие козлы нас!!!

+10000

АВТОР, ПРАВИЛЬНО, ОН -ТРУС!!! ВЫ-МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА, А ДЕТИ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ-ЭТО НЕ ПОМЕХА, А ТЕ, КТО ТУТ ПИШЕТ, НУ И ЧТО, ПОГУЛЯЛ, А ДОМОЙ ВЕРНУЛСЯ, ПУСТЬ СПЯТ С ЭТИМИ КОЗЛАМИ ПОСЛЕ ЧУЖОЙ П...ДЫ, ФУУУУУУУУУУУУУ

НО САМОЕ МЕРЗКОЕ, ЧТО 5 ЛЕТ ОН ТАК Е...Л ВАМ МОЗГИ...

НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, ВСТРЕТИТЕ СВОЕГО МУЖЧИНУ ЕЩЕ, ДЕТИ ЕСТЬ УЖЕ...

НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ И НЕ ЖАЛЕЙТЕ, Г...НО ОН, А НЕ МУЖИК..

НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК 5 ЛЕТ ТАКОЙ ПАДЛОЙ БЫ НЕ БЫЛ...

УДАЧИ ВАМ!!!

LIKA
#35

P.S. ОН ТОЧНО БОЛЬНОЕ СУЩЕСТВО!!!

Гость
#36
Гость

задолбешься разводиться и нового супруга каждый раз искать

да нет, не нужно жениться если не можешь верность хранить

Гость
#37
Гость

совет

24, почему разводятся то??? Жена не знает, он и там и там успевал. Если бы у меня был такой вариант, то я бы в жисть не развелась, зачем?

Потому что когда секс с супругом опостылел разводятся и потому что условием брака явлется верность. Не можешь быть верным разводись.

Бред малолетки. Вы где про такое услови брака узнали, рассказал кто?

Кстати, Автор не писала о том, что совместный секс им с мужем осоптылел. Судя по ее посту, она поистерит-поистерит, да и дальше с мужем жить будет.

Опа, верность в браке оказывается бред малолетки? Ну, принимая во внимание что мне 34, да. Где я такое условие узрела? А вы вообще слушаете какой текст повоторете при заключении брака?

Гость
#38

Еще бы посоветовала у мужа своего спросить, является ли верность условием брака.

Бродячая совесть
#39

Автор, Вы мало написали себе, только то, что молодая ).

Решать, конечно, Вам, но не рубите с плеча. Вам правильно написали, появится НЖ -- и кто знает, как оно будет. Сможете детям достойное образование дать, нормально обеспечивать? К сожалению, расплачивается за ошибку молодости именно БЖ, что отражается на детях. Как будет расплачиваться БМ, во многом зависит от Вас).

Alsi
#40

LIKA? Хочу обратиться не к автору , а к вам. А сколько вам лет? Какой стаж семейной жизни, чтобы так рассуждать и давать советы? Имея достаточный опыт семейной жизни и общение с противоположным полом могу вам сказать, что изменяют, 90 прцентов. Ситуации разные и постоянная любовница в течении нескольких лет , и мимолетные увлечения и разовый трах. И дел не втом как мык этому относимся , это реальная жизнь. Поэтому , если муж с которым вы живете, хороший семьянин,отец ваших детей,любовник, бережет ваши нервы( изменяет по тихому)и уважает , не копайте, как говорится глубже... Потому что оставив его напоритесь на худшее: некудышнего семьянина,дети будут без отца и не факт , что он вас будет устраивать в постели, тогда уже вы побежите налево.

LIKA
#41
Alsi

LIKA? Хочу обратиться не к автору , а к вам. А сколько вам лет? Какой стаж семейной жизни, чтобы так рассуждать и давать советы? Имея достаточный опыт семейной жизни и общение с противоположным полом могу вам сказать, что изменяют, 90 прцентов. Ситуации разные и постоянная любовница в течении нескольких лет , и мимолетные увлечения и разовый трах. И дел не втом как мык этому относимся , это реальная жизнь. Поэтому , если муж с которым вы живете, хороший семьянин,отец ваших детей,любовник, бережет ваши нервы( изменяет по тихому)и уважает , не копайте, как говорится глубже... Потому что оставив его напоритесь на худшее: некудышнего семьянина,дети будут без отца и не факт , что он вас будет устраивать в постели, тогда уже вы побежите налево.

мне 32, и опыт не малый, как Вы понимаете, согласна только с тем, что если жена даже и не догадывается...ожет люди и живут нормально,но автор- то увидела многогодовое предательство, да и к тому же он сказал, что не любит, он ведь не просил жену простить... что же по-вашему она должна унизится перед этим существом?? а вообще, знаете, каждая Ж выбирает то, что хочет, кто-то терпит всю жизнь, кто-то уходит и рвет сразу, кто-то строит и клеит разбитую чашку, но вот что верно, так это не статистика про 90% измен(хотя в РОССИИ вроде так и есть...),а что 99% это то, что разбитую чашу не склеить... не будем спорить, у Вас свое мнение, у меня и у автора-одинаковое.

УДАЧИ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ И ХОРОШИХ МУЖЧИН!!!!!!

LIKA
#42

P.S. А еще само общество навязало в России, что если мужик изменяет граммотно-то все ок в семье, пора бы ломать стереотипы, и строить семью по-др принципам, надеюсь,что те, кому через 10-20 лет будет под 30 совершат эту семейную революцию!))

Fly
#43
Гость

Потому что когда секс с супругом опостылел разводятся и потому что условием брака явлется верность. Не можешь быть верным разводись.

задолбешься разводиться и нового супруга каждый раз искать

Нуу, не скажите! Процесс может быть даже очень увлекательным. :)

Fly
#44
LIKA

P.S. А еще само общество навязало в России, что если мужик изменяет граммотно-то все ок в семье, пора бы ломать стереотипы, и строить семью по-др принципам, надеюсь,что те, кому через 10-20 лет будет под 30 совершат эту семейную революцию!))

Вряд ли выйдет революция... Все мы родом из детства и усваиваем некие модели поведения от родителей. И пока большинство матерей предпочитают "терпеть ради детей" дети как раз и набираются всякого гамна. 90% мальчиков будут искренне считать "а че такого? я ж нормальный мужик", а 90% девочек "терпеть", вспоминая маменьку

LIKA
#45
Fly

Вряд ли выйдет революция... Все мы родом из детства и усваиваем некие модели поведения от родителей. И пока большинство матерей предпочитают "терпеть ради детей" дети как раз и набираются всякого гамна. 90% мальчиков будут искренне считать "а че такого? я ж нормальный мужик", а 90% девочек "терпеть", вспоминая маменьку

А ВОТ У МЕНЯ МАМЕНЬКА С ПАПЕНЬКОЙ ЖИВЕТ ДУША В ДУШУ, надеюсь, что это не единственная семья!!!

Лада
#46

Я бы на вашем месте на развод не стала бы подавать. Как говорят любители гражданских браков - не в штампе дело.

Вы сами решаете муж он вам или нет. Пусть он сам станет добиваться развода, если посчитает нужным. Я бы отлучила от секса, стала бы жить свободной женщиной, искать любовь, счастье, устраивать свою жизнь, не стесняясь для этого оставлять иногда детей на попечение их отца.

В общем, всячески устраивайте свое счастье, но никак не развод.

У него уже есть вариант другой семьи, пусть постарается и на ваше благо.

Не культивируйте ненависть ни к нему, ни к любовнице. Наоборот, дайте понять, что вам спокойнее, если у них все сложилось, надо теперь по-человечески отнестись и к вашей судьбе.

А звания отца его никто не лишает, так же как и ответственности за детей.

Лада
#47

Даже к сексу с бывшим мужем отнеситесь потребительски - для здоровья иногда полезно и не более.

Дафф
#48

Автор, а я Вас поддерживаю! Я первый раз вышла замуж в 18, а в 23 узнала, что у мужа я не единственная. Я его очень любила и, поверьте, было за что: хорош собой, успешен в карьере и великолепен в спальне..да и семейная жизнь была,как говориться, образцово-показательной:)) Но я другого даже не представляла, собрала свои шмотки, ключики от своего джипа, им же подаренного, на стол положила и на маршрутке к маме! Да, конечно, у нас не было детей, но я думаю, что их наличие в моей ситуации ничего бы не изменило. Прошло 7 лет - я собственник бизнеса..вместо той самой маршрутки - Мерседес, вместо маминой квартирки - свой дом. Да еще и новым мужем недавно "обзавелась":) Я даже благодарна своему экс-мужу за ту ситуацию - иначе я бы всего этого не добилась! Уверена, что энергии и сил у Вас сейчас хоть отбавляй - вот и отлично - совершенствуйтесь, растите своих малышей и занимайтесь собой - ЛЮБИМОЙ!!! А плыть по течению, оправдывая себя фразой "Я это для детей" это на мой взгляд удел слабых или просто ленивых.

Пость
#49

автор инфантильное существо, думающее только о себе и без капли ответственности перед детьми, фу, аж противно читать.

Лада
#50

Не отчаяться в вашей ситуации, найти свое счастье, быть сильной и самодостаточной - это и есть ответственность перед детьми.

Не бывают счастливыми дети несчастных родителей.